Jump to content

Боевой клич барсуков


 Share

Я считаю, что правильней боевой клич барсуков (Eulalia!) писать надо как:  

151 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Мартин,

Мне всё равно, просто всё время представлял и читал клич именно так... ^_^

"еуа" или "эуа" - хрен редьки не слаще).

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Мартин

 

Вам действительно с буквы "Е" кричать удобней, чем с буквы "Э"?

 

 

Особой разницы нет, но, действительно, удобнее. Особенно на выдохе. Так резко, как взлетаешь:

-ЙЙЙЙЕУУУЛЛААЛЛИИИИИИИИИИИИИИААААААААААААААААААААА!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Сакстус

 

Кричать лучше "Эулалиа!". но правильней, думается мне, "Евлалия!". Первый вариант, если не ошибаюсь, был в "Саламандостроне", а второй в "Походе Матиаса".

 

Автор лично несколько раз менял вариант. Так что сказать, что правильно, а что нет нельзя. Тем более, что в оригинале "Eulalia!". Что "Е", что "Э" верно... Просто мне лично "Е" удобнее.

Edited by Фортуната
Link to comment
Share on other sites

miss Mak Berl

Тут вся штука в том, что если кричать, то удобнее [э], а не[йэ]. Можешь поверить, болезнь открывает окно в мир произношения. Кричать удобнее с э а не с е, там й впереди.

Link to comment
Share on other sites

Да, алилуия это сильно) Барсук, кричащий "Слава Богу"!))

По-моему лучше Эулалиа: мне его кричать проще всего.

А вообще Джейкс или переводчик перемудрил. Это как карты на обложках книг: постоянно появляются новые объекты, и пропадают какие-то старые)

Link to comment
Share on other sites

ДА УЖ))))) Представил себе: Дозорный Отряд- куча серьёзных зайцев с оружием и злющщим барсуком во главе атакуют врагов с кличем:

-Алилуяяяяяя!

Так ржал!!!

Link to comment
Share on other sites

Мне показалось забавным, но ржать я не смогу дня 3, даже если мне расскажут, как Дейна наклал в штаны прямо посреди двора аббатства. Я обречена быть пессимистом!

Link to comment
Share on other sites

Тамелло де Формелло

 

Ещё можно как в мульте- тоже норм. вариант:

-Юллиааааа!

 

А вот он как раз, по-моему, не очень... :D

Link to comment
Share on other sites

Фортуната

По-моему тоже, но это тока подтвердило мою гипотезу о происхождении их клича. Видимо, БД безумно любил некую Юлию (Джулию), и это отразилось в боевом кличе барсуков.

Хотя я в таких случаях ору: МУСТЕЛИДЭЭЭЭ.... (ну надо же как-то выразить фанатизм по отношению к куньим)

Link to comment
Share on other sites

Kirik

А что, это идея. В оригинале барсучий клич можно найти на тех страницах книг, где пишут :переводчик такой-то код книги бла-бла-бла и пр. Там еще есть эл.почта БД, если не ошибаюсь, и подпись дядюшки Дж.: Евлалия по-английски. Кто в этом языке разбирается может и сможет эту транскрипцию сделать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...