Jump to content

Фанфик не по Рэдволлу


Recommended Posts

Вот:

Тортуга. На корабле среди бочек и ящиков расположились две особи женского пола, неторопливо беседующие о великих мира сего. Одной из них была молодая девушка, обладающая достоинствами, заключенными в виде глаз небесной красоты и русых мягких волос, приятной тяжестью ниспадающих на мужской наряд пиратки. Ее лицо было овеяно той свежестью, какую только может позволить себе прохладное утро и юный возраст. Но глаза девушки били исполнены высшей мудрости, не дающей пиратке легко забыться или увлечься.

Собеседницей ее была пожилая женщина, которая, судя по ее одежде, тоже принадлежала к пиратам. Ее тяжелый взгляд, переживший сотни сражений и поражений, смотрел на свою воспитанницу, семнадцатилетнюю Сусанну.

Вдруг их медленно текущую беседу прервал юноша, секундой раньше заскочивший на палубу.

-Что за спешное дело, Джек?- ворчливо вопросила корсарка. Но юноша обратился к девушке, и голос его дрожал от радости услужить прекрасному капитану.

-Я ввел ваш новый корабль в бухту, капитан,- сообщил он.- Пьер остался сторожить его, и послал меня к вам.

-Это мы уже поняли,- встряла опекунша.- А теперь иди и скажи этому Пьеру, чтобы привел «Легкий Бриз» в гавань.

Пират кинул вопросительный взгляд на девушку. Та слегка кивнула, и этого было достаточно для того, чтобы юноша сорвался и побежал к месту назначения.

-Старается,- промолвила Сусанна. - Ну а теперь пора навестить нового губернатора. Надо же его знать в лицо.

-Не советую,- отозвалась ворчунья.- Свинья этот губернатор. И полный дурак к тому же. И как его только назначили? Ведь ничего не смыслит в этом деле. И сынок такой же.

-Надо,- с напором вздохнула девушка. Она поднялась, потянулась и еще раз вздохнула.

-Но я думаю, он лучше предыдущего,- задумчиво успокоила ее опекунша.

Сусанна в очередной раз вздохнула.

Прошлый губернатор оставил о себе хорошие воспоминания. Он не раз заставлял Сусанну выйти за его сына. Однажды при привычном вопросе Джек, находившийся в то время в каюте, высказал губернатору в лицо все то, что думал о его притязаниях. О, девушка была ему очень благодарна за это, но после этого Сусанне пришлось битый час его успокаивать. Все бы обошлось, но когда кто-то проболтался об этом – виновника не удалось найти – и молва поползла по всем тавернам – о чем Джек нисколько не жалел – так как губернатора никто не любил и этим поступком юноша завоевал всеобщее уважение – старика хватил апоплексический удар. После этого всеми любимого сыночка послали на все четыре стороны.

А потом прислали другого - на замену. Поэтому Сусанне и пришлось пойти к нему, чтобы узнать, с кем теперь имеет дело. Но она надеялась, что он не будет к ней свататься после такого-то.

Сусанна последний раз долго и протяжно вздохнула.

-Я пошла,- похоронным голосом сообщила она. – Пожелай мне удачи.

- Она тебе понадобится, - кивнула ее собеседница.

Девушка вдохнула и решительно зашагала к дому губернатора, но, не успев отойти даже на метровое расстояние, услышала пронзительные крики вместе с руганью.

-Девушка выдохнула заготовленный для вздоха воздух и быстрым, нисколько не умеряющим ее женское и капитанское достоинство, шагом пошла на вопли.

К подошедшей, ничего не понимающей Сусанне ринулась какая-то тень. Обомлевшая девушка только услышала шепот:

-Защити!

Link to comment
Share on other sites

Капер бороздил море. Его капитан, из отчаянных пьянчуг, перекатывался от одного борта корабля к другому. Его красные глаза водили по горизонту, выискивая жертву.

***

-Джек, - в растерянности позвала Сусанна, но потом вспомнила, что отослала его. Но, как ни удивительно, он выскочил из-за кустов.

-Звали, капитан?- радостной улыбкой поинтересовался он.

-Я то звала, но перед этим я сказала пойти к Пьеру!- воскликнула ошеломленная девушка.

- А я уже сбегал…

-И решил посмотреть, что делает капитан, с насмешливо продолжила уже оправившаяся от шока Сусанна. – Как мило с вашей стороны, мистер Джек. Но вы очень вовремя, так как мне нужен кто-нибудь, чтобы отвести девчонку в мою каюту. Если у вас есть желание помочь…

-Конечно, капитан, - бодро воскликнул юноша. – Всегда готов. – Он попытался взять ту, к которой относился приказ, под локоток, но та начала бешено вырываться.

-Нет…Нет!- напрягаясь, кричала она. – Не отдавайте меня им , защитите!

- Успокойся,- ласковым голосом прошептала капитан.- Тебя ведут в самое…безопасное место на…корабле.

Link to comment
Share on other sites

Бедняжка повиновалась и позволила Джеку себя отвести. Сусанне казалось, что так много препятствий на ее пути, будто ей не следует идти в намеченное место. Однако дальнейший путь прошел без приключений. Она без происшествий прошла всю дорогу и вошла в комнату губернатора. Она была поражена тем, какой там беспорядок. В одной единственной комнате были соединены оружейная, - на стенах и не только было развешаны различные шпаги, рапиры, кинжалы и мечи. Она, как и все, знала, что губернатор и фехтовать не умеет. Еще в этом обиталище была столова, судя по объедкам, раскиданным по столу с документами. Сусанна поморщилась. Она, конечно, не была образцом чистоплотности, но увиденное заставило ее составить ужасное мнение о жильце этой комнаты.

Весь этот осмотр занял не больше секунды, и девушка ровным шагом заскользила по паркету. Подплывя к столу, она отшатнулась от исходящих ароматов.

-О, это вы, - последнее слово он произнес с оттенком презрения.

Сусанне эти слова не понравились. Что он возомнил о важности своей особы? Пираты могли бы прекрасно и без него обходиться.

-Да, вы угадали, это я, - она подчеркнула это слово. –Чего вы от меня хотите?

-О, моя маленькая просьба вас не затруднит…

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

Надо всего лишь одолжить корабль…

Сусанна, какое у нее не было плохое настроение, расхохоталась от его слов.

-Одолжить корабль? Вы вконец спятили?

-Вовсе нет. Но если вы так хотите, можете отвезти меня сами на Ямайку.

-На Ямайку? Что вы там забыли? А если и забыли, то все равно сейчас находиться там опасно! Прошли слухи, что в этих водах бродит флотилия испанских кораблей! И вы хотите, чтоб я подвергала опасности себя и свою команду ради вас? – Сусанна весело расхохоталась.

- Ладно, придется поговорить с другими капитанами, более храбрыми, нежели вы.

-И более безрассудными! – произнесла уже отхохотавшаяся капитанша. – Вы уж извините, но даже самые безрассудные не пойдут на это. Эх, не знаю, что я делаю, но похоже мне самой придется отвести вас…

-И моего сына тоже, - прервал ее губернатор. Сусанна удивленно вскинула брови. И его сосунка тоже придется везти? От одной мысли она ужаснулась, представив себе эту пару на корабле. Но, взяв себя в руки, спокойно сказала:

-Так и быть. Завтра мы выплываем, если вы не возражаете.

-О, я нисколько не возражаю.

На следующий день Сусанна была в самом скверном расположении духа

Edited by Арабелла
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Молодец!Мне понравилось, только одно: ты пишешь, что Суссанна - пиратка, а название пиратского корабля "Легкий Бриз", по моему для ПИРАТСКОГО корабля не совсем то название, даже еси капитан на нём юная девушка.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Katbert

надо проду писать...

лень проклятущая))если интересуют приаты почитай про капитана Блада, настоятельно рекомендую)

Юна

бриз - ветер удачи, а легкий бриз превращается в сильный, следовательно, вполне оправданное название))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Арабелла

Понимаешь пиратские корабли подразумевают, немного другие названия, все- таки у них воровской промысел и как мне кажется название должно быть жестче.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

какво да донесем от тайланд
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...