Jump to content

Поединок Матиаса и Клуни


Recommended Posts

Ох, даж мне отписаться захотелось! Начитался тут всякого!

 

Лично я бы не сказал, что Матиас поступил подло, свалив колокол на Клуни. Все дело ведь в том, что они слишком различны. Заметьте, если поставить рядом крысу и мышь, то крыса явно крупнее будет, к тому же корабельная. Матиас же - обычная домовая мышь, которой тягаться с корабельной крысой явно не по силам!

И еще! Опыт и возраст! Матиас в то время был просто хилым мышонком. которому в лапы вставили меч и пихнули, мол, "иди, борись!"... в то время, как Клуни был опытным главнокомандующим, великолепным воином и просто сильной личностью!

 

Вот такое мое мнение...

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас начиталась Кастанеды :P и решила, что у Клуни просто как бы кончилось отведенное ему на земле время, или типа того... когда такое происходит, получается смерть от любого "чиха", либо просто вот такая "нелепая смерть".

Link to comment
Share on other sites

Русса

Просто некоторые восхищаются добром, а некоторые злом. Вот и вся причина. Эта тема просто бесконечна! 

 

По-твоему, добро - это размазать кого-нибудь в лепешку колоколом? Мдя...

В Походе Матиас - храбрый воитель. Но в Воине Рэдволла - испуганный мышонок, мечтающий стать воителем. Что ж... мечтать не вредно.

А по поводу добра и зла... как то они смешались в последнее время. Уже не поймешь, где свет, а где тьма... свет теперь помогает ястребу схватить тебя, а тьма помогает скрыться от врага...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
speed index how to fix

Во-первых Матиас отплатил Клуни той же монетой как Клуни пытался Рэдволл захватить. "Так что не считово". А во-вторых, думаю, если бы за Матиасом не стояло все аббатство, он бы продолжил поединок.

Link to comment
Share on other sites

Как уже говорилось ранее, Матиаса воином считать нельзя, так как он подло поступил. Он отрезал Клуни его шип и сбросил на него колокол. Ведь он говорил:"Отпусти Гуго, тогда я спущусь, слово воина!". Где это слово? Он и усом не пошевельнул, просто перерезал верёвку, хоть Клуни отпустил всё-таки Гуго....

Link to comment
Share on other sites

speed index how to fix

Матиас СССССССССССССССССССССССССССУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУППППППППППППППППППППППППППППППППППЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Когда человек пишет что-нибудь типа "да Трисс (или Броктри) - вообще отрицал, а Матиас - подлец" или "когда же наконец хищники победят и захватят аббатство", это выдает его категорическое непонимание идеи книг о Рэдволле, недалекость и отсутствие малейшего понятия о драматургии сериала. А желание неприменно высказаться вразрез с мнением большинства (не потому что не согласен с большенством в этом вопросе, а потому что низачто не соглашусь с большинством и хачу выпендриваццо) вобщем-то вполне характерно для детей ~14 лет...

Link to comment
Share on other sites

Матиас значит может на всякие подлости идти и он герой, а Клуни нельзя - он тварь и гад? ну-ну. Клуни - вот воин. Конечно далеко не Рэдволла, а ближе к воинам Тьмы, ну чем темнее тем нам роднее ;)

Link to comment
Share on other sites

Эйлор Ахэ

А никто не говорит что клуни не воин. Просто эта крыса поступила не по человечески заколов старика Мортимера. Безвредного, доброго, лежачего, старика Мортимера. А это не хорошо.

Матиас воин, как уже мною говорилось.

Link to comment
Share on other sites

Клуни Воин-завоеватель, Матиас Воин-защитник.

Мне колокол жалко, Клуни вынудил(заложником) Матиаса спустится и сдаться(на свою казнь, потом), Матиас дал слово, а потом...

Все методы вполне оправданы.

 

С врагом все средстства хороши(Цитата из "Стальная крыса поет блюз")!

Link to comment
Share on other sites

Кот

так положительным героем подлости не полагаются. Нет таких. Самое крайнее - образ ЧКАшного Мелькора, он хоть и становится жестоким, убивает, ненавидит - а на подлости никогда не идёт

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...