Jump to content

Голосование "Наскальная живопись"


  

9 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ

 

@Greedy

 

1. "Филин глядел на зайца так, как будто Резвый был куском грязи, прилипшим к когтю, взглядом почти враждебным." 

2. "На склизкую змеюку

С трудом взобраться смог,

В дыру увидел небо

И сливовый пирог."

3. "Гурт протянул лапу за спину, слегка ущипнул землеройку за хвост, потом резко дернул — и противник плюхнулся на землю."

4. ???

 

@Матиас Воитель

 

1. "С приливом он тягался

И шипачей побил,
И до дому добрался
Уже совсем без сил." 

2. "План Дотти был несложен: показать голодающей нечисти, что у защитников горы нет недостатка ни в продовольствии, ни в храбрости и бодрости."

3. "В воображении Броктри всплывали сезоны голода и изобилия, пение юных дев и лопотание счастливых младенцев, притихшие озера, журчащие ручьи, увитые цветами дома и фруктовые сады."

4. ???

 

@Мартин

 

"Из горы и из береговых лагерей высыпали синие солдаты, которые быстро построились и тремя колоннами затопали прочь, под командованием Гранд-Фрагорли, Рвущего Клыка и Свирепого Глаза."

 

@Кот

 

"Он нарочно напустил на себя суровый вид, когда Кеглюн залез на плечи лорда и оседлал рукоять громадного меча."

 

@Покрыс

 

"От зари два румба на север,
Камень, тень и вода.
За водою, которой нету,
Двое суток иди туда."



Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже и указать за какой именно рисунок вы отдаете свой голос, если рисунков у одного участника несколько. Ваши комментарии также будут учитываться при выборе победителей.

На протяжении всего голосования оно может быть дополнено новыми работами.

Голосование продлится до 26 июля 23:59.

Link to comment
Share on other sites

Вот эти работы показались мне наиболее «гениальными»:

Greedy

Из рисунков летучего мыша мне больше всего понравилась фраза номер 3. Очень оригинально нарисовано, земля представлена в виде планеты, а не в виде почвы.

Мартин

Работа довольно-таки не простая, была угадана не сразу.

 

И так, после долгих раздумий... Голос за Гриди!

Edited by Матиас Воитель
Link to comment
Share on other sites

Хм, я думал, итоги просто подведут по количеству отгадок и работ (2 балла за работу, 1 балл за отгадку, всё суммируем для каждого юзверя, ранжируем по суммам места и призу). А так... Тут трудно выделить критерии оценки, каждый рисовал по своему.

 

Greedy. Прекрасные образчики иллюстрации фраз, даже метафоричных и поддающихся описанию, выполненные с аккуратностью и вниманием чуть ли не к каждой букве. Всё последовательно, логично, верно первоисточнику передает мысли и превращает разгадку в полное эстетики созерцание красот нового, возможно, не точно, художественного гения форума. Я наблюдаю, что сей конкурсант также разгадал немало фраз, что только должно подстегнуть мой выбор в пользу... Стоп, это же я. Ах, ну да, по всем правилам о себе я должен промолчать или посыпать голову пеплом, но текст уже написан, посему считайте это похвальбой и промо-акцией (не провокацией).

 

За меня даже Воители Рэдволла голосуют, даже сам Матиас Воитель! Ты же не хочешь оказаться по ту сторону баррикад от Сил Света в этом бою, верно?

 

Ладно, че там у остальных.

 

Матиас Воитель. 2017 год, до сих пор юзаем пейнт. Фу. Ну, ладно, не  том конкурс. Первая фраза отлично интерпретирована в комик-стрип, любо! Вторая фраза тоже хорошо показана, и просто, и погадать заставляет, но без раздражения, хотя не понятно, где там интерпретирована "голодающая нечисть". Вот на третьей фразе пошел разнос - сумбурно, слишком символично - халтурно, говоря моим языком - и без какой-то хорошей задумки по передаче загаданного. С четвертой то же самое, неаккуратно, качество такое, как будто рисуется что-то бросовое, а на конкурс такому, сами понимаете, пути нет. В общем, как-то так.

 

Мартин. Традишка. Просто отмечаю такой уникальный, оказалось, подход в конкурсе. Баллов он не добавит. Че сказать? Всё аккуратно, окромя мордах, я сначала подумал, что там не Фрагорль, а иероглиф какой-то. Передано четко, момент узнаваем. Нечего сказать больше.

 

Кот. Вторую панель этого короткого стрипа можно было не добавлять. Первую тоже. Так гадали бы интереснее, а мысль уместилась бы на меньшее кол-во пикселей, что добавило бы баллов в компактность и умение сказать большее малым. Второго не хватает некоторым иногда, ведь так? ;) В любом случае, неплохо получилось, мне понравилось.

 

Покрыс. Радует последовательность, аккуратность, высокая образность, детальность. Да, я примерно так и видел работу на конкурс этот. Отгадать было просто, но сама фраза передана очень хорошо. Мне особо нечего добавить.

 

 

В общем и целом я... Ни за кого не голосую. Все молодцы, критериев строгих я не вижу, было в любом случае весело, я очень рад за всех участников. Такие дела.

Link to comment
Share on other sites

Я голосую за Greedy! Своими работами он сразу задал тон и расшевелил конкурс, и это было дико смешно отгадывать (даже несмотря на то, что я знал ответы).

Link to comment
Share on other sites

Очень понравилась работа Покрыса (координаты за себя сильно говорят, но все равно с большой душой нарисовано), "серьезный " Броктри от Кота, троица командиров от Мартина (они очень узнаются, но это даже мило), а еще работа Матиаса по коварному плану Дотти.:)

Но все же отдаю голос за Гриди, ибо... Ибо, блин, Гурт, шлепнувший об Землю (:D) землеройку меня покорил.))

Link to comment
Share on other sites

Никогда!!!!!

 

А ну да, я уже.

Ну что тут сказать, это конечно Гриди! Оригинальная рисовка, да и самое большое число работ. ДА и всё относительно понятно было. В отличии от работы Матиаса, уж прости, но это действительно было не очень.

Link to comment
Share on other sites

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Для новичков
      Раз 2018 год проходит под знаменем книги "Соболиная Королева",
      то самый подходящий для этого года девиз: "Год защиты диббунов".
       
      Тип конкурса:
      художественный

      Задача конкурса:
      Вообразить и воплотить в жизнь рисунок о том, как любой персонаж из мира Рэдволла выглядел в детстве.
      Рисунки принимаются в любом стиле, не более 3 работ от одного участника. Оригинальный поход приветствуется и поощряется!
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.
       
      А кроме того, художник, занявший первое место, получит в подарок настоящую диббунскую реликвию из мира Рэдволла!
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 30 сентября - 31 октября 2018 года
      Голосование: 1 - 9 ноября 2018 года
       
      Работы высылать:
      На почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину. Работы высылать прикрепленным файлом или ссылкой, указав свой ник на форуме, с пометкой "Назад в детство".
       
      Важно! В связи с тем, что работы на голосование будут выставлены инкогнито, убедительная просьба не отписываться в теме или где бы то ни было еще о своем участии и об отправлении рисунков, а так же не размещать в сети до окончания голосования участвующие рисунки. 
      Подробнее
    • By Темка для имен и названий
      Раз 2018 год проходит под знаменем книги "Соболиная Королева",
      то самый подходящий для этого года девиз: "Год защиты диббунов".
       
      Тип конкурса:
      художественный

      Задача конкурса:
      Вообразить и воплотить в жизнь рисунок о том, как любой персонаж из мира Рэдволла выглядел в детстве.
      Рисунки принимаются в любом стиле, не более 3 работ от одного участника. Оригинальный поход приветствуется и поощряется!
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.
       
      А кроме того, художник, занявший первое место, получит в подарок настоящую диббунскую реликвию из мира Рэдволла!
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 30 сентября - 31 октября 2018 года
      Голосование: 1 - 9 ноября 2018 года
       
      Работы высылать:
      На почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину. Работы высылать прикрепленным файлом или ссылкой, указав свой ник на форуме, с пометкой "Назад в детство".
       
      Важно! В связи с тем, что работы на голосование будут выставлены инкогнито, убедительная просьба не отписываться в теме или где бы то ни было еще о своем участии и об отправлении рисунков, а так же не размещать в сети до окончания голосования участвующие рисунки. 
    • By Темка для имен и названий
      РИСУНКИ УЧАСТНИКОВ
       
      → #1 Куничка
      Вилайя
       
      → #2 MUS
      Мамзиллия О'Чаббакач
       
      → #3 Nipwort
      Звилт Серая Тень
       
      → #4 Фортуната
      Диггс │ Звилт │ Фамбрил и Толлум
       
      → #5 Летний Мак
      Флиб │ Диггз │ Баклер Кордайн
       
       
      Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. В связи с этим, пожалуйста, не указывайте имена авторов в своих комментариях. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже и указать за какой именно рисунок вы отдаете свой голос, если рисунков у одного участника несколько. Ваши комментарии также будут учитываться при выборе победителей. 

      Голосование продлится до 23 сентября 23:59.

      Если вы не успели прислать свои рисунки на конкурс - вы все еще можете их прислать, и они буду включены в голосование!
    • By Темка для имен и названий
      Конкурс книги года: Любимый герой "Соболиной Королевы"
       
      Тип конкурса:
      художественный

      Задача конкурса:
      На этот раз у вас появится дополнительный повод прочитать книгу 2018 года – "Соболиная Королева" – участникам предлагается нарисовать оттуда своего любимого персонажа. А если он не один, то вы можете прислать до трех рисунок с разными любимыми персонажами из книги! Рисунки принимаются в любом стиле. Работы обязательно пополнят галерею рисунков нашего сайта!
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 11 мая - 31 августа 2018 года
      Голосование: 1 - 9 сентября 2018 года
       
      Работы высылать:
      На почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину. Работы высылать прикрепленным файлом или ссылкой, указав свой ник на форуме, с пометкой "Любимый герой Соболиной Королевы".
       
      Важно! В связи с тем, что работы на голосование будут выставлены инкогнито, убедительная просьба не отписываться в теме или где бы то ни было еще о своем участии и об отправлении рисунков, а так же не размещать в сети до окончания голосования участвующие рисунки. 
    • By Темка для имен и названий
      РИСУНКИ УЧАСТНИКОВ
       
      → #1 @Nipwort
      Аббат Мортимер │ Роза │ Мартин
       
      → #2 @Дик
      Матиас │ Мэриел
       
      → #3 @Трумен
      Василика │ Мафусаил
       
      → #4 @Фортуната
      Поздняя Роза │ Джозеф Литейщик │ Брат Мафусаил
       
      → #5 @Эслинн Терновник
      Сомнения Матиаса
       
      → #6 @Аврора
      Мэриел Чайкобой

      → #7 @MUS
      Аббатиса Жермена, Мартин Воитель, Мэриел из Рэдволла
       
      → #8 @Химик
      Король Воров
       
      → #9 @katyashik
      Гуго
       
       
      Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. В связи с этим, пожалуйста, не указывайте имена авторов в своих комментариях. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже и указать за какой именно рисунок вы отдаете свой голос, если рисунков у одного участника несколько. Ваши комментарии также будут учитываться при выборе победителей. 

      Голосование продлится до 31 марта 23:59.

      Если вы не успели прислать свои рисунки на конкурс - вы все еще можете их прислать, и они буду включены в голосование!
×
×
  • Create New...