Jump to content

Почему мы любим отрицалов?


Recommended Posts

---------------------------------------------------------------
Отрицалы. Они обречены на то чтобы проиграть. Над ними зверски потешается автор-выставляя в разном неприглядном или "смешном " виде.... Но почему подавляющее большинство зрителей-читателей любит именно отрицалов.
Победитель-это победитель. Но настоящий победитель-это тот, кто завоевал приз зрительских симпатий. Ибо в конце концов зритель-финальный судья произведения и героев, а не автор.
Почему отрицалы интереснее?
Лично для меня-мне всегда была интересна их жизнь-по сравнению с добрыми героями. Жизнь-полная опасностей, непредвиденных обстоятельств, интриг, побед и неудач, их жизнь держит зрителя в напряжении. Потому что никто не может сказать точно-получится ли у отрицала очередная гадость(ибо может и получиться или нет), здесь нет штампов. Никто не знает что будет с отрицательным героем в конце-выживет-не выживет?
Приведу 2 примера. Первый пример-довольно примитивный мультсериал(как я это мозгами понимаю) Погонщики динозвров.
Здесь сюжет прост как 2 копейки-хорошие парни проитив плохих парней, однообразие, никто не умирает.
Но. Даже при таком раскладе-в отличие от добрых Погонщиков-которые только чинят лагерь у их противников Рулонов целых набор интриг.
Три командира армады рулонов борятся за власть-соответственно разные характеры-Рэст-кобра-подлизывается к императору, при случае которого она хочет убить, одновременно дискредетирую 2-х других. Хаммерхэд-акула-безжалостный и хороший воин, но простоват и действует напрямую, открыто интригуя и оказываясь в пролете.
Тихий Энтер-муравей-всегда исполнительный и молчаливый--в отсутствие двух других командиров показывает качества хорошего командира, надсмотрщика и слуги-тем самым обыгрывая все х других..
короче за ними интересно следить)
----------------------------------------------
Воин Рэдволла. книга для детей-сюжет добро против зла.
Но и тут жизнь отрицалов полна событиями. крысы-офицеры рвутся к власти, соперничание между хорьками, крысами и ласками, убийство Сырокрадом Доходяги, такие персонажи ак Призрак...
-----------------------------------------------
Далее. у отрицалов всегда есть Цель. Завоевать что-то-ну допустим тот же мир.
ну и что, что это нереально? Цель с Большой буквы должна быть недостижима чтобы по пути к Ней достигнуть кучу маленьких целей. Ради этой Цели-они строят планы, развивают мускулы, интригуют, борятся..
В это время мирняки просто живут-ничего не делая, просто как растения.
----------------------------------------------
Далее-характеры. Даже плохие и злые персонажи симпатичны нам потому что они Живые. Они не шаблонные.
Бедные добрые герои!!! Они обречены на штампы!
Если герой лишен недостатков-фи, это "идеал", таких не бывает.
Если же герой по замыслу автора делается более "живым" наделяясь недостатками-то он сразу теряет симпатию зрителя. Добрый герой обидчив? Жаден? Лицемерен? Лжив? Труслив?
Нт, мы не простим недостатков доброму герою.
Ситуация с тем же Матиасом-в конце истории всеобщее возмущение вызывает его нечестный по сути поступок. Не было выбора? Это не интересует зрителя
----------------------------------------------
Плюс ко сему-обычно несмотря на жизнь полную неудач и опасностей отрицалы отичаются юмором и неунывающе бросаются в очередной бой) Их упрямству мы восхищаемся.
Вива, отрицалы!!!!!!

Edited by Кот
Link to comment
Share on other sites

=_= Задолбали повсюду пихать Матиаса, не надоело, а? "Ой, Мати нечестно поступил, он убил лапулю-харошулю Клуни, как он посмел, мерзавец!.." Тьфу на вас за такие мысли. Этот поступок никак не очерняет Матиаса, а наоборот, возвышает его в глазах читателей. Ибо, он поступил как труЪ Защитник, он Защитил Аббатство, он убил предводителя крыс, он спас свою любовь. Как он это сделал, при каких обстоятельствах?.. Он сбросил колокол на тупую голову Клуни, который этот самый колокол проворонил своим одним глазом, да-да, именно, Великий и Ужасный Клуни упустил из виду такой стратегически важный объект, как колокол. Вы все еще считаете его Великим предводителем?.. После такого происшествия - нунафиг. Клуни сам выбрал площадку "последнего боя", и проиграл на нем по всем статьям. Он умер по собственной глупости, и коварство Матиаса тут не при чем. Какой нечестный поступок? Умело использованная "особенность ландшафта" - нечестно?.. Дорогие мои, будь вы коммандирами, даже отряда, ваш отряд бы сдох на первой же минуте коммандывания вами... Тьфу на вас. Война вообще нечестная штука, поэтому хватит пихать повсюду Матиаса с его колоколом, ему и так много досталось.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Я не за отрицалов, но мирняки меня уже порядком бесят. Придерживаюсь четкого мнения - Редволл книга написанная для детей, какой бы взрослой, мудрой и тд мы ее не считали! Отсюда и штампы! Они элементарно учат детей стремиться к идеалу, помогают отличить добро от зла на примитивном уровне, что необходимо!

Откровенно говоря отрицалы нравятся конечно больше. Но это не только в Редволле, сказываются многие другие факторы. За что я их люблю? Это довольно философский вопрос... Придумаю - скажу))

Link to comment
Share on other sites

Инкариус

понимаешь, никто не создал темы "какой Клуни нечестный урод", но создали же тему "была ли победа Матиаса честной?"

я о тенденциях говорю.

просто даже мелкие недостатки добрых персонажей бросаются зрителю в глаза. Симба колеблется перед выбором-слабак, Гарри Поттер в 5-й книге становится под влиянием обстоятельств жестче-везде пишут "главный герой стал истеричным и злым"

Короче не любят массы добрых персонажей как ни крути.

Link to comment
Share on other sites

крыска

Ну и дебилы, раз такое говорят, что я могу еще сказать?.. Почитай Сапковского, "Ведьмака". ГГ там вроде бы добрый... Но недостатков у него, скажу я тебе... В ГП ГГ просто вырос, и все, а его почитатели так и остались жить в розовом мире, вот и вопят об этом во всю глотку...

Не создают таких темок про Клуни, потому что того, кто бы создал такую темку, сразу бы с форума выгнали, из-за особенности местного населения...

 

Так-то я согласен с тобой, полностью, просто про Матиаса надо было высказацо.

Link to comment
Share on other sites

У меня четрова туча знакомых психологов (и как правило профессионалы они просто отстойные). И как-то сидя в кафешке с одним таким экземпляром (кстати не просто образованным, но очень таланиливым психологом-практиком) я спросила у нее про этот феномен. Вопрос был задан так:

- Шэйна, а как психология объясняет феномен страсти юных "девушек приличного поведения и хорошей успеваемости" к отрицательным героям книг, фильмов и пр. Причем эти же девочки в реале никогда к таким "идеалам своих мечтаний" и близко не подойдут.

- Это известный психологии факт. Суть тут в игре на контрасте. Девочки из приличных семей, где как правило приняты интеллигентские отношения и нормы, девочки без напряжения слушаются маму, неплохо учатся, иногда ходят вмузыкальную школу... :ph34r: И что мы видим?! Это ТИПИЧНАЯ ЖИЗНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ГЕРОЯ!

просто как растения
И при определенных обстоятельствах это требует уравновешивания. Психологического (если например нельзя уравновесить туристической секцией, другом-детства-активным-хулиганом, который будет разбавлять пресность жизни не вызывая особого неприятия родителями)Но если такого друга нет, в секцию предки не записывают, и ващще далеко от себя стараются не отпускать может сыграть такой феномен "любви к плохим парням". Это очень распространенная "болезнь", учитывая прогрессирующую инфантилизацию современного общества.

 

/про себя напишу потом/

Link to comment
Share on other sites

Но почему подавляющее большинство зрителей-читателей любит именно отрицалов.

ну это вы загнуууули. Это не прада. Вот например среди моих друзей я не помню что бы кто-нить отрицалов любил. Подовляющее меньшенство любит отрицалов.

Link to comment
Share on other sites

Инкариус

О_о

Дэтранк

о_О

 

 

Из отрицалов мне точно больше нравиться волк из Ну Погоди, Том из Том и Джерри и Царапка из Щекотки и Царапки. Еще русские мафиози из тупых американских боевиков с тупыми глав. героями. И Брейн.

 

Больше пока вспомнить не могу.

Link to comment
Share on other sites

Дэтранк

Интересный взгляд. Контрастность говорите, очень интересно. Меня даже заинтриговало! Нет, даже просветило! Теперь все становится на свои места.

Дибилизация населения в процентном соотношении всегда была и будет одинаковой.

Ну а насчет отрицалов, как вам сказать...

Мое отношение к моему любимому герою, неадекватно и непросто с первого взгляда.

Я вообще сомневаюсь, что мне нравится Цармина из Войны с Котиром.

Ее образ перекочевал в сложнейшую многостепеневую систему духовной сферы моего существа, которая включает в себя и мировоззрение, и внтренний мир, и душу, и какие-то части разума. Хотя, я быть может заблуждаюсь, наверное не только духовной сферы, но и душевной, и частично телесной.

(Как всегда, отжег что-то непонятное)

Так вот, и этот образ, попав туда, превратился в совершенно иную философическую категорию продукта сущностной деятельности индивидуума.

(Блин опять! Ну чё я могу с собой поделать? Эти заумные слова сами из меня лезут!)

Еще короче!

Я не люблю отрицала таким, каким он описан в Рэдволле, я люблю что-то свое, по своему. Что-то напоминающее отрицала.

(Блинг, :D 15 минут потратил, в итоге нихрена не сказал...) :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Ситуация с тем же Матиасом-в конце истории всеобщее возмущение вызывает его нечестный по сути поступок. Не было выбора? Это не интересует зрителя

С таким же успехом можно сказать, что Александр Невский "нечестно" победил рыцарей-крестоносцев во время Ледового побоища на Чудском озере (если верить хроникам, то рыцари купившись на хитрость Александра в 1240-ом году провалились под лёд) и ещё он "нечестно" победил шведов во время Невской битвы, когда шведы ещё и лагерь разбить не успели... :ph34r:

Увы и ах, но в истории таких "подлостей" сплошь и рядом.

Link to comment
Share on other sites

Я не люблю отрицала таким, каким он описан в Рэдволле, я люблю что-то свое, по своему. Что-то напоминающее отрицала.

Ты сказал то, что надо! У меня тоже так же с большинством персонажей происходит. Ибо если бы это было не так, то чем ролевка отличалась бы от театральной постановки пьесы...

 

брат ФуффикТираэльСаша

То что я описала в предыдущем посте есть теоретическо-научный взгдяд. Причем, преимущественно на девушек. Вы - парни поэтому у вас все это происходит малость по-другому. (правда суть та же :ph34r: )

Edited by Дэтранк
Link to comment
Share on other sites

брат Фуффик

Ну не надо путать длинно е скислым: Волк и Том они не отрицалы они... так чисто поржать, как бы зло которое особо ссориться с добром.

Дэтранк

Э, да я твой пост даже не читал.

Link to comment
Share on other sites

крыска

Даже плохие и злые персонажи симпатичны нам потому что они Живые. Они не шаблонные.

Бедные добрые герои!!! Они обречены на штампы!

Если герой лишен недостатков-фи, это "идеал", таких не бывает.

Если же герой по замыслу автора делается более "живым" наделяясь недостатками-то он сразу теряет симпатию зрителя. Добрый герой обидчив? Жаден? Лицемерен? Лжив? Труслив?

Нт, мы не простим недостатков доброму герою.

Ситуация с тем же Матиасом-в конце истории всеобщее возмущение вызывает его нечестный по сути поступок. Не было выбора? Это не интересует зрителя

Где это штампы у положительных героев? Что в аббатстве не может быть доброго аббата, а у кротов мямли-Кротоначальника?

Отрицательные герои ещё более штампованны - в каждой книге полно тупых, ленивых, слабых и жадных солдат.

"Штампованные" зайцы, полные недостатков, воспринимаются читателями на "ура", а честный и скромный нестандартный заяц обречён на позор.

Плюс ко сему-обычно несмотря на жизнь полную неудач и опасностей отрицалы отичаются юмором и неунывающе бросаются в очередной бой) Их упрямству мы восхищаемся.

Это в какой книге были такие храбрые отрицалы? Юмором и упрямством обычно отличаются лишь главари банд-формирований, а любой солдат идёт в бой от страха наказания и жажды наживы.

 

У каждого героя своё обояние. Белку Трисс все почему-то ненавидят, а Мартина Воителя почему-то любят. Кому-то нравятся холоднокровные и немного жестокие мирные зверьки, а кому-то хищники которые избрали путь добра. "На вкус и цвет - товарищей нет" и это не требует объяснений или доказательств.

Link to comment
Share on other sites

Хм... пожалуй, мне не то что бы нравятся или не нравятся отрицалы, мне скорее не нравится, как эти отрицалы показаны в книгах Брайана Джэйкса. Вот, например, взялся читать "Остров Королевы", а меня уже после первых двух глав от этой книги воротит, ибо я уже знаю, чем всё кончится - настолько тупыми, безмозглыми дегенератами там выставляют хищников. В любой книге Джэйкса хищники таковы, что с ними может справиться даже подросток-рэдволлец (Песенка, Тайра, Маттимео и им подобные). Единственный представитель зла, который хоть чего-то стоит - это, ИМХО, Слэгар, очень долго водивший за нос "крутых" рэдволльцев. Хотя, опять таки, и эта книга не лишена бредовых ситуаций - например, когда дети бросаются в бой с крысами Малькарисса. В реальной ситуации все дети с перепачканными штанами (пардон) затырились бы куда-нибудь в угол...

Ситуация с тем же Матиасом-в конце истории всеобщее возмущение вызывает его нечестный по сути поступок. Не было выбора? Это не интересует зрителя

Вообще-то говорить о "честности" на войне бесмысленно. там главная цель - уничтожить противника, желательно, затратив при этом как можно меньше времени и сил. Меня, например, всегда добивает, когда я смотрю по телеку какой-нибудь поединок, а рядом стоят сёстры и кричат "это нечестно! Это нечестно!" когда главный злодей машет двумя мечами вместо одного или пускает вперёд себя своих телохранителей. На войне ВСЁ ЧЕСТНО.

Link to comment
Share on other sites

у меня любовь к отрицалам с детства, со сказок, с мультиков, и причем млин, ну вот даже уже хочешь полюбить добрых героев-но! бац-и отрицал на горизонте))

короче задолбалась я лет в 17 что мне везде отрицалы нравятся(а они обычно гибнут а я потом дипрю)

новая книжка была "Властелин колец"

ну, думаю, вот тут мне будет нравиться светлый персонаж, который выживет и размножится.

Так. персонажи. Фродо-бесит, Арагорн-бесит. Хоббиты бесят вообще все.

более-менее прикольный Гимли, но тоже не фонтан.

Леголас.. Вот, думаю, это будет мой перс-любимец. Леголас ругался с Гимли и это было прикольно. Леголас был симпатичный и я его представляла и все было гут. Нежно любила я Легасика пока не захватили в плен орки Пина и Мерри.

Все.

Харизма орков, их словечки, их..............АААААААААААААААА!!!! КАКОЙ НАХРЕН ЛЕГОЛАС!!!!!!

все, Углук, Шаграт, Горбаг, Гришнак-вот кого я нежно любила и кого оплакивала после прочтения книги.

так вот)

люблю отрицалов...ну я не хочу чтоб они исправились. просто люблю их такими какие они есть. воббще если кто-то создан-значит и для него найдется поклонник)

йа поклонница в большинстве своем второстепенных отрицалов. Тупые? да. Злые-жестокие? Да.

но они рулят полюбасам)))

Link to comment
Share on other sites

крыска

Харизма орков, их словечки, их..............АААААААААААААААА!!!! КАКОЙ НАХРЕН ЛЕГОЛАС!!!!!!

все, Углук, Шаграт, Горбаг, Гришнак-вот кого я нежно любила и кого оплакивала после прочтения книги.

так вот)

Да, я канещно понимаю, Клуни Хлыст прикольный герой, особенно в мультике.

Но Гришнак?!! елы-палы!

Ну некоторым нравится папочка Саурон, или назгулы. Они все такие темные, красивые, зловещие.

В фильме предводитель сарумянского отряда урукхаев был прикольный. Первый урукхай. Конечно, урод страшный! Но, сволочь, чуть Арагорна не поранил.

Но Гришнак!!!

 

Я тя не понимаю. Увы.

Link to comment
Share on other sites

Тарквуд

вот в том то и дело что меня никто не понимает((

и авторы тоже-такие мои любимые персонажи убиваются авторами без жалости

Витч, Сырокрад, орки

понимаешь, мне как раз не нравятсяТемный загадочный Саурон и изящные назгулы.

Их поклонники обычно(я не говорю о всех а о массе) - те кто или разочаровался в добрых героях, или видит в них опять же что-то красивое, но с темной печатью.

Я же поклонница простых злобных парней-низкие страсти, ругань, эмоции, их обманывают все, они же тоже по своему страдают

теми же орками пользуются все((

казарменные замашки, шуточки, какая-то бешабашность чтоли.. ну привлекают они) крысы-пираты ну и так далее

Грышнак жжет на самом деле)) ты его реплики перечитай-где он с Углуком ругается- он прикольный)

Edited by крыска
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Тираэль

АААААААААААА!!!!!НЕНЕНЕНЕНЕ!

я пошутила. я люблю Леголаса. Желательно с картошкой :ph34r:

-------------------------------

не, если серьезно-почему нет? Каждый персонаж-это как бы собирательный образ каких то черт характера.

Если большинству эти черты не нравятся и не должны нравиться, то почему бы не найтись тем, кого они привлекают?

Хоть 1 такой человек/зверь? пусть это буду я) зато у меня конкуренток-фанаток меньше))))

Link to comment
Share on other sites

Мыр...Отрицалы...А почему, собственно, они отрицалы?Потому что пришли, убили и ушли?Мирняки тоже так делают.Потому что они первые начали?Вот эти, как их, с Острова Королевы, сидели себе на своем острове, убивали выдр, а Рэдволльцы-то тут причем?Их трогали?Нет.А они зачем-то поперли черти куда, вести с ними войну.Второстепенные отрицалы, вообще не отрицалы, если бы не Клуни и парочка его капитанов, половина его армии поселилась бы в Рэдволле и жила бы там в мире и согласии с Рэдволльцами(если бы, конечно, Рэдволльцы их не прогнали).Мыр...А мне же тоже отрицалы нравятся.Иначе бы я не играл в варкрафте за нежить)

Вообще, Рэдволл неправильная книга, ибо там у хищников нет выбора.Конечно выбор есть, но между смертью и "отрицальничеством")Согласитесь, лучше выбрать "отрицальничество".

 

А во "Властелине" мне больше положалы(мирнюками их не назовешь)) нравятся.Наверное потому что я книгу не читал, а в фильме Арагорн круто выглядит)И Леголас тоже))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Какая музыка у вас играет...
      Хочу услышать ваше мнение!
    • By Годом какого зверя будет 2017?
      Пиратов было очень много.Кто вам из них нравится?Лично мне-Сагитар и Ромска.Величайшие пираточки!
    • By Вопросы, замечания и предложения
      Солнце только-только начало подниматься над лесом, когда Феллдо в одиночестве выходит из спящего лагеря. Никто не должен видеть, куда он идёт.
      За спиной у белки висит копьеметалка, в лапах Феллдо несёт две связки дротиков. Всего лишь длинные заострённые палки, но их достаточно, чтобы убить хищника.
      Этот день решит многое.
      Словно не чувствуя тяжёлой ноши, Феллдо выходит на берег моря. Над ровной кромкой берега мрачной громадой возвышается Маршанк.
      Феллдо мог бы ненавидеть эту крепость, ставшую обителью страданий для него и десятков таких, как он, несчастных зверей, попавших в рабство к хищникам. Но он смотрит спокойно на стены, сложенные из камней, в том числе, и его руками. Бесполезно ненавидеть строение. Ненавидеть стоит тех, приказал воздвигнуть его ради власти над чужими жизнями.
      Долго и пристально смотрит Феллдо на тирана Маршанка. Вот он, проклятый горностай, Властитель Бадранг, стоит на стене, ухмыляясь при виде одинокого зверя, подходящего к крепости.
      Сегодня Феллдо пришёл сюда убить его. Без Властителя банда хищников распадётся в одночасье, и мирным жителем больше никто не будет угрожать.
      …Всего две недели назад Феллдо бежал из этой крепости вместе со своим другом Мартином. Они поклялись возвратить вместе с большим войском, чтобы сплясать на могиле Бадранга. Но Мартина нет. Он исчез в бушующем море. Помощи ждать неоткуда.
      Феллдо уже освободил из крепости всех рабов. Они могли бы уйти в далёкие южные земли, где Бадранг их не достанет. Но Феллдо не может уйти. Если он это сделает, горностай продолжит совершать набеги на мирные селения, и многие и многие попадут к нему в рабство, и десятки таких же Феллдо будет расти в заточении, не зная ни мира, ни свободы.
      Феллдо не уйдёт, пока Бадранг жив.
      Целя в голову тирана, Феллдо метает дротик. Тот, со свистом рассекая воздух, пролетает мимо увернувшегося горностая.
      - И это всё, что ты можешь? – кричит Бадранг со стены.
      На его голос летит второй дротик.
      - Спускайся, и сразимся один на один!
      Феллдо сам удивляется, когда разозлённый тиран соглашается…
      Ворота распахиваются, и Бадранг, сжимая в руках меч Люка Воителя, выходит из крепости один.
      На что надеется Феллдо, выходя против вооружённого мечом горностая с одними лишь заострёнными палками? Вероятно, на то, что в честной схватке всегда побеждает тот, кто прав.
      Если сегодня он убьёт Бадранга, побережье будет свободно. Если же нет… Одни назовут его героем, другие – безумцем. Но стоит ли жить в мире, где даже в честном бою везёт тирану?
      Прочь предательские мысли. Феллдо пришёл убить Бадранга, и он сделает это. Он победит.
       
       
      Через несколько минут сверкающий меч будет выбит из руки Бадранга. Тиран Маршанка будет повержен на землю. Ослеплённый яростью Феллдо совершит фатальную ошибку. Вместо того, чтобы поднять меч и зарезать ненавистного горностая, он примется сечь его палкой так, как тот когда-то сёк своих рабов. Бадранг закричит… Его крики будут сигналом для притаившихся в засаде солдат.
      «Рабовладельцы никогда не дерутся честно, - подумает Феллдо, глядя на окружающих его врагов. – Мне следовало понять это раньше».
      Образ Феллдо, с хохотом продолжающего убивать наседающих хищников, будет преследовать Бадранга до самой смерти. Пусть Феллдо погибнет, но он одержит победу. Тиран уже никогда не будет уверен в себе.
       
       
      В Тёмном лесу Феллдо долго будет искать Мартина Воителя. Он обегает все чащи, осмотрит все деревья, и поймёт – Мартин ещё не умирал.
      Полный надежды, Феллдо вернётся к воротам, в которые вошли уже миллионы зверей, и из которых не дано выйти никому.
       
      - Мартин, я сделал всё, что мог, чтобы победить Бадранга. Не подведи теперь ты.  
    • By Большой зал
      Лично у меня довольно часто возникает такая ситуация, когда я не могу читать, хотя и очень хочется. Ну, лапы и глаза заняты, а уши и мозги свободны. И в поездки книг особо много не возьмешь. Другое дело - небольшой плеер, в который можно напихать аудиокнижек. Мне нужны рэдволльские аудиокниги.
       
      Так, вот, нужны ли они Вам?
      Хотите ли Вы принять участие в их создании? Не обязательно именно озвучивать - нужно подбирать музыку и эффекты, редактировать звук. Может, Вы лучше чувствуете интонации, с которыми нужно прочесть ту или иную фразу. В общем, для всех найдется занятие.
       
      Желательно голос подкрепить комментарием. Если согласны помогать - пишите, какую помощь можете оказать.
      Если считаете, что все это не нужно, напишите почему.
    • By Большой зал
      Бывает так, что читаешь книгу и наступает такой момент, когда ты говоришь герою: "Не ходи туда! Это очевидно ловушка!". Ну, герой, понятно, нас не слышит и в эту самую ловушку попадает.
       
      Так вот, в книгах о Рэдволле, наверняка, у каждого  были такие моменты. И эта тема создана для того, чтобы каждый смог высказать любому персонажу то, что постоянно повторяет при прочтении книги.  я ведь не один такой параноик?...
       
      Но, конечно, следует помнить, что просто так свалиться с неба или выдать замогильный голос из-под земли -  не очень честно по отношению к книге, ведь правда? Так что прежде чем радостно кричать Клуни:" Только не на колокольню! " или Витчу: "Слэгар сейчас не в настроении, лучше к нему не суйся " или Друвпу :"Ну, ты и скотина -тебе же хуже будет!", нужно подумать, откуда бы Вы там взялись. А, впрочем, какая разница? тема все равно дурацкая и создана, скорее всего, не в том разделе.
       
      Так или иначе, пишите! Выскажите то, что давно хотели! Хватит молчать! Хватит это терпеть!
×
×
  • Create New...