Jump to content

Recommended Posts

Пусть они и питались раз в месяц но все таки даже при таком редком нападание все равно звери не могли этого не заметить!

А как же разбойники и многочисленные банды хищников? Пропажа кого-либо из мирных жителей не редкость, а обычное дело для Средневековья-тогда этому меньше значения придавали, чем сейчас.

Но и не маленькими если они смогли хорька разорвать. Вспомни Асмодеуса. Хотя они конечно судя по всему разной породы.

Асмодеус был тоже гадюкой, хотя существует множество их разновидностей, а эти трое-гадюками обыкновенными. Гадюки эти мелкие-видала я их.

Там был звездный метал. Мало вероятно что эта булава могла быть тоже из звездного металла.

Если на землю упал один метеорит, могли быть и другие-вспомни о звездопадах. В природе они случаются часто.

Но все таки БД о ней редко вспоминает когда пишет о хищниках.

Потому что у него стереотип был, от которого он, к счастью, отходит.

Почему столько лет не находили Барсучий Дом?

У тех мест слава была дурная, к тому же тех, кто туда приходил, убивали гадюки и рассказать об увиденном было некому. Да и легенды со временем забываются, не каждый ведь знал о существовавшем в прошлом Барсучьем доме.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 534
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Анна

А как же разбойники и многочисленные банды хищников? Пропажа кого-либо из мирных жителей не редкость, а обычное дело для Средневековья-тогда этому меньше значения придавали, чем сейчас.

Не тут я не согласна. Даже разбойники и хищники в конце концов бы поняли что там опасно. И стали бы обходить место стороной.

И насчет Средневековья. Вполне может быть. Но все таки рэдволльцы не такие бесчуственные как люди.

Асмодеус был тоже гадюкой, хотя существует множество их разновидностей, а эти трое-гадюками обыкновенными. Гадюки эти мелкие-видала я их.

Не я так близко с гадюками знакома не была. Так что все может быть.

Если на землю упал один метеорит, могли быть и другие-вспомни о звездопадах. В природе они случаются часто.

Неа! Пойми если бы такое было то тогда бы король отец Курды не мог не знать бы об этом! И тогда бы он потребовал привезти не только корону и браслет но и цепь! Все таки такое могучее легендарное оружие. И значит терят его как то не с лапы.

Потому что у него стереотип был, от которого он, к счастью, отходит.

Не знаю. Время покажет отошел он от него или нет.

У тех мест слава была дурная, к тому же тех, кто туда приходил, убивали гадюки и рассказать об увиденном было некому. Да и легенды со временем забываются, не каждый ведь знал о существовавшем в прошлом Барсучьем доме.

Все равно. Я понимаю если бы этот дом далеко был а тут так рядом. И кроме того что по твоему всего в полдня пути от аббатство толпами ходят разбойники? Мало в такое верится.

Link to comment
Share on other sites

Не тут я не согласна. Даже разбойники и хищники в конце концов бы поняли что там опасно. И стали бы обходить место стороной.

Я имела ввиду совсем другое-звери не видели ничего странного в том, что раз в месяц пропадает кто-то из них, потому что времена были неспокойные и поэтому никто не догадывался, что приичной всему были гадюки.

Но все таки рэдволльцы не такие бесчуственные как люди.

Не скажи.

Неа! Пойми если бы такое было то тогда бы король отец Курды не мог не знать бы об этом! И тогда бы он потребовал привезти не только корону и браслет но и цепь! Все таки такое могучее легендарное оружие. И значит терят его как то не с лапы.

Булава могла принадлежать и не ему. Кроме того, существует множество разных металлов и способов их обработки, плюс ко всему цепь вросла в тела змей-это очевидно.

Не знаю. Время покажет отошел он от него или нет.

Это уже в "Изгнаннике" видно.

Все равно. Я понимаю если бы этот дом далеко был а тут так рядом. И кроме того что по твоему всего в полдня пути от аббатство толпами ходят разбойники? Мало в такое верится.

Так ведь живым-то никто не возвращался и не известно было, куда пропадали звери.

Link to comment
Share on other sites

Анна

Я имела ввиду совсем другое-звери не видели ничего странного в том, что раз в месяц пропадает кто-то из них, потому что времена были неспокойные и поэтому никто не догадывался, что приичной всему были гадюки.

А в этом смысле. Такое вполне могло быть.

Булава могла принадлежать и не ему. Кроме того, существует множество разных металлов и способов их обработки, плюс ко всему цепь вросла в тела змей-это очевидно.

Вряд ли король будет сражаться чужим оружием!

Это уже в "Изгнаннике" видно.

Ну Изгнанника он давно написал.

Так ведь живым-то никто не возвращался и не известно было, куда пропадали звери

И никто не хотел понять куда же они все так пропали?

 

Кстати хомяк меня порадовал. Новый вид. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли король будет сражаться чужим оружием!

Бэдранг сражался. К тому же если оружие хорошее, почему бы и нет.

И никто не хотел понять куда же они все так пропали?

Как обычно-все списывали на бандитов, причем пропажи случались редко.

Link to comment
Share on other sites

Анна

Бэдранг сражался. К тому же если оружие хорошее, почему бы и нет.

Ну возможно. Тогда откуда он его взял?

Как обычно-все списывали на бандитов, причем пропажи случались редко.

Вот это вполне может быть!

Link to comment
Share on other sites

Пижма

Ну не знаю) Вообще у каждой вещи, а тем более, у оружия своя история. Так что и у оружия короля Саренго может быть какая-то тайна, ведь в самом деле - обычный металл давно бы проржавел и распался, а эта цепь крепко удерживала змей столько сезонов подряд.

Link to comment
Share on other sites

Анна

Так что и у оружия короля Саренго может быть какая-то тайна, ведь в самом деле - обычный металл давно бы проржавел и распался, а эта цепь крепко удерживала змей столько сезонов подряд.

*прыгает и орет*

А я о чем говорю!!! :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Вот, может спущу вас с небес на Землю, но кажется, что книга просто-напросто писалась второпях, вот почему так много недосказано, и много мистики... Чистое ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Инкариус

Возможно, если переводили несколько человек, не согласовывая свои действия, что хорошо заметно из таких досадных изъянов, как встречающиеся в тексте варианты названия-Брокхолл и Барсучий дом. К тому же, как сказано выше, книга была урезана, что также объяснеет все эти недочеты.

Link to comment
Share on other sites

Анна

Урезаны песни, кроме того, это не вина переводчиков, а вина корректоров... Ну, не нестолько же они тупы, что бы верезать моменты, без которых сюжет не клеется!

Link to comment
Share on other sites

Инкариус

А кто их разберет? Сказать наверняка ничего нельзя. Мне лично кажется, что все-таки кое-что из книги вырезали, а что-то сам Джейкс не учел при написании романа.

Link to comment
Share on other sites

Инкариус

Вот, может спущу вас с небес на Землю, но кажется, что книга просто-напросто писалась второпях, вот почему так много недосказано, и много мистики... Чистое

Вовсе нет!!!

Анна

Возможно, если переводили несколько человек, не согласовывая свои действия, что хорошо заметно из таких досадных изъянов, как встречающиеся в тексте варианты названия-Брокхолл и Барсучий дом. К тому же, как сказано выше, книга была урезана, что также объяснеет все эти недочеты.

Вот именно! То у них браслет а то кольцо. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Ну вот прочла Трисс. Теперь доскажу свое впечатление о книге.

Книга мне очень понравилась! Несмотря на ее как бы незавершонность что ли.

Мне крайне не понравилась смерть Плагга. Несправедливо как то БД поступил.

Потом Курда. Мне она совсем не понравилась! Как отрицал и как персонаж. Смерть к тому же у нее глупая какая-то была. И еще когда она начала с Трисс драться там говорится что мол она почувствовала страх потому что ее противники раньше все были безоружные и слабые. А как же Плагг? Она ведь дралась с ним. А его ну никак нельзя было назвать слабым!

Еще мне не очень понравилось что после смерти Плагга и Длинноклыка его команда как бы сказать... Потускнела что ли. Сразу они стали трусами и польстились обещаниями Курды.

Глупая смерть у принца была.

Не понравился конец книги. БД мог бы нормально его описать а не так как он сделал. То ость выдержки из дневников, журналов и так далее. Вполне мог еще страниц на 50 написать. :up:

А то как то не так получилось.

Не знаю почему то осталось ощущение что он еще собирается писать продолжение книги. С героиней мышкой Свободой. Ну ту что нашли на острове. Может мне и показалось.

Кстати наткнулась на упоминание почти в конце книги про цепь которую были скованны гадюки. Там говорилось вскользь что цепь все таки уже проржавела! :ph34r:

Было жалко выдру которая погибла. Несправедиво как то. На все таки у БД в этот раз всего одна смерть. Что для него очень хорошо. Я имею в виду что одна смерть у добрых персонажей а не у отрицалов.

Нелепая смерть еще была у короля.

Но в целом повторяю книга мне жутко понравилась! :up:

Link to comment
Share on other sites

Анна

Одно скажу - с каждой новой книгой перевод становится всё хуже и хуже.

Это точно! :ph34r:

Вот полностью согласна с тем, что книга просто изобилует огромным количеством нелепых смертей...

Даже странно. :up:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...