Jump to content

Вопросы, замечания и предложения


Recommended Posts

Мартину…и прочим пользователям, которые способны помочь.

Данная тема предназначена для просьб, напоминаний и вопросов связанных с самим сайтом или форумом.

Если вы не нашли ответ в теме FAQ или в Уставе.

Если ваша проблема не техническая или связана с реорганизацией форума, о чём стоит написать в тему Не пугайтесь.

Если ваша проблема не относиться к Ролевой, не связана с Правилами ролевой и Вопросами по ролевой.

Если вы просто хотите задать какой-то общий вопрос по форуму или вам требуется помощь или совет, чтобы воспользоваться существующими возможностями форума, которые не доступны вам по какой-то причине.

Смена ников и статусов, редактирование, удаление и перенос тем, создание тем в разделах для которых нужен доступ…

Всё тоже самое, вы могли бы попросить у модераторов, если бы знали к кому обратиться.

 

 

 

Марти, плиззз, когда будет у тебя время выложи в галерею наши(мои, Амбрози и Слэгара) рисунки, которые мы тебе слали ;) И еще пожалуйста выложи часть фанфика моего Мартин Воитель где говорит землеройка.
Заранее спасибо ;)

Edited by Мартин
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 years later...

Администраторы и модераторы нашего форума.

Задаю наглый,но очень интересующий вопрос.

Какие именно деяния нужно совершить пользователю,чтобы его перевели в группу Жители?

Заранее спасибо за внимание.

Edited by Алекс Зеленая Мантия
Link to comment
Share on other sites

@Алекс Зеленая Мантия

У меня та же проблема с оффами :lol:. А вообще, никто тебе не скажет, что нужно конкретно делать, потому что общих критериев, по которым оценивают пользователей, у  РР нет). Просто будь активным и по меньше флуди.

Link to comment
Share on other sites

@Алекс Зеленая Мантия

Не нарушай правила, проявляй активность, связанную с "Рэдволлом", прояви и покажи себя с лучшей стороны.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Мартин!

Как Вам известно, давно не утихает шум вокруг супермодератора Кота. И не утихнет, пока проблема не будет решена. С каждым новым инцидентом ситуация становится всё острее, внося в тёплую рэдволльскую атмосферу созданного Вами форума значительный диссонанс.
Как ролевик, Кот очень хорош, он отлично знает мир Рэдволла и превосходно ориентируется в связанных с ним вопросах. Но как Страж, он не раз вызывал протесты своими действиями, не раз возмущение пользователей против него выливалось в скандалы. А если было возмущение, то были и причины, его вызвавшие. Ничего подобного не было ни в адрес Джеил, ни в адрес Фенвика. Несмотря на ответственное отношение к своим обязанностям, Кот частенько перегибает палку. С начала его супермодераторства слово Устав в его постах стало одним из основных, а нарушения его в постах и действиях пользователей Кот видит и находит со всей пресущей ему изобретательностью. Устав существовал всегда, и всегда были нарушения и супермодераторы, наказывавшие за них, но вот тыкать им в нос стал только Кот, и часто там, где не следовало бы. Частенько создаётся устойчивое впечатление, что он ищет повод исполнить свои обязанности, причём далеко не с самой приятной их стороны, хотя ему это, как раз, похоже, нравится.Очевидно, ему очень нравится пользоваться новыми правами и возможностями, между тем он забывает, что власть любого рода - это прежде всего новые обязанности и ответственность. Если он оказывается в чём-то не прав и его на этом "ловят", то он объявляет всё флудом и грозит санкциями, как, например, при попытке обсудить его действия по бану трёх пользователей в теме "Отчёты модераторов"(см. ПРИЛОЖЕНИЕ), в присутствии и Джеил, и Фенвика, не увидевших в наших действиях ничего противоуставного, любые обсуждения он пытался объявить флудом. Его обвинения и решения бывают необоснованы, если не сказать сфабрикованы, он использует и выворачивает Устав, как ему выгодно. Неужели в Аббатстве тоже действует печальный принцип "Закон - как дышло, куда повернул, туда и вышло?" Кот не беспрестрастен. Мы все прекрасно помним его предвзятость по отношению и к Cornflower, которая чаще других не спускала ему самоуправства, и к Рузвелу. А разве может пристрастный быть судьёй чужих поступков? И разве у Фемиды не были завязаны глаза?
И так ли уж была виновата Cornflower, что её забанили на полгода? И как часто её провоциовал (совсем не по-рэдволльски и не по-модераторски) Кот, пока не убрал чужими руками её в бан? 50 % проголосовало в Журналах за её свободу, половина форума не верит в её вину.
При всей своей полезности он вызывает слишком много негатива в свой адрес, по сравнению с другими членами Администрации. В его постах, обращённых к оппонентам по спору, часто сквозит хамство и высокомерие. Он не раз компроментировал себя, его действия многими считаются нелегитимными. Та же Джеил не раз и не два писала что не согласна с его методами, а она - Страж со стажем. Фенвик в голосовании "Нужен ли нам Кот?" тоже выразил недовольство и удивление его действиями, никак не отвечающими занимаемой им должности. И у Кота нет того авторитета на форуме, какой есть у неё. Он - единственный модератор, к которому относятся не как к правоохранителю, а как к полицаю, ищущему, к чему прицепиться и кого забанить.
Он вызывает против себя протест и раздражение, а будучи членом Администрации, своими далеко не всегда адекватными действиями и скандалами в свой адрес бросает тень и на остальную Администрацию. При том, что его противники с завидной регулярностью отправляются в бан, а он, нарушавший аналогично, как, например, во взаимных скандалах с Cornflower, остаётся безнаказанным, то невольно начинают говорить о "хорошей крыше", будто бы его действия кто-то покрывает. В Рэдволле ведь не может быть коррупции, и перед Уставом все должны быть равны.

Вот, например, в теме "Император Ублаз" на 7-ой странице он спровоцировал меня и забанил. Стал бросать мне политические намёки в совершенно не предназаначенной теме:
 

Nibelung111 Знаешь, если империей не является та "империя", что однажды падёт не защитив себя от чего-либо... Тогда для тебя плохие новости. Империй с таким определением не существует.



Налицо политическая подколка. Когда я ответил, что подколка не удалась, Кот предпринял новую ядовитую попытку "развести" меня на скандал:
 

Nibelung111

Если тебе нечем возражать, то можешь не флудить в ответ - я и так пойму, что нечем.



Явно хотел услышать многочисленные возражения, что можно расценить лишь как разжигание спора в совершенно непредназначенной для этого теме.
Когда я на это спросил, хочет ли он политического срача и как это состыкуется с его долгом супермодератора, он меня забанил за

Флуд и попытка устроить срач. Оскорбление модератора.



В слова "можешь не флудить в ответ" он, оказывается, так незаметно "впихнул" официальное предупреждение о флуде.

Оффтопил и пытался устроить со мной срач он, подначивая меня, а виноват оказался... я.

Классическая подстава - спровоцировать оскорбительными намёками на ответ и забанить.

Это ли удел Стража?

Этот недавний случай прекрасно иллюстрирует его как Супермодератора. Увы, но, по нашему мнению, он несильно отличается по своим качествам от своего ролевого персонажа:

Достаточно холоднокровный, сдержанный, рассудительный и коварный. Практически не ограничен стандартной моралью, способен на жестокость или подлость, если это ведёт к достижению его целей. Любит ... мелкие и крупные хитрости, интриги.


Подводя итог вышесказанному, мы (и многие, кто не подписался здесь, но солидарен с нами в своём мнении,) считаем, что Кот, как скомпрометировавший свой пост своими действиями, не может дальше оставаться Стражем, наделённым властью и силой судить действия других, и наказывать непредвзято, и просим оставить его простым модератором в его разделах.
Мартин, мы уважаем Вас и искренне верим в Вашу справедливость, в Вашу способность решить наконец эту наболевшую проблему и принять верное решение, вернувшее бы нам снова покой и единство. Пожалуйста, не игнорируйте наше ходатайство.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
неоправданные баны за "вымогательство":
http://www.redwall.ru/forum/topic/7306-otc...eratorov/page-5
http://www.redwall.ru/forum/topic/7306-otc...eratorov/page-6
Его нападения на Cornflower в теме "Электронные книги" тоже неоправданы:

http://www.redwall.ru/forum/topic/7226-elektronnye-knigi-serii-redvoll/page-4


Мнение Инкариуса великолепно отражает реальность:
 

"Да, я прекрасно понимаю Кота, ему дали волшебную кнопку и обязанности, которые он должен исполнять, и он специально ищет повод что бы их исполнить. Я никогда не читал Устав форума, его вообще никто не вспоминал, пока не пришел Кот, который решил поиграться в справедливость, и не стал Уставом тыкать в каждый пост" (с) Инкариус.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

С каждым новым инцидентом ситуация становится всё острее, внося в тёплую рэдволльскую атмосферу созданного Вами форума

В субботу мы этого не заметили.)

 

50 % проголосовало в Журналах за её свободу, половина форума не верит в её вину

Три Рузвела Регуба, Бато, Хрюнь, Мангуст и Краснозуб дружно машут ручкой. А ещё куча человек просто не учавствовала в том сраче, и не голосовала. были и те, кто вообще не знал, кто такая Корнфлауэр и что она натворила. 

 

Его нападения на Cornflower в теме "Электронные книги" тоже неоправданы

По моему, начала Кукуруза, когда спросила его про перемещения Мартина. Разве нет?)

 

И так ли уж была виновата Cornflower, что её забанили на полгода?

И после этих слов  ты будешь говорить мне, что ты не прислуга Корнфлауэр?

Edited by Гилберт
Link to comment
Share on other sites

@Nibelung111

Спасибо за обращение. Кот останется супермодератором.

" И сейчас снова начнётся"  Извините, что не по делу, но лучше объснить, почему ты так решил. Рэдволл должен быть Рэдволлом, а не полем битвы.

Link to comment
Share on other sites

@Гилберт

разве нет.

После этих твоих слов не встречайся со мной в реале.

Корни - моя подруга по форуму. А вот твой пиетет к Коту наводит на мысли...

И это обращение к Мартину, большая просьба не вмешиваться.

 

Мордукан,

поддерживаю

Edited by Nibelung111
Link to comment
Share on other sites

 

А вот твой пиетет к Коту наводит на мысли

 

Лично для меня, первой в электронных книгах начала Корнфлауэр. Я уже объяснил, почему.

 

И это обращение к Мартину, большая просьба не вмешиваться.

Да пожалуйста, я просто внёс кое-какую ясность

Link to comment
Share on other sites

@Nibelung111

Ну, на второй странице действительно Кот первый начал. А на четвёртой - Корнфлауэр

Link to comment
Share on other sites

По мне так в книгах Корни стала первая на личности переходить когда у нее аргументы кончились. И довольно мерзко переходить, я считаю. Кот там виноват только в том, что не сказал ей об этом сразу и не попытался найти мирное решение конфликта и вроде как даже отвечать ей начал, а потом забанил. Выглядит паршиво, но отнюдь, она не белый агнец.

Edited by Джеил
Link to comment
Share on other sites

@Мартин

Мои плюсы:Я помогаю с созданием аудиокниги как систематизатор  проекта и актёр,я добрый,активный когда от меня это требуется,стараюсь принимать выводы компромиссно.

Мои минусы:Частые Ой!(ну что-нибудь ни так напишу).

Я могу накопить 150 сообщений если 1 сообщение в 1 актуальную тему,я могу накопить 2-4 балла кармы если наконец найду/сочиню/переделаю анекдот и доделаю сюжет фанфика,но это в ближайшем будущем.Меня раздражает:салатный цвет Новожителей,не могу добавить карму(раньше вообще не хотелось её добавлять,сейчас вот захотелось,когда уже не могу,не могу изменить мысль "Всё как обычно" на "Всё совсем не как обычно",неудобно я  один частозаходящий кроме Реджа салатный,а все тёмно-зелёные.

Спасибо за внимание.

Edited by Алекс Зеленая Мантия
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...