Jump to content

Recommended Posts

На неделе снился странноватый сон по Рэдволлу, с хуманизациями: будто бы я прихожу в квартиру какого-то ученого (двухэтажную, с кучей антикварщины, книгами и запахом библиотеки), а там встречаю домработницу пожилую со шрамами на лице (Абрикосина, ага). А она мне рассказала историю почившего хозяина дома, который шифровал послания в книгах для детей (очевидно, "Нарнии", учитывая, что его жена, по словам работницы, погибла от рака, а самого его звали "мистер Льюис").

Короче, я мало что помню, но этот "ученый" помер при странных обстоятельствах. К нему пришел мальчик (большой поклонник его книг, почему-то не человек, а антропоморфный мышонок) и попросил автограф, а тот помер, сидя в кресле и подписывая ему книгу, так и не успев расписаться, что потрясло и возмутило пацана. Всю эту ретроспективу я видела в этом сне, но забавно то, что мистер Льюис был похож на настоящего Клайва Льюиса в "Царстве теней", а одет был в красную куртку Монтегю-Затейника. Мальчик-мыш обозлился, и оставил недоподписанную книгу унаследовавшей дом хуманизированной Абрикосине, а та заклеила незаконченный автограф белой изолентой. Я попросила ее показать ту книгу, и та показала мне испорченный форзац, но там, где должна была быть роспись (а ее не было, как я уже сказала), была наклейка — несуществующую роспись закрывало изображение лиса - обычного, свернувшегося клубком, но в черном плаще и в шляпе с перьями!

Чем-то происходящее напомнило мне весенний квест-перфоманс, и мне даже поручили что-то там найти — Гвидо-Лиса, мыша-пацана или самого "мистера Льюиса", который типа жив... Но, по закону свинства, на этом моменте я проснулась.((

Edited by Фортуната
Link to comment
Share on other sites

То чувство, когда читаешь посты в этой темке и чуть офигеваешь от того, насколько надо быть повёрнутым на той или иной теме, чтобы видеть по ней столь явственные сны:&

 

... И в то же время не веришь в 90% написанного:&

Link to comment
Share on other sites

 

.. И в то же время не веришь в 90% написанного:&

 Что за недоверие, товарищ соболь? Я думаю, если кому-то хотелось бы посочинять, то они бы отправились в тему Фанфики.
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

 

То чувство, когда читаешь посты в этой темке и чуть офигеваешь от того, насколько надо быть повёрнутым на той или иной теме, чтобы видеть по ней столь явственные сны:&

Мне на любые темы часто сны явственные снятся, к тому же цветные. И я отнюдь не повернута на опаздывании на учебу, полетах с обрывов и хождении по темным коридорам.

Link to comment
Share on other sites

@Tam, таким снам-в-кавычках только в разделе фанфиков и место.

 

если я умирал, то свершал реинкарнацию в теле соратника. Как в компьютерной игре, право. но не смотря на большую продолжительность сна, выиграть файт мы не успеваем, я нарочно руинить я не пробовал.

 

Я живу на протяжении всех книг. То есть убить меня можно. Но живу я очееееееееень долго.

 

И да, снится это всё эпизодами.

 

Из разных книг, вперемешку.

 

Но самое е... странное, я воскресил Розу и привёл к Мартину.

Ну-с, если ты скажешь, с какой стати я должен всецело верить подобному, я, возможно, изменю своё мнение на этот счёт. Edited by Дилан
Link to comment
Share on other sites

Бывают такие странные сны,     что ты сам в них поверить не можешь.

Гадаешь потом,    было ли оно на самом деле или же нет.        

Человек - сложная,   зараза,     органика!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

@Дилан

 

про не веришь в 90% 
Мне тогда настолько смешанный сон приснился, я в шоке был. Правда по рэдволлу я тогда не фанател и его там не было. 
Но там было всё, от майнкрафта и до властелина колец. И даже немного изумрудного города. 
Так что в то, что могут сниться сны по рэдволлу я верю. Другое дело что они ТОЛЬКО по Рэдволлу. Это уже подозрительно

Link to comment
Share on other sites

Сегодня приснился сон близкий к Рэдволлу. Сразу скажу, у меня не всё так ясно и ярко, как тут у многих описано, но постараюсь передать "как было" прям с утра, пока не стерлось ничего из того малого, что я видел.

 

Итак, началось всё с саламандастронского побережья. Как я понял, что оно вот именно Западное? Ну, я стоял на возвышенности, впереди и ниже были дюны, по правую руку вдалеке была черная конусовидная громада горы (правда от перспективы она показалась мне какой-то маленькой, но нельзя было точно определить дальность). А рядом стоял заяц. Замеченные и схваченные приметы: средняя такая степень морфности, даже к низкой ближе, непримечательная светлая шерсть и темный мундир. Я был ростом ему по грудь где-то.

 

Собственно, дальше мы шли по дюнам. Заяц то пропадал, то появлялся. Песок и окружение сначала были более-менее цветными, хоть  и не было особого света, но потом цвета начали пропадать. Мы шли долго. Однако, когда мы добрались до горы, это был не Саламандастрон, это была какая-то недогорка - буквально уменьшенная огромная гора! - она тупо стояла перед нами недалеко и пырилась в серое небо своими 150 метрами или около того. Я помню, что в этот момент меня поразило неверие, прямо такое обидчивое разочарование, но два зайца (да, уже два, одинаковых практически) что-то сказали мне, я успокоился.

Мы перешли ещё одну дюну и оказались у моря. Оно было каким-то зелено-черным, но это было обыденно почему-то, при сером песке и сером небе. Потом по сну пошли такие "помехи", всё стало мутно и непонятно. Поналезли какие-то чудики, похожие на каких-то грызунов, они расположились по пляжу почти в шахматном порядке. Они были черными, у них были пасти с резцами, но это было нестрашно. Наоборот, я проходил мимо них, они не двигались, а потом мне из сна почему-то показалось, что лучшей идеей будет попрыгать на этих чудиках. С одного на другого, да. Я прыгал, прыгал, но потом как-то понял, что можно и полетать.

 

И как только я попробовал "расправить крылья", пошла уж совсем какая-то непонятная рябь, я накренился вниз и сон пропал.

Link to comment
Share on other sites

 

про не веришь в 90% 

Всё зависит от фантазии. Если она скудна, то тебе и будут сниться овечки в облаках. У меня случай вчера был. Не, не по Рэдволлу. Там больше по пиратской тематике. И сон оборвался на самом интересном. Я опять лёг, и хоть проспал ещё 4 часа, но сон этот досмотрел. Досмотрел, перед этим проснувшись. А ты говоришь, не верю...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 Мне недавно снился сон про монастырь на подобии Рэдволла . Разница была-лишь в том ,что в место мышей и других лесных зверюшек там служили православные крокодилы монахи,а потом к ним приползла гусеница.

Link to comment
Share on other sites

 Мне недавно снился сон про монастырь на подобии Рэдволла . Разница была-лишь в том ,что в место мышей и других лесных зверюшек там служили православные крокодилы монахи,а потом к ним приползла гусеница.

И-и-и? Что было дальше?

Link to comment
Share on other sites

 

 Мне недавно снился сон про монастырь на подобии Рэдволла . Разница была-лишь в том ,что в место мышей и других лесных зверюшек там служили православные крокодилы монахи,а потом к ним приползла гусеница.

И-и-и? Что было дальше?

Плохо помню. У меня сны почти всегда запоминается расплывчато.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Мне приснилось на выходных, что Крыску на самом деле зовут Антонина Крысюк (или Крысак), и что пока Клуни принимает душ, ей нужно собраться на одно тайное и очень опасное государственное задание. Конечно же, выполнять это задание она пойдет вместе с Клуни, но мыться ему тоже надо.

Link to comment
Share on other sites

Снилось что-то вроде "Зимней сказки", только в осенне-летнее время и на даче моих бабушки и дедушки. Хорошо запомнил момент, когда Фенвик выкладывал макароны по-флотски и облитые красноватым соусом в подзабытую посудину, которую держал я. А за этим наблюдал Кот, если человека, похожего на Кота и в одежде Кота, и с причёской Кота, можно назвать Котом. После священного действа я почувствовал в своих ушах священную же благодать и почему-то направился в сторону бассейна. До этого случая мне снилось, что я тоже был на оффлайне и иду покупать "российское мороженное". Было ли это название или то был просто красивый эпитет, вспомнить не могу.

А вообще встречи с рэдволльцами мне снятся частенько, правда с длинными перерывами. Кто знает, вещие ли это сны или просто шутит подсознание мое... Верить ли такому сну или не верить,исключительно ваше право. Мои сны не феи Динь-Динь,чтобы исчезать от неверия.

Edited by Мордукан
Link to comment
Share on other sites

@Мордукан

Может, после такого стоит задуматься о том, чтобы как-нибудь в будущем провести у себя "Зимнюю Сказку"? ;)

Может быть, может. 

Edited by Мордукан
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 8 months later...

Приснилось сегодня, что я читаю на форуме приключенческий фанфик по Рэдволлу. Только события происходят не в Средневековье, а в современности. Там было три главных героя, одна из них мышка. Ну очень интересный был фанфик! Жаль, сюжет не запомнила :)

Link to comment
Share on other sites

Мне снятся иногда сны о том, что по телевизору идут новые сезоны Редволла. Или не виденные мной. Не по другим книгам кроме трёх известных, а совсем... Иные, порождённые фантазией автора.
Например предыстория Бэдранга в городе, схожем с болгарской Софией (Осада Константинополя османами по-Редвольски?). 
Или "потерянные" эпизоды - "пилотные" или не снятые. 

Эх...

Отголосок той эпохи когда мы с нетерпением ждали любимых мультфильмов по телевизору с двумя рабочими каналами, охотились за видеокассетами словно за сокровищем, и вообще продукция была труднодоступна в сравнении с временами главенства интернета. А оно так бывает. То что труднее достать - самое дорогое...) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...