Jump to content

Странный рассказ...


Recommended Posts

Лично я, откопав у себя в ящике этот рассказ долго не мог придти в себя после прочтения...Писал я его явно то-ли в депресняке, то-ли пьяный в хлам...

Жуткий рассказ...даже мистическо-жуткий...Бррррр...

 

 

 

У него не было имени…Он был из тех, кто никому и никогда ничего не рассказывал…

Он мог поддержать любой разговор, мог быть весел, мог быть в центре внимания…Но глаза…глаза были полны грусти…Отчего? Никто и никогда не узнает этого.… Ибо его больше нет…

Он любил, он безумно и всей душой любил ее, но она была холодна к нему…

Лишь однажды он сказал ей об этом… Лишь однажды она поверила ему…Лишь однажды они были рядом, были вместе…

В тот день он шел рядом с ней по набережной одного из многочисленных каналов Санкт-Петербурга…Шел и молчал…Ему нечего было сказать…Счастье переполняло его…А она все рассказывала и рассказывала что-то…Он не слушал..он молчал…Даже когда она спрашивала о чем-то, он лишь односложно и неловко отвечал ей…Она была глупа, глупа но божественно красива… Он же…он был простым семнадцати летним парнем, он не выделялся красотой: черные и длинные волосы падали на плечи, худая высокая фигура выглядела как-то неловко и нелепо…Лишь одно привлекало внимание…Глаза…Эти зеленые, глубокие и вечно влажные глаза были полны нечеловеческой мудрости…

А она все рассказывала и рассказывала что-то…а он молчал…

Проводив её до дома, он пошел домой…пешком, как и всегда...он никогда не ездил на транспорте…почему? Это, как и многое другое было тайной для него самого…

Шел дождь…Оступившись он упал, кровь сочилась из под ладоней на мокрый асфальт…

Он встал…прохожие усмехались над его неловкостью…ему было плевать! Он был с ней! Сегодня! Они были так близко и так далеко…они разные…он понял это…Но он любил ее…

Звонок мобильника вывел его из обычного молчаливо-задумчивого состояния…

-Нам надо расстаться… - вот так все просто…Короткие гудки…господи, как он их ненавидел! Они сводили его с ума…Но он не сбрасывал телефон...он слушал, в надеже, что они уступят место ее голосу…Гудки...Гудки…Он выкинул телефон…Зачем он нужен, если не с кем говорить?

Он шел, промокший… замерзшее тело дрожало… Светофор…красный сигнал…он идет, ему все равно…Он больше не хочет ее видеть, он не хочет жить…,Небо и земля резко и как-то непонятно меняются местами…Тишина...тьма…свет…тьма…

Смерть…

Link to comment
Share on other sites

Фесс

В принцыпе очень здорово. Хорошо написано и стиль интересный.

Единственное - рассказ про любовь. Это не радует. Но это очевидная причина, которая объяснет описанное в рассказе.

Link to comment
Share on other sites

Эти зеленые, глубокие и вечно влажные глаза были полны нечеловеческой мудрости…

Ага, это кто там мудрый после такого??? Влюбился в симпотную дурочку и решил проблему суицидом. Че-то мудрость наполняла-наполняла, да не сработала.

 

Стиль реально классный,

после прочтения хочется нарисовать какую-нибудь глобальную картину в серо-чёрных тонах)))) с Питерским видом и размазанными по асфальту мозгами...))) Ууу... супер!!!

Link to comment
Share on other sites

Фесс

Не на тебя, а на него!!!)) Просто обидно за него - такой мальчик пропал...

Я ж от чистого сердца!!!))))

И ты правда классно пишешь. :smile9:

Link to comment
Share on other sites

Зверушка

Он халоший мальчик!Дура она..что поделать...Любовь зла, полюбишь и козла..

А вндерлуст читала?если нет - бегом в тему фанфики, как никак там описано, как мы с фуффом чуть не померли! :smile9:

 

ЗЫ

Любовь зла, полюбишь и козла..

Принимая во внимание то, что тут большинство зверей, прошу козлов простить меня...

Link to comment
Share on other sites

<...>любовь зла - полюбишь козла-козла скажу я вам любите сами!

<...>

любовь-это сон, и как сказал соломон"и это пройдёт'' а он мужик был умный<...>

Из песни

:smile9::blink::smile7::san::smile7::sneg::san3::)

Link to comment
Share on other sites

Флэгг

***Слушай, по обилию смайликов с Дедами Морозами в твоих постах, я чувствую, что тебе придётся играть его роль на Новый Год в Аббатстве))) :smile9: ***

 

Фесс

Прочитаю обязательно... просто пока времени нет - завтра прочитаю))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...