Jump to content

Будущее можно изменить или как я попал в Рэдволл


Recommended Posts

Красные лучи заходящего солнца освещали мое лицо… Давно я не видел столь прекрасного заката. Легкий осенний ветерок, проделавший долгий путь от самого моря, игриво шелестел макушками деревьев дальнего леса и своим теплом наполнял мое сердце уверенностью в завтрашнем дне.

И вдруг, тот самый теплый и нежный ветер взвыл леденящим душу стоном, пронесся по верхушкам деревьев, сорвав сотни желтых листьев, и всколыхнул позади меня ряды воинов…

Я стоял впереди войска и не оборачивался назад: я чувствовал на своей спине взгляды нескольких тысяч солдат готовых вступить в бой. Я также не оборачивался, потому что поклялся не бросать прощальных взглядов на Рэдволл. А как он красив в лучах заходящего солнца, красные песчаные плиты горят как рубины, и не хватает слов, чтобы описать красоту нашего дома!

Я бросил взгляд вдоль шеренги и снова посмотрел в сторону леса. Там, в полумиле отсюда стояла их армия: кровожадные лисы и волки, птицы и даже насекомые пришли на эту последнюю битву. И люди.… С некоторого времени люди все чаще стали появляться в нашей стране.

Я лис, но сегодня я стою по эту сторону баррикад и это мое предназначение…. Большинство хищников считают недостойным даже подумать о том, чтобы стать на сторону мышей-защитников Рэдволла, а тех, кто все-таки примкнул к ним - презирают. Но мне все равно… Смысл моей жизни – защищать слабых, поддерживать сильных. Я – Комиссар, и я горжусь своим высоким званием. Я не люблю бессмысленного кровопролития, но моя миссия – вдохновлять на бессмертные подвиги солдат. Сегодняшний день не забудется никогда…

Рядом со мной стоит единственный человек в нашей армии – это мой ординарец Петр. Вместе с ним мы прошли через множество опасностей, битв и приключений…

Я вышел вперед.… Сейчас надо сказать речь, вдохновить Рэдволльцев на победу.

“Товарищи!- первые слова давались с трудом, но я знал, что это не на долго, - Друзья! Настал тот день, который решит нашу судьбу! Сотни лет назад наши предки жили на этой благословенной земле и защищали ее! Веками стоял неприступный Саламандастрон! И ни разу Рэдволл не был покорен! Не будет он захвачен и теперь! Мы не можем посрамить память великих защитников Рэдволла! Сегодня свершится великая битва, которая покончит с ненавистью на этой земле! Вперед, и победа будет за нами!”

…И я бросился вперед! Позади я слышал грохот, это были мои соратники, бегущие вслед за мной…

Вражеская армада дрогнула и пришла в движение…Они неслись нам на встречу, в их глазах горела ненависть и злоба.… Почему, за что? Откуда взялось все это зло в нашем мире?

В страшнейшем сражении сошлись две рати. Давно уже желтое небо окрасилось в кровавый закат, а затем в непроглядную беззвездную ночь, темную как преисподняя.

Сложно описать эту битву…она длилась всего день, но немногие выжившие могли рассказать о ней впоследствии. Множество героев сложило голову на этом поле…

 

***

В миле от поля брани, на возвышенности, стояла одинокая фигура. Это был молодой лис, одетый в форму офицера русской армии 1908 года. Он смотрел на битву в бинокль. В его нагрудном кармане лежало удостоверение на имя комиссара Светлохвоста (Light Tail). В то же время комиссар Светлохвост сражался с врагами за милю отсюда… вот он сраженный упал, и ординарец Петр выносил из боя его бездыханное тело. Лис, стоящий на холме, опустил бинокль и тихо вздохнул, затем повернулся и исчез в неизвестном направлении.

Это была осень 2093 года. Армия врага была повержена, но большими потерями. Страна была разорена и опустошена. Многие года после этих событий продолжался упадок Страны Цветущих мхов.

 

 

***

Пояснение вышенаписанному.

В ходе боевых действий, происходивших с 21 по 29 апреля 2037 года, была захвачена новейшая разработка военных специалистов – «машина времени».

На испытание этой машины был добровольно назначен комиссар Light Tail. В ходе экспериментов он был забрасываем в прошлое и будущее. По его сведениям, в 2093 году произойдет большое сражение, кардинально изменившее будущее Саламандастрона. По решению командования, комиссар направлен в прошлое с целью предотвращения возможных катастрофических событий…

  • Плюс 2
Link to comment
Share on other sites

У меня нет слов.

Это невероятная смесь "Рэдволла" и классической фантастики.

Описания в начале сильно затронули, прям как у Тургенева.

Хотя сама задумка эдак на 3+

Давай, пиши еще, а то пока толком комментировать нечего...

Link to comment
Share on other sites

решил сюда кидать также мои байки, только не путайте БАЙКИ и серьезное повествование....

 

Байка первая.

100% правды.

В общем так… Пошли мы раз с Петькой по грибы. Но толи не сезон был, толи еще что не так, только грибов мы не нашли. И забрели мы на одну большую поляну. А там грибов – прорва! Мы ну их собирать, так и вышли на самую середину поляны. А посередине табличка воткнута. Петька мне и говорит: «Комиссар, прочти, чего тама понаписано?» Я подхожу к табличке и читаю: «Ахтунг! МИНЕН!»

- От, - говорю, - засада! Заминировано тут, Петруха!

Мы глядь по сторонам: и точно – заминировано! Как на поляну попали не помним, а по минам идти страшновато.

- Не дрейфь, - говорю Петьке, - щас я тут все разряжу!

Хватаю я корзину с грибами да на мины и кинул… Что тут началось!!! Земли столько вверх выбросило, что в 50 верстах видно было! Земля-то осыпалась вниз, а мы с Петькой по пояс зарытые оказались…

- Ну,- говорит мой ординарец, - попали мы с тобой по самый ентот-самый! Что делать будем? А то щас прибегут вражины узнавать кто это по их минным полям шарится, да порубают нас в капусту…

- Хвост не вешать, - говорю, - откапывайся!

Пока откапывались и правда: прибежали враги…Ну мы тут смекнули как их перехитрить: ямы у нас уже готовые были…только валежником и прикрыть. Идет злодей и бух в яму, и пикнуть не успевает. Наловили мы из штук пять да на допрос повели…

А после я уже эту полянку находил, и грибов на ней еще больше стало, а местные до сих пор про извержение говорят!

Link to comment
Share on other sites

А вот новая:

Байка вторая.

99% правды.

В общем так… Пошли мы с Петькой в разведку, а было это дело на Северном полюсе. Для маскировки дали нам шкуры белых медведей, мы в них оделись и пошли через лес. И надо же наткнуться на вражеских разведчиков… Они с проводником шли, он им и говорит: «Вон, белый медведь идет – страшный зверь!» А вражины смеются: «Du est töricht! Eisbär sein Bier! »1- и бегут на нас! Ну, мы тут уж не совещались – как припустили со всех своих четырех, да от врагов. Бежим мы, значит, а нас догоняют…что делать? И вдруг выскакиваем мы на ораву белых медведей!

-От, - говорю я, - засада! Между двух огней оказались! Что делать то?

А за нами по пятам враги выскакивают… Медведи глядят: их друзей людишки гоняют, да и заступились за нас: « Держитесь,- говорят, - братки! Сейчас поможем!»

Возглавили мы с Петькой психическую атаку с медведями на разведчиков, да и взяли их в плен. Потом повели нас медведи к себе в берлогу, накормили-напоили, да и отпустили! Поблагодарили мы их за гостеприимство, да признались что мы никакие не медведи… Они расстроились. Ну да ничего, расстались мы друзьями. Медведи нам потом много помогли, но это уже другие истории…

А в штаб мы вернулись с шестью пленными. За эту блестящую разведку наградили нас шкурами, в которых мы «партизанили». Шкура эта у меня до сих пор на стене висит, приходите – покажу!

 

1-«Ты дурак! Белый медведь есть Пиво!»

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Комиссар

Нормалёк, продолжай писать! ;)

Особенно заинтересовал сам рассказ, байки не моё...

 

Lynx

;):confused::smile6: Гы-гы-гы!!!

Точняк!Слава Авоське!

Ведь только благодаря Авоське и создаются фанфики и рассказы!Она идейный вдохновитель, наш учитель и соратник!!!

Link to comment
Share on other sites

Трувор

мой идейный вдохновитель...да много у меня их)) на данный период времени Сэнди Митчелл))

 

не, я конешн люблю поржать и постебаться над СССР , помню как ржал над РэдАлертом вторым)) книга Лукьяненко Черновик..тож как вариант)) да много чего есть))

 

в общем, автору - не обижаться, я злой и стебный ;) . Вот.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Байки рулят! А вот рассказ можно чуток разработать...

P.S. А что там с фурреволтом? Жив еще сайт?

P.P.S. А-А-А-А-А!!! @?!!! Стилус сломался!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
епт, детский сад...фанаты трупа из мавзолея...вас бы репрессировать да под расстрел...сразу образумитесь

Напомнило один анекдот:

"Сталинградская битва (которая длилась 200 дней, что больше полугода). Красноармейцы в окружении. Внезапно у одного пулемётчика в пулемёте кончаются патроны. Тут в дело вмешивается политрук: - "Ты же комсомолец!" - и пулемёт снова заработал."

Link to comment
Share on other sites

Magnus Maximus

... и это правильно! "Даже если закончились патроны, нужно продолжать стрелять, чтобы ввести противника в заблуждение..."

 

frei

про фурреволт пока ничего нового, но слышал я скоро обновят...

 

а пока что обещанный рассказ - нерассказ, повесть-неповесть, а так, предлагаю вашему вниманию.. написание движется медленно, но Festina lente!

 

В апреле 044-ого.

 

Глава первая.

Три тени в лунном свете.

…Три неслышных тени крались в ночи, озаряемые тусклым светом луны. При малейшем звуке тени замирали, и не слышно было даже приглушенного дыхания, лес был мертв. Легкий ветер трепал верхушки лиственниц и с деревьев сыпались прошлогодние иголки, создавая иллюзию дождя.

Внезапно первая тень остановилась и предостерегающим жестом предупредила остальных. В кромешной тьме щелкнули три предохранителя, и свет луны отразился в черном металле пистолетов. Еще неслышнее, чем раньше тени двинулись дальше, и через десять минут уже все трое различали в чистом осеннем воздухе запах дыма. Через некоторое время вдали показался отблеск костра…

Пока темные фигуры крадутся к чьему-то ночному пристанищу, разрешите мне их по очереди представить. Все трое были лисами, одетыми в камуфляжные гимнастерки. Первым шел командир отряда, под кодовым названием «Глаз-Алмаз», Василий Рыжов. За ним шел Алексей Белоусов, а за ним, ваш скромный рассказчик, Александр Светлохвост.

Тихо пробираясь вперед, мы наконец-то смогли увидеть ночного путешественника. Им оказался заяц... да-да именно заяц, и в этом не приходилось сомневаться, так как его уши мы заметили еще до того как подобрались к костру. Командир Рыжов знаками дал нам понять, что с зайцем он справится сам, и стал скрытно подползать к нему сзади. До цели оставалось всего несколько метров, но заяц оказался противником гораздо серьезнее наших ожиданий…

Вдруг он обернулся и встретился глазами с Рыжовым. Секунда молчания и командир бросился вперед, с намерением оглушить противника рукояткой пистолета… Тут произошло нечто невообразимое: заяц взвился в воздух не меньше чем на 3 метра и, перекувыркнувшись в воздухе 2 раза, приземлился за спиной лиса. Тот даже не успел обернуться, как получил сокрушающий удар ногой и отлетел в сторону. В тот же момент мы с Белоусовым выскочили на поляну и ринулись в атаку на зайца. Однако заяц даже глазом не мигнул и стал в оборонительную позицию. Алексей попытался сбить его с ног своим фирменным приемом, но промахнулся: противник двигался с невообразимой скоростью. В этот момент послышался голос нашего командира:

- Не использовать оружие! Взять живым!

На мгновение заяц обернулся на крик, и в этот момент я нанес ему удар по голове. Побежденный противник сразу обмяк, но сознания не потерял, а сел на землю и свел глаза в кучку. Мы сразу же связали его и поспешили к командиру, который тяжело дышал, лежа на земле.

- Как ты, Василь?- спросил я.

- Чувство, как будто тебя кирпичом пришибли,- прохрипел Рыжов, стараясь улыбнутся.

Белоусов сразу осмотрел командира и сообщил, что у того сломано ребро и необходимо вернуться на базу.

- Тем более, - добавил он, - что задание выполнено, и пленный у нас есть.

Решив двигаться назад на следующее утро, мы удобно устроились у костра неудачливого зайца. Он же, приведя свою морду в порядок, мрачно смотрел, как мы готовим обед из консервов (кильки в томатном соусе). Заметив его взгляд, я сказал:

- Что, очухался? Значит, мало я тебя угостил.

На это заяц дернул ухом и хрипловато пробурчал:

- Моя твоя не понимай!!!

Он говорил с сильным акцентом, но таким искусственным, что мы покатились от хохота.

- Зайца, зайца, - обратился к нему Рыжов, - говори откуда твоя здеся, иначе чик-чик твоя уши!

Заяц вдруг выпучил глаза, и на его морде появилась ярость. Он заорал, четко выговаривая слова без акцента:

- Рыжие гады! Вы можете только подкрадываться сзади и нападать, превосходя в три раза числом! – он плюнул в нашу сторону, - я ничего вам не скажу!

- Ну, ты, я вижу, бывалый солдат, - снова заговорил Рыжов, - так драться не каждый может. Можешь даже не говорить ИЗ КАКОЙ ТЫ ДИВИЗИИ и нам совершенно неинтересно В КАКОМ ТЫ ЗВАНИИ, потому что если бы мы это знали, то рассказали бы всем, какие бывают геройские зайцы. Это могло бы подорвать боевой дух нашей армии! – добавил он со скрытой усмешкой.

Заяц задумался, но на секунду, а затем выпалил:

- Так знайте что я – майор ЗДО (заячий диверсионный отряд) и я здесь чтобы… - тут он заткнулся и снова выпучил глаза, - проклятые провокаторы! Теперь я нем как могила!

Мы весело переглянулись. Зайцы всегда легко поддаются на лесть, но мы уже узнали все, что было нужно: захвачен ценный офицер, который много знает о врагах.

Ночка выдалась веселая, мы на радостях от удачи дерябнули по фляжке и завалились спать… На утро мы отправились на северо-восток, в сторону Маршанка, где находился наш штаб.

http://rg.foto.radikal.ru/0708/9d/29c41acb98be.jpg

(командир отряда "Глаз-алмаз" Василий Рыжов)

Link to comment
Share on other sites

Глава вторая.

Новое задание.

Вот уже около недели мы торчали на базе, ожидая выздоровления командира Рыжова. Наш штаб квартировался в Маршанке и мы жили в одной из комнат огромного замка. Зимой тут было холодно, но сейчас, в апреле, было нормально. С каменных стен капельками стекала кристально чистая вода, которая по слухам лечила от всех болезней, но нас она в восторг не приводила, когда оказывалась за шиворотом. Вобщем, место, где мы жили, можно было назвать одним словом: ДЫРА! Я с Алексеем Белоусовым от души желали скорейшего выздоровления Василия, чтобы отправится на новое задание. Как вы уже наверное поняли, наш отряд занимался разведкой и контрразведкой противника. Мы ходили в тылы и добывали “языков”, уничтожали диверсантов в тылах. Работенка была не из легких, но мы другой и не желали. Отряд «Глаз-Алмаз» был одним из лучших подразделений армии Рэдволла.

И вот, одним прохладным апрельским днем командир Рыжов появился на нашем пороге.

- Ну, встречайте хлопцы! Заморили меня голодом в санбате: одна каша…

- А у нас-то не лучше! – разочаровал я его, - суп-кирпич да вобла сушеная, а больше ничего.

- Выкладай усе на стол! – скомандовал командир веселым тоном, - пировать будем!

И все втроем мы стали готовить скромный военный обед. В предвкушении “банкета” у всех текли слюнки… Однако отпраздновать выздоровление нам не позволили...

Дверь скрипнула, и на пороге появился белка-вестовой в помятой серой пилотке.

- Вам приказано незамедлительно явится к генералу Бурмилову для получения новых боевых заданий командования! – отчеканил он, щелкнув каблуками.

Так хотелось послать куда подальше этого солдафона с его предписаниями, но приказ есть приказ. Пробормотав что-то себе под нос, Рыжов скомандовал следовать в штаб. Он находился за пределами крепости и являлся собой двухэтажным деревянным домом. Прочно построенное сооружение стояло тут уже около полувека.

Войдя внутрь и быстро привыкнув к полутьме, которая там царила, мы увидели самого генерала Бурмилова, сидящего за столом. Бурмилов был старый медведь, который, однако, не потерял своей силы и властности. Он сидел за столом с картой и читал какой-то документ. Через полминуты Бурмилов встал и обратился к нам:

- Итак, лисицы, во-первых, хочу от лица командования поздравить вас с успешным завершением порученной вам операции. Вами был захвачен в плен один из самых опасных диверсантов орудующих у нас в тылах. Этот заяц – командир диверсионной группы доставил нам немало хлопот. Его радиограммы мы перехватывали не один раз, но его удавалось ускальзывать от нас. Его оперативный псевдоним...

- «Шоколадный заяц!» - проговорил я и тут же смолк. Все присутствующие в комнате уставились на меня. Почувствовав, что даже через шерсть видно как я покраснел, я добавил, что где-то слышал об этом шпионе.

- Да, это именно он, - подтвердил генерал, - при задержании особо опасен, владеет салатным поясом по “Зайцеборству”, награжден золотым капустным листом за боевые заслуги. За поимку его ваш отряд представлен к награждению.

- А какую информацию вы от него получили? – спросил Рыжов.

- За этим-то я вас и вызвал. Поначалу казалось, что заяц - кремень. Он молчал как убитый, но хорьки в особом отделе знают свое дело. Третья степень устрашения. Когда на глазах зайца, они засунули в миксер кочан капусты, размололи его на кусочки, сожгли на плите и пообещали, что скоро приступят к салату, тот раскололся и выложил все что знал, лишь бы не уничтожали его любимую “ботву”. – Бурмилов презрительно хмыкнул, - Зайцы, что с них взять. И зачем их на войну взяли… Ну да ладно, я отвлекся. По словам “шоколадного зайца”, противник собирается предпринять одну из самых дерзких операций за всю войну. Он собирается собрать отряд ЛИСОВ, и внедрить их в наш штаб, как вашу группу. Заяц как раз занимался вербовкой кадров. Поимка его сорвала план врага и дала нам шанс ударить первыми. Ты, со своим отрядом, - он посмотрел на Василия, - отправишься в стан к врагу под видом предателей. Твоей задачей будет разведка и диверсии. Алиби сочините сами и действуйте по обстановке. Понятно?

- Так точно!

- Отлично! В скорейшем времени отправляйтесь. Да, и еще! К вам в отряд назначен радист, примите его как следует. – Улыбнулся генерал, - Ну, удачи!

Бурмилов поочереди пожал нам лапы, и наш отряд вышел из штабной избушки. Мы мрачно переглядывались: задание было не из приятных, даже наоборот, совсем отвратительным. Выдать себя за предателей легко, да потом свои же тебя прихлопнут, это понимали все. Первым нарушил молчание Белоусов:

- Вот черт мохнатый! Радости-то привалило! Ну и приключение нам устроили! Помяните мое слово, долго нам потом на шкуре дырки латать будут! – он плюнул на землю, - И еще из себя изменников корчить! Да меня от этого наизнанку вывернет! Придумайте себе алиби! - передразнил он генерала, - Чего они там, в штабе-то, делают, или им головы только чтобы есть нужны?

Почти всю дорогу Алексей сотрясал воздух ругательствами, но мы его вполне понимали и не прерывали душевные излияния. У всех на душе скребли кошки.

Однако, подходя к воротам замка, произошло одно событие, которое сильно повлияло на судьбу нашего отряда. Под звуковое сопровождение Алексея мы приблизились к Маршанку, когда я толкнул Белоусова в бок:

- Примолкни и посмотри вперед на 11 часов, – прошептал я ему. Он посмотрел в указанном направлении и сильно моргнул: было от чего. У ворот нас поджидал новый боец нашей группы – радист. Вернее не радист, а РАДИСТКА. Лисичка стояла прислонившись к каменной стене, а рядом лежал увесистый мешок, скорее всего с радиостанцией. Сама же радистка было просто очаровательной: красивейший мех переливался оттенками от светло-рыжего, до темно-красного; ярко-голубые глаза, казалось, излучали свет и тепло; одета она была в простую полевую форму (которая ей удивительно шла), на голове была сдвинутая чуть на бок пилотка, а поясной ремень был затянут на три дырочки. Заметив нас, она направилась в нашу сторону. Я, Рыжов и Белоусов застыли, немного ошарашенные. Приблизившись к нам, лисичка козырнула и пропела мягким спокойным голосом:

- Господа, разрешите представиться, Наталья Шустрикова, позывной “шустрая”, радист второй квалификации, – отрапортовала она. – Но, зовите меня Наташей. Надеюсь, мы быстро подружимся.

Ее белоснежная улыбка сковала нас… Мы стояли, словно проглотили языки, однако вскоре обрели дар речи и поочередно представились:

- Капитан Василий Рыжов. Очень приятно познакомится.

- Лейтенант Александр Светлохвост. Рад встрече.

- Сержант Алексей Белоусов. Солнце стало светить ярче с вашим появлением! – сразу польстил он.

И мы, уже вчетвером, направились в нашу комнату. Василий шел рядом с Шустриковой, а я с Белоусовым чуть позади. Алексей вызвался нести рацию, и теперь устало пыхтел с мешком за плечами.

- А ты заметил, - обратился он ко мне, - они мне улыбнулась.

- Ничего удивительного! На тебя без улыбки смотреть невозможно: выглядишь так, словно месяц по лесам бродил, - ответил я.

- Что, правда? – Алексей торопливо стал приглаживать волосы на макушке. – Вот так лучше? Чего ты смеешься?

- Оставь свою тыковку в покое! – посоветовал я ему. – Ты никогда не приведешь себя в надлежащий вид. Сколько я тебя знаю, ты всегда одинаково растрепан…

Таким образом добравшись до нашего скромного пристанища мы приступили к подготовке к заданию. Начали мы конечно с застолья… ведь собирались же мы отпраздновать выздоровление командира, а тут еще новая соратница по оружию. Банкет был незабываем..

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Комиссар

Насчет первого рассказа или даже можно назвать введения - прикольно !

вначале показалось что муть какая-то , но потом ты видимо разошелся и стал писать

очень интересно, хотя мне не очень нравится идея смешивания Редволльской темы с другими, все равно Респект!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...