Jump to content

За Кулисами


Recommended Posts

В "Воине Рэдволла" скрыли зачем Клуни Хлыст хотел захватить аббатство Вот этот фик расказивает что проходило за кулисами столь грандиозных событий

 

За кулисами

Крыска вытерла слезы, и встала с земли. Ее глаза покраснели от постоянного плача:

-Клуни! О Клуни… Зачем! Зачем ты штурмовал аббатство!

Окончательно собравшись с силами, она подняла корзинку с кореньями, и пошла в свой дряхлый домик который построил, нынче мертвый, Рваноух со своими крысами.

Войдя, она поставила корзинку на стол, и, вынув один корешок из корзинки, подбежала к маленькой кроватке:

-Вот кушай, кушай. Я знаю что тебе нужно мясо, но это все что я смогла найти. Если бы твой отец был жив… -Крыска вновь заплакала, слезы падали на грязную майку с нелепой надписью «Я люблю тебя Клуни!». –Ведь все могло быть так хорошо!.. Крысы Клуни построили бы нам дом, и жили бы мы счастливо… Но твой отец хотел лучший дом… Дом для нас… Рэдволл…

Ребенок смотрел на свою мать, взглядом которым когда-то владел его отец, Клуни Хлыст!

Отпрыск самого Клуни Хлыста! Унаследовав хвост, и взгляд отца, одного взгляда было достаточно чтоб с уверенностью сказать:

-Это отпрыск самого Клуни Хлыста!

В голове у Крыски все звучало «Я люблю тебя маленькая чертовка!»

Голос Клуни… Его гибкий хвост с отравленным шипом, сталь которого выблескивала на солнце…

Покормив отпрыска, Крыска спела ему колыбельную. Глаза наследника Клуни Хлыста медленно закрылись.

Увидев что Клуни Второй, а именно так звали младенца, заснул, Крыска направилась в сад, где находилась могила легендарного Клуни Хлыста, потерпевшему всего одно поражение… Роковое поражение… Крыска смахнула легким движением руки листья с могильной плиты самого Клуни Хлыста…

Крыска вспомнила первую встречу… Встречу с Клуни…

Вспомнила как она запрыгнула Клуни на колени, как надежней спрятала его фальшивый план штурма крепости… Как их губы соприкоснулись… И это чуство… Чуство именуемое любовь… Также вспомнила как она перевязывала его раны, как он признался ей в любви… Как они захватили корабль самого Мурга Свирепого! Как отряд барсуков и зайцев обстреляли их горящими стрелами… И как их корабль разбился о скалы… Как Клуни распорядился построить тот самый дряхлый дом, который сейчас служит единственным убежищем для нее, и маленького Клуни… Заяц по имени Бэзил Олень предлагал поселится в Рэдволле, но Крыска была слишком горда, она не хотела жить бок о бок с убийцами своего мужа Хотя она понимала что жители аббатства просто защищались.

-Много воды утечет прежде чем Клуни Второй вырастет- Крыска слегка улыбнулась и вновь смахнула листья, с могильной плиты самого Клуни Хлыста..!

 

Мало кто знал зачем Клуни хотел захватить Рэдволл, но он хотел чтоб аббатство было домом для его жены и ребенка. Клуни не свихнулся, он был шокирован что он теперь не только полководец несущий смерть, не только командир армии крыс, не только муж прилесной Крыски, а отец сына.

 

У всего на свете есть две стороны- темная и светлая.

Конфуций 1289 год до Н.Э.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

А Вот и продолжение... (У этого продолжения будет свое продолжение)

Также есть маленькие неточности, но в развязке все выяснится :P За кулисами 2

 

Крыска натянула тетиву, и прицелившись в нечего не подозревающего голубя.

-Вжииик!

Предсмертный стон голубя. Крыска слегка улыбнулась, улыбка редко появлялась на ёё острой мордочке. В ёё глазах таилась печаль. Одно событие изменило Крыску…

Смерть самого Клуни Хлыста!

Она привязала веревку к лапе голубя, и потащила к своему хорошо замаскированному домику.

-Клуни! Клуни! Ты где? –Крыска уловила своим зорким взглядом движения в зарослях чертополоха. Она знала, что это ее сын.

-Выбирайся проказник! Чертополох сам не шевелится!

Из чертополоха выбрался крысеныш сезонов трех, на хвосте веревкой была привязана щепка:

-Я опять плохо спрятался… -На глаза крысенка навернулись слезы.

Ну что ты, для своих сезонов ты отлично прячешься! –Крыска подхватила сынишку. –Ты хорошо маскируешься, если бы я не знала что ты здесь я бы тебя никогда не нашла.

Крысеныш улыбнулся, и выступившие слезы вернулись обратно.

Мать и сын направились к своему дряхлому, но хорошо замаскированному домику.

 

-Что мы будем кушать? –Для своих лет крысенок поразительно хорошо разговаривал.

-Яблочный пирог, и пирожки с мятой. Ах да забыла! Жареный голубь по рецепту твоего отца… - У Крыски выступили слезы, она очень, нет-нет, БЕЗУМНО любила Клуни! Любила…

-Не плачь мама, папа умер в надежде что у нас будет достойный дом. Рэдволл… - Последнее слово Клуни Второй скорее прорычал. –Ненавижу Рэдволл!

Клуни Второй ненавидел Рэдволл, не потому что рэдволльцы застрелили его отца из арбалета, а из за того что его мать страдает.

Настоящий наследник Клуни Хлыста!

Link to comment
Share on other sites

За кулисами 3

 

Констанция… Ненавистная барсучиха… Подло застрелила Клуни! Отца Клуни Второго!

Клуни второй быстро рос. Рос быстрее быстрой речки. Его друг Витч, старше его на пол сезона, почти в два раза ниже! Хотя Витч скорее смахивал на уродливого мышонка-переростка, но Клуни Второй был сильным, быстрым. Хвостом он владел не хуже отца, он даже вырезал из тиса шип, обмазав его соком волчьей ягоды, который очень пек при попадании в рану.

 

Старый лук Крыски пылился под кроватью. Клуни Второй бил птиц хвостом! Прямо с деревьев! Он прыгал с ветки в направлении дерева, на котором сидит зазевавшаяся птица, и в полете РАЗ! И птица визжит от боли. А сам Клуни быстро хватается за ветку.

 

-Клуни! –Из домика вышла Крыска, ёё вески осеребрились сезонами.

-Да –Сзади появился Клуни Второй

-Зря я научила тебя маскироваться –Шутливо сказала Крыска.

-Я бы и сам научился –Гордо ответил Клуни Второй.

-Хвастун –Крыска обняла сына, который вот-вот перемахнет мать по росту. –Ах да! Витч приходил, он сказал что он теперь будет служить какому-то лису, Сла… Слуг… А! Слэгар! Точно! Слэгар! Мне кажется, лису скоро прийдется поседеть! С этим Витчем одни проблемы!

Тут послышался шорох в кустах. Уши Клуни Второго стали торчком, и он не задумываясь втолкнул мать в домик.

-Кто там? Выходи! –Бесстрашно сказал Клуни Второй

Из кустов вышел высокий крыс, лицо его пряталось в тени капюшона.

В этот момент Крыска выскочила из домика с луком, и пустила стрелу в незнакомца.

Но стрела не долетела… Хвост! Хвост с металлическим шипом, збил стрелу на лету!

Крыска пошатнулась, капюшон… Он больше не скрывал лица, сердце Крыски йокнуло.

Клуни! Нет не тот Клуни! Не Клуни Второй! Клуни Хлыст! Его единственный глаз наполнился слезами:

-Крыска… -Клуни упал на колени –Крыска

-Клуни! –Крыска уронила лук –Клуни..!

Крыска кинулась к Клуни. Через миг Крыска тонула в объятиях.

-Я думала ты умер –Сказала Крыска поцеловав Клуни.

-Я сам так думал, я сражался с воином-мышью, но он оказался хитрее и скинул на меня колокол. Я нечего не помню, я очнулся в чей-то пещере, казалось она давно заброшена, но это была маскировка. В ней жил странный лис который именовал себя лисоволком. Его предком был лисоволк Урган Нагру. Он меня вылечил, но однажды ночью в пещеру пришел странный лис в маске, и хотел чтоб лисоволк присойденился к его банде, но лисоволк был независим… Он убил его, я в это время лежал накрытый кучей тряпок я хотел помочь, но не был в силах даже подняться с кровати… -Клуни был наполнен эмоциями.

К Клуни Хлысту подошел Клуни Второй, голос его дрожал:

-Отец…

 

Так Крыска все помнила, нынче старая полностью седая крыса. Клуни Второй нашел себе жену, и вместе с ней отправился путешествовать.

-Крыска –В домик вошел старый крыс –Клуни! –Я решил что мне надо умереть с чистой совестью, я должен извинится перед жителями аббатства за все что я сделал.

-Они убьют тебя! –Крыскины глаза наполнились слезами, острая мордочка дрожала.

-Пусьть!

 

 

 

Ту би континиун

Link to comment
Share on other sites

Вообще у меня весь фик давно написан, токо я вам нервы хочу пощекотать :P вот и выставляю частями.

 

За кулисами 4

 

Клуни Хлыст подходил к южной стене. Стоял знойный день. Клуни был одет в темно-зеленый плащ с капюшоном. Он присел, прислонившись к грабу. Он вспомнил штурм аббатства. И Доходягу. Умер ли он от падения? Клуни очень сомневался, больно уж Сырокрад скорбил. Все всплывало в памяти Клуни Хлыста

И как его тупые крысы принесли Крыске тело Сырокрада, не сказав ни слова. Сырокрад был замотан в плащ Клуни, вот Крыска и подумала что Клуни погиб, что его застрелила барсучиха. Клуни понимал, что во всем что случилось, был виноват только он, и никто другой. Отдохнув от марш-броска, от южного края Леса Цветущих Мхов до Рэдволла, Клуни надел Капюшон и пошел к главным воротам…

-Крыс что тебе надо? –Со стены раздался громовой голос Констанции.

Клуни не поднимая свой единственный глаз сказал:

-Мне нужно поговорить с мышью по имени Матиас Воитель

Судя по звукам Констанция спустилась со стены, потом разговор. Будь Клуни по моложе он бы разобрал каждое слово. Снова послышалась возня:

-Заходи крыс!

Главные ворота медленно отворились. За ними стояло около сотни мышей с дубинками.

Это напомнило Клуни его первое посещение Рэдволла.

-Я здесь крыс. Что тебе надо? –Сказал бесстрашный голос.

Клуни поднял единственный глаз, и увидел седую мышь, но даже седина не могла скрыть воина.

Клуни выдержал паузу:

Матиас… Я… Вообщем вот –Клуни снял капюшон

Все мыши остолбенели.

Матиас обнажил меч.

-Спрячь оружие мышь –Клуни поднял руки, в знак безоружности –Я пришел не для того чтоб убить тебя, или кого-либо.

-Зачем же ты пришел Клуни Хлыст? –Матиас занес меч.

-Я пришел… Я хотел… Вообщем я пришел извинится… -Клуни говорил очень неуверенно.

-Что!? –Матиас чуть не уронил меч.

Link to comment
Share on other sites

Инкариус-млин а имя попроще не нашлось?

Клуни хочет умереть с чистой совестью. А битва с Матиасом, и любовь к крыске изминили его сущность.

Link to comment
Share on other sites

Сэм

Знаешь, я просто обладаю такой вещью как фантазией, и привык придумывать себе ники, а не нагло брать из из книг...))) И еще кое-что))) Повтори, Инка-риус)) Инка-риус)) Воть)) А вообще, хочется поЦЦапатся иди в личку или в асю)) С радостью отвечу)))

Link to comment
Share on other sites

Сэм, я прочитала твой фанфик. Пишешь ты неплохо, хотя есть несколько недочётов, стилистические ошибки, но главное не в этом. Как можно так испортить характеры главных персонажей? Например, Клуни, который извиняется перед аббатскими жителями? Разве можно представить такое? Клуни - великолепный полководец, суперский злодейчик :P , он прекрасно понимал, зачем идёт захватывать Рэдволл. Это зверь, для которого неважны страхи и проблемы других. Навряд ли любовь могла так изменить его. Это ещё одна вещь, которая ПРИНАДЛЕЖИТ ЕМУ. Не он подчиняется ей, Клуни смог подчинить себе ЛЮБОВЬ. Крыска, рыдающая постоянно, как какая-то глупая человеческая девчонка, не вызывает симпатий, хотя в самом деле она замечательный зверь. Описание персонажей тоже не симпатично читателю: "седой дряхлый Клуни", крыска в грязной майке и обрыдавшаяся, грубые жители аббатства, к тому же в фанфике вроде как злопамятные и жестокие. Конечно, чувствуется попытка передать рэдволльских дух. Но. Этот фанфик сильно отличается от ранее тобой написанных. Я думаю, ты просто хотел написать фанфик о форумцах, высказать свои мысли по этому поводу. Соберись, будь собой. Такой фанфик... Я не скажу, что он мне понравился.

Прими во внимание, не обижайся.

Ваш друг. Суэйн

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...