Jump to content

Джейкс Б. Остров Королевы


Герои книги "Остров королевы".  

17 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Так, на данный момент могу сказать вот что)

Сюжет очень оригинальный, радует что коты- как раса, а обычно например толкьо семество или один кот, а командует крысами и так далее.

Тут совершенно новая раса, интересна их иерархия

солдат - унтер-капитан - дальше не поняла пока.

Феликс очень даже умный мистер Главный злодей, давно я таких ждала.

1) берется за дело сам если другие уже не могут, смелый, беспощадный, умный

2) умело манипулирует рабами - "смелость воина - похвальна, но смелость раба, обремененного семейством - глупость"

3) единственный минус - поздно прочитал в Домострое, что сыновей надо воспитывать когда они не на лавке ллежат, а поперек лавки. Умная идея сделать котят взрослыми потерпела провал тольо из-за того что взялся за это он слишом поздно((

-----------------------------------

Джифра - (( жалко его, реально истеричный отрицал и так мало пожил.

Питру - все качества которые мне нравятся но одно большое НО. Какого хрена убивает СВОИХ??

Леди Хладвига - на самом деле хорошая королева-мать. Старается, чтобы дети не ссорились, чтобы не старались раньше времени занять место отца и в то же время достаточно коварна. Поступок Питру был причиной того что она съехала с катушек, а какая бы мать не съехала?((((

---------------------------------------------------

Добрячкииииииииии, добрячки.. ну Тайра нормлаьная, остальные тоже не сильно бесят, но тяжело читать про чаепитие, когда такие события параллельно происходят)) Кстати в защиту чайных домиков на Рэдволле - прочитав треть этой книги можно смело сказать что домики чайные имеют полное право на свое существование))))) :blink:

Лидо Лагунный - норм перс, так, кого еще забыла.. а, Анутра - почему-то бесит( Думаю Питру ей устроит еще))

пока все

Edited by крыска
Link to comment
Share on other sites

Саробандо

на Невском проспекте :blink:

Мартин

Понятно. Но можно же было хотя бы примерное направление сделать, раньше хоть стрелочки ставили. А тут пока не прочитаешь, не поймешь

Link to comment
Share on other sites

парочка вопросов:

1) река Мох относительно Рэдволла - это где?

2) КАК???КАКЕМАЕКЛМН???

Каким образом выдры, находящиеся в пещере (самки и диббуны) прознали что коты придут к ним и заблаговременно спаслись? Другой вопрос того же порядка - как заметил отрядик Лидо крадущихся за ним отряд Фленга?

не, я понимаю что в финальной битве отрицалы сосут таок и все такое, что они друг друга убивают, но когда только отрицал заджумал хитрость-так ее сразу разгадали-это неправильно( интрига де? зато порадовало что Лидо все же схавтили

---------------------------------------------

К вопросу о гуманности - не согласна с мнением большинства. Кровожадные баллады свихнувшегося зайца никто не подддерживает и все считают что "он не в своем уме" и ясное дело почему - убили его обажаемю дочь и так далее..

так что поголовно все добряки по этому зайцу не показаны.

Далее - Бринти - он извинился и все такое-за свое слишком злобное обращениес крысой.

Аббатиса - запретила убивать лезущих на стену крыс "они юные существа!!" и все такое в мирнячьем нормлаьном дхе наконец-то(прям как Мордальфус"надо быть милостливым к побежденным"

Мнение Командора о том что нечисть надо убивать-ну так выдры всегда стояли особняком от остальных мирных зверей в этом плане. так что в этом все норм

Link to comment
Share on other sites

Черк

Значит это и сделано для того, что бы книгу читали ^^)

крыска

река Мох относительно Рэдволла - это где?

Река Мох = река Мшистая, т.е. северней Рэдволла, если не ошибаюсь.

 

С самками и диббунами точно что-то не так, вполне возможно, что тут тоже чего-нибудь вырезали.

но когда только отрицал заджумал хитрость-так ее сразу разгадали-это неправильно

Согласен, интрига потеряна. И вобще многое можно было бы покрасочней и по длинней что ли расписать...

Link to comment
Share on other sites

Во вторник наконец купила книгу, последний экзепмляр стоял на полке, его-то я и схватила.))) Видимо, Рэдволл пользуется некоторой популярностью, раз книги разбирают. Раньше придёшь в магазин - и новая книга стоит в 5 экземплярах, никто не покупает, а сейчас -другое дело. Прочитала только 60 страниц где-то, но пока очень довольна. Сюжет пока неплохой, Вриг Феликс нравится, идеален как главный злодей, умный, храбрый, не тупит как некоторые злодеи, а то обычно злодеи тупые, кровожадные, слабые, а этот злодей хорош, нечего сказать. Из добряков нравится пока Тайра и Бринти нравятся. Думаю, Лидо Лагунный тож будет ничего))) Порадовал подбор имён. Пока что всё. Читаю дальше. :blink:

Link to comment
Share on other sites

Меланда

На сайте висит:

*

В книге повествуется о судьбе молодой выдры по имени Тайра (Tiria Wildlough), рожденной и выросшей в аббатстве Рэдволл. Однажды к ней во сне являются Мартин Воитель и Великая Королева Рулэйн (High Queen Rhulain Wildlough) и говорят, что выдры с Зеленого острова нуждаются в ее помощи и лидерстве. Путь Тайоы проходит от аббатства, черз Большое Западное Море, к таинственному Зеленому острову, где она должна выполнить древнее пророчество и обрести корону Королевы Зеленего Острова.

*

Link to comment
Share on other sites

Мартин

Ты это как админ говоришь или как зверь?

Скрытый текст
Просто в первом случае ты несомненно и неоспоримо прав!

Руна - это жена Корама Живая Вода, младшего брата Королевы Кланов, правительницы Зелёного острова за великим морем.

Вообще имя Rhulain Переводчики похоже перевели как Королева... а High как Остров!

Edited by Кот
Link to comment
Share on other sites

Кстати, обратили внимание, что в этой книге меч Мартина, вроде как, вообще не фигурирует? Это хорошо - автор показывает, что для героя необязательно обладать магическим мечом, чтобы победить врагов.

Link to comment
Share on other sites

Кот

Да, но обычно зверей-героев не вооружали так скромно - простой пращой. Да и вообще Тайра - очень приятная героиня. Я думаю, если бы ей и предложили меч, она бы его не взяла. Она лучше, чем злобная Трисс. Жалко только, что коты такие дохляки. Раньше победить в бою кота было подвигом настоящего воителя, а теперь какой-то сумасшедший заяц валит их десятками.

Мне вот не совсем понятно, зачем в книгу ввели чудовище - оно появлялось всего в паре мест, не сыграло особой роли в сюжете.

Link to comment
Share on other sites

Ромуальд

Разнообразие, оригинальность... Почему бы и не ввести Лох-Несса? <_>

 

А насчет Тайры согласен, героиня приятная, но... не более. : )

Без харизмы.

Link to comment
Share on other sites

Ромуальд

Да я не против Лох-Несса, но раз уж он вставлен в книгу, то нужно написать о нем побольше. Можно было бы описать сцену жертвоприношения чудищу или что-нибудь в этом роде. Или рассказать пару мрачных легенд об этом создании.

Ну Тайра, конечно, простая и бесхитростная героиня. Да и финальный бой с Вригом Феликсом уж больно быстр - "достала пращу-выстрелила-труп". Вот раньше бывало, бои были настоящие, не на жизнь, а на смерть. Как, например, Мартин с Царминой дрался - ведь чуть не умер от ран после битвы. А эта выдра-снайпер даже особо и не рисковала, пальнула с расстояния и все. Но все равно Тайра лучше и симпатичней, чем Трисс.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...