Jump to content

Творчество Химика


Recommended Posts

Честно говоря, мне только сейчас пришла в голову мысль о создании такой темы, где я смог бы выложить свои рисунки на отвлечённые темы, да и вообще не только рисунки. Я уже где-то заикнулся, что увлекаюсь моделизмом, а это - тоже творчество, только техническое. Так что представлю свои ...ну, "успехи" что-ли и в этой области. А так-же многое другое может оказаться в этой теме, что мне ещё придёт в голову?...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А теперь - моя прямоходная* модель-копия ракетного катера 500мм

Работа 6-го класса. Делал на судомодельном кружке. Корма "немного" легкая, и поэтому он не очень красиво стоит на воде, накренился.

1dc2caf8d4bf.jpg

 

2dccff9d91c2.jpg

 

c7d00c6e71cb.jpg

 

*Прямоходной моделью корабля называется неуправляемая модель с определённым двигателем, курс которой задаётся посредством регулировки рулей перед стартом.

  • Плюс 2
Link to comment
Share on other sites

Ух-ты! Крутой катер. Есть даже ограждение и даже видно где в нём проход.

Древесина внизу и палубные детали из пластика? Баланс можно попробовать поправить чем-нибудь вроде кусочков свинца в элементах кормы, если они полые - или просверлить под деталями и залить туда.

Link to comment
Share on other sites

Кот, аббат - спасибо!

 

Ух-ты! Крутой катер. Есть даже ограждение и даже видно где в нём проход. Древесина внизу и палубные детали из пластика? Баланс можно попробовать поправить чем-нибудь вроде кусочков свинца в элементах кормы, если они полые - или просверлить под деталями и залить туда.

Да, корпус из фанеры, а надстройки паянные из жести, некоторые выточены на токарном станке (например, орудия и мачта), а мелкое, типа кнехты, якорь и т.д. из всякой всячины. 

А баланс я поправил посредством перемещения аккумуляторов к корме. 

Edited by Химик
Link to comment
Share on other sites

А что щас собираешь?

 

Сторожевой катер ГДР типа "Tummler" на радиоуправлении 731мм. Фоток пока нету. Это всё на кружке.

А на лето, когда кружка, к сожалению, нету, у меня довольно амбициозный проект ракеты на РДТТ...

Edited by Химик
Link to comment
Share on other sites

По рисункам, как и обычно, слов нет! Да и по модели тоже. Собрать, правильно, чтобы еще и на воде держалась. Наверное, это единственные слова которые можно произнести:

Неописуемая красота!!! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:Громкие аплодисменты!

Link to comment
Share on other sites

Собрать, правильно, чтобы еще и на воде держалась.

Спасибо!  Конечно все технологии изготовления мне объяснил наш преподаватель (спасибо ему большое!) он как никто другой разбирается в кораблях и имеет громадный опыт работы так же на судоремонтных заводах и судоверфях нашей страны.

 

Вот тебе везет, у нас в школе такого нет(

Если ты живёшь даже в небольшом городе то где-нибудь должна быть станция детско -юношеского технического творчества, клуб юных техников или нечто в этом роде, я живу в Костроме, и у нас  3 таких станции, мне приходится за 8 км ездить (или ходить))).А в школах такое вряд-ли где есть (ну может только в столице...) Поищи, если хочешь, а если нету... то я, например, ракетами дома занимаюсь)) и получаю нормальные такие результаты .

Стоит только захотеть!!! Будут вопросы - пиши )))

Edited by Химик
Link to comment
Share on other sites

Сразу ностальгия пробирает. Были в Кисловодске года три назад, в санатории. Пейзажи офигенные, хоть действительно, садись в любом месте и пиши картины.))

Link to comment
Share on other sites

 

Сразу ностальгия пробирает. Были в Кисловодске года три назад, в санатории. Пейзажи офигенные, хоть действительно, садись в любом месте и пиши картины.))

 

Видел тамошних белок, которых с рук кормят?

До чего же они к людям привыкли! 

А места там действительно хорошие! Природа, горы, особенно, если повыше взобраться, где народу мало - ЭТО НЕПЕРЕДАВАЕМО

Edited by Химик
Link to comment
Share on other sites

 

Сразу ностальгия пробирает. Были в Кисловодске года три назад, в санатории. Пейзажи офигенные, хоть действительно, садись в любом месте и пиши картины.))

 

Видел тамошних белок, которых с рук кормят?

До чего же они к людям привыкли! 

А места там действительно хорошие! Природа, горы, особенно, если повыше взобраться, где народу мало - ЭТО НЕПЕРЕДАВАЕМО

Ага. Не сравнить конечно с белками из цпкио, там то они вообще спокойно на колени забираются. Больше всего конечно запомнились горы, мы ездили в Домбай и поднимались на фуникулере почти на самый верх. А чего стоят кавказские степи!

Link to comment
Share on other sites

Он сказал : " Поехали!..."

88a292735da4.jpg

Ракета 899 мм  массой 700 г на РДТТ была запущена осенью 2014-го.

На этой фотке -она перед стартом на рельсовой направляющей. 

Полёт состоялся, но по некоторым причинам система спасения не сработала (парашют не раскрылся), и ракета упала с высоты порядка трёхсот метров, её было очень трудно вытаскивать из мёрзлой земли)))

Вот такая вот моделька)))

 

 P.S. Такой вид деятельности , как любительское ракетостроение, разрешён законом (наказывается только  в тех редких случаях, когда ракета портит чужое имущество или вредит чьему-либо здоровью). 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже раньше, в детстве, занимался ракетным моделированием. Вроде бы даже занял первое место. Ух... давно это было.)) Лет пять назад не меньше.))))

Link to comment
Share on other sites

Ты ходил в кружок?

У нас в Костроме только суд- и авиамодельные, ракетами никто не занимается, только мы с другом на пару , так сказать, самодеятельностью занимаемся, благо интернет  в помощь)))

У нас главный геморой - система спасения.

Edited by Химик
Link to comment
Share on other sites

Да, ходил. ДЮЦТТИД. Кажется так назывался клуб.)) Там было много разных кружков, я ради интереса попробовал шахматы, ракетное моделирование и компьютеры.))) Я ведь живу в Питере.

Link to comment
Share on other sites

 

Пассажиры в ракете не выжили наверное)

Если бы они там были, то ты прав, (даже если бы парашют раскрылся) ведь при старте ракета испытывает колоссальные перегрузки (меньше,чем за полсекунды разгоняется до 100м/с!)

Но я никогда бы не стал запускать там какое-нибудь животное: это было бы просто живодёрством(((.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...