Jump to content

Будущие книги


Recommended Posts

Хотелось бы,чтобы старина Брайан чего-нить про Маттимео написал,а то все 13 книг как-то мимо него прошли,не считая третьей....Хотя,зачем про старых героев писать,раз всегда новые в голову лезут?Но я думаю,что в прошлых книгах еще много интересных персонажей осталось,Джейкс к ним вернется.

Link to comment
Share on other sites

Это да... только я не понимаю - почему книгу звать Маттимео (Поход Матиаса)? Наш перевод правдивее, а про Маттимео там какая то чепуха в самом конце. Хотя, может, много выкинули... (оффом)

Link to comment
Share on other sites

А как там описан воин-то?

"Воин"-несколько в переносном смысле этого слова. Это не тот, кто бегает в доспехах и размахивает мечом, это прежде всего сильный духом зверь. Как раз таким Маттимео и становится в результате приключений, выпавших на его долю.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы, чтобы вышла книга с родословнями героев и т.п. Чтобы был словарь древнебарсучьего языка(упоминание во 2 книге), всякие Рэдволльские загадки и тайны.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы был словарь древнебарсучьего языка(упоминание во 2 книге), всякие Рэдволльские загадки и тайны.

Вот насчет различных языков и загадок обеими лапами за - взять хотя бы "Трисс Воительницу", язык хорьков Рифтгарда, вроде бы незначительная деталь на первый взгляд, а предает книге особый дух.

Link to comment
Share on other sites

Анна

язык хорьков Рифтгарда, вроде бы незначительная деталь на первый взгляд, а предает книге особый дух.

Ага! Показывает что хищники гораздо умнее чем БД пытался по началу их сделать.

Link to comment
Share on other sites

Пижма

Угу-и меня это радует =) Все же все звери равны, как среди хищников, так и среди НЕхищников разные личности встречаются. В этом отношении меня "Трисс" порадовала :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы, чтобы появились и другие государства и что-то типа валюты, чтоб в армиях у хищников более-менее сформировались нормальные воинские звания, появились бы осадные орудия и т.д. А то совсем цивилизация на месте застопорилась.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы, что бы было побольше морских боев(не абордажных, а именно перестрелка) и что бы была хорошо прдуманна тактика ведения морского боя. А то в тех боях, что приведены в книгах капитаны, судя по их действиям, вовсе не "морские волки", а только-что испеченые матросы.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы, что бы было побольше морских боев(не абордажных, а именно перестрелка) и что бы была хорошо прдуманна тактика ведения морского боя. А то в тех боях, что приведены в книгах капитаны, судя по их действиям, вовсе не "морские волки", а только-что испеченые матросы

Согласен, думаю было бы лучше, если бы и наземные бои прорисовывались по-подробней, а не так пресно, как осады Сварта и Фераго на Саламандастрон.

Link to comment
Share on other sites

Не может там быть других перестрелок, как из луков/арбалетов, у них пулеметов нет! А мне бы хотелось, чтобы напали бы на всех не хищники, а взбесившиеся добряки.

Link to comment
Share on other sites

Я точно не знаю, можно было бы написать книгу, главный положительный герои которой бы погиб. Крови хочется.)) А то он/она всё время живы остаются, это уже не так интересно, знаешь, что тебя ожидает на последующих страницах. Хочется, чтобы сюжет был очень неожиданный, чтобы, как кто-то сказал, БД немного отошёл от своих традиций. И ещё хочется, чтобы автор поменьше писал о еде. Меня в последнее время это стало почему-то раздражать, в "Трисс" особенно. Конечно, пусть Джейкс подробно описывает праздники, но чтобы герои, сразу после того, как миновала опасность какая-нибудь, не разговаривали о предстоящем обеде( в четырнадцатой книге такое, по крайней мере было).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...