Jump to content

Будущие книги


Recommended Posts

Ааа... ну, тогда бы мне хотелось, чтобы в следующей книге победили бы хищники, и назвали бы ее вчесть них. Например, если бы их главарем был бы какой-нибудь Карраг, то книга была бы "Карраг Завоеватель". Ну, в общем так. ИМХО, опять же.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы что бы книги изменились в содержании. К примеру что бы и Саламандастрон и Рэдволл были бы захвачены, все мирные жители отправлены в рабство в земли распаложенные далеко за восточным морем, только нескольким десяткам удалось бы спастись в Полуденной долине., что бы мечь Мартина Воителя был украден и вывезен в северные земли, но чтобы к концу книги рабы сбежали бы в СЦМ на помощь мирны зверям пришли бы южноземцы и что бы они освободили аббатство и гору. Было бы классно если бы книги стали побольше страниц на 500-600 :(

 

P.S.Хотелось бы что бы вышло несколько книг о хищниках и о пиратах. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Бэзил

Вот насчёт пиратов я поддерживаю! Очень-очень хочется прочесть книгу в стиле рэдволльских приключений и завоеваний о пиратах! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Я бы с удовольствие прочитала что-нибудь о предыстории Рэдволла, о древних временах, о событиях, предшествовавших тем, что описаны в "Последней битве". Например, о самом первом Мартине-том, что выковал легендарный меч, об отце Унгатта Транна - Смертельном Копье. Хотелось бы достоверно узнать, кто на самом деле основал Церковь Св. Нинниана и Котир, как впервые барсуки пришли в Саламандастрон и откуда там взялась каменная голова драона, описанная в "Войне с Котиром".

Жаль, что Джейкс больше не обращается к далёкому прошлому Страны Цветущих Мхов. Вот в "Колоколе Джозефа" говорится, чт о в СЦМ когда-то жили волки - вот бы и о них почитать. Меня больше всего интересует именно прошлое рэдволльского мира, о котором вполне можно настрочить роман страниц на 800.

Link to comment
Share on other sites

Анна

Во-во! О древних временах, по-моему, читать намного интересней! Особенно мне интересно было бы узнать про первого барсука-владыку и про первого Мартина =)

Link to comment
Share on other sites

Мартин

Жаль Джейкс бросил это дело-в новых книгах почти нет отсылок к прошлому. А ведь какие тогда звери были- наверняка куда круче своих потомков-я уж молчу про хищников-те ещё монстры были наверняка. Допустим, если Люк и Мартин были столь могучими воинами, то КАКИЕ же у них тогда были предки! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Мартин

Наверное, ещё лучше и красивее, чем тот, о котором мы уже читали. :(

 

Вот что ещё на ум пришло - нигде в последующих книгах не упоминается Клуни Хлыст, хотя, как ни странно, в "Воине" говорится, что был он живой легендой, им пугали детей... Почему же тогда больше о нем мы не слышим? Хотелось бы почитать хотя бы воспоминания его современников о нем, о его пиратской жизни до похода на Рэдволл, о том, откуда взялась и как сформировалась его команда, кто такой и откуда пришел этот Призрак :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Анна

Во многом с тобой согласна! Очень охота прочесть о древних временах!!!

Но как ни странно я не хочу чтобы он писал в стиле ВК. ВК это ВК и не надо подражательств. :(

Книги бы хотелось страниц на 600-800. :rolleyes:

 

А еще бы я хотела прочесть не только о воителях белках мышей и выдр. Почему нельзя сделать крота или ежа воителем?

Или написать о хищниках которые в конце не погибают!

Link to comment
Share on other sites

Я не говорила, что хочу увидеть рэдволльскую книгу в стиле ВК. У Джейкса свой стиль и свой мир, от традиций и законов которого лучше не отступать - разве что не делать из хищников гадов...

Link to comment
Share on other sites

А вы бы не хотели более крупномасштабные сражения? Скажем тысяч сорок, против пятидесяти и т д.?

Откуда столько зверей в средневековом Рэдволле наберется....? Тогда и в крупных городах-то столько народу не жило, а в мире Рэдволла и города-то ещё не появились как таковые...

Link to comment
Share on other sites

Я бы хотела бы чтобы прослеживалась более четкая связь между книгами и с удовольствием прочитала бы если не об упоминаниях о Клуни(об этом даже мечтать мечтательно!!) но вот о потомках Маттимео, Сэма, то есть о потомках потомков Матиаса, чтобы связь была а не абстрактные звери.

Чтобы упоимналось например "А мой дедушка, Молчун Сэм рассказывал.."

" а моя прабабушка Тесс была захвачена в рабтсво лисом..." :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

крыска

Согласна-связи между книгами почти нет, исключая только некоторые, где есть общий персонаж-Мартин. А хотелось бы, чтоб все книги были чем-то вроде саги, поколение за поколением повествующей о жизни зверей...

Link to comment
Share on other sites

Анна

Я не говорила, что хочу увидеть рэдволльскую книгу в стиле ВК. У Джейкса свой стиль и свой мир, от традиций и законов которого лучше не отступать - разве что не делать из хищников гадов...

Ой это я не тебе а Тарквуду. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Тарквуд

В лесу ты думаешь наберется 50000 зверей?

:rolleyes:

Пижма

Почему нельзя сделать крота

Вот крота я бы увидел в роли воителя с удовольствием! Он бы сильно отличался от других и было бы интересней читать!)

Link to comment
Share on other sites

Мартин

А вот я бы хотела увидеть главным героем росомаху. :rolleyes: Нравятся мне очень эти звери. Почему то росомах и рысей БД не упоминает, а неплохо бы было... вот, к примеру, Клуни везла лошадь. А почему нету каких-нибудь лошадей в Рэдволле (не обычных, конечно, а фурри)? Многих животных он не учел... ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Мартин

Верно... ну, хотя бы говорили и жили бы своим племенем/табуном. Племя Дикого Скачка, или вроде этого... вот воробьям тоже не роскошь мечом орудовать. И все же грустно, что росомаху убьют в этой книге... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...