Jump to content

Рисунки от Nipworta


Recommended Posts

Есть критика конструктивная, есть неконструктивная. Никто в интернетах НЕ ОБЯЗАН давать первую и избегать выдачи второй, так что отделение одной от другой, ящитаю, ложится на плечи самого художника. Какой он будет радоваться, какой не будет.

Если он любит только похвалу, а все с хоть каким-то намеком на указание ошибок гонит в шею - его право. Если он считает, что "Тут гавно потому что контуры и текстуры" чем-то вроде плохой шутки, а "Так, шерсть выглядит грязной  и похожа на кафель, а не на шерсть, погугли примеры покраса. Не делай контуры такими жирными, т.к. это делает рисунок плоским и мешает зрителю понять, где передний, а где задний план (воздушная перспектива). Вдобавок делай их ровнее." - чем-то получше, то это тоже его право. Однако принимать любое "мне нинраица" от ноунеймов из интернетов - не оч. хорошая тактика, в конце-то концов у художника должны быть стандарты и свое собственное мнение.

 

И я себя чувствую как минимум Мичманом Этожелогичностью, если не в более высоком ранге, написав это.

  • Неплохо 1
Link to comment
Share on other sites

Оу. Так, тут определённо было немного оффтопа, который я перенесу во флудилку, для начала.
Если кратко, в "Рисунках от Nipwortа" находится обсуждение о рисунках Nipwort'а (и может про критику оных, пока оно будет в пределах нормы). Посторонние рисунки и их обсуждение приносят путаницу, отклоняются от основной темы, а если вставляете картинки, то лучше прячьте их под спойлеры, чтобы не затруднять просмотр работ автора.

Финч
Чтобы удобно выкладывать рисунки и спрашивать советы по ним, ты можешь создать собственную тему рисунков (тему в этом разделе если по Рэдволлу и в другом, если просто рисунки на общие темы), вот - правила раздела. Если создашь, перенесу туда ваш кусочек обсуждения с Nipwort'ом качестве начала)

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, gn Fur сказал:

Знакомься -- это называется критикой. Тебе указывают на недостатки твоих работ, ты их обдумываешь и пытаешься исправить. Хороший художник всегда рад, что на его работы вылили ушат дерьма. Это позволяет выйти из зоны комфорта, вглянуть на них с другой точки зрения и увидеть недостатки, которых не видел ранее.

Да и я тебе конкретно указал, что не так, ни единого оскорбления не было. Так что не надо мне тут. Похвалы -- это, конечно, приятно, но улучшить твой навык они особо не помогут.

Так я и без указаний всё отлично вижу и пытаюсь исправить. Просто ты сильно не интересуешься моим творчеством и тебе кажется, что я рисую один рисунок в месяц и ничего не делаю.  У меня в соц сетях обновления каждую неделю по 1-2 рисунка по мере занятости. Про похвалы ты сильно преувеличиваешь. После последней публикации их не было. Хорошо , что ещё минусы не валят.))))) Мне Финч хороший отзыв оставил, а ты пришёл и  дизлайк влепил, что бы жизнь малиной не казалось. Как подобный негатив писать так все мастаки, а как реально помочь, так никого нет. 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, gn Fur сказал:

А я абсолютно не согласен. Тебя должно волновать то, что у тебя не получается. Нужно активно искать свои ошибки и работать над ними. А просто ждать, пока всё само собой устаканится -- такое себе занятие.

У меня времени не так много, что бы сидеть и только рисовать. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Кот сказал:

Оу. Так, тут определённо было немного оффтопа, который я перенесу во флудилку, для начала.
Если кратко, в "Рисунках от Nipwortа" находится обсуждение о рисунках Nipwort'а (и может про критику оных, пока оно будет в пределах нормы). Посторонние рисунки и их обсуждение приносят путаницу, отклоняются от основной темы, а если вставляете картинки, то лучше прячьте их под спойлеры, чтобы не затруднять просмотр работ автора.

Финч
Чтобы удобно выкладывать рисунки и спрашивать советы по ним, ты можешь создать собственную тему рисунков (тему в этом разделе если по Рэдволлу и в другом, если просто рисунки на общие темы), вот - правила раздела. Если создашь, перенесу туда ваш кусочек обсуждения с Nipwort'ом качестве начала)

ОК, я уже создал свой раздел для рисунков, ну то, что я выложил туда свои рисунки, я хотел лишь показать  Нипфорду свое творчество о рэдволле, ну и решил выложить.

Тем более я тут недавно, хоть я читал правила сайта, я ещё не до конца ещё разобрался, как тут, что в этом сайте. 

 

Link to comment
Share on other sites

Nipwort

попробуй зарисовки с натуры поделать. Или хотя бы с фоточек реальных животных, тогда процесс пойдёт быстрее. Ну и вообще используй референсы, они очень сильно помогают в работе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...