Jump to content

"Вестник Цветущих Мхов" - 1136 день с о. а.Р.


Recommended Posts

irondiv2.gif

 

В этом номере:

День Названия Лета

Новости форума и сайта

Интервью с жителями Страны

Опрос «Ваши впечатления о “Клятве воина”»

Рэдволльская кухня

Уголок психолога

Новожители

Реклама

 

ЛЕТО ДИББУНСКОЙ РАДОСТИ.

 

Вчера в Большом Зале отгремел праздник Дня Названия Лета, новый сезон был назван Летом Диббунской Радости...

 

irondiv2.gif

 

День Названия Лета

 

Да, год пролетел незаметно. Вчера в аббатстве проходил праздник Дня Названия Лета. К семи начал постепенно подтягиваться народ. Мартин притащил котел с креветочными пэлменами, которые всем пришлись по душе. Затем пошли тосты, веселые беседы, распитие вина и предложения названий наступающего сезона.

Лето Жаркого Солнца

Лето Палящего Солнца

Лето Сочных Ягод

Лето Жарких Дней

Лето Сухих Луж

Лето Аномальной Жары

Лето Ненормальной Температуры

Лето Теплых Лучей

Лето Цветочного Вальса

Лето Алых Роз

Лето Цветущего Папоротника

Лето Странных Событий

Лето Новых Рэдволльцев

Лето Весёлых Цветов

Лето Необычного Солнца

Лето Жаркой погоды

Лето Веселых игр

Лето Теплых Луж

Лето НеМокрых Луж

Лето тёплых ветров

Лето Ласкового Солнышка

Лето перистых облаков

Лето Ласковых Дождей

Лето безоблачного неба

Лето сухой росы

Лето цветущих полян

Лета Диббунской Радости

А последнее название было предложено Анной после того, как все попробовали принесенное Мартином блюдо под название «Радость Диббуна». Название всем сразу понравилось!

После этого начались танцы, песни, новые тосты, а где-то через час аббатиса Orex объявила, что сезон будет называться Летом Диббунской Радости. Что ни говори, а название довольно оригинальное!

 

 

Новости форума и сайта

 

В Рэдволл вернулась наша аббатиса Orex! Пожелаем ей удачи в скорейшем восстановлении на своем посту.

 

В 2007 году Брайан Джейкс выпустит 19-ую книгу рэдволльского цикла, которая

будет называться «Eulalia» («Эулалиа»), а также в продажу книга комиксов по

Рэдволлу. А 2008 Брайан обещает выпустить сразу две новые книги, наверняка это будет новый «Рэдволл» и новая книга серии о Летучем голландце.

 

Не забудьте принять участие в конкурсах «Мисс и Мистер СЦМ» и «Напиши книгу», которые продлятся все лето!

 

 

Интервью с жителями Страны

 

Интервью с Гленнер, (брал Мартин).

 

Vydrochka.JPG

 

- Здравствуйте, можно ли взять у вас интервью?

- Да, конечно. С удовольствием отвечу на все вопросы.

- Как давно вы познакомились с творчеством Брайана Джейкса и сразу же вы нашли наше аббатство?

- Книги Брайана Джейкса я читаю уже 3 года, а аббатство нашла достаточно поздно - всего полгода назад. Я пыталась найти русскоязычный сайт и раньше, но не получалось, заходила только на английский.

- Странно, ведь наш сайта уже довольно давно называется Redwall.Ru, по-моему, найти не так тяжело. :D

Ладно, а кто или что натолкнуло тебя на прочтение Рэдволла?

- Я как-то раз набрала redwall.ru, но мне выдали ошибку... даже не знаю, почему. После этого я долго не пыталась снова набрать этот адрес. Первые 7 книг серии мне привёз папа, мне сериал Рэдволл очень понравился. Поначалу я даже не знала, что книги продолжают выпускать. Когда я это заметила, вышли уже 8 и 9. С тех пор я слежу за новинками.

- А единоличный лидер среди них есть? Среди книг?

- Наверное, нет. У меня несколько любимых книг, но выделяю среди других книги "Белые лисы" и "Жемчуг Лутры".

- Понятно, а первым делом, когда ты пришла на сайт, что привлекло твоё внимание?

- Хм...если честно, не помню. Но первым делом я зашла даже не в раздел Новички, а в раздел Аббатство Рэдволл. Тогда я ещё не знала, что раздел ролевой, поэтому писала там совершенно не по теме... Этот раздел и по сей день мой самый любимый.

- Понятно, у тебя есть опыт в ролевых играх, в отыгрыше своего персонажа, например?

- Опыт есть, но очень небольшой. Я впервые столкнулась с ролевыми играми именно здесь, на нашем сайте. Недавно приняла участие в ролёвке про лагерь Райтрисса. Теперь я, вроде бы, справляюсь со своим персонажем.

- А принмала ли ты участие в ролевой игре "Темный Век СЦМ"?

- Нет, не принимала. Я посчитала, что мой опыт в ролёвках для такого, как мне показалось, масштабного проекта ещё не очень велик. Да и времени у меня свободного на тот момент было немного.

- А хочешь ли ты принять участие в настоящей, полевой ролевой игре по Рэдволлу?

- Очень хочу. Хотя, опять же, учитывая мой опыт и то, что палатки я видела лишь на картинках...) Но всё равно я люблю всё новое и необычное.

- Отлично. А как ты относишься к рэдволльским оффлайнам? Что нравится, а что не очень?

- Пока я была лишь на одном московском оффлайне. Понравилось всё! Абсолютно!

- Жалеешь ли ты, что живешь не в Москве или в Петербурге?

- Лучше скажу так: я жалею, что в моём городе нет больше рэдволльцев. Мне очень нравится мой город. Жаль, что живу далеко от Петербурга, мне там понравилось. А от Калуги до Москвы не так далеко, поэтому иногда я могу там бывать.

- Хорошо, следующий вопрос, что сейчас привлекает тебя на форуме? Ну например, гаезта ведь привлекает, раз ты почти к каждому номеру пишешь статьи?

- Да, газета меня привлекает. И это притом, что я никогда не замечала за собой особых журналистских наклонностей. Просто, видимо, я люблю всё, что связано с творчеством. Также меня привлекают новые конкурсы, иногда я даже принимаю в них участие.

- А собираешься ли ты принять участие в двх новых конкурсах "Уголок фаната" и "Мисс и Мистер СЦМ"?

- Да, хочу принять участие в Уголке фаната. Уже который день собираюсь сделать фото, да каждый раз забываю... Надо завтра вспомнить...)

- А во втором?

- Не думаю. У меня нет никакого рэдволльского костюма, да, к тому же, я думаю, что на форуме и без меня хватит желающих поучаствовать.

- Ладно, вопрос по-поводу газеты, ты там ведешь рубрику "Уголок психолога", откуда познания в этой области?

- Что насчёт психологии: я заканчиваю ВУЗ по специальности "детский практический психолог", так что познания беру, в основном, из своих занятий.

- Ясно. В этом номере газеты ты написала рубрику о "Рэдволльской кухне". Сама-то готовила что-нибудь или быть может собираешься?

- Пока не пробовала. Но хотела бы сделать что-то из десертов.

- Одуванчиковое вино тоже ничего. :)

Отлично. А помимо газеты, конкурсов, рисунков, пробовала ли ты, к примеру, писать фанфики или стихи?

- Стихи я писала только для нашего театра. Фанфики писать не пробовала, как-то не случалось.

- Понятно, и напоследок, что бы ты хотела пожелать нашим читателям, как психолог и как рэдволлец?

- Быть терпимее к другим, всегда ценить в человеке (и в звере) то хорошее, что в нём есть, и не забывать, что идеальных людей (зверей) не бывает - у всех есть как достоинства, так и недостатки. Ну и совсем уж напоследок хотелось бы сказать: "Рэдвоо-о-о-о-ол!!!"

 

 

Опрос «Читали ли вы новую книгу “Клятву воина”? Каковы ваши впечатления?»

 

Проводил Мартин

 

Селандина

Гмм, сама книга довольно неплохая на мой взгляд. Наконец то появились новые расы - песцы и росомахи. Порадовало то, что и белки могут быть подлыми и глупыми, - раньше их выставляли эдакими идеальными воинами.

Наверное, в этой книге мне больше всего понравились выдра Бруки - веселый персонаж, симпатичный, и лисы Шрад и Фрита - ура! Наконец то БД показал, что и хищники умеют дружить и любить!

Фот.)

 

Долгопрыг

Пока не успел прочитать, но уже увидел на форуме много хороших отзывов! Так что в ближайшее время постараюсь купить!

 

Тарквуд

Нет, увы, к сожалению не читал.

На прилавках нашего далекого города, книги БД появляются очень поздно.

Очень жаль...(

 

Жесткий

Да я прочитал эту замечательную книжку. Все последние три части мне не очень понравились. Везде не было большой битвы. НО последняя часть из них самая лучшая. В Клятве Воина появился зверь который никогда не встречался - Медведь. Мне было интересно посмотреть как его опишет Брайан Джейкс.Но не понравилось то что Вместо Дозорного отряда стало другое название. Так не привычно... И мне не понравилось имя Джем Туда-Сюда , уж больно оно смешно. Ещё бы он придумал Варенье Спеши не спеши

 

Суэйн

К сожалению, я еще не прочла эту книгу, не было возможности достать, к тому же я почти стопроцентно уверена, что и эта книга навряд ли сильно отличается от предыдущих, по-моему мнению, последние уж слишком поставлены на поток и являются коммерческой литературой, лично мои любимые книги из серии - до 9-ой, "Жемчуга Лутры", и "Талисман из Рэдволла". Но некоторое любопытство еще есть.

 

Серебрянка

Да,прочла.Очень интересная,наполненная новыми героями и зверями книга.Только жаль,стихов мало.

 

Таггеранг

Сейчас читаю. Нормальная книга, но были и по лучше.

 

Луни

Пока что нет. Но по отзывам прочитавших можно сказать, что это замечательная книга.

 

Анна

Прочитала. Книга понравилась. В целом, она не хуже многих других, местами даже лучше. В особенности, когда речь идет о положительных героях-как я уже говорила, это первая книга о Рэдволле, в которой я была всецело на их стороне (хоть и являюсь яростным поклонником отрицалов). Дело все в том, что здесь они показаны именно как положительные герои, а главный герой неоднократно повторяет, что он воин, а не мирный житель, то есть, здесь мы видим то, чего иногда не наблюдается в других книгах этой серии-герой не говорит о себе, как о защитнике добра и справедливости и вместе с тем совершает не совсем благородные поступки.

Что касается столь любимых мною злодеев, то в этой книге они действительно злодеи-никакого сочувствия они у меня не вызвали, как и их туповатый вождь-дикарь. Каннибалы, что с них взять. Просто это ненормально, когда тебе нравятся такие негодяи-стоит задуматься над собственным душевным состоянием, когда начинаешь защищать тех, кто этого совершенно не достоен.

Вот так кратенько. По пятибальной шкале могу поставить этой книге твердую четверку-все же "Талисман из Рэдволла" вне конкуренции =)

 

Гленнер

Да, книгу я прочитала, мне понравилось. Увлекает уже тем, что в ней встречаются ранее не упоминавшиеся звери - росомахи, песцы (названные к тому же белыми лисами). Достаточно захватывающий сюжет, много непредсказуемых событий. Хотя заметны и некоторые недочёты - это видно и по карте, судя по которой от Рэдволла до Огненной Горы лапой подать, да и по некоторым сценам. Но в целом, очень интересно!

 

Юна

Увы,я ещё не успела прочитать эту книгу!Но надеюсь в скором времени прочитать,я думаю она должна быть интересной!

 

Orex

Да, но я прочла её примерно год назад, поэтому не всё помню. Но книга в традиционном Рэдволльском стиле, к тому же мне очень понравилась сюжетная линия с черепахой. Отличная книжка.

 

ЛЕРА

Я прочитала эту книгу совсем недавно.Мне очень понравилось.Я рада ,что Брайан Джейкс не собирается заканчивать серию.

 

Валери Валериана

Да, я прочитала "Клятву Воина". И уже успела перечитать читая не Рэкети Тэм МакБерл, а Рэкети Тэм МакБёрл.) Книга понравилась, не по забитому сюжету. Новые расы -росомахи, песцы, черепаха. Это порадовало. Сюжет очень интересный. А Там не как все воины, которые снисходительны к своим врагам. Он не считает себя добрым защитником, он говорит, что он только воин. Интересный герой. Хитрый, храбрый, умный, закалённый в боях -а не как многие другие, которые молоды и неопытны. Аскор понравился, жаль, что он умер.

Гуло не понравился. Он хищник, который вызывает только отвращение. Чудовище.

Юфус Лёгкая Лапа -воришка. Но не такой как Гонф, а подлый наглый воришка. Абсолютно не понравился, кроме того, как он любит свою жёнушку Диджети.

Дикий Дуги Толстяк -хороший малый. Понравилось, что он не попадается на фразочки Юфуса типа "Друг, ну что ты..." и отвечает что его единственный Друг -Рэкети Тэм МакБёрл.

Очень хорошо в сюжет вставлен Берлап, когда он убил хищника и плача, просит у того прощения. Этот момент показывает как ужасна война и убийства.

Командир Крамшо-настоящий воин, настоящий командир. Очень расстроилась, когда он погиб. Но погиб он, как и подобает, героем.

Мало стихов перевели. Перевод -ээээ... кхм, не самый лучший, мягко говоря. Книга очень понравилась, это достойная Рэдволльская книга!

 

Junie

Спасибо за вопрос. Да, книгу я прочла, в общем-то, уже давно. Самое необычное, о чём прочла - это белки-шотландцы. Интересно узнавать о том, что в мире Рэдволла существуют не только разные виды, но и разные народности.

 

 

Рэдволльская кухня - как это готовят?

 

Гленнер

 

Во все времена аббатство Рэдволл слыло обителью дружбы и славилось добротой обитателей и фантастическими обедами. Чего только не подают на стол: знаменитый октябрьский эль, разнообразные напитки, торты, пироги с ягодами и фруктами, пудинги и многое другое. И всё это невероятно вкусное! Причём для пира необязательно наличие какого-либо повода – можно ведь просто созвать гостей и приготовить очень много вкусных вещей. Все мы знаем знаменитых поваров аббатства Рэдволл в разные его периоды – это и монах Гуго, аббат Дьюррал и ежиха Тизель, брат Хиггли Стамп и матушка Хлопотунья и многие другие. Сейчас в нашем аббатстве тоже есть свои прославленные повара: Тимбаллисто – наш шеф-повар, Марисолька и другие звери.

Мы тоже любим устраивать пиры, хотя и делаем это не слишком часто – очень уж это хлопотное занятие. Но зато уж если устраиваем – то веселимся на полную катушку!!!

Рэдволльская еда – не просто обычная еда. Многие видели разнообразные рецепты рэдволльской кухни, ну хотя бы ту их часть, которая переведена нашими зверями на русский язык. А вот пробовали ли мы сами готовить что-то по этим рецептам? Сейчас узнаем!

Итак, жителям аббатства был задан вопрос: Пробовали ли Вы что-либо готовить по рэдволльским рецептам? Если да, то что именно?

И вот какие результаты получились:

 

Марисолька

К сожалению нет.

 

Скарлет

Не пробовал ибо не умею готовить.

 

Никс-гончая

Скорее нет, чем да. Хотя креветки как-то варила.

 

Зверушка

Не пробовала: максимум, что я умею готовить - яичница =)

 

Таггеранг

не пробовал

 

Серебрянка

Ещё не пробовала, но обязательно попробую.

 

Тимбаллисто

к сожалению не пробовал.((((((((

 

Orex

Не совсем, я готовила из Redwall Cookbook. Суп назывался Hare's Pawspring Vegetable Soup.

А пирог Outside'n'Inside Cobbler Riddle.

 

Лаура

Я еще не пробовала, но очень хочу попробовать приготовить какие-нибудь сладости. Очень интересно! Мы отыгрываемся за рэдволльцев, но даже не пробовали, что они едят))

 

Анна

Сама лично не готовила, но пробовала вино из одуванчиков, приготовленное Крыской и Слэгом. Осталась очень довольна - вкусно!

 

Крыска

Вообще - нет, но мы готовили с братом вино и одуванчиков, рецепт которого по-моему сделан "по мотивам" этого сайта))) Вино, как многие сказали, получилось))

 

Валери Валериана

Не, не пробовала. Времени нет, к сожалению. Но вот-вот настанут летние каникулы и я постараюсь что-нибудь приготовить по этим рецептам.

 

Мартин

Лично я пробовал готовить Медовые лепешки (по рецепту с форума) и Булочки "Аббатство Рэдволл" (по рецепту из книги), и то, и другое получилось очень вкусное. Хотя, конечно, некоторые рецепты стоит доработать, так как с переводом скорей всего возникли искажения. Также я часто просто для себя готовлю Выдриный суп с креветками. Ну и традиционно, мы уже третий год подряд готовим Одуванчиковое вино. Вино из одуванчиков - это, пожалуй, лучший напиток, который я когда-либо пробовал. Нам очень нравится, иначе стали бы мы и в этом году гробить три дня на муторные сборы, очистку и готовку вина? =)

 

брат Фуффик

Вино.

Салат какой-то на др 2005.

Вообще рэдволльские рецепты хороши тем, что всегда можно поржать над их переводами...

А! Еще землянику с сахаром (и сметаной).

 

Таким образом, мы видим, что некоторые жители нашего аббатства не боятся экспериментировать и готовят новые и новые кулинарные шедевры.

А теперь я предлагаю вам обеденное меню рэдволльской кухни на сегодняшний день!

 

ПЕРВОЕ БЛЮДО

 

СУП ИЗ ЛУКА-ПОРЕЯ

 

Состав:

3 ст. ложки масла (маргарина);

1 лук-порей (его белая часть);

1 чайная ложка куриного бульона;

2/3 чашки воды;

1 картошка;

1 чашка молока;

¼ чашки сливок;

Несколько долек чеснока для украшения;

 

Приготовление:

Растопите масло в неглубокой ёмкости при средней температуре. Готовьте лук-порей 5 минут. Добавьте куриный бульон и 2/3 чашки воды, доведите до кипения и убавьте газ. Закройте посуду крышкой и оставьте на 10 минут. Взбейте молоко, сливки и варёный картофель в пюре, добавьте в суп. Готовый суп украсьте дольками чеснока.

Ну какой же суп без хлеба?

 

ХЛЕБ ЗЕМЛЕРОЕК

1,5 чашки жёлтой кукурузной муки;

½ чашки обычной муки;

¼ (или меньше) чашки сахара;

4 ч. ложки разрыхлителя;

½ ч.ложки соли;

2 яйца;

1/3 чашки жира;

Примерно 2 чашки пахты (жирного молока);

 

Приготовление:

Нагрейте духовку до 425 градусов. Закройте дно неглубокой сковороды жиром, поставьте её в духовку для прогрева. Смешайте все сухие компоненты, добавьте яйца, пахту, оставшийся жир. Тесто должно походить на тесто для пирога. Вылейте его в горячую сковородку и пеките до золотистого цвета около 30 минут.

 

ВТОРОЕ БЛЮДО

 

РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ И САЛАТ

 

Состав:

12 унций мяса креветки (можно больше);

½ чашки молотого красного перца;

¼ чашки свежей мяты (рубленой);

¼ чашки свежего укропа;

¾ ст. ложки горячего выдриного соуса;

1 ч. ложка морской соли;

1 ч. ложка свежего перца, грунтового;

1 чашка хлебных крошек;

½ ч. ложки лимонного сока;

1 чашка майо;

¼ чашки оливкового масла;

1 ст. л. масла;

4 чашки очищенного шпината;

Свежие овощи;

Приправка к салату для вкуса.

 

Приготовление:

Смешайте все ингредиенты кроме хлебных крошек, оливкового масла, шпината, масла, овощей и салатной приправы. Хорошо перемешайте. Нагрейте оливковое и обычное масло в сковородке на среднем огне. Из массы сформируйте котлеты, обваляйте их в хлебных крошках и жарьте до золотистого цвета 5-10 минут. Потом можно обсушить их в бумажном полотенце. Из оставшихся ингредиентов делайте салат, котлеты красиво выложите на нём. Для вас, выдры: если горячего соуса мало, добавьте ещё!!!

 

ТРЕТЬЕ БЛЮДО

 

ЛЕТНИЙ ЭЛЬ

 

Состав:

Вишнёвый экстракт;

Земляничный экстракт;

Виноградный сок;

Сода;

Сахар;

 

Приготовление:

Смешайте приблизительно полчашки виноградного сока и полчашки соды. Смешайте немного вишнёвый экстракт и несколько капель земляничного. Добавьте немного сахара, взбейте всё вместе и наслаждайтесь!

 

ДЕСЕРТ

 

СЛАДКИЕ ОВСЯНЫЕ ЛЕПЕШКИ

 

Состав:

полчашки молотого овса;

½ чашки воды;

¾ чашки молока;

¼ чашки изюма (или других сухофруктов);

½ чайной чашки корицы;

мёд.

 

Приготовление:

Смешайте воду, молоко и изюм в кастрюле, доведите до кипения. Медленно добавьте овёс, мёд (на вкус) и корицу. Убавьте газ и варите примерно 10 минут, пока каша не разварится. Скатайте шарики, проделайте в каждом маленькие отверстия, в которые добавьте мёд. Печь в духовке 10-15 минут. Из данного количества ингредиентов получится от 8 до 15 лепёшек.

 

Единственное, что остаётся пожелать вам всем – ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

 

 

Уголок психолога

 

Эта статья адресована тем, кто испытывает затруднения в налаживании взаимоотношений с подростками. С ребятами 12-15 лет общаться непросто. Они предпочитают отношения со сверстниками – с теми, кому доверяют. Порой они излишне категоричны, а иногда даже кажется, что они намеренно стремятся задеть наши чувства, вывести из равновесия. Не зная, как поступить с ребёнком, родители обращаются за поддержкой к друзьям. В их описании сын или дочь предстают этакими нарушителями общественных норм и нередко остаются таковыми и в глазах окружающих.

Нельзя забывать, что подростковый возраст – это период больших внутренних, физических и психологических изменений. Дети более критично относятся к окружающим, к себе. Мир вокруг уже не кажется таким безоблачным. К сожалению, родители не всегда это замечают или не хотят это понять.

Если родители обращаются к тебе, как к ребёнку, ты можешь чувствовать недоверие к тому, что ты «уже взрослый». А если к тебе обращаются, как ко взрослому, ты можешь чувствовать, что тебя отталкивают, не хотят заботиться. Поэтому родителям и кажется, что они не справляются с твоим воспитанием. И здесь их тоже необходимо понять – ведь подростковый период – это самый сложный период, именно в нём и закладываются основы будущей личности. Здесь нужно научиться прислушиваться к мнению других, а особенно, к мнению родителей – ведь они желают тебе только добра. Но не всегда родители могут понять, что тебе что-то неприятно. Надо уметь быть толерантным – то есть терпимым к ошибкам и вопросам других. И надо постараться подружиться со своими родителями – чтобы было к кому обратиться в трудный момент. И родителям нужно знать, что в подростковый период надо терпимее относиться к детям. Они грубят, оговариваются – и совсем необязательно делают это назло. В этом возрасте в организме происходят очень бурные процессы – и иногда дети просто не в силах с ними справиться. Поэтому я предложу несколько заповедей для родителей.

 

КАК МЕНЯ ВОСПИТЫВАТЬ (глазами ребёнка)

1. Не бойся быть твёрдым со мной. Так лучше. Это придаёт мне уверенность.

2. Не обещай. Возможно, ты не сможешь выполнить своё обещание – это ослабит мою веру в тебя.

3. Не очень печалься, если я скажу тебе «Я ненавижу тебя». В действительности, я не это имею в виду, а хочу, чтобы ты пожалел о том, что ты сделал.

4. Не делай за меня то, что я могу сделать сам. Не заставляй меня чувствовать себя «младенцем» - иначе я буду постоянно требовать твоей помощи.

5. Не обращай много внимания на мои «плохие привычки». Это только заставляет меня придерживаться их.

6. Не исправляй меня перед людьми. Я спокойнее выслушаю тебя, если ты поговоришь со мной тихо, без свидетелей.

7. Не цепляйся ко мне. Иначе я буду защищаться и оглохну.

8. Не защищай меня от последствий моего поведения. Я должен учиться на собственном опыте.

9. Не забывай, что я не могу жить без доброго понимания и поощрения. Честно заработанная похвала иногда забывается, а вот ругань – никогда. Относись ко мне так, как ты относишься к своим друзьям, тогда я буду твоим другом. Помни, большему я научусь на примере, а не на критике.

10. И кроме того, я тебя так люблю. Люби меня тоже.

 

 

Новожители

 

За прошедшее время к нам пришло немного новичков:

Gonf Theer

Дайкири

Ореанна

Эйрин

Таргитай

SKARUM

Фена

Аргулор

Корнас

Миша

Торин

 

Надеемся, что они навсегда поселятся в нашем аббатстве!

 

Реклама!

 

На работу в газету приглашаются журналисты, как на постоянную, так и на временную работу, умеющие писать хорошие статьи. У многих есть шанс стать главным редактором газеты! Резюме оставлять в соответствующей теме, а свои пробные работы отправлять Мартину или Григу.

 

В следующем номере:

- Опрос «Когда Вы впервые прочли книгу о "Рэдволле" или посмотрели мультфильм, какие у Вас остались впечатления?»

 

 

irondiv2.gif

 

Мартин (помощник гл.редактора): «Новости сайта и форума», «День Названия Лета», «Интервью с Гленнер», «Опрос: Ваши впечатления о Клятве воина», «Реклама!», «Новожители», дизайн.

Гленнер (корреспондентка): «Рэдволльская кухня, «Уголок психолога».

 

 

Copyright © 2005-2007. "Вестник Цветущих Мхов" №20 от 1136 дня с основания аббатства Рэдволл.

 

irondiv2.gif

Link to comment
Share on other sites

speed index how to fix
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...