Jump to content

Странствия Мартина


Recommended Posts

Мартин

Я оцениваю твой фанфик со воей точки срезиния , а не потому что ты админ и т.д и т.п , я смотрю саму историю и оцениваю нравится она мне или нет , а то что ты админ тут роли не играет , важен зверь и то , что он хочет сказать или прердать нам через этот фанфик ! А то что ты где-то путал героев это конечно видно и можно заметь но , это не говорило о тебе как о непутёвом писателе ,а наоборот предавало остроты сюжету и говорило , что даже у таких крыс как Остороух и Блохолов , есть мозг и они могут быть умными ! Ты очень самокритичен , но такая критика обычно внутренняя и налюди её не выплескивают,а держат в себе и занимаются самоедством,но ты очень ярко это демонстрируешь,поэтому немного кажется ,что это на публику!(не хочу никого обижать,это просто моё мнение,и с ним можно и соглашаться и нет,но точно не обижаться!)

Link to comment
Share on other sites

*дочитала*

=)))

Марти, увидев как ты тут в темке сам с собой разговариваешь, поняла что действие отравленных дротиков долговечно))) :D

1) хороший фанф, написан в рэдволльском стиле-много описаний, хороший сюжет, диалоги персонажей.

2) нравятся Блохолов и Остроух. люблю тупых второстепенных отрицалов))особенно их диалоги между собой))

3) видно в конце что ты торопился, это конечно жаль( Потому что сама интрига и задумка были интересные, и как-то скомканно в конце-как бы ожидаешь одной развязки а тут как стеб какойто(

4)я не оченьь поняла-Остроух почему сбрендил? в него дротик чтоли попал?

5) конец неясен-как там с бельчонком-вернули его обратно-то? я так поняла что родителей чайки не убили

6) крыса прикольная Эйла))

7) Ну и непонятно вернули ли выдрам малышей. это тоже както стремно и не по хэппиэндовски :)

---------------------------

А вообще язык и сюжет очень круты))так что может поправишь конец или напишешь еще чтонить в этом духе?:)

Link to comment
Share on other sites

крыска

С одной стороны я, конечно, торопился закончить фанфик, но с другой, еще тогда, была задумка сразу же взяться за продолжение и уже там ответить на все вопросы, и про родителей бельчонка, и про выдрят, и про Остроуха, и про Эйлу.

Link to comment
Share on other sites

Гленнер

Ты и не представляешь, какими усилиями я выдавливал из себя этот фанфик, а уж продолжение.... Может и напишу, а выложу годика через три.

 

У меня в принципе сейчас очень много начатых и заброшенных фанфиков, но.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мартин

Все нормально, все в стиле, и непонятно, почему на тебя какой-то админ набросился...

финал, конечно, смазанный, но, как Крыска правильно заметила: видно, что торопился,

подправить можно было бы – но тебе лень, тем более, это написано в неизвестно-каком мохнатом году... Меня так вдохновили комменты и атмосфера отравленных дротиков, действие которых, явно долговечно, что тоже захотелось чего-нибудь крякнуть.

Старался не повторяться...

 

Начнем с описаний, и вообще, что удалось:

- поедал четвертый пирожок...

- падающая звезда...

- не загадал желание (но это уже даже нечто философское...)

- про купаться, про впечатление, что были старыми, проверенными друзьями... – что ж снимаю шляпу...

- гениальный переход (ладно... просто хороший, и в стиле Джейкса) – «две пары глаз наблюдали...»

- диалоги Блохоуха и Остроблоха – отличные (хотел, по- правде «растечься мыслию по древу» - но лапы поднимаю – придраться не к чему). Особенно порадовал момент, когда ориентируясь на жабьи следы, хорек преследовал мышь и бельчонка – чем не высший пилотаж... э-э-э... несообразительности. Но при всех их подобных ляпах и тугодумстве – несомненно, эти герои вызывают симпатию

- пейзаж: Изредка на его пути попадались маслята и кустики малины – очень просто и при этом очень трогательно для леса (хотя даже не представляю такое соседство в природе возможно?)

- союз жаб с крысами – такого еще ни у кого не было!

- «На них часто нападали чайки и даже крабы» - супер про крабов

 

Непонятка:

была конкретная интрига – «эти странные деревья» - не продолжилась...

эх, а я так ждал чего-то... а ведь целых 3 раза в тексте подчеркивается их странность!

 

Вот ты говоришь, что характер бельчонка не раскрыл... тогда, по-твоему, что называется раскрыл? Все нормально идет:

- невозмутимый и уверенный зверик печет картофель (это у Мартина спросонья только мысли, дескать, ковыряется палкой в костре), а у него все просто: «уже изучил путника, и тот уже успел ему наскучить» - да уже по этой фразе все предельно ясно про персонажа (не забывай, что при этом он готовит для Мартина, которого еще не знает толком, еду – кстати, где картоху-то нарыл, в карманах принес? - шютка)

- когда в разведку пошел, прямо перед тем как его дубинкой ударили – чем не мысли именно его образа, ты сам все и раскрыл: «любопытство пересилило страх и нарекания (правда, лучше сказать - напутствия) Мартина, и он тихонько спрыгнул на землю» Ответственный – помнит совет старшего; смелый и любопытный, но неосмотрительный – а последнее, все потому что еще маленький.

 

А вот теперь начнем придираться:

- почему рыбалка – для белок!!!! – основной промысел?

- где жили белки, не на дереве – посреди чистого поля? – почему так легко украли бельчонка?

- говорить не умел, а сообразить, в какую сторону идти – легко?

- Мартин поклялся никому и никогда... особенно, о Полуденной Долине... (но это все заметили, я так – подвякнул в целях итоговой критики)

- Кстати, Эйла Серая – тоже хороша - подробно рассказывает, с кем воюет и подробности расположения лагерей... а вдруг бельчонок шпион?..

- «я ведь только научился говорить и даже не могу поднять отцовский топор» - связь времен и народов, ау? «доев свою пятую картошку..» - 5-ую на двоих? (чисто филологические прикольные вопросы из вредности, не обращай внимания)

- ну вот только я отметил пейзаж, как через несколько страниц:

«У него на пути начали попадаться грибы и кустики с поздними ягодами, раньше Мартин их не замечал, на самом деле потому, что ни грибов, ни ягод до сих пор на его пути не встречалось»

 

А вот последствия, которые и на читателей произвели отравленные дротики:

- гениальная опечатка: Вижу, ты не из водных и уж тем более не из береговых... КОТ ты?

Это я просто прикололся после того как все комменты прочитал::

- «Кстати, меня зовут Конклин, но лучше просто» - Коля! (дротики страшная вещь)

 

А в общем, язык очень хороший, читается легко, сюжет есть, диалоги прекрасные... - а нам больше ничего и не нужно...

Link to comment
Share on other sites

Григ

Из того, что удалось, честно говоря, пока писал ниразу не задумывался, ни о звезде, ни о кустиках малины.. просто писал и писал то, что приходило в голову.

Впрочем, то, что не удалось писал так же)

Хотя про деревья уже вспомнил ближе к концу.. Про что-то еще вспомнил, но было лееень что-либо менять или добавлять, ну это уже все и так поняли))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ооо, я целый год мечтала добраться до этого фика, чтобы его похвалить!!!! Это мой первый фик, это первое, с чего у меня началась фанжизнь!!! Марти, тут всё зашибись (есть недочёты,но про это я вякать не хочу),потом есть интрига про сбежавшую Эйлу, про дальнейшую судьбу Конклина...вобщем, продолжение ногой стучится в двери воображения!!!

Я тебе, как мне помнится, уже писала, что фик классный, но напишу ещё раз ФИК КЛАССНЫЙ!!!

P.S.:спасибо за то, что ты есть, ты-один из тех немногих кому я посвятила свою первую книгу. :smile6:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...