Jump to content

Смерть какого злодея была самой ужасной?


Recommended Posts

 

Самое мерзкое, скверное и жуткое выпало тем, кого душили, топили, травили или освежевали, как в случае Янда. Это Сильф, Вердога, Даскар, Транн (из ГЗ ему хуже всех пришлось), Габул, Ублаз и еще немало хищников.

Ублаз-то тут при чем? Его змея укусила, и он умер довольно быстро, кстати. Габул еще ладно, пришлось помучиться, но у Ублаза смерть, напротив, самая легкая. 

А самая трудная, пожалуй, и вправду у Унгатт-Транна.

Link to comment
Share on other sites

@Дайрана

 

 

Ублаз-то тут при чем? Его змея укусила, и он умер довольно быстро, кстати. Габул еще ладно, пришлось помучиться, но у Ублаза смерть, напротив, самая легкая.

 

"Самая легкая"?! То, что его не скрутила судорога, как Габула, еще не значит, что ему легко и весело, без мучений...

Друг мой, когда куница лежит задыхаясь, парализованная болью, это не значит, что ей легче. Чем коралловый аспид мягче и милосерднее скорпиона? Габул побегал с членистоногим на голове меньше минуты, а умер от укуса в дикой агонии, хотя и быстро. А Ублаз тут при том, что он еще минут 5-7 (если верить описанию действия яда коралловой змеи) мучился. То, что автор сказал, что "Мартин склонился над умирающей куницей, прокричав ей в ухо "Род Лутры!"", еще не значит, что Ублаз тут же испустил дух.

 

Мон ами, поверь, яды - это скверная вещь, страшная вещь, нет тут легкой смерти (если, конечно, речь не идет о передозе снотворного). А так как Ублаз помер далеко не от снотворного, а вовсе даже от змеиного яда - то мы и причисляем его к страдальцам!

Link to comment
Share on other sites

 

А Ублаз тут при том, что он еще минут 5-7 (если верить описанию действия яда коралловой змеи) мучился. То, что автор сказал, что "Мартин склонился над умирающей куницей, прокричав ей в ухо "Род Лутры!"", еще не значит, что Ублаз тут же испустил дух.

Да? Ну извини (надеюсь, здесь можно обращаться на "ты"?), я в змеиных ядах не особо разбираюсь. Мне показалось, что он умер именно в тот момент.

Но все равно, мне в том же "Жемчуге Лутры" смерть Ромски показалась более страшной, тем более что незаслуженно. Или Сагитар с кинжалом в животе - вот уж о таких ранах читать приходилось, с ними можно мучиться и несколько дней. Зато Расконса легко отделался: умер мгновенно или почти, а ведь он из них самый подлый.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

@Дайрана

 

 

Да? Ну извини (надеюсь, здесь можно обращаться на "ты"?)

 

Конечно. :)

 


Но все равно, мне в том же "Жемчуге Лутры" смерть Ромски показалась более страшной, тем более что незаслуженно.

 

В высшей степени жалко таких хищников. Во-первых, это зверски больно физически, а во-вторых - просто обидно (ведь герой-то положительный, по большей части).

Edited by Фортуната
Link to comment
Share on other sites

 

В высшей степени жалко таких хищников. Во-первых, это зверски больно физически, а во-вторых - просто обидно (ведь герой-то положительный, по большей части).

вот и получается, что наиболее ужасная смерть - незаслуженна :) 

Но если так, то Ромску всё равно бы я не назвал, что смерть ужасная: она умерла от ран, но не мнгновенно, она успела подумать перед смертью о своей жизни, раскаяться может в своих злодеяних, и тд. А вот, к примеру, Клуни - он и опомниться не успел, и даже от тела мало что осталось, т.е. даже хоронить нечего...

Link to comment
Share on other sites

Благодаря теме о воинах Клуни вспомнил ещё одного хищника, погибшего страшной смертью. Темнокоготь, офицер крысиной армии. Сварили его в кипятке в подземном ходе.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Унгатт- Транн. Сломал Броктри ему позвоночник( спину), а потом бросил.    Да, кот был  злодеем, причём жестоким.    Лучше бы Броктри его сразу прикончил, а так...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Самая подлая смерть: смерть Вердоги. Он понимал, что Цармина не будет оплакивать его кончину.  Он стал просто предметом. Что мог сделать Джиндживер? И Ясеневая Нога тоже предал его.  А Цармину не жаль. Если вы все- такие благородные, то вспомните, как Цармина убила Маску и Вердогу.  

Link to comment
Share on other sites

А галки,которые не успели улететь из церкви С.Ниниана(если выдры и землеройки всех не перебили)?

 

Так им и надо, стали жар-птицами :)

Мне вот жалко Слизенога. Последнего дракона убил сумасшедший заяц, даже поесть толком не дал - ни зайчатины, ни кошатины...

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Так всем больно, хоть загрызенным, хоть зажаренным. Результат-то один.

Даже стрела в голову не всегда убивает быстро, если попадает мимо нужных отделов мозга. 

Кстати, о ядах: наиболее мучаются жертвы гадюк - яд разрушает кровь и ткани, вызывая жуткую боль. Крупная добыча типа Слэгара, если выживет, будет изуродована на всю жизнь.

Не повезло тем зверям, которых съели три гадюки в "Трисс": змеям пришлось делить их на кусочки, а без режущих зубов это ой как непросто... тянем-потянем, пока не порвётся. Культурно проглотить добычу целиком мешала цепь, ограничивавшая растяжение тела.

Мелкий диббун пролез бы, но кушать хотят все трое сразу!

Link to comment
Share on other sites

Щука там, похоже, была не слишком крупной. И про смерть жабы напрямую не говорится. Он мог убить щуку, например, обхватив пасть всеми лапами и выдавив глаза... 

Link to comment
Share on other sites

Эт точно, котэ всем жалко.

Но не следует забывать, что большая часть тела у ничего не чувствовала - позвоночник-то сломан.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, да :) От сломанного позвоночника сразу не умирают (если это не шейный отдел). Кот просил пощады - и получил. 

Link to comment
Share on other sites

На  кого  колокол  упал,тому  больнее  и  досталось.

Вы  только  представте;вам  кажется,что  победа близка и  тут  наглая  мышь  скидывает  на вас колокол.Смерти  хуже  не  придумаешь!

Link to comment
Share on other sites

Он не успел ничего толком понять, как мозг расплющило.

А представьте, если бы Клуни не пришибло, а полностью накрыло колоколом... он бы там задохнулся, пытаясь прорыть каменный пол :))  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Какая музыка у вас играет...
      Хочу услышать ваше мнение!
    • By Годом какого зверя будет 2017?
      Пиратов было очень много.Кто вам из них нравится?Лично мне-Сагитар и Ромска.Величайшие пираточки!
    • By Вопросы, замечания и предложения
      Солнце только-только начало подниматься над лесом, когда Феллдо в одиночестве выходит из спящего лагеря. Никто не должен видеть, куда он идёт.
      За спиной у белки висит копьеметалка, в лапах Феллдо несёт две связки дротиков. Всего лишь длинные заострённые палки, но их достаточно, чтобы убить хищника.
      Этот день решит многое.
      Словно не чувствуя тяжёлой ноши, Феллдо выходит на берег моря. Над ровной кромкой берега мрачной громадой возвышается Маршанк.
      Феллдо мог бы ненавидеть эту крепость, ставшую обителью страданий для него и десятков таких, как он, несчастных зверей, попавших в рабство к хищникам. Но он смотрит спокойно на стены, сложенные из камней, в том числе, и его руками. Бесполезно ненавидеть строение. Ненавидеть стоит тех, приказал воздвигнуть его ради власти над чужими жизнями.
      Долго и пристально смотрит Феллдо на тирана Маршанка. Вот он, проклятый горностай, Властитель Бадранг, стоит на стене, ухмыляясь при виде одинокого зверя, подходящего к крепости.
      Сегодня Феллдо пришёл сюда убить его. Без Властителя банда хищников распадётся в одночасье, и мирным жителем больше никто не будет угрожать.
      …Всего две недели назад Феллдо бежал из этой крепости вместе со своим другом Мартином. Они поклялись возвратить вместе с большим войском, чтобы сплясать на могиле Бадранга. Но Мартина нет. Он исчез в бушующем море. Помощи ждать неоткуда.
      Феллдо уже освободил из крепости всех рабов. Они могли бы уйти в далёкие южные земли, где Бадранг их не достанет. Но Феллдо не может уйти. Если он это сделает, горностай продолжит совершать набеги на мирные селения, и многие и многие попадут к нему в рабство, и десятки таких же Феллдо будет расти в заточении, не зная ни мира, ни свободы.
      Феллдо не уйдёт, пока Бадранг жив.
      Целя в голову тирана, Феллдо метает дротик. Тот, со свистом рассекая воздух, пролетает мимо увернувшегося горностая.
      - И это всё, что ты можешь? – кричит Бадранг со стены.
      На его голос летит второй дротик.
      - Спускайся, и сразимся один на один!
      Феллдо сам удивляется, когда разозлённый тиран соглашается…
      Ворота распахиваются, и Бадранг, сжимая в руках меч Люка Воителя, выходит из крепости один.
      На что надеется Феллдо, выходя против вооружённого мечом горностая с одними лишь заострёнными палками? Вероятно, на то, что в честной схватке всегда побеждает тот, кто прав.
      Если сегодня он убьёт Бадранга, побережье будет свободно. Если же нет… Одни назовут его героем, другие – безумцем. Но стоит ли жить в мире, где даже в честном бою везёт тирану?
      Прочь предательские мысли. Феллдо пришёл убить Бадранга, и он сделает это. Он победит.
       
       
      Через несколько минут сверкающий меч будет выбит из руки Бадранга. Тиран Маршанка будет повержен на землю. Ослеплённый яростью Феллдо совершит фатальную ошибку. Вместо того, чтобы поднять меч и зарезать ненавистного горностая, он примется сечь его палкой так, как тот когда-то сёк своих рабов. Бадранг закричит… Его крики будут сигналом для притаившихся в засаде солдат.
      «Рабовладельцы никогда не дерутся честно, - подумает Феллдо, глядя на окружающих его врагов. – Мне следовало понять это раньше».
      Образ Феллдо, с хохотом продолжающего убивать наседающих хищников, будет преследовать Бадранга до самой смерти. Пусть Феллдо погибнет, но он одержит победу. Тиран уже никогда не будет уверен в себе.
       
       
      В Тёмном лесу Феллдо долго будет искать Мартина Воителя. Он обегает все чащи, осмотрит все деревья, и поймёт – Мартин ещё не умирал.
      Полный надежды, Феллдо вернётся к воротам, в которые вошли уже миллионы зверей, и из которых не дано выйти никому.
       
      - Мартин, я сделал всё, что мог, чтобы победить Бадранга. Не подведи теперь ты.  
    • By Большой зал
      Лично у меня довольно часто возникает такая ситуация, когда я не могу читать, хотя и очень хочется. Ну, лапы и глаза заняты, а уши и мозги свободны. И в поездки книг особо много не возьмешь. Другое дело - небольшой плеер, в который можно напихать аудиокнижек. Мне нужны рэдволльские аудиокниги.
       
      Так, вот, нужны ли они Вам?
      Хотите ли Вы принять участие в их создании? Не обязательно именно озвучивать - нужно подбирать музыку и эффекты, редактировать звук. Может, Вы лучше чувствуете интонации, с которыми нужно прочесть ту или иную фразу. В общем, для всех найдется занятие.
       
      Желательно голос подкрепить комментарием. Если согласны помогать - пишите, какую помощь можете оказать.
      Если считаете, что все это не нужно, напишите почему.
    • By Большой зал
      Бывает так, что читаешь книгу и наступает такой момент, когда ты говоришь герою: "Не ходи туда! Это очевидно ловушка!". Ну, герой, понятно, нас не слышит и в эту самую ловушку попадает.
       
      Так вот, в книгах о Рэдволле, наверняка, у каждого  были такие моменты. И эта тема создана для того, чтобы каждый смог высказать любому персонажу то, что постоянно повторяет при прочтении книги.  я ведь не один такой параноик?...
       
      Но, конечно, следует помнить, что просто так свалиться с неба или выдать замогильный голос из-под земли -  не очень честно по отношению к книге, ведь правда? Так что прежде чем радостно кричать Клуни:" Только не на колокольню! " или Витчу: "Слэгар сейчас не в настроении, лучше к нему не суйся " или Друвпу :"Ну, ты и скотина -тебе же хуже будет!", нужно подумать, откуда бы Вы там взялись. А, впрочем, какая разница? тема все равно дурацкая и создана, скорее всего, не в том разделе.
       
      Так или иначе, пишите! Выскажите то, что давно хотели! Хватит молчать! Хватит это терпеть!
×
×
  • Create New...