Jump to content

Мастер-класс обо всем...


Recommended Posts

Итак, началось лето... Это насыщенное впечатлениями время года все проводят по-разному: сдают экзамены, готовятся к поступлению, сидят на даче или путешествуют по миру.

Эту тему я посвящаю тем, кто сидит и жаждет что-либо сотворить своими собственными лапами... Сюда приглашаю всех фуррей, которые отличаются трудолюбием, имеют "золотые" лапы, некоторое колличество свободного времени и фантазии.

Тема предназначена для размешения уроков творчества. Приветствуется если уроки будут созданы вами! Вопросы по урокам задавайте здесь же.

Дерзайте, фантазируйте, творите!

 

Урок № раз.

Оружие Рэдволла.

Наверное, каждого жителя Рэдволла посещала мысль о оружии, ведь воин без меча, как рыбалка без удочки... Конечно, каждый из нас может наскрести некоторую сумму денег и преобрести себе бутофорский меч, лук или кинжал, но здесь у нас не про это! Нижеследующий текст расскажет вам о том как сделать меч.

шаг 1

imgp3089aj4.th.jpg вот инструменты, которые могут понадобится: слево на право: наждачная бумага, напильник по металлу, напильник по дереву (рашпель), нож, брусок древесины для рукояти, металлическая пластина, тиски, дрель. Так же нужна пила по металлу и ножовка... Внимание! металл для меча скорее всего будет не из нержавеющей стали... нельзя оставлять заготовку на земле и во влажном месте.

шаг 2

подготовив инструменты и место для работы, необходимо задуматься, какой клинок вы хотите сделать. Рекомендую сделать некий чертеж будущего оружия с размерностями рукояти, гарды и клинка (хотя я делал на глаз).

шаг 3

итак, начали. Выпрямите заготовку с помощью молотка, а затем закрепите ее в тисках.imgp3091qi6.th.jpg Используя пилу по металлу отпилите кусок мкталла 10-15 см для гарды отложите заготовку гарды в сторону

Далее следует с одного края заготовки, с краев, отпилить польски металла ок. 5 мм. для рукоятки.imgp3102vj0.th.jpg железные детали меча готовы!

шаг 4

осталось обработать заготовки.

берем то, что в ближайшем будущем будет гардой. закрепляем ее в тисках и загибаем края. imgp3096gn2.th.jpg теперь, с помощью напильника закругляем острые края и обрабатываем гарду, очищая ее от ржавчины. теперь, определив середину заготовки, просверливаем дрелью дырку, подходящую для рукоятки меча.imgp3100an1.th.jpg при помощи молотка набиваем гарду на клинок imgp3107uz3.th.jpg УРА! половина дела сделана!

шаг 5

теперь займемся обработкой древисины. В бруске, посередине высверливаем дырку, в которую забиваем клинокimgp3103wd6.th.jpg. Внимание! это надо делать осторожно, чтобы дерево не треснуло. imgp3111gq2.th.jpg

шаг 6

с помощью напильника обробатываем ручку меча до желаемой формы.салют в вашу честь будет означать конец великой работы! в вашил трудовых лапах находиться оружие вашего собственного производства! осталось только украсить рукоятку, обмотать ее изолентой или ниткой. imgp3116xc6.th.jpg

спасибо за внимание!

P.S. в конце хочу добавить, что сделать меч (после некоторой тренировки) гораздо легче, чем написать хороший фанф на 10 листов или нарисовать картинку... на офф-лайне продемонстрирую :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Как ни прескорбно принзнать, но я кажется забыл про третье правило Мэрфи. Ознакомится с этими полезными советами можно здесь. Рекомендую всем прилепить эти правила у себя в офисе, на рабочем столе, в дневнике или банально заучить наизусть... я думаю пригодиться в жизни. Но не будем о грустном...

Урок номер два ( 2 )

Бумаго-складывание, бумаго-комконье и бумаго-рвание.

...а по-другому просто ОРИГАМИ.

Древнее искуство БУМАГОСКЛАДЫВАНИЯ изначально зародилось в КИТАЕ, и только в I-II веках нашей эры попало в японию, где и обрело форму профессионального занятия и хобби. (оригами от японского "ори" — складывать, "гами" — бумага.)

Каждый из нас в детстве складывал из простого листа бумаги фигурки птиц и зверей...поэтому я считаю что каждый житель Рэдволла должен уметь складывать фигурку какого-нибудь представителя земной фауны. Особенно хорошо если вы умеете складывать фигурку представителя своего рода... (я к сожалению лисиц делать не умею). Поэтому прошу содействовать в этом общеразширяющем кругозор занятии... Итак, переходя от слов к БУМАГОМАРАНИЮ...

Схема №1 ТАКСА

Одна из наиболее постых в изготовлении моделей.

часть 1

часть 2.

 

0a3f12bc1360.jpg

вот такое чудо у меня получилось...

В довершение урока хочу заявить, что умение сделать из ничего очень-даже-что всегда ценится во всех кругах и поднимит вас в глазах окружающих!

Link to comment
Share on other sites

Квэндил

По-моему еще при тебе мы с Метисом этот разговор завели, про оружие... я утверждал что своими лапами лучше... вот-так-вот! Осталось научится арбалеты делать и можно магазин открывать :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...