Jump to content

Recommended Posts

Мартин

кстати у жаб Блатозеленя из "Войны с Котиром" тот же говор, что и у землероек Балламамы. Родственники)))

Кузя

ага, а в ДО лес Юкки вырубили и море высушили))

Link to comment
Share on other sites

Мартин

Orex

 

Мне тоже Нимбало нравится, из положительных, вместе с Креггой, Таггом и Мгерой. Жалко беднягу. И забавный местами. Конечно, не респект ему за Креггу. Но тут уж раз судьба, то судьба :rolleyes:;)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот наконец дочитала Талисман из Рэдволла. Книга просто потрясающая! Очень напоминает самые его первые книги. Есть все и интересный сюжет, и прекрасные герои, и загадки, короче теперь она будет у меня одной из самых любимых в серии. Сейчас напишу что мне в ней понравилось и что не понравилось.

Понравилась Крегга. Тут она очень хорошо показанна. Ее характер, привычки, и все остальное. Нелепая смерть только ее мне не понравилась. Но с другой стороны я понимаю что она все-равно рано или поздно бы умерла. В конце книги ему бы так или иначе пришлось написать что она умерла. А так он все обставил красиво.

Очень понравился заяц Бурак. Один из интереснейших персонажей в книге. Вроде бы он обжора, врун и болтун. Но на самом деле его характер гораздо сложней. Он в одиночку отправляется на поиски Командора, прекрасно понимая как он и его выдры нужны в аббатстве. Потом он не такой уж и вор и обжора по сравнению с зайцем в той же Трисс. Потом он изобретателен. Придумал же он свой музыкальный инструмент и сыр в конце книги. И кроме того помогает Броглу избавится от заикания. Меня даже его постоянные Во, во не раздрожают. Короче этот заяц мне очень понравился.

Еще мне понравился Нимбало-Убийца. Мне его жалко. Мышонок который не знал мать, все детство терпел побои отца. Неудивительно что он такой врун. И все-таки у него добрая душа. Он помогает Тагу, быстро заводит друзей. По сути дела он не так уж и виноват в смерти Крегги. Он ведь просто стремился отомстить за отца. Которого любил несмотря на его отношение к сыну.

Мгера если честно меня слегка раздрожает. Уж сама не знаю почему. Какая-то она слишком правильная. В ней практически нет ничего от выдры. Она мне больше напоминает мышь, по поведению. Но с другой стороны видно что она будет хорошей аббатисой с самого начала книги. На самом деле чуть ли не с первых страниц ясно кто станет аббатисой в конце книги. Радует что выдра ею стала. А то обычно мыши да белки.

Дейна мне поначалу тоже не очень нравился. Примерно до середины книги. А потом так ничего. Он умный, гораздо умнее Мгеры как мне кажется. Терпит выходки Нимбало, помогает другим. Короче истинный воин аббатства. Радует то что выдра стала защитником Рэдволла. Такое тоже бывает не часто. Он напоминает мне чем-то Мартина и Матиаса по характеру.

Мне вообще в этой книге понравилось то что выдры главные персонажи книги. Не мыши, белки или ежи а именно выдры. БД не часто делал их главными героями.

Фавилла тоже понравилась. Хорошая такая белочка. Умная, добрая. Даже не верится что она дочь той сумасшедшей белки.

Грисса понравилась. Интересный персонаж. Умная, преданная. И главное действительно умеющая видеть будущее, а не какая-нибудь шарлатанка. Не понравилось только как она умерла.

Антигра тоже в какой-то мере интересный персонаж. Мне в ней понравилось то что она не для себя все делает, а для сына. То есть у нее очень развит инстинкт материнства. Она прекрасно понимает что Грувен дурак. Но тем не менее заботится о том чтобы именно он стал правителем. Но все равно она мне не понравилась.

Грувен вообще мне отвратителен. Какой-то слизняк а не горностай. Перед всеми пресмыкается. Не может встретить врага лицом к лицу. Убивает только исподтишка. Нет жутко он мне не понравился!

Роган Бор тоже классный! Даже жаль что ему так мало место в книги отведенно. Я думаю БД мог бы и описать как он захватил власть в лагере Юска. Жаль только что Руссано с ним так поступил. Но с другой стороны может он планирует потом в следующей книге вновь вернутся к этому персонажу?

Руссано Мудрый конечно как то странно появляется в на месте событий. С одной стороны ему приснилась Крегга и он поспешил на ее зов. Но с другой стороны. Если он шел преклонить колени перед могилой зачем тащил за собой 1000 зайцев? И потом в какой-то книге упоминалось что гора даже в лучшие ее дни вмещала только 500 зайцев! Откуда тогда взялось еще 500? И потом там ведь имелось в виду что не 500 боевых зайцев, а и стариков и детей и женщин. Нет такое просто нереально!

Немного разочаровало что не было Лог-а-Лога с Гуосим. А вот карликовые земляройки мне кстати совсем не понравились! Отдавать сознательно в жертву одного из своих только ради того чтоб к ним снова приплыли эти мальки? Глупо!

Непонятно откуда Бурак получил травму когда Мгера прыгала в пруд за ежонком? Похоже Азбука вырезала эпизод.

Кстати кто-нибудь заметил нового зверя? Я нет. А ведь БД в каждой книге обязательно вводит новую породу зверей! Может это крошки земляройки? Но мне кажется они уже и были в других книгах. В Мартине-воителе есть карликовые земляройки. А тогда кто?

Link to comment
Share on other sites

Я ВСЮ ПРОЧИТАЛ ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ

СКАЖИТЕ А 16 КНИГА ВЫЙДЕТ

И ЕЩЁ УМЕНЯ ОБЛОЖКА У ТАЛИСМАНА НЕ ГЛАДКАЯ А ПУПЫРЧАТАЯ И НА КАРТЕ И НА РИСУНКАХ АББАТСТВО ВЫГЛЯДИТ ПО ДРУГОМУ

А У ВАС КАК

Link to comment
Share on other sites

Роган Бор тоже классный! Даже жаль что ему так мало место в книги отведенно. Я думаю БД мог бы и описать как он захватил власть в лагере Юска. Жаль только что Руссано с ним так поступил. Но с другой стороны может он планирует потом в следующей книге вновь вернутся к этому персонажу?

Не, не надо чтобы БД к нему возвращался, пусть лучше мой любимец жив останется или мы по крайней мере не узнаем, как смертью он умрет.

Link to comment
Share on other sites

Руссано Мудрый конечно как то странно появляется в на месте событий. С одной стороны ему приснилась Крегга и он поспешил на ее зов. Но с другой стороны. Если он шел преклонить колени перед могилой зачем тащил за собой 1000 зайцев? И потом в какой-то книге упоминалось что гора даже в лучшие ее дни вмещала только 500 зайцев! Откуда тогда взялось еще 500? И потом там ведь имелось в виду что не 500 боевых зайцев, а и стариков и детей и женщин. Нет такое просто нереально!

 

Ну, разбогател чуть Саламандастрон :rolleyes: а так Руссано показал себя не с лучшей стороны. Может, выгнать лиса - правильно, но не унизить же! Уважение к барсучеллам падает. Обидно ;)

Антигра все-таки... ну не нравится она мне. А Грувен... встреться он мне в жизни, ткнула бы мечом, и все.

Link to comment
Share on other sites

*под впечатлением* Нет, ну книга всё-таки классная.. :D Ещё как-то жаль было Риллфлага. Была здоровая, счастливая выдра, а тут подло раз - и нет. Обычно а книгах о Рэдволле выдры если и умерали, то в бою, а тут..

Не понравились Грувен с Антигрой. Хотя, в начале Антигра понравилась - горностаиха-мать с младенцем, это что-то новое.. Но потом, когда она слепо пыталась сделать своего тупого сына вождём, мне она разонравилась. Всё-таки не такая уж она была любящая мать. Она это пыталась сделать лишь чтобы отомстить, утереть нос Сони Рату и Тагу. Видно же было, что Грувен не может править стаей, нет у него таких качеств..

Ну и придерусь к оформлению..) Конечно, это хорошо, что картинки все новые, но все они некрасивые. Выдры смахивают на крыс или на мышей, короче, вообще сложно понять кто есть кто. Вместо Ифиры кое-где нарисована Грисса. ;) На стр.288 Тагу отрезали голову.)) Не нарисовано продолжение головы..

А так - почти всё мне в книге нравится, ВЕЩЬ.) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

жесткий

Тут тема о книге а не о ролевой. ;)

Анна

Знать бы еще, что это за Вулпаз, хозяин Врат Ада, потомком которого лиса-жрица называет Рогана Бора...

Ага! Мне тоже интересно!

 

А еще не понравилось что хищников там Нечистью зовут. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Пижма

Ну, Вулпаз как-то связано со словом волк, я думаю...

А слово "нечисть" мне часто глаза резало, но мн екажется, что это переводчики постарались...

Link to comment
Share on other sites

Суэйн

Ну, если с этой точки зрения, то вполне ничего звучит, однако слово как ругательство все ж употребляется, с таким пренебрежительным оттенком.

Link to comment
Share on other sites

Нечисть... мерзкое название... такие же звери, как этот Таг. Откуда енто мерзкое словечко?

 

Ну, Вулпаз как-то связано со словом волк, я думаю...

 

похоже. Хотелось бы, чтоб про этого Вулпаза написали.

Link to comment
Share on other sites

Анна

 

Тогда и "woodlanders", каким называются в англоязычном варианте мирняки, будет у нас ругательным словом. ;)

Link to comment
Share on other sites

жесткий

Я ВСЮ ПРОЧИТАЛ ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ

СКАЖИТЕ А 16 КНИГА ВЫЙДЕТ

И ЕЩЁ УМЕНЯ ОБЛОЖКА У ТАЛИСМАНА НЕ ГЛАДКАЯ А ПУПЫРЧАТАЯ И НА КАРТЕ И НА РИСУНКАХ АББАТСТВО ВЫГЛЯДИТ ПО ДРУГОМУ

А У ВАС КАК

У нас так же =)

И карта круче, и обложка по мне так не хуже)

А насчёт 16-ой читай газету - должна выйти в августе.

Пижма

Она мне больше напоминает мышь, по поведению.

Вот тут я согласен. Мне тоже Мгера больше мышь напоминает и никак не сестру Тага.)

как то странно появляется в на месте событий. С одной стороны ему приснилась Крегга и он поспешил на ее зов.

Ведь там было сказано, что ему приснилась Крегга, которая и позвала его на подмогу, поэтому он и пришёл с армией зайцев. Или не сказано, а просто я сам так додумал.)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...