Jump to content

Recommended Posts

Сагитар, хотя она вроде не совсем пират была, Ромска конечно. Обожаю их, самочки-пираты :) Плагг Огнехвост еще лучше всех, не злобный, вроде Вилу Даскара, справедливый, его любила команда, все уважали. Глупо погиб, но имел понятие чести, интересный персонаж, серебристый лис с рыжим хвостом.

Link to comment
Share on other sites

Мне понравились Ромска, Барранка и Клогг.

Ромска, потому что вроде бы почти стала положительным персонажем в конце.

Барранка, потому что смотрел на других пиратских капитанов как на равных, а не как на инструменты для достижения власти ( в отличие от Расконсы).

Клогг, сам не знаю почему понравился. Может быть, потому что постоянно контрастировал с Бадрангом: тот сильно высокомерен был, метил в императоры, а Клогг пират простой, без выкрутасов.

Link to comment
Share on other sites

КЛУНИПУСЬКА!!!! :) самый пиратистый пират))

еще образх пиратов верно отображен на мой взгляд Росмкой и Клоггом и Кривоглазом(вот он в меньшей степени но все таки)

Link to comment
Share on other sites

Трамун и Плагг, самые настоящие пираты, одновременно очень (совсем!) непохожие друг на друга и одновременно самые-самые пиратские из всех :)

 

Хотя ещё нравится Ромска.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Темка для имен и названий
      Название:: Как Рвущий Клык набирал себе новую команду

      Автор:: Мартин

      Статус:: закончен

      Предупреждение:: Попробовал написать фанфик на новогодний конкурс, но ничего не вышло, потому что меня поглотил генератор имён!

      Рейтинг:: G (можно читать всем)

      Жанр:: юмор

      Пересечения с книгами:: Последняя битва

      Пересечения с другими фанфиками:: Есть отсылка к одной работе с конкурса пиратских кораблей

      Аннотация:: У меня давно была идея написать историю про эпичные приключения Рвущего Клыка, как он пиратствовал и в конце концов стал Рвиклыком, а почему бы и нет? Но этот фанфик будет не про это.
      Читать рекомендуется вслух и с выражением (или не читать вовсе).

      Посвящение и благодарности:: Посвящается Покрысу!
      Вокруг стола уже собралась разношерстная компания отъявленных негодяев, пиратов, разбойников и просто тех, кто мимо проходил. Ведь всегда интересно сунуть длинный крысиный нос туда, где рассказывают славные истории, да еще и выпить предлагают.   - ...И все бы ничего, да сплошь одни беды на нас валились, весь сезон, - запальчиво вещал молодой пират, Помощник Капитана. - То в шторм попадём, то в водоворот нашу посудину затянет. И так трепало, и эдак. Помню, увидели на волнах роскошный двухмачтовый корабль, с резьбой в виде вьюнов и хмеля на мачтах и штурвале... Одним словом, настоящее сокровище. Взяли мы его в тот день на абордаж, а там ни души! Представляете? Сам-то я не видал, но парни рассказать успели... - Говоривший обвел мрачным взглядом собравшихся и понизил голос. - Даа, перед тем как окочуриться. Всех чума забрала. Только мы с кэпом остались. Хвост даю, все так и было! Вот после того случая капитан и решил поднабрать новую команду. У старого доброго Рвущего Клыка голова на плечах, это я вам точно говорю. Он может и не слишком дружелюбный, но в зверях толк знает. Верно я говорю, кэп? Рвущий Клык, уже изрядно подвыпивший, отодвинул в сторону незадачливого помощника и свирепо уставился в глаза первому новобранцу: - Имя? Саблю держать умеешь? Молодой долговязый крысюк обомлел под таким напором и выдал как на духу: - Скоровод меня кличут, капитан-сэр. Я шпионажем промышлял, могу незаметно пролезть... - Достаточно, хватит, - оборвал новобранца Рвущий Клык, - Сковород, говоришь? Ха-ха, с таким именем будешь коком на корабле. Следующий! Вперёд вышла грузная крыса, отодвинув в сторону растерянного долговязого. У крысы были раскосые выпученные глаза и очки с толстенным стеклами на носу. Капитан пристально смерил ее взглядом и отрывисто спросил: - А ты, значит, кто такой будешь? - Меня швать Глазошлёп, - прошепелявила в ответ крыса, - я не ошень шилен в бою, но хорошо читаю кар... - Ахахаха! - Рвущий Клык вновь разразился пьяным смехом. - Подходящее имечко! Ты принят, и раз глазаст - будешь впередсмотрящим. - Но капитан, он же... - попытался вставить слово Первый Помощник. - У ну тихо, не мешай работать. Кто там у нас еще? Глазошлёп, удивленно моргая, отошел к Скороводу, а на его место вышел облезлый старый крыс, явно побывавший не в одной стычке (закончившихся, правда, не в его пользу). Лапы его тихонько тряслись. Расхмелевший Рвущий Клык радостно стукнул его по плечу: - Вижу передо мной бравого пирата, готового дать отпор любому! Ну-ка расскажи, отчего такой ценный воин до сих пор не нашел себе команду? От удара крыс с трудом удержал равновесие и, запинаясь, ответил: - Капитан, сэр... Меня з-зовут Лапоплох, потому что ни-никак н-не могу вылечить... В-вот они, трясутся... - Крыс поднял лапы, демонстрируя их Рвущему Клыку. Капитан удовлетворительно кивнул и радостно хлопнул по столу: - Говоришь, лечишь? Вот опытного лекаря нам и недоставало! Подскаживайся, Лапохлоп, знакомься со своей новой командой. - Капитан, он же сказал, что... - вновь попытался вступить в разговор Первый Помощник. - Молчать! Я прекрасно слышал что он сказал! - рявкнул на подручного Рвущий Клык. Старый крыс, пошатываясь, отошёл к остальным новобранцам, его место тут же занял другой крысюк с острым носом и бегающими глазками, одет он был в изящный черный плащ. Новобранец галантно поклонился Рвущему Клыку: - Мое почтение, капитан. Ваше имя и слава о ваших лихих победах летят впереди вас. - Губы говорившего скривились в хитрой усмешке. - Для меня будет честью преданно служить вам... до самой смерти. Набравшийся за вечер Рвущий Клык явно купился на лесть и тут же расплылся в тщеславной улыбке: - Ты мне определенно нравишься. Как твое имя? - Хитроблох, сэр, - прошелестел пират.  - Хитроблох, значит... отлично! Назначаю тебя своим первым помощником. - Кэп! Но ваш первый помощник - это же я! - встрепенулся Первый Помощик. Затуманенным взором Рвущий Клык поглядел на своего подручного и злобно бросил: - За то, что перебил меня - теперь ты больше не первый... и-ик... помощник! Даа, даа. А это, теперь будешь, как его... Какие еще должности на корабле есть, а?  - В-в-второй помощник? - робко пробормотал Бывший Первый Помощник. - Вот еще, нужны мне такие помощники, а ну-ка прочь драить гальюн! Понижаю тебя до юнги, ха. - Рвущий Клык на мгновение как будто задумался. - А еще один помощник мне бы пригодился, это дело! Эй ты, да-да, ты, как твое имя? Из тени выступил довольно-таки внушительный крыс, левый клык который был ненормально длинным. Он осклабился в улыбке, от которой присутствующим почудилось, что зимняя стужа просочилась внутрь трактира. - Мое имя Рвиклык.  Капитан попытался сконцентрировать на нем взгляд, но не вышло. Через мгновение он как будто отмахнулся от какой-то назойливой мысли, которая была уже не в состоянии ужиться в его хмельной голове. - Ты... это... принят! Крутой у тебя клык, напоминает мой собственный. Будет ещё время, наслушаемся твоих историй, зуб даю, их у тебя немало. - Рвущий Клык расхохотался, довольный собственным остроумием.  - А я даю зуб, что ты сам скоро станешь историей, - вполголоса произнес Рвиклык, осклабившись и подмигнув Хитроблоху. Но захмелевший капитан его не услышал. Будучи навеселе и в приподнятом настроении оттого, что так быстро нашел себе такую внушительную команду бравых пиратов, он громко стукнул деревянной кружкой о стол: - А ну-ка всем доброго грогу за мой счет, всей моей новой команде!
    • By Какая музыка у вас играет...
      Хочу услышать ваше мнение!
    • By Голосование "Натюрморты с книгой"
      Тип конкурса:
      художественный
       
       
      Задача конкурса:
      Нарисовать любого пирата из рэдволльской серии (из книг, мультфильмов). Это совершенно необязательно должен быть хищник, выдры ведь тоже были пиратами. Стиль и формат рисунка (портрет, сюжетная зарисовка и т.д.) не ограничиваются.
      От одного участника принимаются не больше трех работ. При наличии достаточного числа участников победители будут выбираться голосованиями в различных "весовых" категориях.
       
      Даты проведения конкурса:
      06.02.15 - 15.03.15
       
      Работы высылать:
      redwall-fan@yandex.ru
      Работы высылать прикрепленным файлом, указав свой ник на форуме и указав в теме письма "Рэдволльский пират".
       
      Удачи! 
    • By Вопросы, замечания и предложения
      Солнце только-только начало подниматься над лесом, когда Феллдо в одиночестве выходит из спящего лагеря. Никто не должен видеть, куда он идёт.
      За спиной у белки висит копьеметалка, в лапах Феллдо несёт две связки дротиков. Всего лишь длинные заострённые палки, но их достаточно, чтобы убить хищника.
      Этот день решит многое.
      Словно не чувствуя тяжёлой ноши, Феллдо выходит на берег моря. Над ровной кромкой берега мрачной громадой возвышается Маршанк.
      Феллдо мог бы ненавидеть эту крепость, ставшую обителью страданий для него и десятков таких, как он, несчастных зверей, попавших в рабство к хищникам. Но он смотрит спокойно на стены, сложенные из камней, в том числе, и его руками. Бесполезно ненавидеть строение. Ненавидеть стоит тех, приказал воздвигнуть его ради власти над чужими жизнями.
      Долго и пристально смотрит Феллдо на тирана Маршанка. Вот он, проклятый горностай, Властитель Бадранг, стоит на стене, ухмыляясь при виде одинокого зверя, подходящего к крепости.
      Сегодня Феллдо пришёл сюда убить его. Без Властителя банда хищников распадётся в одночасье, и мирным жителем больше никто не будет угрожать.
      …Всего две недели назад Феллдо бежал из этой крепости вместе со своим другом Мартином. Они поклялись возвратить вместе с большим войском, чтобы сплясать на могиле Бадранга. Но Мартина нет. Он исчез в бушующем море. Помощи ждать неоткуда.
      Феллдо уже освободил из крепости всех рабов. Они могли бы уйти в далёкие южные земли, где Бадранг их не достанет. Но Феллдо не может уйти. Если он это сделает, горностай продолжит совершать набеги на мирные селения, и многие и многие попадут к нему в рабство, и десятки таких же Феллдо будет расти в заточении, не зная ни мира, ни свободы.
      Феллдо не уйдёт, пока Бадранг жив.
      Целя в голову тирана, Феллдо метает дротик. Тот, со свистом рассекая воздух, пролетает мимо увернувшегося горностая.
      - И это всё, что ты можешь? – кричит Бадранг со стены.
      На его голос летит второй дротик.
      - Спускайся, и сразимся один на один!
      Феллдо сам удивляется, когда разозлённый тиран соглашается…
      Ворота распахиваются, и Бадранг, сжимая в руках меч Люка Воителя, выходит из крепости один.
      На что надеется Феллдо, выходя против вооружённого мечом горностая с одними лишь заострёнными палками? Вероятно, на то, что в честной схватке всегда побеждает тот, кто прав.
      Если сегодня он убьёт Бадранга, побережье будет свободно. Если же нет… Одни назовут его героем, другие – безумцем. Но стоит ли жить в мире, где даже в честном бою везёт тирану?
      Прочь предательские мысли. Феллдо пришёл убить Бадранга, и он сделает это. Он победит.
       
       
      Через несколько минут сверкающий меч будет выбит из руки Бадранга. Тиран Маршанка будет повержен на землю. Ослеплённый яростью Феллдо совершит фатальную ошибку. Вместо того, чтобы поднять меч и зарезать ненавистного горностая, он примется сечь его палкой так, как тот когда-то сёк своих рабов. Бадранг закричит… Его крики будут сигналом для притаившихся в засаде солдат.
      «Рабовладельцы никогда не дерутся честно, - подумает Феллдо, глядя на окружающих его врагов. – Мне следовало понять это раньше».
      Образ Феллдо, с хохотом продолжающего убивать наседающих хищников, будет преследовать Бадранга до самой смерти. Пусть Феллдо погибнет, но он одержит победу. Тиран уже никогда не будет уверен в себе.
       
       
      В Тёмном лесу Феллдо долго будет искать Мартина Воителя. Он обегает все чащи, осмотрит все деревья, и поймёт – Мартин ещё не умирал.
      Полный надежды, Феллдо вернётся к воротам, в которые вошли уже миллионы зверей, и из которых не дано выйти никому.
       
      - Мартин, я сделал всё, что мог, чтобы победить Бадранга. Не подведи теперь ты.  
    • By Большой зал
      Лично у меня довольно часто возникает такая ситуация, когда я не могу читать, хотя и очень хочется. Ну, лапы и глаза заняты, а уши и мозги свободны. И в поездки книг особо много не возьмешь. Другое дело - небольшой плеер, в который можно напихать аудиокнижек. Мне нужны рэдволльские аудиокниги.
       
      Так, вот, нужны ли они Вам?
      Хотите ли Вы принять участие в их создании? Не обязательно именно озвучивать - нужно подбирать музыку и эффекты, редактировать звук. Может, Вы лучше чувствуете интонации, с которыми нужно прочесть ту или иную фразу. В общем, для всех найдется занятие.
       
      Желательно голос подкрепить комментарием. Если согласны помогать - пишите, какую помощь можете оказать.
      Если считаете, что все это не нужно, напишите почему.
×
×
  • Create New...