Jump to content

Голосование "Моя любимая выдра"


  

22 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ


ФОРТУНАТА :: Черная Заран | Тайра Живая Вода | Занн Юскарат Таггеранг


ТРИСС БОЕВАЯ БЕЛКА :: Портрет хохотушки Бруки

КРЫСКА :: Черная Заран

ХИМИК :: Финбар Риск

DRONRYKOV :: Твое лицо, когда ты Командор, а хищники вновь идут на штурм

 

КОТ :: Котирский кошмар о выдринной кухне


Пожалуйста, голосуйте справедливо и не только за "своих друзей".

Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже и указать за какой именно рисунок вы отдаете свой голос, если рисунков у одного участника несколько. Ваши комментарии также будут учитываться при выборе победителей.

На протяжении всего голосования оно может быть дополнено новыми работами.

Голосование продлится до 14 января 23:59.

Link to comment
Share on other sites

Голосую за Фортунату, но не могу не отметить Химика - его персонажи (особенно когда смотрят налево в даль), красочные и душевные. Сразу видно что он здорово над ними работает и однажды настигнет Фортунату в этой гонке... Но пока на её стороне опыт и производительность - аж три высокоуровневые выдры, среди которых один эпический, избранный и крашенный Таггеранг, на котором считай нарисована ещё одна картина.

Также отмечу очень очень графичную Бруки авторства Трисс... Хотя на мой взгляд она слегка похожа на чернокожую школьницу)

Edited by Кот
Link to comment
Share on other sites

От Мордукана:

У Химика получился классный Финбар Риск, который ещё не получил свои знаменитые шрамы.
Мне ещё понравилась работа Фортунаты с Заран.
Если бы можно было проголосовать за несколько работ, то я бы проголосовал и за неё...

Link to comment
Share on other sites

Выдра Крыски как живая!!!

Финбар Химика нереально брутален. Рисунок Кота просто класс  :ok: Фортуната, как всегда, великолепна! Хохотушка Бруки от Трисс и впрямь хохотушка :D А Дрон молодчина с его лицом Командора!  :bravo:

Всем :tort:  :tort:  :tort: !

Link to comment
Share on other sites

За Фортунату.Во-первых Тайра и Дей-мои любимые персонажи.Во-вторых сами рисунки просто на ура:яркие и очень хорошо выполнены.Трисс и Химик тоже постарались на отлично, поэтому мне кажется,что их рисунки наравне с рисунками нашей лисы-анималиста.

Link to comment
Share on other sites

Чернокожая школьница Бруки покорила - может, потому что она любимая моя второплановая выдра?:)

Серьезно, если бы лимит был не три работы, а шесть, я нарисовала бы именно ее, еще Фолгрима и Щекача.

Посему мой голос за Трисс.))

 

Вообще этот конкретный конкурс как никогда богат участниками: Крыска к величайшей для меня приятной неожиданности нарисовала Заран, которая местами даст фору знаменитой Грат; Дрон выдал чрезвычайно красноречивую командорову морду - ИМХО, это может стать новым мемом сайта; Кот сделал напор на контекст - и явил нам очаровательный психоделический котировский кошмар; про Химика вообще отдельная песня - если долго смотреть на его Финбара, чувствуешь запах моря и эпический саундтрек к ПКМ.;)

 

Словом, молодцы! Так держать!))

Link to comment
Share on other sites

Проголосовала за Химика. Очень выразительно и просто красиво нарисовано!

Link to comment
Share on other sites

Всех с наступившим Новым Годом!

Приступим к разбору полётов.

       Фортуната, твои работы как всегда очень динамичны и интересны, у тебя всегда получаются яркие персонажи.

 Но, по моему мнению, в них недостаёт глубины. Они больше похоже на хорошие этюды, яркие зарисовки. Я знаю, у тебя есть замечательные работы, которые гораздо сильнее и серьёзнее нынешних твоих конкурсных. Например, рэдволльский гобелен (масло, если не ошибаюсь) выглядит очень мощно и эффектно.

Я понимаю, что у тебя забитый график, и действительно не всегда хватает времени.

Но по-моему конкурсная работа должна быть выполнена автором настолько мастерски, насколько он способен.

Мой голос за тебя, потому что мне понравились образы, которые ты создала.

         Трисс, работа хорошая, опять же образ Бруки создан достаточно красочно(хотя я  и представлял её немного по-другому, но это не имеет отношения к делу). Понравилось жизнерадостное настроение, которым прямо-таки дышит твой рисунок.

Не  могу не заметить, что Бруки где-то потеряла хвост. Так же не совсем понравилось, что персонаж выглядит тёмным пятном, как на фотографии, сделанной против солнца. А в целом всё хорошо.

         Крыска, твоя работа хороша по-своему, навевает на мысль, что мультфильм снят по всем частям сериала. Полностью выдержан стиль мультфильма. Я мог бы сказать про недостатки в композиции и в освещении, но думаю, это будет лишним и не потребуется вовсе.

          Про свою работу я не могу сказать ничего особенного. Могу заметить, что фон проработан плохо, я торопился (это не отмазки))). Выше я сказал Фортунате,  что, мол, не полностью выкладываешься, а ведь и сам-то не показал чего-то серьёзного, не показал вершины своего умения, не выложился ни на все сто, ни даже на половину. Простите, я понимаю, что можно было намного лучше.

          DRONRYKOV, работа хороша в плане эмоциональности. Эмоция передана хорошо, понятно, я думаю, это одна из тех тысяч эмоций, которые бойцы испытывают в разгаре сражения, она вполне имеет место быть.

Но более не могу сказать положительного. Согласись, это хороший набросок, но не конкурсная работа. Твой рисунок выглядел бы лучше, если бы был лучше проработан. Я прямо вижу на заднем плане крепостную стену, на которую карабкаются ребята Клуни.

          Кот, рисунок интересный, остроумный, напоминает о горячих средневековых нравах. Похоже, что выдры, как и барсуки, впадают в безумную ярость в ходе битвы. Больно уж страшное у Командора «лицо».

Можно, конечно, раскритиковать. Что вот задний план монотонный и т.д. Но я думаю этого не нужно делать, ведь работа любительская, как и у крыски.

          Я постарался подробнее останавливаться на каждой работе, что бы всем был понятен мой выбор. У каждой работы выделил плюсы и минусы. Если кто-нибудь не согласен с моим мнением, можно подискутировать.

Всем удачи!

Edited by Химик
  • Плюс 3
Link to comment
Share on other sites

Разрывался между Командором Дрона и Финбаром Химика. Выбор в итоге пал на последнего, работа на высоте, к тому же один из любимых персонажей)

Link to comment
Share on other sites

Проголосовала за Трисс, потому что очень уж яркая и солнечная работа. Так не хватает солнышка этой серой зимой. :)
Еще мне очень понравился Таггеранг в исполнении Фортунаты (мастерица ты наша!) и рисунок Химика. Финбар - настоящий морской волк! Вообще, отличный конкурс вышел, просто глаз не нарадуется. Здорово, что у нас столько хороших художников на сайте. 

Link to comment
Share on other sites

 

Можно, конечно, раскритиковать. Что вот задний план монотонный и т.д.

А, просто делал впритык к выкладке - мало времени оставил на большее число трупов, горящих обломков, потёмки и фоновый мусор. Командор рисовался раз в пять дольше чем всё остальное, так что его окружение и в самом деле... пустовато.

Link to comment
Share on other sites

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Для новичков
      Раз 2018 год проходит под знаменем книги "Соболиная Королева",
      то самый подходящий для этого года девиз: "Год защиты диббунов".
       
      Тип конкурса:
      художественный

      Задача конкурса:
      Вообразить и воплотить в жизнь рисунок о том, как любой персонаж из мира Рэдволла выглядел в детстве.
      Рисунки принимаются в любом стиле, не более 3 работ от одного участника. Оригинальный поход приветствуется и поощряется!
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.
       
      А кроме того, художник, занявший первое место, получит в подарок настоящую диббунскую реликвию из мира Рэдволла!
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 30 сентября - 31 октября 2018 года
      Голосование: 1 - 9 ноября 2018 года
       
      Работы высылать:
      На почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину. Работы высылать прикрепленным файлом или ссылкой, указав свой ник на форуме, с пометкой "Назад в детство".
       
      Важно! В связи с тем, что работы на голосование будут выставлены инкогнито, убедительная просьба не отписываться в теме или где бы то ни было еще о своем участии и об отправлении рисунков, а так же не размещать в сети до окончания голосования участвующие рисунки. 
      Подробнее
    • By Темка для имен и названий
      Раз 2018 год проходит под знаменем книги "Соболиная Королева",
      то самый подходящий для этого года девиз: "Год защиты диббунов".
       
      Тип конкурса:
      художественный

      Задача конкурса:
      Вообразить и воплотить в жизнь рисунок о том, как любой персонаж из мира Рэдволла выглядел в детстве.
      Рисунки принимаются в любом стиле, не более 3 работ от одного участника. Оригинальный поход приветствуется и поощряется!
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.
       
      А кроме того, художник, занявший первое место, получит в подарок настоящую диббунскую реликвию из мира Рэдволла!
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 30 сентября - 31 октября 2018 года
      Голосование: 1 - 9 ноября 2018 года
       
      Работы высылать:
      На почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину. Работы высылать прикрепленным файлом или ссылкой, указав свой ник на форуме, с пометкой "Назад в детство".
       
      Важно! В связи с тем, что работы на голосование будут выставлены инкогнито, убедительная просьба не отписываться в теме или где бы то ни было еще о своем участии и об отправлении рисунков, а так же не размещать в сети до окончания голосования участвующие рисунки. 
    • By Темка для имен и названий
      РИСУНКИ УЧАСТНИКОВ
       
      → #1 Куничка
      Вилайя
       
      → #2 MUS
      Мамзиллия О'Чаббакач
       
      → #3 Nipwort
      Звилт Серая Тень
       
      → #4 Фортуната
      Диггс │ Звилт │ Фамбрил и Толлум
       
      → #5 Летний Мак
      Флиб │ Диггз │ Баклер Кордайн
       
       
      Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. В связи с этим, пожалуйста, не указывайте имена авторов в своих комментариях. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже и указать за какой именно рисунок вы отдаете свой голос, если рисунков у одного участника несколько. Ваши комментарии также будут учитываться при выборе победителей. 

      Голосование продлится до 23 сентября 23:59.

      Если вы не успели прислать свои рисунки на конкурс - вы все еще можете их прислать, и они буду включены в голосование!
    • By Темка для имен и названий
      Конкурс книги года: Любимый герой "Соболиной Королевы"
       
      Тип конкурса:
      художественный

      Задача конкурса:
      На этот раз у вас появится дополнительный повод прочитать книгу 2018 года – "Соболиная Королева" – участникам предлагается нарисовать оттуда своего любимого персонажа. А если он не один, то вы можете прислать до трех рисунок с разными любимыми персонажами из книги! Рисунки принимаются в любом стиле. Работы обязательно пополнят галерею рисунков нашего сайта!
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 11 мая - 31 августа 2018 года
      Голосование: 1 - 9 сентября 2018 года
       
      Работы высылать:
      На почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину. Работы высылать прикрепленным файлом или ссылкой, указав свой ник на форуме, с пометкой "Любимый герой Соболиной Королевы".
       
      Важно! В связи с тем, что работы на голосование будут выставлены инкогнито, убедительная просьба не отписываться в теме или где бы то ни было еще о своем участии и об отправлении рисунков, а так же не размещать в сети до окончания голосования участвующие рисунки. 
    • By Темка для имен и названий
      РИСУНКИ УЧАСТНИКОВ
       
      → #1 @Nipwort
      Аббат Мортимер │ Роза │ Мартин
       
      → #2 @Дик
      Матиас │ Мэриел
       
      → #3 @Трумен
      Василика │ Мафусаил
       
      → #4 @Фортуната
      Поздняя Роза │ Джозеф Литейщик │ Брат Мафусаил
       
      → #5 @Эслинн Терновник
      Сомнения Матиаса
       
      → #6 @Аврора
      Мэриел Чайкобой

      → #7 @MUS
      Аббатиса Жермена, Мартин Воитель, Мэриел из Рэдволла
       
      → #8 @Химик
      Король Воров
       
      → #9 @katyashik
      Гуго
       
       
      Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. В связи с этим, пожалуйста, не указывайте имена авторов в своих комментариях. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже и указать за какой именно рисунок вы отдаете свой голос, если рисунков у одного участника несколько. Ваши комментарии также будут учитываться при выборе победителей. 

      Голосование продлится до 31 марта 23:59.

      Если вы не успели прислать свои рисунки на конкурс - вы все еще можете их прислать, и они буду включены в голосование!
×
×
  • Create New...