Jump to content

Только не Роза!


Recommended Posts

Это мой первый маленький фанфик.

Только не Роза!

Вот Маршанк... Идёт битва. Мартин превосходно сражается. Он не испытывает страха, он испытывает только ненависть к Бадрангу, его солдатам и к самой крепости Маршанк. Хотя обе стороны несут большие потери, победа склоняется на сторону отряда возглавляемого Мартином.

Тут на Бадранга набросилась Роза. Она наносила ему удары пращой, заряженной камнем. Но горностай отшвырнул Розу к стене. Мартин увидел это и время для него остановилось... Он видел как Роза медленно отлетала к стене... Мартин прошептал:

-Нет, только не Роза! Только не она! Нет, этого не должно случится! Нет, только не Роза!

И Мартин, как в замедленном времени, было кинулся к Розе, но... Было уже поздно. Он видел безжизненное тельце юной мышки, которую он любил, но не успел рассказать ей о своей любви... Он будет любить её вечно... И по окрестностям раздался горестный крик Мартина:

-Не-е-ет! Только не Роза!

И с душой Поздней Розы в Тёмный Лес "отлетела" душа Мартина. Но через некоторое время она к нему вернётся, и Мартин снова будет смеяться и радоваться, но он никогда больше не станет таким, как прежде. Пока не встретится с Розой в Тёмном Лесу .

 

Тёмный Лес. Пруд. В нём плавают кувшинки. Вокруг растут цветы и плакучие ивы. Садится солнце.

На берегу сидит юная мышка и вплетает в волосы розу. Вдруг раздался окрик:

-Роза! Розочка, это ты!

Мышка обернулась и её мордочка осветилась радостью:

-Мартин! Мартин!

И две мыши обнялись.

-Роза, ты такая же юная и прекрасная, ты ни чуть не изменилась! И ,наверное,

такая же смелая!

-А ты, наверное, всё также любишь каждые пять минут сражаться!

-Ох, Роза, ты не представляешь, как я по тебе соскучился!

-А я тебя так долго ждала! Пошли, я тебя отведу к нашим старым друзьям!

-Да, конечно, только... Я не успел тебе тогда сказать... Но я тебя люблю.

-Я тебя тоже, Мартин.

-И прости меня, я должен был тебя уберечь... Я должен был уговорить тебя остаться в Полуденной Долине. Тогда бы этого не случилось... Прости.

-Так было предназначено. И ты не виноват. Тогда пошли?

-Давай.

И вместе Роза и Мартин пошли к опушке леса. На ней были построены небольшие домики. Из одного домика высуналась голова Феллдо.

-Привет, Роза! И Мартин с тобой! Мартин, как я рад тебя видеть!

-И я тебя тоже!

И тут начались радостный встречи...Все были счастливы, они жили жизнью без забот и печаль...Вечной жизнью.

Edited by Валери Валериана
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Продолжение.

Тёмный Лес. Пруд. В нём плавают кувшинки. Вокруг растут цветы и плакучие ивы. Садится солнце.

На берегу сидит юная мышка и вплетает в волосы розу. Вдруг раздался окрик:

-Роза! Розочка, это ты!

Мышка обернулась и её мордочка осветилась радостью:

-Мартин! Мартин!

И две мыши обнялись.

-Роза, ты такая же юная и прекрасная, ты ни чуть не изменилась! И ,наверное,

такая же смелая!

-А ты, наверное, всё также любишь каждые пять минут сражаться!

-Ох, Роза, ты не представляешь, как я по тебе соскучился!

-А я тебя так долго ждала! Пошли, я тебя отведу к нашим старым друзьям!

-Да, конечно, только... Я не успел тебе тогда сказать... Но я тебя люблю.

-Я тебя тоже, Мартин.

-И прости меня, я должен был тебя уберечь... Я должен был уговорить тебя остаться в Полуденной Долине. Тогда бы этого не случилось... Прости.

-Так было предназначено. И ты не виноват. Тогда пошли?

-Давай.

И вместе Роза и Мартин пошли к опушке леса. На ней были построены небольшие домики. Из одного домика высуналась голова Феллдо.

-Привет, Роза! И Мартин с тобой! Мартин, как я рад тебя видеть!

-И я тебя тоже!

И тут начались радостный встречи...Все были счастливы, они жили жизнью без забот и печаль...Вечной жизнью.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 6 months later...

Зверушка

В смысле плохой? (но это была всего лишь проба пера, к тому же старая... У меня сейчас уже другой стиль написания, сейчас я уже пишу по-другому, та же ,,Роковая битва'' уже совсем другая...)

Link to comment
Share on other sites

Sanga

Мертвецы встретились в загробном мире,

где много-много сезонов маленькая загробная мышка Роза сидела на берегу пруда с плавающими кувшинками

и загробно вплетала себе в шерсть ослабевшими пальчиками розу, усеянную шипами...

Кровь текла по её прелестной полуразложившейся мордочке, некогда небесно-голубые глаза, давно уже ослепшие от слёз,

вцепились в даль, остановившись на никому не ведомой точке, точке Надежды...

 

Эмм.. увлеклась, простите :D.

Edited by Зверушка
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...