Jump to content

Экранизация, полнометражка, фильм


Recommended Posts

Главное что бы не получилась жестокая многосерийная мыльная опера (серий так на 100).

А в принципе может выйти вполне приличный приключенческий фильм с трагической концовкой.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Оптимальный вариант - компьютерный фильм, где CG персонажи наложены на реальные (в основном) предметы и объекты, фон природы - как в диснеевском "Динозавре"... Или в "Нарнии" той же самой... Другой вопрос, какую книгу будут экранизировать... И как! Больше 99 процентов уверенности - что самую первую, хотя надежда на "Мартина Воителя" всё-таки есть)

Хочется также надеяться, что проект не загнётся, не выдержав конкуренции с повторяющимися второсортными проектами типа "Шреков", "Сезонов Охоты" и "Мадагаскаров"... Как ни крути, этим ребятам просто не надо было клепать продолжения - первые фильмы в стократ лучше! А народ идёт в кинотеатры толпами, завлечённый сетями маркетинга...

А главное - толковый режиссёр! БД надо самому заняться сценарием и устроиться поближе к режиссёрскому креслу - чтобы не дай Бог не вышло что-нибудь "по мотивам"! Никаких мотивов! Требуем чистый Редволл!!!!

И если здесь сделают трилогию, или даже больше - я и слова против не скажу! Если так: "Мартин" - "Котир" - "Редволл" - "Поход Маттиаса"... Хорошо, если много - выбросите "Котир"! Тогда получится полноценная Трилогия)) Чтож, мечтать не вредно - а мы будем ждать 2011)))

Link to comment
Share on other sites

Сайрус

Почему именно "Котир"?! Основание Рэдволла это повортотный момент в истории!

Кому есть дело до похождений блудного мышонка Мартина?! Если уж о Рэдволле, то о Рэдволле, а не о псевдо-основателе...

Link to comment
Share on other sites

Кот

Просто дух Мартина и его убеждения, характер сформировались в ходе событий "Мартина", поэтому более важным по смыслу будет именно экранизация этой книги... Поворотный момент в истории - это Маршанк со всеми вытекающими... И потом, позволю не согласиться, блудный мышонок? Псевдооснователь?

Ладно... Самый важный аргумент: и сама книга, и фильм соответственно, никак не повествуют о Редволле... В смысле, о здании, его стенах и так далее... Это истории о его обитателях, о тех, кто сражался за него, кто жил и умирал в его стенах и за его пределами! Это истории о взрослении, о храбрости, о становлении личности, наконец! Если руководствоваться только тем, что должно быть только про Редволл...

Ладно, может, с Котиром погорячился, но в смысле трилогии было бы логичнее сделать именно так... Три истории, три главных героя, три истории воителй Редволла - по-моему, это не лишено логики!

Link to comment
Share on other sites

Сайрус

Ну три главных героя строго говоря не выйдет - "Воин Рэдволла" и "Поход Матиаса" вертятся вокруг Матиаса и не очень общирного времянного периода.

 

Скрытый текст
Относительно Мартина могу сказать, что он принебрёг своим долгом по отношению к племени и строго по факту не является Основателем Аббатства, как бы легенды это не приукрашивали - на момент основания Рэдволла он как ни крути был воином да ещё и в тяжёлом состоянии, строительство велось по замыслу и чертежам аббатиссы Жермены, трудами лесных жителей и мышей из Глинобильной Обители. Максимальная роль Мартина в этих событиях это катализатор разрушения "Котира", да и то он всё делал с друзьями, хотя на гобелен выткали его (наверно из-за вменяемого внешнего вида и наличия тканого образца).
Edited by Кот
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Очень жду!!! Осталось два года? Хм... Не так и много...

Хочу трилогию - как и Сайрус... Про Мартина, Маттиаса и Маттимео...

 

Оффтоп: А что все так нападают на Нарнию? Ведь неплохо получилось?

Link to comment
Share on other sites

Да бог с ними, критиками! И с отзывами! Графика неплохая, фильм добрый... Не ВК и не ГП, но вполне на уровне... А то что до книги не дотягивает - так это беда всех экранизаций!

Link to comment
Share on other sites

А... Значит, главное в фильме - графика, и что б был добрый?) А что б с книжкой соотвествовал - эт так, фигня. И пофиг на то, что критикам не понравился, лишь бы самим нравился? Я думаю, именно так Рэдволл и делают. И получится полное Г.

Link to comment
Share on other sites

Нет, добрый и графика - это больше личная оценка... Тут я, конечно, каюсь, грешен, Нарнию не читал, и если там действительно масса несоответствий оригиналу - тогда я присоединюсь к гневу форумчан и предам фильм анафеме))

И я не хочу, чтобы Редволл был как Нарния - я хочу, чтоб Редволл был Редволлом!!!

Link to comment
Share on other sites

А я бы хотел чтоб рэдволл снимал Питер Джексон!Ему мона доверять.

Только чтоб Брайан контролировал,а то намутят там чего нибудь)

Я конечно не любитель жестокостей,но всёже не хочеися чтоб фильм был на столько же детским как и сериал.Надо как в книге:чтобы была жёскость,но в разумных приделах.легче ВК,но жёщче Нарнии.

Вот.

Link to comment
Share on other sites

По моему не нужно мешать Рэдволл с аниме,эффект не тот будет!

Аниме - это люди.Японцы животных плохо рисуют(или стиль у них такой)

Можно конечно снять аниме с сюжетом Рэдволла,но с людьми,но этого уже не захотят господа Рэдвольцы)))Да и жесть что получится(крыс наверно заменят либо орками,либо как всегда Русскими)))))

Link to comment
Share on other sites

SIKOSINAKOSI

типичное мнение нуба это был сарказм.

 

Вовсе не обязательно заставлять художников-онемешнегов рисовать страшных зверей (тем более, если рисовать зверей они не умеют)

Аниме это не стиль прорисовки конкретно людей =_= это в принципе набор приемов рисования, и можно им изобразить кого угодно.

Берем художников, рисующих фурри арт, но так же имеющих представление о канонах анимешного стиля, и получаем что-нибудь забавное.

 

Не верите? Поглядите рисунки Глим =))

Edited by Лэнг
Link to comment
Share on other sites

Белочка

Надо им так аккуратненько напомнить)))))

 

"Харе всякую фигню переводить,требую Рэдволл*

Edited by Серебрянка
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...