Jump to content

Recommended Posts

Руссано

Да млин, ну глупость же несусветная...

 

И ваще, я думал Рэдвольцы не падки на сокровища, а тут... Нашли какую-то пластинку, так все: "Ой, сокровища, ой, пошли их искать!" Ну, ё-моё, ей богу! Зачем Рэдвольцам золото и сокровища? Для красоты? Перед кем они будут красоваться? Для продажи? Не смешите мои тапочки! Кому они будут продовать эти сокровища? Саламандастрону? У барсуков и своих хватает. А других населенных пунктов, которым можно было-бы продать сокровища, нету... Так что, глупость)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 534
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пугало

главами и переводом. Стихов мало, а если есть - фигня. Картинок новых от силы четыре, но зато из других книг - выше крыши.

Да, с этим не поспоришь-перевод местами разочаровывает, но все же лучше чем в той же "Последней битве" (млин-даже название не перевели толком(() или в "Легенде о Льюке" (видно переводчики боятся люков и прочих тёмных отверстий :up: ), но это всё что касается формы, а вот содержание книги мне понравилось, причем очень и очень :ph34r: Много про хищников написано :up:

Link to comment
Share on other sites

Анна

А Х её З, эту сущность Рэдвольскую...)) Может, в книгах пишут вот они такие хорошие, а на самом деле у них там оргии каждую ночь, и жертвоприношения... Ну, эт я так... Фантазирую)))

Link to comment
Share on other sites

А Х её З, эту сущность Рэдвольскую...)) Может, в книгах пишут вот они такие хорошие, а на самом деле у них там оргии каждую ночь, и жертвоприношения... Ну, эт я так... Фантазирую)))

Интересная мысль, я бы даже сказала очень-жаль подробностей маловато, закулисная жизнь рэдволльцев-богатый материал для создания фанфиков :ph34r::up::up:

Link to comment
Share on other sites

Анна

Содержание превосходит все ожидания! Характеры хищников освещены ярче чем в предыдущих книгах (ну местами соответственно). Их хочется жалеть еще больше. Хотябы бедного Блэдда, такая смерть от добрых мирных рэдволльцев. Ведь Блэдд по сути ничегоеньки плохого не сделал (по крайней мере в книге не написано что он избивал рабов и т.п.). Бедняга Плагг, только трусы додумаются засунуть кол в речное дно не думая о последствиях, как же лису было больно! только прдставте!!! Ну а если смотреть как сторонник мирных зверей: ведь это могла быть и лодка тех же землероек, и что тогда?... Это только ничтожно малая часть что можно сказать пока.

Link to comment
Share on other sites

Квэндил

Эх-а ещё что меня поражает, так это та ярость и настойчивость, с которой Трисс преледовала Курду, предварительно сломав ей саблю. Она, если бы не её друзья, с хладнокровием прикочила хорьчиху, даже не задумываясь снесла ей голову, даже не смотря на то, что перед ней безоружный противник. Да, Курда когда-то убила старика Друфо, но извините - если ты "благородный мирный зверь", то нехорошо уподобляться врагам, а Трисс как раз это и делает. Ещё поражают её подколы и издёвки, которыми она сопровождает бой с Курдой-тут уже нет и следа благородства.

Link to comment
Share on other sites

Котодор

А за что его ненавидеть?

Анна

Именно что. Кроме того меня поражает, как Трисс ловко орудует мечом, в то время как ее познания в фехтовании ограничиваются подачей клинков принцессе. А еще говорят что меч Мартина не волшебный...

Link to comment
Share on other sites

Квэндил

Что бы мне ни говорили, но в этом мече скрыта своя тайна-волшебство ли это или ещё что-я не знаю, но явно что-то из области мистики. Хорошо одно-что Трисс всё же не убила Курду сама и не опозорила себя убийством безоружного врага.

 

Блэдда ненавидеть не за что.

Link to comment
Share on other sites

Анна

Ну, допустим Трисс не такая уж и мирная! У неё в душе наболело-всю жизнь провести в рабстве, отец, которого она никогда не видела(спасибо жирдяю Агарну) и смерть Друфо.

Квэндил

Ненавидеть не надо, но и любить не за что. затрещина ведь говорил, что при случие Бледд кинжал всадить в спину может!

Link to comment
Share on other sites

Котодор

Хех-значит заслужила такую долю-попасть в рабство, к тому же, Вотитель (с большой буквы) никогда не позволит слепой ярости взять над собой верх, в любом случае, кем бы ни был его враг, не будет поступать с ним как последний подлец. Мартин воитель тоже лучшие годы жизни провёл в рабстве, он лишился семьи, на его глазах гибли друзья, но он сражался с Бэдрангом честно, потому что он-Воитель.За это я его уважаю. Так что дело не в Курде и не в рабстве, дело в самой Трисс.

Link to comment
Share on other sites

Анна

Мне кажеться что Мартин прикончил бы бадранга в любом случие, с оружием он был, или нет.Ну а кудру Трисс бы просто убить бы не успела. её бы остановили. А как тебе положительные герои?

Link to comment
Share on other sites

Котодор

Ну просто так он бы не всадил. И опять же, судить можно и нужно с другой стороны: Блэдд смелый и преданный друг. Он безобидный толстяк, чем то Хвастопуза напоминает (немножко).

Link to comment
Share on other sites

Котодор

Хех-не убил бы, плохо Мартина ты знаешь. Это тебе не Маттиас, что колокола на головы врагам кидает. А вот зря ты спросил меня про положительных героев-по-моему, и так ясно на ЧЬЕЙ я стороне и КАК к ним отношусь. В этой книге они показаны с далеко не лучшей своей стороны, у меня никто, кроме разве что Командора, не вызвал и слабых положительныъ эмоций. Одно их желание найти скоровища ПРОСТО ТАК, ради самих сокровищ, чего стоит-это уже не по-рэдволльски, да плюс ко всему-история с овсянкой, с преследованием убегающих хищников, обжора-Скарум, Трисс, прекрывающаяся связанными Блэддом и Плаггом-такое у меня вряд ли вызовет хоть какие-то чувства, разве что отвращение.

Убила бы Трисс Курду-ясно же сказано-её остановили, да ещё Курда сама на обломок сабли упала.

Link to comment
Share on other sites

Квэндил

Ну, насчёт смелого и преданного друга я не знаю, но в приндцепи ты прав.

Анна

Убил-бы. Он к тому времени ещё духом Рэдволла не проникся.ну а хорошие положительные герои всё же есть! те-же Сагаск, Шог и Крув.

Link to comment
Share on other sites

Котодор

Он к тому времени ещё духом Рэдволла не проникся

А тут ты ошибся-это в Рэдволле живёт дух Мартина, там всё, так сказать, освящено его благодатью, так что как раз-таки в нём этот дух и жил. Но мы тут про Трисс воительницу говорим :up:

Сагакс у меня никаких чувств не вызвал-слишком плохо выписан его характер, да и Шог с Крувом-все они типичные положительные герои, абсолютно, ничего нового и интересного, они п овсем пунктам характерам хищников проигрывают-те изображены гораздо более ярко и подробно.

Вообще я НА СТОРОНЕ ХИЩНИКОВ :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Анна

Мы тут не о "хорошо плохо" говорим, а о книге и персонажах. По мне, книга очень интересная, персонажи тоже понравелись( особенно Плагг и Скарум) и книга разбудила во мне давно зачахлый дух Рэдвольца!

Link to comment
Share on other sites

Купил, прочёл пока половину. Книга медленно идёт, к сожалению(( Что-то нравится, что-то нет. Интересно конечно, и перевод в принципе ничего, но предыдущие две захватывали намного больше. Илллюстрации разумеется не главное, но как выше упоминалось, новых там "штуки четыре, не больше", остальные взяты из других книг, да и кроме как в начале главы -нигде больше нету. (кстати, в 30 и 31 главах они одинаковые) Заметил некоторые особенности переводчиков, очень часто употребляются слова "девушка" и "акурат". Вырезаны стихи (до трёх досчитал). Разочаровало то, что рэдволльцы как-то сразу накинулись на скоровища.. Первая часть вобще слабенькая как мне показалось. Она кстати называется "Время побегов", а в оглавлении "Время побега". Вторая лучше.

Прочту полностью, скажу мнение в целом.

Link to comment
Share on other sites

Разочаровало то, что рэдволльцы как-то сразу накинулись на скоровища..

Я в рэдволльцах разочаровалась. :up: В который раз уже. :up: А уж как Трисс орала, когда ей саблей палец порезали-меня вообще убило-ну и "воительница"

Хищники рулят :ph34r: -много о них написано.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...