Jump to content

Recommended Posts

Итак, обещанный пост. Оч понравилась книга, и более того-она мя наставила чтоб прочитать ещё книг и ещё и ещё (пока прочитал на даче только 2, Тагга и Дозорный Отряд)

В целом, книга понравилась, но там столько бесячих персов. От Рукки, каторая ваще какая та ненармальная-нафига она радимое пятно снила? Этж единственное что моглдо им напоминать о отце, а еслиб он был мыш то и сдох не понороку, ей виделети не нравиться другие звери.. Мда-таких отстреливать надо и на шубы. Сони Рат. Вот зараза, бедного Фелча(каторый кста мне нравился) заганял, а Антигру и подавно хотелась Задавить когда она его убила. Очень злые землеройки. Не намально злые. Раздражали. Ещё Грувен-трус какой то. Его отец был рульнее.

Понравилась Ифира-прикольная ласка и лучник рулит. Ещё нравился Фелч, Спиногрыз просто рулит-особенно под конец книжки, очень понравился Таг-истенный добрый персонаж, никаго не мог убить, всех желел, даже при таком воспитани. Огромнейший респект. Нимбало тоже прикольный, жалко его даже. но вот Рэдволл на него в отрицательную форму подействовал. Мгера тоже нормальная, и даже Крэгга не бесит, хотя как я её взненавидел в Д.О.

Нащёт книги. Очень интересная книга, с харошим сюжетом.

Нащёт Рогана Бора. То что у него деда или прадеда такой эт лож, и он сам понимал, поэтому Гриссу он уважал больша, а та(другая жрица) ему вешала лапшу на уши. В ральности я уверен она раслышала что сказала Грисса, но не сказала ему. И не в обиду всем, скажу чесно, когда их поставили "рачком" я угарал что аж не сдох. Карчое книга Рулит И всё рулит =)

Link to comment
Share on other sites

И не в обиду всем, скажу чесно, когда их поставили "рачком" я угарал что аж не сдох. Карчое книга Рулит И всё рулит =)

Самый бездарный и неуместный эпизод в книге. Лучше бы Рогана убили, любой воин предпочтет смерть позору. Одного из самых лучших злодеев-хищников всей рэдволльской серии смешать с грязью... Разочаровало.

Link to comment
Share on other sites

Но и смерть бывает позорной.

Вообще все решает автор, а не герои.

Если же представить эту ситуацию в реале, то скорее всего Роган просто погиб бы.

Но с другой стороны, спасибо, что хоть одного-единственного крутого отрицала не прикончили в конце книги, как это бывает всегда.

Link to comment
Share on other sites

Самый бездарный и неуместный эпизод в книге. Лучше бы Рогана убили, любой воин предпочтет смерть позору. Одного из самых лучших злодеев-хищников всей рэдволльской серии смешать с грязью... Разочаровало.

Да действительно разочаровало! Какой Роган после этого воин, да он просто трус! (не обижайтесь)

Link to comment
Share on other sites

Не Роган разочаровал, а нелогичный сюжетный ход.

Готова поспорить, что в реале такой зверь никогда бы не убежал с позором с поля боя, иначе бы он не стал Тагерангом своего племени. А тысяча зайцев во главе с Руссано бред чистой воды...

Link to comment
Share on other sites

Анна

Да, действительно нелогично!

А 1000 зайцев в Саламандостроне жить не могут - они всё время воюют, а есть им надо много! Они с голоду помрут!

Link to comment
Share on other sites

Он стал Таггерангом, так как убил горностая, которого считали Таггерангом!

Своим постом я и хотела сказать, что будь он слабаком, то не смог бы стать тем, кем является-Тагерангом. Книгу я читала недавно и хорошо помню что к чему.

Link to comment
Share on other sites

Анна

Мне лично Роган Бор не нравиться. Он ,эээ как бы так сказать.. Бревно. Ну нет у него ни каких эмоций. А если нет эмоций то он и нравиться не может. И не ненравиться. Просто я так же без эмоций к нему отнашусь. Намного Лучше отрицал Клуни, и я не понимаю почему все так его расхваливают. А нащёт позора. Ну убил бы он себя, ну убил бы всю армию-и чё? Он можно так сказать, позором, спас армию свою

Link to comment
Share on other sites

Slagar

А мне нравятся злодеи, у которых ноль эмоций на лице-свои чувства нужно держать в себе и не разбрасываться ими направо и налево-так недолго и психом прослыть, как то с Клуни случилось, холодность и расчет-вот что важно. Этим мне Роган и понравился.

Link to comment
Share on other sites

А мне нравятся злодеи, у которых ноль эмоций на лице-свои чувства нужно держать в себе и не разбрасываться ими направо и налево-так недолго и психом прослыть, как то с Клуни случилось, холодность и расчет-вот что важно. Этим мне Роган и понравился.

А ещё психом был Неистовый Габул... Но он просто псих...

Link to comment
Share on other sites

Давно прочел "Талисман...", но до сих пор не написал ни слова. Ну значит...Разочаровал Сони Рат, мерзкий тип.Поначалу вроди ничего, заботился о Таге, любил как сына, все самое лучшее для него. НО! Не из-за большой отцовской любви, а из-за корысти: мол вырастет большой лютой зверюгой, то-то мне хорошо будет. Грисса порадовала. Ну вот нравятся мне такие лисицы как Темнуха и Грисса. Таггеранг мне не очень... какой-то он уж больно не натуральный, то смерть врагам, то не убивать никого,... Мышь, его друган меня просто бесит. Роган Бор пожалуй самый удачный персонаж этой книги. Один из немногих достойных образов хищников в книгах о Рэдволле.

И с Анной я в полном единодушии: не мог такой зверь бежать с позором и Руссано с 1000 зайцами полный бред. Барсук пришел проведать могилку Крегги, зачем брать 1000 зайцев? Он сам за себя постоять чтоль не может, великий правитель Саламандастрона, или зайцы должны были отслужить панихиду по Крегге? :(

Link to comment
Share on other sites

не мог такой зверь бежать с позором и Руссано с 1000 зайцами полный бред. Барсук пришел проведать могилку Крегги, зачем брать 1000 зайцев? Он сам за себя постоять чтоль не может, великий правитель Саламандастрона, или зайцы должны были отслужить панихиду по Крегге?

Да там и не поместилось бы столько зайцев в горе, я же говорю-не мог Саламандастрон прокормить такое большое войско, ведь всем известно, сколь много едят зайцы - один заяц и тот способен опустошить целую кухню.

Руссано хватило бы отряда из 20 зайцев, гарант что никто на них по дороге не напал бы. Просто воля автора на все-воля автора, как всегда.

Link to comment
Share on other sites

Руссано с 1000 зайцами полный бред. Барсук пришел проведать могилку Крегги, зачем брать 1000 зайцев? Он сам за себя постоять чтоль не может, великий правитель Саламандастрона, или зайцы должны были отслужить панихиду по Крегге?

А к же ж? Неужто Крегга своей победой над Дамугом и своим передовым правлением не заслужила в свою память нескольких выстрелов холостыми в воздух?))

Кста, а как Рухана Бора опозорили?

Только купил, а прочитать не успел. :(

Link to comment
Share on other sites

Анна

да, согласен, тысяча никак не тянет на отряд) Ни в одной книге не было столько зайцев, Саламандастрон - крепость, а в них большого гарнизона не бывает.

 

 

С Бором, мне кажется, ситуация такая - если бы не появился Руссано, то сюжет пошёл бы по накатанной дорожке, то есть Рэдволл осаждают, осаждают, придумывают планы и терпят поражение. Джейкс решил хоть как-то уйти от этого. А чтобы уходить быстрее, да и чтобы было яснее почему лис смылся, появилась тысяча зайцев.

Link to comment
Share on other sites

С Бором, мне кажется, ситуация такая - если бы не появился Руссано, то сюжет пошёл бы по накатанной дорожке, то есть Рэдволл осаждают, осаждают, придумывают планы и терпят поражение. Джейкс решил хоть как-то уйти от этого. А чтобы уходить быстрее, да и чтобы было яснее почему лис смылся, появилась тысяча зайцев.

Согласна, это был вынужденный сюжетный ход. А в итоге, как говорится, и волки сыты (Роган с армией жив) и овцы целы. В общем, лучше так чем вообще никак.

Link to comment
Share on other sites

появилась тысяча зайцев

И при этом говорится что он не всех с собой взял! :smile7:

больше всего в книжке понравилось

Ну например Нимбалло :smile7: Класный мышак. Еще понравилися Волог. Но почему все отрицалы погибают так глупо? :( Это ведь не съерьезно! Всякие рядовые (Вспомните любую книгу) униженно уползают, а самого главного то ли убивают, то ли он сам убивается (вспомните Слэгара)

Link to comment
Share on other sites

А я уже говорила о том, что понравилось, теперь взялась за жесткую критику :( .

Нравится оригинальность, сюжет, многие герои (Роган, Волог с Ифирой, вообще рядовые как-то сильно цепляют, еще Грисса порадовала дико и вообще каста лисиц-предсказательниц, между прочим, как я говорила, они не шарлатаны).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...