Jump to content

Когда Вы впервые услышали о Рэдволле?


Recommended Posts

  • 8 months later...
  • Replies 172
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лет пять назад этот мультик по ТНТ показывали , и приходя со школы я включала телевизор и ждала мультиков...Сначала подумала_Фу одни воины, да войны.Но смотреть было нечего,посмотрела-понравился

Link to comment
Share on other sites

помоему похожая тема уже была?

ну вобщем я увидел мульт по Культуре в 2003 году и уже не мог пропустить ни минуты этого захватывающего зрелища!!!! пришлось пары пропускать, и меня чуть не отчислили на первом курсе!)) книги нашел давно, но все не решался купить! во-первых дороговато), а во-вторых, думал что книги будут менее интересней чем мульт и не хотел разочароваться! но недавно все же купил и был шокирован их живостью и простотой! вобщем вот так! потом вот и сайт нашел, это для меня стало еще большим открытием! я даже не знаю что делать буду без виртуального аббатства, без этого потрясающего мира , созданного Брайаном Джейксом!

Link to comment
Share on other sites

отлично,редволльцы делятся на два типа:мульт увидел/папа принёс.Я отношусь ко вторым.

З.Ы.:кстать,почему всегда именно папа?

Link to comment
Share on other sites

Впервые услышала о Рэдволле? Уй, давнооооо.... :D

Помню, мне было лет семь, я включила телевизор, канал ТНТ, если не ошибаюсь. Там показывали какой-то мультик и я от нечево делать стала смотреть. Это был "Воин Рэдволла", как раз та серия, где Матиас дерется с Асмодеусом. Я была маленькая, впечатлительная и жутко боялась змей...Можете представить, какое было мое первое впечатление о Рэдволле. Кошмары потом долго снились.

А книжки начала читать в...не помню, каком году, ну лет в 12-11. Пришла в магазин с мамой, увидела на полке все тот же "Воин Рэдволла" и предложила его купить. С тех пор единственные магазины, по которым я люблю ходить - это книжные:smile7:

Link to comment
Share on other sites

Мне книги заказаны были почтой в 1998 году. Читать я их стала году в 2000ом, правда начала с "Изгнанника" (это была последняя в той серии), с горем пополам внедрилась в сюжет и мне понравилось. Посмотрела на список книг в конце - оказалась, что первой идет книга под названием "Рэдволл". Так я и стала их читать с пребольшим удовольствием. Книги "Котир, или Война с дикой кошкой" не оказалось, ее не прислали. Ну, далее пошли "Маттимео" и прочие до "Изгнанника". Я стала думать, где достать остальные. Оказалось, что зачем-то там едут в питер моя мать и сестра (ей тоже нравился Рэдволл), ну я и заказала им купить книгу "Котир, или война с дикой кошкой" (а это уже было году в 2003ем). Книги выходили новые. И она называлась "Война с Котиром". И тогда они мне еще привезли книгу, которую я не просила - "Саламандастрон". Но у меня такая была, просто называется она "Мара, или Война с горностаем". Так что у меня до сих пор есть две одинаковые книги. Ну, и дальше я стала сама ездить и покупать по одной-две книги с опозданием эдак на полгода от даты их издания в России. Сейчас у меня книги до "Трисс-воительницы", которую мне подарила Цармина2000, спасибо ей большое.

Других нет денег пока что купить.

А мультфильм я посмотрела про Маттимео и мне не понравилось. Когда я читала книгу, мне всегда казалось, что можно снять прекрасный мультик, все прекрасно описано. Потом я узнала, что мультфильм есть. Но он меня разочаровал. Не припомню, досмотрела ли я его до конца, но пару серий я точно видела.

Edited by Листроса
Link to comment
Share on other sites

Сначала увидел мульты "Воин Рэдволла" и "Маттимео" (давно это было уж и непомню кода). А через несколько лет увидел книги в магазине и неудержался КУПИЛ.

Link to comment
Share on other sites

Lieutenant

Да, я такой же. В огород переводчика, ляпнувшего (в 2003-м и навеки) в мультике "по книге Брайана ЖАКА" кирпичей не жалеть.

+1

Link to comment
Share on other sites

В январе 2004го года отдыхал в санатории , там читал в санаторной библиотеке книги- и случайно увидел Воина Редволла на полке среди фентези ( замечу, не среди детской литературы :D ). Меня заинтересовало оформление- там были довольно качественные иллюстрации. Так же меня заинтересовало то, что на мой взгляд было в ней оригинальным: фентези, только вместо разных рас разные виды зверей. Мне стало интересно, и за пару часов я ее прочел. После этого я долгое время не видел ничего о Редволле, только случайно увидел первую серию одноименного сериала. Лишь буквально около года назад, я решил найти - есть ли еще книги данного цикла? Во время поиска книг случайно набрел на этот сайт, но не заинтересовался- сайт мне показался довольно любительским.. Лишь через некоторое время я на него зашел для интереса и зарегился.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Сижу перед телеком, листаю каналы прохожу Культуру, а там показывают Мартина Воителя на гобелене, вижу меч в лапах, думаю интересно наверно, ну вот начал смотреть. Кстати в 2003 году было конец учебного года, 1 я серия Воина Рэдволла. В самом начале когда Матиас упал с корзиной. Во!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А у меня так было.Моему другу (он тоже на форуме) надоели мои рассказы о книгах всяких.Он мне принёс первую книгу.Прочитал запоем и с тех пор уважаю Рэдволл.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я помню переключал каналы и случайно наткнулся на мультфиль. С тех пор я заинтересовался Рэдволлом, это было гдето в 1999г. или 2000г. Потом я о нём забыл и только в 2005 вспомнил ( подруга рассказала о книге )

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Моя история не такая уж и прикольная.где-то в 2001 году мой отец работал в престижном книжном магазинчике.Книжечками так сказать торговал и частенько мне что-нибудь оттуда таскал.Однажды он принес мне такую красивую в разноцветной обложке книжку.Смотрю-на обложке мышь с мечом...читаю:*Воин Рэдволла*.Само название уже меня заинтересовало.Прочитала я наверно книги 4 в разнобой,а потом папа уволился из книжного...а я забыла про Рэдволл на 6 лет...Значится в 2007 году...мой день варения...в кармане 500 рублей на книги.Я уж давно в книжный не ходила,а тут такая возможность.Зашла -шарю по полкам как сбрендивший ботаник и презрительно отодвигая неинтересные любовные романчики для девочек напоролась на пыльную книгу *Изгнанник* смотрю:оп-пана!Рэдволл!Скока лет скока зим...схватила я эту книгу потом гляжу *Жемчуг Лутры* дай думаю две возьму чтоб уж наверняка обеспечить себе выходные.купила значит иду такая радостная в музыкалку и по дороге читаю.тогда меня чуть машина не сшибла.Значит пошло поехало....купила и прочитала все книги от корки до корки...стало скучно...смотрю я однажды телик:Ваххх...Рэдволл!!!МУЛЬТИИИК!...ору как потерпевшая...пошла папика трясти ,мол купи и все!папа сказал что я сумасшедшая,помешанная на мышах но все же купил...потом появился мой ненаглядный и-нет...и вот я туточки!=_

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

подруга постаралась. она тоже поклонница рэдволла, но о сайте узнала первой я. ну так вот она берет меня за руку и тащит в кабиет бывшей классной руководительницы(подружкины родители против книг-фэнтези вообще, только реальные истории, и поэтому она тайком покупала, читала, а потом отдавала класной руков. и та клала их в шкаф) и пихает мне книгу воин рэдволла. я была возмущена(понимаете, нодо того как я прочла первую книгу рэдволла, я...ммм... презирала его=((((), но она говорит-*****, ты обязана это прочитать. ну я и согласилась(не хотелось ее обижать). но с первых страниц у мя появился интерес и я прочла книгу за неделю( для меня того года довольно быстро, если посчитать какая тогда у мя была нагрузка). после того как прочла... ну... вы понимаете что произошло дальше. просто сказала: ХОЧУ ЕЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Link to comment
Share on other sites

Сначала я увидела сериал по ТНТ шел и буквально "влюбилась" в него. Старалась не пропускать не единой серии. Уже потом гораздо позднее я стала искать его. И не находила. Ни в одном книжном у нас его не было (а может были но мне не везло). Первую книгу "Воин Рэдволла" мне подарила подруга. До своего Дня Рождения я не дотерпела (я знала что она мне подарит) и купила "Войну с Котиром" Так я познакомилась с этими книгами.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

приветь!пишу в первый раз, поэтому извиняюсь за корявые или неграмотные выражения. . Когда-то давным-давно, когда я училась в "-ом классе, мне позвонил друг и сказал, что по ТНТ какой-то мультик про зверей идёт.ну я сразу включила, это был "Воин Редволла".через некоторое время его снова показали, только вместе с "Маттимео".Потом по ТНТ больше не показывали, и я на время забыла о Редволле.В 2003 году мы поехали отдыхать в воронеж, и в книжном магазине я увидела знакомое название: это была "Война с Котиром", а внутри,где аннотация написано "Редволл".Только мне тогда его не купили :unsure: потом мама поехала в Мурманск(мы живём в небольшом городке)и...кто бы мог подумать,купила мне "Мериел"!С тех пор у меня болезнь, которой я заражена по сей день :D

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

первую книгу- Котир, я взял у брата двоюродного... году так наверно 97 или 98 или 99 (тут фанаты сидят, это вроде было первое издание), потом прочел "воина Редвола" и все, ибо больше не нашол и забыл... Спустя несколько лет была реклама нового издания (Азбука, 2002)... потихоньку купил 4 или 5 книг и все прочел.... дальше.. несколько дней назад увидел сюжет по СТС и снова сижу читаю...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...