Jump to content

Кстати о каноне...

  • Posts

    7 600
  • Joined

  • Last visited

About Кстати о каноне...

  • Birthday 01.08.1991

Контакты

  • Сайт
    http://www.laracroft.ru/forum
  • ICQ
    0
  • Skype
    kottheredwaller

Информация

  • Пол
    Мужской

Старые поля

  • Любимая книга:
    Последняя битва
  • Что ты за зверь?
    Кот
  • ВНИМАНИЕ! Обязательное поле! Чем вам нравится Рэдволл?
    Только в Рэдволле звери действительно разумные и добрые.

Recent Profile Visitors

Кстати о каноне...'s Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Very Popular Rare

Recent Badges

587

Reputation

  1. gn Fur Чувак. Ты странный. Личная хотелка это "хочу стиль в фиолетовых тонах" или "давайте запилим вместо форума телеграмм-канал с ботами-персонажами". А сделать новые графичные иконки лучше видимыми это вполне типичное предложение по дизайну. Тебе не нужно делать какие-то индивидуальные костыли здесь, правда.
  2. Ну, требовать от посетителей форума ставить кучу скриптов, если они хотят чтобы всё стало красиво, было бы немного... негуманно)
  3. Уууу!.. Покрыс молодец! Стильнота! (А щит мультсериала в точности соответствует его внутренней точности!) Единственный момент, который тут я бы отметил по внешнему виду - оно круто выглядит само по себе, но у меня большая часть форума всегда прочитанная и иконки становятся неактивными и бледными - нельзя ли применить какой-то другой визуальный метод выделения непрочитанных разделов и делать иконки яркими всё время вне зависимости от этого? Ну красиво же. Транслит ссылок хорошо. Мало ли где оно могло бы вылезти, да и дефолтовое копирование в половине браузеров делает из русских адресов один бесконечный %20 в восприятии.
  4. Суммарно, получается что "паршивая овца" есть практически в каждой мирной расе. Некоторые конечно искупаются, но каждому свой Друвп, Увалень или Фолгрим, безумная белка, предательская землеройка, эгоистичная полёвка или двинутый ёж. С барсуками и зазнайками-зайцами сложнее, потому что у каждого из них есть оправдание что они такие вредины во имя защиты мира, и совершенно никого не удаётся обнаружить у кротов (вот что значит сборище адекватов). Возможно землеройки и перестали быть настолько осёдлыми, после того как Рвиклык проявил смекалку и на своём корабле пограбил и позахватывал всех вверх по реке (временная отсечка, кстати, четыре года) - это было вполне эпичным моментом пиратства. (Кстати там есть адовый момент тянутый из оригинала - Северо-западное племя землероек по карме пиратов находилось на Северо-восточной оконечности СЦМ. Карта такая карта, причём это помогло пиратам захватить их. Что характерно, Мартин и Ко находят эту деревню западнее СЦМ.) Судя по "Легенде о Льюке", землеройки (кстати партизаны уже с этого момента), переходят к стратегии сезонных перемещений - у них есть именно отдельный летний лагерь. И чем дальше тем больше землеройки кочуют, то ярмарки, то заливные луга. Как настоящих партизан их не поймать и не найти, они децентрализованы (и разбросаны по ячейкам) и они сражаются против любой крупной вторженческой группы... Что характерно, что они, что выдры и водноежи перешли к кочевью вместо осёдлости, а водяные мыши ушли в стелс и скрытые норы - это заставляет думать что СЦМ не считается безопасным для явных и стационарных поселений в принципе и эти угрозы захвата слишком частые.
  5. Бытовое зло оно... ну не совсем зло. "Не они такие, жизнь такая." Они поступают плохо, потому что живут плохо и действовать так, это способ выживания, привычка и норма. Большая часть, особенно те для кого пограбить успешно или кого-то победить это трудоёмкая проблема, а не лёгкая прогулка с минимумом затрат, с радостью и глазом не моргнув махнулись бы с Хвастопузом и Цапом или Турой с Битоглазом, принимая ад грязных горшков за безбедную жизнь, безопасность и хорошую еду Свежие новости Вестника! Сотни ласок-гастарбайтеров были задержаны Командором выдр в предыдущую пятницу.... Да, работать было бы лень и им может хотелось бы иной раз попробовать добиться того же результата запугиванием вместо труда, но адекватные из них в конечном итоге понимали бы что так жить удобнее по сравнению с жизнью пушечного мяса за корешки и побои. Настоятель Рэдволла выпустил обращение по вопросу беженцев из охваченных войной Северных стран, коллапс экономики в которых не спешат связывать с последними вмешательствами миротворческого контингента. Лорд Саламандастрона в своём заявлении... Соответственно, те из мирняков, которые решают что подобный образ жизни не хорош и не по ним... Ну, как правило и по факту это те самые отмороженные психи, или же вольные искатели приключений с какой-то идеей фикс, или те кто на самом деле не имел такого выбора. Отсюда маньяки среди лесных большие из ряда вон, особенно на фоне своих, нежели простой хищник +/- садизм и особое упивание насилием-разрушением, слегка теряющихся на фоне прочих работников ножа-и-вовсе-не-вилки. Истинные маньяки сами хотят быть такими, а не им приходится такими быть и этим они ужаснее. На несвязной с этим теме военной культуры, случай из "Колокола Джозефа": * Наконец фельдмаршал выбрал огромный серебристый диск с зазубренными краями. - Видали? - горделиво спросил он. - Орден Сияющего Солнца! Подарен кротами - не помню сейчас за что, но наверняка за что-то важное. Очень твердый металл - кроты знают свое дело! * Но... но... Но кроты же не любят сияющее солнце! Я бы даже предположил, что они должны его слегка... ну, ненавидеть. А ещё эта штука крепится на острый винт. И эта огромная светоотражающая бляха демаскирует во все поля, причём заяц обожает таскать медали всё время и не снимает их. Учитывая что Мельдрам местами раздражающий типчик... Это внезапно с точки зрения кротов он им чем-то нагадил и они ему так тонко, завуалировано и в вежливой пассивно-агрессивной манере (которая идеально подходит кротам!) сделали сложноосознаваемую гадость? (Ну, если бы это было Орденом Текучей И Очень Мокрой Воды, конечно всё было бы очевиднее с точки зрения их чувства, но тем не менее.)
  6. Оу. Так, тут определённо было немного оффтопа, который я перенесу во флудилку, для начала. Если кратко, в "Рисунках от Nipwortа" находится обсуждение о рисунках Nipwort'а (и может про критику оных, пока оно будет в пределах нормы). Посторонние рисунки и их обсуждение приносят путаницу, отклоняются от основной темы, а если вставляете картинки, то лучше прячьте их под спойлеры, чтобы не затруднять просмотр работ автора. Финч Чтобы удобно выкладывать рисунки и спрашивать советы по ним, ты можешь создать собственную тему рисунков (тему в этом разделе если по Рэдволлу и в другом, если просто рисунки на общие темы), вот - правила раздела. Если создашь, перенесу туда ваш кусочек обсуждения с Nipwort'ом качестве начала)
  7. Хм... О чём бишь мы?.. А, да. Канон, пустые места, продуманность и недосказанность, соединение точек. Что касается выдр, возможно там имел место быть фактор речные-морские. Достаточно странно, но они могут друг друга недолюбливать по каким-то своим плавательным свойствам и абсолютно нелогичным для нас, сухопутников, предрассудкам. Например, что одни неприкаянные бродяги, шляющиеся по ветру и воле волн, а вторые настолько узкие и нерешительные домоседы, что могут плавать только верх-вниз по рекам, ограниченные с двух сторон берегом - иначе говоря, очень внезапное местечковое "Бей городских! - Бей деревенских!" у некоторых редко одарённых индивидов внутри отдельно взятой светлой фракции. Но вообще да, это такой же внезапный вынос мозга, как изучение культуры кротового досуга.
  8. Фактически, он пришёл снюхался с вором сидя в тюрьме!, заменил себе квенту с разбойничьей на благородного воина, отказался от любой прошлой ответственности и собрал все сливки и славу, вытесняя соратников из истории. Объективно говоря, план кротов с затоплением работал бы в любом случае, корабль его только форсировал. Вооружённые силы Сосопа, хотя постоянно прибедняются, смогли взять в осаду Котир, когда им это было нужно - когда потеряли всего-то шестерых своих. Они выпилили кошкиного воина-истребителя своим воином-истребителем и обскакали лазутчика своим лазутчиком - не считая второго, более крутого лазутчика, который дрозд и наёмник, приносящего драгоценные сведения срывающие все операции Цармины... К слову, своего крутого наёмника Повелительница 1К Глаз сама успешно извела. Позиции лесных жителей эпично скрытые, есть резервные пути отхода и глубокие кротовые норы, в то время как Котир не только открыт любой атаке, но и имеет неизвестный владельцам тайных ход, по которому хоть озеро приводи. О. И "Запасы пищи слишком малы, Госпожа!" - голосом Брогга каждый день гундосит зелёному игроку. Таким образом счёт в пользу лесных жителей весьма весомый. Авантюра с сжиганием леса это именно что авантюра. После этого хищникам точно нечего будет фуражировать, даже если в дальней перспективе у жителей СЦМ будут аналогичные проблемы - но у них-то есть норы, запасы и друзья, они выживут. ...Это на тему как они там без корабля. Но на самом деле, не отправь Белла Мартина "принести песочку, родной", она могла бы отправить кого-то другого, а то и сразу несколько доверенных зверей, и у них были шансы аналогично преуспеть играть на подтанцовке у Вепря, взять корабль пока он отвлекает орду пиратов и привести кучу пушечного мяса на всякий случай. ...Итого Котир затоплен, но где же в летописях и гобеленах имя отважного крота, который стоял за этим?.. Где надпись что Дед Динни придумал утопить их всех? Также отдельным моментом про подвиг Мартина - по сути он просто мстил Цармине, равно как раньше Бадрангу. Почему? Они сделали ему что-то личное и он поклялся убить их. Это никогда не было "Ты тиран! Я не потерплю чтобы такие как ты угнетали народ! Моя честь взывает побороть несправедливость!", в первую очередь это было между ним и ими. Потому что они трогали его меч! Его Прелесть, его Сокровище...
  9. Кстати, раз семья Льюка была из СЦМ и у них были свои семейные легенды, то Мартин должен был знать про СЦМ и положение дел. У него были отец и бабушка. История про Ниниана, места где его предок Мартин (Самый Самый Первый) делал свои дела, о том как Вердога "изгнал" их... Такие вещи обычно как раз обычно и рассказывают. При этом Мартин говорит что он ничего не знает про СЦМ и диких котов. ...В каком-то смысле, прикидывается ветошью и полностью избегает темы что они здесь когда-то жили (поколениями!) и их вполне возможно должны бы вспомнить, подними он этот вопрос.
  10. И это объясняет, то что племя в отсутствии Мартина и Льюка внезапно вместо тактики тотальной скрытности, по какой-то причине ввязалось в бой с пиратами, в результате чего Тимбаллисто попал к Рвиклыку. Вообще, сама идея пустого и ненужного берега с полной маскировкой пещер вроде как подразумевает что они не сражаются в бесконечном конфликте с окружающими хищниками, как Мартин постоянно говорит, а тихонько едят свои ягоды с куста... Если конечно они сами не ввязываются в конфликты и не живут этим. Также вызывает интерес вопрос чем Вург и Ко питались, когда обосновались на Половине и собственно фраза которую Бью сказал Льюку при встрече... * Заяц с подозрением посмотрел на протянутую ему лапу: — Значит, Вург? Подходящее имечко для убийцы и разбойника, если я что‑нибудь в этом смыслю. Да и вид у парня хитроватый. Знаете, я все‑таки не до конца уверен, что вы не морские разбойники. * (Кстати, отдельный бонус, хотя может это перевод, что огромную ласку-телохранителя в "Изгнаннике" звали тоже Вург! Имечко и правда может как-то подходить...)
  11. Оу, щ... И всё внезапно сошлось. Этот концепт имеет поразительно много смысла. Фамильный меч с наследственностью по части войны, но никаких стремлений защищать кого-то за пределами своего сборища, якобы мирные фермеры, но без привязки к обрабатываемой земле, инфраструктуре и выбором внезапно базы абсолютно нефермерских территорий... Кроме того, сложилось ощущение что речь шла не о первом восстании, а о этапе вторжения - когда Вердога захватил крепость. Он не сразу починил её и воцарился - может она была не такой уж неиспользуемой? Как было сказано, вокруг процветающая изобильная страна, рядом дорога... В таком случае, он вполне мог выбить оттуда кого-то кто там засиживает. И да. Вердога заявил что будет охранять лесных жителей от возможного нападения "разбойничьих банд, которые могут забрести с Севера" (!) - казалось бы мелочь, но в совокупности с этой теорией... Некоторые вещи смотрятся весьма интересно в новом свете, верно? ....Масштаб этого откровения спустя все эти годы таков, что мне нужно ещё немного постоять у холодильника с кружкой чая, задумчиво глядя в пространство.
  12. Страница кармы, полученные реакции - ваш счётчик лайков. Минутка математики: [365 / 9] * 10 = 400 Может дать рандомный юзверьнейм другому рандомному юзверьнейму в одни руки, заходя даже не каждую неделю в течении года. Или 40 за месяц, четыре захода. У большинства пользователей и кармы столько нет, так что иметь чего-то большего чем все это же круто, верно? По крайней мере заставит вас выглядеть важным. У, например, Гриди, 83 кармы - два месяца, восемь заходов и у вы сделаете настолько же солидные [визуально] показатели! Кроме того, у лайков нет причины, так что чего странного что кто-то считает "неплохими" случайные посты пользователя, даже не ища дальше всех его публикаций? У вас просто не было возможности пояснить что вам нравится конкретно, точно, да и не было необходимости. Да и вообще, кто их контролирует и считает, если сказано что они не имеют стоимости?! Учитывая что пустые лайки засоряют ленту кармы и мешают видеть текст, основной просмотровщик вряд ли будет даже отображать в дальнейшем и никто даже не увидит чего-то странного... Но 400 лайков это 400 лайков. Трёхзначная цифра - у многих двузначная. Один хороший друг... или бот повышенный до жителя и вы в топе. Вы же не хотите чтобы ваша страница кармы была пустой и неинтересной? Лайки собирать быстрее и проще. Конечно это число не будет отображаться крупными буквами, но вы же чувствуете престиж? Тем более эта штука восстанавливается и было бы глупо её не тратить, особенно если вы заходите раз в две недели - оно же пропадёт!!!!1 А могло приносить пользу вашим друзьям (или владельцу)! И это всё всего в один клик! Вам даже не нужно выбирать причину или годный пост. Просто, что-то что... неплохо. И всё - отлично! (P.S: Помните, боты повышают и другие ваши цифры! А низкоуровневый бан длится немногим меньше чем колдаун лайков - и вы легко можете пересидеть там, пока течёт ваш любимый кетчуп!)
  13. Белла пережила мужа и предпочла жить с друзьями в Рэдволле, чем одна в этом пыльном старом дереве. Её сын, в отличии от деда и прадеда, не оставлял в Барсучьем Доме семьи, да и вообще явно был не из тех кто прерывает отношения с младшим поколением - он был чертовски добр и любил детей. С Нинианом относительно любопытно. До Гонфа, ровно до момента прихода Вердоги, там жило племя Льюка - ну точнее не совсем его, так как тогда он был мал. Они с Сайной родились там. Судя по упоминанию песни - она очень древняя, родовая. Старая "церковь" была легендой даже для многих поколений живших в ней мышей. ...Исходя из этого, возможен "вотэтоповорот", что меч Мартина весьма СЦМ-овский артефакт исторически. Есть шанс что они с крепостью и/или барсучьей знатью тех же мест все одного поля ягоды. Возможно что даже это маленькое подозрительное здание и правда какой-то культовый объект или форпост, связанный с воином и мечом. ...Возможно это жену Ниниана звали Мартин (Нулевой) и она сама сковала меч и сама защищала им Лес - ну кто-то же в их семье должен бы это делать?
  14. О, а стиль стал острее и контрастнее. Кстати, нашёл твою потерянную тему. Там было весьма неплохое, присоединить тебе к этой или закрыть?
×
×
  • Create New...