Jump to content

Внеочередной выпуск вечернего телешоу на Рэдволл ТВ


Recommended Posts

Название:: Внеочередной выпуск вечернего телешоу на Рэдволл ТВ


Автор:: Роксана


Статус:: закончен

Рейтинг:: PG-13 (не рекомендован лицам до 13 лет)

Жанр:: юмор

Пересечения с книгами:: Воин Рэдволла

Аннотация:: Только сегодня вечером спустя годы герои книги снова встретятся, чтобы поделиться историями, о которых невозможно молчать.

— Здравствуйте, с вами программа «Пусть пищат» и ее бессменный ведущий Бэзил Олень. События первой книги закончились очень давно, но для ее героев они только начались. Посмотрим же наш сегодняшний сюжет.

 

*включается экран

 

Вы можете наблюдать шокирующие кадры нынешних условий жизни бывшей первой рэдволльской красавицы Василики. Она осталась одна с ребенком, которого муж не признает. «Да не похож он на меня ни капли, это же крысеныш, и сроки все не совпадают. А она просто придумала красивую историю с колесом на мельнице, знаем мы мы, как и с кем она там крутилась на самом деле» , — говорит воитель Рэдволла. «Да вы что с дуба рухнули?! Я вот один раз правда с рухнул, да и то такое не несу. Этот жирный уродец от меня быть не может, а с этой стервой меня связывали чисто деловые отношения, она была нужна мне как ценная бумага для развития бизнеса. А аббатство мне само денег должно за физический и моральный ущерб» , — отвечает на обвинения экс-пират и действующий полководец под собственным началом. Аббат Мортимер воскрес из мертвых, чтобы разобраться с несправедливостью: «Клуни Хлыст сам должен нам денег за колокол. Его никто не просил захватывать аббатство и зазывно стоять под колоколом. Тот самый случай, когда жертва виновата не меньше преступника». Сегодня мы попробуем разобраться, что важнее: стоимость архитектурного памятника или цена морального ущерба зверя? Имеет ли место быть вина жертвы или это очередное проявление виктимблейминга? Кто станет отцом для несчастного мальчика? И главный вопрос: кто будет платить? Не переключайтесь.

 

*после рекламной паузы

 

Бэзил: А теперь поприветствуем наших сегодняшних гостей. На первом диване сидят Василика, ее сын Маттимео и подруги Джесс и Констанция. На втором диване Матиас Воитель со своими соратниками Клювобойкой, Джулианом Джиндживером, Гуосим и Мафусаилом. На третьем диване под ваши аплодисменты аббат Мортимер и расколотый колокол Джозефа. И на последнем диване у нас Клуни Хлыст, по правую лапу от него создательница главной организации в поддержку Клуни Хлыста, Крыска, по левую лапу от него, как он сам выразился, его сожительница Роксана.

 

Бэзил: Крыска, у вас все готово для создания детского сада имени Клуни Хлыста? Роксана, вы готовы стать достойной мачехой для Маттимео?

 

Крыска: Ваш вопрос абсурден, так как адресован будущему королю, а не нянечке. У нас есть все ресурсы для того, чтобы захватить эту студию и обратить вас всех в рабство, но мы решили сначала попробовать разобраться без потерь и заявляем, что великий Клуни Хлыст не стал бы водиться с мышью-кухаркой.

 

Роксана: Ну я-то, возможно, была бы неплохой мачехой...

 

Бэзил (обращаясь к Клуни): К кому из ваших дам нам стоит прислушаться?

 

Клуни: Конечно, к первой, она мой официальный пресс-секретарь и полезный сотрудник, а вторая — просто баба, и от нее пока что одни убытки.

 

Роксана: А я еще не закончила. Несмотря на то, что я бы стала неплохой мачехой, наш лагерь состоит из воров и убийц. И если это наш сын и мы будем платить ему алименты, то мы будем требовать проводить с ним время и воспитывать из него наследника для Клуни Хлыста в лучших пиратских традициях. Как вам такая постановка вопроса?

 

*зал начал гудеть и перешептываться

 

*Василика вскакивает с места

 

Василика: Да что же это такое творится?! Один шантажирует, чтобы не платить, хотя его краля стоит тут в шикарном платье и вся в золоте, общим весом больше, чем она, второй работает на аудиторию и привел по зверю из каждого политического течения! Джулиан Джиндживер — зеленый, Гуосим — коммуняга, Клювобойка — сепаратист, Муфусаил — консерватор! Это все игры больших политиков, а у меня маленький ребенок на руках!

 

*звучат аплодисменты, под которые, воспользовавшись моментом, Клуни и Крыска отбирают у Роксаны все украшения и надевают на нее футболку с портретом Клуни

 

Матиас: «К полудню Василику мы смелем на муку, у колеса ныряет на боку». Ничего пошлее в жизни не слышал. Ты предала мое доверие и доверие всего Рэдволла.

 

Джулиан Джиндживер: Это не гуманно!

 

Гуосим: Это антинародно!

 

Муфусаил: Это против традиций!

 

*Клювобойка неразборчиво, но яростно верещит

 

*Констанция вскакивает с дивана, он отлетает на метр

 

Констанция: Даже если и так, то в чем она виновата?! Она была в плену у безумного зверя с непонятно какими забавами! Привязать мышку к водяному колесу! Разве это нормально?

 

Бэзил: Роксана, редакции известно, что вы находитесь у Клуни Хлыста не по своей воле, так как были захвачены в рабство. Как с вами обращаются? Какие забавы у вашего начальника? Целесообразно ли отдавать ребенка такому отцу?

 

Крыска: Великий никого не похищал, это все его сотрудники. А Роксана находится у нас на иждивении, не работая ни на какой должности. Это благотворительность, если хотите. Ест она за троих, спит в шатре и ей постоянно отдается часть награбленного.

 

*Василика загорается энтузиазмом от такого расклада

 

*Клуни понимает, что в этой ситуации, лучше сделать акцент на негативе, и начинает в красках описывать свои жесткие забавы с Роксаной, умалчивая, что они происходят по ее согласию, и любовные ссоры, умалчивая, что они происходят по ее вине

 

*эфир прерывается

 

*эфир возвращается

 

*из зала встает Бадранг

 

Бадранг: За рабовладельческий строй!

 

*из зала встает Нипворт

 

Нипворт: За Бадранга!

 

*Констанция вскакивает с другого дивана, он отлетает, врезаясь в первый

 

Констанция: У девочки стокгольмский синдром! Лекаря в студию!

 

Бэзил: Зал, успокойтесь! Результаты теста ДНК уже в студии!

 

*все замерло

 

Бэзил: Клуни Хлыст, вероятность отцовства... 99,8 процентов

 

*у Клуни земля уходит из под ног, Крыска пытается его поймать, Роксана отходит, чтобы он ее не раздавил, и пытается его поддержать, потом они осознают, что только что услышали, и с удовольствием позволяют ему упасть

 

Бэзил: Шютка. Вероятность — 0,1 процент. Отец — Матиас Воитель.

 

*Матиас пытается вывернуться

 

Матиас: А я все изначально знал. Это была проверка вас, вы позволили Воителю Рэдволла из-за чина бросить женщину с ребенком.

 

*Клуни, Крыска и Роксана радостно дают друг другу пять и собираются к выходу

 

Бэзил: С вами была программа «Пусть пищат», далее смотрите шоу о моде «Модный смертный приговор»...

 

*вдруг в студии слышится зловещее эхо от микрофона

 

Аббат Мортимер: Я молчал всю программу. Вы все это время устраивали бытовые разборки, теперь же пришло время поговорить о том, что простоит еще долго после нас. Никто не уйдет отсюда, пока ремонт колокола не будет оплачен.

 

*все с ужасом бегут к выходу, в зале начинается паника

 

*Клуни, Крыска и Роксана убегают с особенным рвением

 

Бэзил (поворачиваясь к камере с выражением лица капитана, покидающего корабль последним): Берегите себя и своих близких.

  • Плюс 2
Link to comment
Share on other sites

Гм, серию таких рассказов можно превратить в целый жанр. Мне понравилось.

Предлагаю взять курс на интеллектуальные передачи. Например, "Что? Где? Когда?".

Участники форума играют в нее на съездах. Приятно бы почитать, как бы вели себя книжные герои при мозговом штурме.

Edited by TakiRuSiS
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, я подумаю об этом) Тем более я увлекалась Что, Где, Когда?, даже играла в спортивном и знаю Алену Блинову из команды Ровшана Аскерова)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...