Jump to content

Восхождение на трон


Recommended Posts

Это мой второй фик о Клуни-Хлысте. О его появление на свет. Он немножко коротковат. Посвящается Крыске и Анне а также их любимому персонажу! Огромное спасибо Анне за идею с названием фанфика!

 

Восхождение на трон

 

Вург морская крыса пират нервно ходил вокруг пещеры, где жил со своей женой. Была ночь, время приближалось к полуночи, на небе не было не звезд, не луны. Из пещеры, где горел костер, доносились звуки барабанного боя. Вург прищелкнул хвостом и пробормотал:

- Когда же это все закончиться?

Неожиданно звук барабанного боя смолк. Вург замер, глядя на входное отверстие. Из пещеры вышла старая крыса. Подойдя к Вургу, она сказала только одно слово:

- Сын.

И развернувшись, пошла обратно в пещеру.

Вург поднял голову к небу и издал громкий крик. Всполошенные этим криком из соседних пещер выскочили другие крысы.

- Что случилось?

- На нас напали?

- Чужой корабль?

Послышались выкрики из толпы.

Вург молча обвел их взглядом, а потом ответил.

- У меня только что родился сын!

- И стоило, нас будит из-за этого? – проворчала какая-то шелудивая крыса.

Вург молниеносно выхватил саблю и проткнул крысу насквозь. Потом вынул оружие из тела, и пошел к себе в пещеру, не сказав не слова. Другие крысы молча разошлись к себе.

Так на свет появился тот, кто спустя сезоны заставил бояться своего имени всех зверей.

 

* * * * * * * * * * * * * *

 

Зайдя в пещеру Вург, сразу же подошел к своей жене и сыну. Они лежали в углу пещеры на куче шкур. Бросив взгляд на жену, он взял на руки сына и осмотрел его со всех сторон.

- Как ты его назовешь? – спросила старая крыса.

Вург на миг задумался, а потом резко произнес:

- Клуни!

- Хорошее имя, - одобрительно кивнула головой крыса. – Так звали его деда, и он был грозой всех этих земель! Уверена что и твой сын многого добьется.

Неожиданно жена Вурга застонала и сбросила с себя плащ которым была укрыта. Старая крыса бросила на нее взгляд, а потом сказала Вургу:

- Твоя жена очень плоха. Боюсь она не переживет эту ночь.

Вург отдал сына крысе и сказал:

- Мне все равно. Но если с сыном что-нибудь случиться я с тебя шкуру спущу.

И не сказав больше не слова, вышел из пещеры.

 

* * * * * * * * * * * * * * *

 

Вург стоял на скале и смотрел вниз на берег. Там среди кучи таких же мальчишек, как и он, сам его сын учился драться на мечах. Он одобрительно смотрел, как Клуни постепенно берет вверх над всеми остальными.

Прошло несколько сезонов с ночи появления на свет Клуни. Его мать умерла в ту же ночь, так и не приходя в сознание. И Клуни воспитывала старая крыса Кайла. Когда Клуни немного подрос Вург забрал его от нее. И стал сам учить его, всему чему он знал. И вот теперь хотя Клуни его был только подростком, не было сильней и умней его и злей. Он верховодил над всеми теми, кто был младше его. И даже те, кто был гораздо старше его, склонялись перед ним. Вург прекрасно понимал, что его сын далеко пойдет. Не радовало его только одно. Уже сейчас Клуни несколько не боялся отца, и порой ему все трудней становилось заставить его подчиниться себе.

 

* * * * * * * * * * * * * * *

 

Прошло еще несколько сезонов. Вург лежал в пещере и стонал от боли. Вчера была битва с чужими морскими пиратами, и его ранило стрелой в бок. Теперь он мучился от боли в одиночестве. Так как Клуни в это время веселился с друзьями на берегу у костра.

Послышались шаги, и в пещеру вошел Клуни. Кинув взгляд на отца, он подошел к сундуку, который стоял в пещере и, открыв его начал вынимать оттуда вещи.

- Что ты делаешь? – спросил Вург, приподняв голову.

- Ухожу.

- Уходишь? – изумленно спросил Вург. – Куда? И зачем?

- Куда не знаю, но подальше от сюда.

- Но почему?

- Потому что я не собираюсь провести жизнь, так как ты. Нищим и в услужение у других. Я собираюсь стать хозяином, а не жить слугой. Сегодня же мы отплываем на корабле, что вчера удалось захватить.

- Кто это вы?

- Я и еще десяток крыс.

- А как же я?

Клуни пожал плечами.

- А что ты?

И собрав все вещи, он вышел из пещеры.

Так начался путь Клуни Хлыста к его могуществу…

Link to comment
Share on other sites

Пижма

ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ????

Фанф о Клуни!!!! ЯЯЯЯЯЯЯЯ-я-я-я-хуууууууууууу!!

"А как же я?

Клуни пожал плечами.

- А что ты?"

Мощно-похоже на "Сдох, и ладно.." :P

Порааааааааадовал=))))))))

Завтр на сайт помещу-не против? B)

Кстати, а откуда имя отца Клуни-Вург? Сама придумала?

Link to comment
Share on other sites

крыска

ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ????

Потому что я его только сегодня написала. B)

Мощно-похоже на "Сдох, и ладно.."

А он и в книге БД такой же. :D

Завтр на сайт помещу-не против?

Конечно нет! :D

Кстати, а откуда имя отца Клуни-Вург? Сама придумала?

Ага! Надо же было его как то назвать. Мне в голову почему то только это имя пришло. А мать его я так и не назвала.

Я рада что тебе фик понравился. :P

Link to comment
Share on other sites

крыска

А разве такое имя нигде в книгах не упоминалось? Или я что-то путаю?Пижма

Как всегда замечательно! А вот я не умею фанфики писать. Стихи - пожалуйста,а вот в прозе и двух слов не связать.

Link to comment
Share on other sites

Junie

разве такое имя нигде в книгах не упоминалось? Или я что-то путаю?

Нигде не упоминалось!

Как всегда замечательно!

Спасибо огромное!

Стихи - пожалуйста,а вот в прозе и двух слов не связать.

А ты все равно не сдавайся. И потом стихи у тебя классные! :P

Link to comment
Share on other sites

Пижма

Ну может я действительно ошиблась и нигде не упоминалось. У меня теперь такой винегрет в голове.

Link to comment
Share on other sites

Пижма

Обязательно пиши продолжение. А разве в "Легенде о Льюке" нет персонажа по имени Вург? Извини,что пристала!!!!!!!!!!!! Вот такая вот я вредная и занудная мышь.

Link to comment
Share on other sites

Пижма

Я поняла. Спасибо вам аббатиса, что не гневаетесь на меня-недостойную представительницу рода мышиного*начинает судорожно посыпать голову пеплом*. Ещё раз всяческих успехов на творческом пути, с нетерпением жду продолжения(правда-правда!!!!!!!!)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...