Jump to content

Цитаты из книг


Recommended Posts

"— Гм, всем моим подданным, каковые еще не почивают, королевское воззвание. Королевша Дотти… нет, Дороти… нет, Доротея Дакфонтейнская отходит ко сну роковой красавицы. И чтобы звука не было слышно… "

"— Ну, это было несложно, крошка. Этот еж — большой жирный задавака, увалень, да и только. А вы очень хорошенькая, просто милашка, знаете?

— Не могу сказать, что согласна с вами, сэр. «Хорошенькая» и «милашка» — неверные определения. Я роковая красавица, это у нас семейное, передается из поколения в поколение.

— Ой, бросьте. Видывал я роковых красавиц, вы не из их числа. Но того, что вы хорошенькая, от вас не отнимешь."

Link to comment
Share on other sites

Я, юный друг, старый, дряхлый, больной хорестай.

И как потом ответил ему Флинки:

Хорестай? Сто черепах и одна жаба, а что это такое?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 9 months later...

Можете удалить два моих предыдущих сообщения. Это просто обзывательства, а вот нормальные цитаты, которые мне запомнились:

"С годами приходит мудрость. А горячие головы идут по десятку за чёрствую корочку."(Фераго Убийца)

"Трус умирает тысячу раз, а воин - только один. Души всех кого ты погубил, смотрят сейчас на тебя, Вилу Даскар, и теперь они наконец обретут покой. Пришло твоё время. Ты умрёшь так же, как жил, и в свой смертный час ты останешся трусом!"(Льюк Воитель)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну вопервых Землеройки : " Поддерживаю!"

И лорд Брокти из " Последней битвы": "Я кротовый барсук, а это мой друг кротовая выдра..."

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ещё одну вспомнил:

"Храбрость воина - качество превосходное. Но храбрость раба, обременённого семейством, - чистейшей воды глупость.(Вриг Феликс)

Он в чём-то прав. Лишнее геройство часто приводит к беде.

Edited by Сакстус
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А мне понравилось в Колоколе Джозефа диалог Хвастопуза с мышонком:

-Мы не будем говорить ничего плохого, мы просто вместе дадим обет.

-А кому ты хочеш отдать обед?-спросил мышонок и с готовностью предложил свои услуги: -Я могу за тебя съесть!

Edited by Brittany
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Война с Котиром.

- Что вы, господа хорошие! Вы разве не знаете, что шеф-повар разрешил мне заимствовать из кладовой все, что мне захочется?

Большая ласка невесело засмеялась:

- Знаешь что, вор? Шеф-повар лично поклялся содрать с тебя шкуру ржавым ножом, а что останется, поджарить на ужин.

Гонф кивнул с видом ценителя:

- Хорошая мысль... Надеюсь, он оставит немного и для меня... ой!

Подгоняемый то одним, то другим копьем, он зашагал со стражниками в сторону Котира.

Link to comment
Share on other sites

– Была бы я барсуком, я бы все время говорила, я чувствовала бы себя обязанной разговаривать с прелестной зайчихой. Ах, ты ушибла лапку, Дотти, сказала бы я. Давай я отрежу ее моим большим мечом, а ты сядешь мне на плечи и поедешь верхом, пока я не найду деревяшку, чтобы сделать новую лапку (Дотти)

Link to comment
Share on other sites

И еще из книги Мартин Воитель. Мурлыкая про себя какой то мотивчик, Баллау возвращался в лагерь. Его встретила Дубрябина:

– А а, вот и наш кролик волшебник Килорк. Ну, как твой дебют в стане пиратов?

– Сама ты кролик волшебник, толстуха в полосочку. – Баллау схватил большую ватрушку. – Завтра вечером у нас премьера в главном дворе крепости Поганка… в смысле Маршанка.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...