Jump to content

Тайны века


Recommended Posts

И потом в Рэдволле тоже никто не заметил.

Может быть они там не знают друг друга или слишком много зверей пришло в аббатство из окрестностей после звона колокола?

Link to comment
Share on other sites

Вот вам тайна-кто такой Призрак, откуда он пришёл и что это за зверь вообще? (имеется ввиду-Призрак, служивший Клуни).

Наверно он был крысом, но больно был похож на ласку. А вот откуда он я незнаю.

Link to comment
Share on other sites

Помните в первой книге Клуни захватил семью Уваленья и заставил его открыть ворота. Так вот интересно неужели плотники ремонтировавшие ворота не заметели что среди них новичок.
И потом в Рэдволле тоже никто не заметил.

Может быть они там не знают друг друга или слишком много зверей пришло в аббатство из окрестностей после звона колокола?

Cкорее всего, Увальня приняли за одного из многочисленных лесных жителей, пришедших под защиту стен аббатства в военное время. События разворачивались быстро и Клуни не дремал, потому у раэдволльцев оставалось время лишь на более важные дела, чем на подсчет и перепись всех, кто к ним пришел по звону колокола.

Link to comment
Share on other sites

Анна

Cкорее всего, Увальня приняли за одного из многочисленных лесных жителей, пришедших под защиту стен аббатства в военное время. События разворачивались быстро и Клуни не дремал, потому у раэдволльцев оставалось время лишь на более важные дела, чем на подсчет и перепись всех, кто к ним пришел по звону колокола.

И кроме того Матиаса тогда не было. А это он там самый подозрительный и воинственный был.

Link to comment
Share on other sites

Анна

Нет. Просто все остальные были более легкомысленнее. Вспомни там многие в первый раз в жизни воевали. И или в мирном аббатстве. Где предательства наверняка не было никогда.

Link to comment
Share on other sites

Пижма

Если бы не хитрость Маттиаса - то правил бы в Рэдволле сейчас "аббат Клуни" - ему ведь и удалось Рэдволл захватить...

 

Другая тайна - что за статуя белого хоря которой в "Походе Маттиаса" поклонялись крысы царства Малькариса и откуда она взялась? У них там что-культ был какой-то, а следовательно - своего рода религия???

Link to comment
Share on other sites

Анна

Если бы не хитрость Маттиаса - то правил бы в Рэдволле сейчас "аббат Клуни" - ему ведь и удалось Рэдволл захватить...

Опять таки МАТИАСА а не кого то другого.

 

Другая тайна - что за статуя белого хоря которой в "Походе Маттиаса" поклонялись крысы царства Малькариса и откуда она взялась? У них там что-культ был какой-то, а следовательно - своего рода религия???

А вот это меня тоже очень интересует!

Link to comment
Share on other sites

Если присмотреться, то можно заметить, что многие звери, в особенности хищники и их предводители, весьма суеверны. А править используя религию, некий культ, становится проще. Ну из реального вспомним Средние века (ранние) или любую секту. Кроме того внутри статуи сидел живой зверь, некогда сильный а ныне дряхлый жирный старик.

Link to comment
Share on other sites

Ну а вот кто эту статую построил и когда? Я знаю только одну белую хорьчиху из книг Джейкса - Курду... может с ней или её предками это как-то связано, ведь как-никак Курда вроде принадлежит к королевскому роду...

Link to comment
Share on other sites

Квэндил

Вот бы скорее "Трисс-Воительницу" купить и прочитать, тогда я может смогу составить своё мнение или теорию насчёт этой загадочной статуи белого хоря... Хотя связь тут всё же есть как мне кажется-Курда из королевского рода а королей ведь обожествляли часто :P , так что это вполне может быть кто-то из её родичей или предков стал прототипом этого божества.

А может и наоборот-белые хори у хищников ( и вообще звери-альбиносы) считаются некими сверхъестественными существами (вспомним тех же белолисов...) потому и Курда и её предки стали правящей династией... Так-заносит меня что-то-пора остановиться-я ещё книгу не читала.

Link to comment
Share on other sites

Квэндил

Естественно, что звери с необычной внешностью - с чёрным или белым мехом, или такие как Призрак-ох как его все боялись, или те же белолисы, все они внушали страх ибо были не такими как прочие. Отсюда и всякие божества берутся, особенно у суеверных хищников.

Link to comment
Share on other sites

У верен, что статуя была построена по приказу Малькариса за долго до описоваемых в книге событий - наверно он надеелся, что когда состарится, то сможет спрятаться в статую что бы его войны не знали, что он беспомощный, жалкий старик и не свергли его власть.

Link to comment
Share on other sites

статуя была построена по приказу Малькариса

Не думаю-слишком уж она древняя была и за такой короткий срок-срок жизни одного зверя, её построить в тех условиях и с тем уровнем развития техники было нельзя, скорее всего она уже была там а Малькарис лишь воспользовался ею так как знал что крысы почитают белого хоря божеством.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что возможно у Мартина были потомки. Ведь в "Жемчуге Лутры" сказано, что "воин приснившийся Пижме был очень похож на нынешненого Мартина, только в доспехах".

Link to comment
Share on other sites

воин приснившийся Пижме был очень похож на нынешненого Мартина, только в доспехах

Не факт. Маттиас тоже многим казался похожим на Мартина Воителя с гобелена, дело здесь не в родственных связях, а в типе характера и даже внешности. Звери со сходными характерами даже внешне чем-то похожи бывают.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется кровных потомков у Мартина небыло,и быть не могло,ведь у него была одна любовь Роза,и он должен по идее хранить ей верность.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется кровных потомков у Мартина небыло,и быть не могло,ведь у него была одна любовь Роза,и он должен по идее хранить ей верность.

Вот это вполне в духе Мартина, по-рыцарски...

Link to comment
Share on other sites

А вы не думали что Маттимео и Мартин 2 МОГЛИ быть потомками Мартина. Вспомните ведь семья Василики жила в церкви святого Ниниана. А предки Мартина тоже там жили. Вполне возможно что когда семья Люка Воителя уходила из тех мест, кто-то из родственников остался там. А потом когда Вердогу и Цармину уничтожили, они просто напросто снова стали там жить. Так что вполне возможно что они и были его родственниками!

Link to comment
Share on other sites

Вот такой вопрос меня мучаИть... Вот, насколько я знаю, трупы убитых редвольцев похорониваются на кладбище, которое где-то есть, хотя точного месторасположения нету... А вот куда деваются труппы врагов, которые были убиты у стен Рэдволла? Неужели так и гниют в канавке рядом с Рэдволлом?.. Конечно вопрос глуппый, но можно порассуждать вдоволь))

Link to comment
Share on other sites

Пижма

У Мартина родственники быть могли, но не кровные, то есть у него детей не было, поскольку он до конца жизни хранил верность Розе из Полуденной Долины. А вот со стороны Люка вполне могли быть потомки, одним из которых мог быть Маттиас.

Инкариус

Да в общую братскую могилу они хоронят хищников - без памятников и надгробий, все же они им враги.

Link to comment
Share on other sites

Анна

Вот именно. Так что говоря что Матиас или там Мартин 2 на него похожи они вполне правы. Ведь дальние родственники бывают очень похожи между собой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...