Jump to content

Последнее утро леди Хладвиги.


Recommended Posts

Ждать. Надо ждать. Леди Хладвига прислонилась к крепкой двери. За дверью слышалось бряцанье оружия стражи, стражи которую ее муж приставил к ней. Чтобы она не вышла.

«Мама!»

Хладвига обернулась. Голос Джифры ясно звал ее, звал ее этим утром. Конечно, она его не видит! Она не должна была позволять своему мужу забирать ее детей в казармы. Не только Вриг Феликс виноват в гибели их сына.

Она тоже виновата.

Теперь уже незачем жить. Только месть, в этом мире осталась только месть. Чтобы Джифра не отказался быть с ней в Темном Лесу.

Хладвига прижала к груди лапу, чтобы успокоить бешено бьющееся сердце. Убийца сына в нескольких шагах от нее, а она не может выбраться. Горе и ненависть сдавили ей глотку, стало нечем дышать.

Ждать.

Воспоминания накатили на нее, как волны прибоя ударяли в грудь и мозг.

Вот она плывет на корабле, она еще совсем юная, плывет навстречу своему жениху, могучему дикому коту Вригу Феликсу. Сердце замирает от предчувствия чего-то нового, от предстоящей новой жизни, своей собственной семье, любимом муже и будущих детях. Любила ли она Врига? Тогда – да…

Ждать.

Следующее воспоминание было еще более пронзительно – болезненным.

Они стоят с Вригом обнявшись, наблюдают за двумя котятами, которые, играя возились на деревянном полу.

Хладвига открыла глаза. После смерти Джифры что-то в Питру пугало ее. Она спрашивала его, что случилось, как умер его брат, но все-таки даже внятные ответы Питру таили в себе страшные загадки. Хладвига боялась его расспрашивать. Всю тяжесть вины она переложила на мужа и на ненавистного Лидо Лагунного.

Но кто отомстит кроме ее? Вриг Феликс играет в какие-то игры, ему как будто нет дела до того, что совсем недавно погиб его сын, а убийца сына в его лапах. Анутру-то Феликс разыскивал с особой тщательностью. Хладвига закусила лапу до крови, подавляя горестный вой.

Все в крепости кроме нее забыли о том, что Джифра вообще существовал.

Хладвига подошла к своему зеркалу и невидящим взглядом скользнула по своей фигуре. Старуха! Она превратилась в старуху за эти дни – горе высосало ее молодость и жизненные силы без остатка. Любимой семьи нет, - сын погиб, другие родные считают ее сумасшедшей и хотят лишь избавиться до нее. У Питру и Феликса другие заботы…

Ей нечего уже здесь делать.

Ждать.

Дойти до конца.

Отомстить.

Хладвига вспомнила, как всегда выгораживала сыновей перед суровым отцом, как старалась, чтобы они не ссорились и уважали отца, как всегда хранила свою семью, почему же все рухнуло в один миг? Что же случилось?

«Джифре наверное страшно одному в Темном Лесу…» - подумала Хладвига. – «А я все не иду и не иду…»

Внезапно громыхнуло за дверью и послышались приказы. Стража сбегала вниз.

Хладвига осторожно вышла из своей невольной темницы.

«Мама!» - теперь образ Джифры явственно выступил из полумрака коридора.

«Я уже иду, сынок» - прошептала Хладвига и потянулась за факелом.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Кот

спасибо!!!

"сын погиб, другие родные считают ее сумасшедшей "

я имею в виду Виргу Феликса и Питру. Питру с трудом скрывает отвращение к матери, Феликса она раздражает

Link to comment
Share on other sites

Интересно написано.

у мя все фанфы почти на то что чувствуют или думают звери)

Это хорошо :blink:

 

Только вот вопрос: это продолжение другого рассказа, или неясности разъяснятся в дальнейшем?

Link to comment
Share on other sites

malfred

frei

спасибо))

не, это все, весь фанфик, я не очень люблю большие писать).

Я просто выхватила кусок из Острова Королевы и описала переживания леди Хладвиги, ведь дальше мы и сами знаем что произойдет - он подожжет крепость, пытаясь сжечь Лидо Лагунного.

Просто чтобы понять ПОЧЕМУ она это сделала, чтобы персонаж стал ближе и написан этот фанфик)

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Молодец, крыска, так держать! =)

 

Я просто выхватила кусок из Острова Королевы и описала переживания леди Хладвиги, ведь дальше мы и сами знаем что произойдет - он подожжет крепость, пытаясь сжечь Лидо Лагунного.

Просто чтобы понять ПОЧЕМУ она это сделала, чтобы персонаж стал ближе и написан этот фанфик)

а прикинь какогО читать эти строки тем, кто еще не прочел книгу)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

крыска

Как всегда, написано очень хорошо. По-моему, переживани героев -твой конёк))) Очень хорошо описываешь переживания леди Хладвиги, тронуло)))

Link to comment
Share on other sites

Теперь я понимаю, почему тебе так понравились мои "Генералы"...

Мне это тоже нравится. "о психологическом развитии звероличностей" - это я люблю :no:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 8 months later...

крыска

Действительно, соглашусь с Фииминной - рассказ очень сильный и психологически тяжелый. Сводит с ума напряжение. Ты молодец!

Link to comment
Share on other sites

крыска

Мне тут нечего добавить,ты сама видела,КАКОЕ впечатление этот фанф на меня произвёл!А вообще,мне нравятся все твои произведения,есть в них что-то такое...Короче,пиши ещё и побольше!

Link to comment
Share on other sites

Борджигин

спасибо огромное!!!! я люблю фанфики довольно небольшие писать-про переживания героев.. вот уже год или даже больше про Витча хочу написать..ых..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...