Jump to content

Итоги конкурса "Рэдволльский пират"


Recommended Posts

Тип конкурса:

художественный

 

 

Задача конкурса:

Нарисовать любого пирата из рэдволльской серии (из книг, мультфильмов). Это совершенно необязательно должен быть хищник, выдры ведь тоже были пиратами. Стиль и формат рисунка (портрет, сюжетная зарисовка и т.д.) не ограничиваются.

От одного участника принимаются не больше трех работ. При наличии достаточного числа участников победители будут выбираться голосованиями в различных "весовых" категориях.

 

Даты проведения конкурса:

06.02.15 - 15.03.15

 

Работы высылать:

redwall-fan@yandex.ru
Работы высылать прикрепленным файлом, указав свой ник на форуме и указав в теме письма "Рэдволльский пират".

 

Удачи! 

Edited by Элира
Link to comment
Share on other sites

Издеваетесь?! Я только-только с заказами разобралась, приготовилась отдыхать в честь успешного закрытия сессии - а тут!... Конкурс, горностай меня дерри! Пирратский конкурс!

 

Участвую, разумеется.)

Link to comment
Share on other sites

@Элира

 

Вот она, пиратская подлость! ;)

Мышь вас защекочи, моя дорогая!;)+1))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Отправила третью работу (думала, не решусь). Получили?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Итак, долгожданные результаты голосования!

 

1 место: Фортуната

2 место: Варра

3 место: Крыска и Пышнохвостка

 

Всем спасибо за участие и простите за столь долго ожидание результатов. :) Победителей поздравляем!

Link to comment
Share on other sites

index makes searching fast explain how
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Темка для имен и названий
      Название:: Как Рвущий Клык набирал себе новую команду

      Автор:: Мартин

      Статус:: закончен

      Предупреждение:: Попробовал написать фанфик на новогодний конкурс, но ничего не вышло, потому что меня поглотил генератор имён!

      Рейтинг:: G (можно читать всем)

      Жанр:: юмор

      Пересечения с книгами:: Последняя битва

      Пересечения с другими фанфиками:: Есть отсылка к одной работе с конкурса пиратских кораблей

      Аннотация:: У меня давно была идея написать историю про эпичные приключения Рвущего Клыка, как он пиратствовал и в конце концов стал Рвиклыком, а почему бы и нет? Но этот фанфик будет не про это.
      Читать рекомендуется вслух и с выражением (или не читать вовсе).

      Посвящение и благодарности:: Посвящается Покрысу!
      Вокруг стола уже собралась разношерстная компания отъявленных негодяев, пиратов, разбойников и просто тех, кто мимо проходил. Ведь всегда интересно сунуть длинный крысиный нос туда, где рассказывают славные истории, да еще и выпить предлагают.   - ...И все бы ничего, да сплошь одни беды на нас валились, весь сезон, - запальчиво вещал молодой пират, Помощник Капитана. - То в шторм попадём, то в водоворот нашу посудину затянет. И так трепало, и эдак. Помню, увидели на волнах роскошный двухмачтовый корабль, с резьбой в виде вьюнов и хмеля на мачтах и штурвале... Одним словом, настоящее сокровище. Взяли мы его в тот день на абордаж, а там ни души! Представляете? Сам-то я не видал, но парни рассказать успели... - Говоривший обвел мрачным взглядом собравшихся и понизил голос. - Даа, перед тем как окочуриться. Всех чума забрала. Только мы с кэпом остались. Хвост даю, все так и было! Вот после того случая капитан и решил поднабрать новую команду. У старого доброго Рвущего Клыка голова на плечах, это я вам точно говорю. Он может и не слишком дружелюбный, но в зверях толк знает. Верно я говорю, кэп? Рвущий Клык, уже изрядно подвыпивший, отодвинул в сторону незадачливого помощника и свирепо уставился в глаза первому новобранцу: - Имя? Саблю держать умеешь? Молодой долговязый крысюк обомлел под таким напором и выдал как на духу: - Скоровод меня кличут, капитан-сэр. Я шпионажем промышлял, могу незаметно пролезть... - Достаточно, хватит, - оборвал новобранца Рвущий Клык, - Сковород, говоришь? Ха-ха, с таким именем будешь коком на корабле. Следующий! Вперёд вышла грузная крыса, отодвинув в сторону растерянного долговязого. У крысы были раскосые выпученные глаза и очки с толстенным стеклами на носу. Капитан пристально смерил ее взглядом и отрывисто спросил: - А ты, значит, кто такой будешь? - Меня швать Глазошлёп, - прошепелявила в ответ крыса, - я не ошень шилен в бою, но хорошо читаю кар... - Ахахаха! - Рвущий Клык вновь разразился пьяным смехом. - Подходящее имечко! Ты принят, и раз глазаст - будешь впередсмотрящим. - Но капитан, он же... - попытался вставить слово Первый Помощник. - У ну тихо, не мешай работать. Кто там у нас еще? Глазошлёп, удивленно моргая, отошел к Скороводу, а на его место вышел облезлый старый крыс, явно побывавший не в одной стычке (закончившихся, правда, не в его пользу). Лапы его тихонько тряслись. Расхмелевший Рвущий Клык радостно стукнул его по плечу: - Вижу передо мной бравого пирата, готового дать отпор любому! Ну-ка расскажи, отчего такой ценный воин до сих пор не нашел себе команду? От удара крыс с трудом удержал равновесие и, запинаясь, ответил: - Капитан, сэр... Меня з-зовут Лапоплох, потому что ни-никак н-не могу вылечить... В-вот они, трясутся... - Крыс поднял лапы, демонстрируя их Рвущему Клыку. Капитан удовлетворительно кивнул и радостно хлопнул по столу: - Говоришь, лечишь? Вот опытного лекаря нам и недоставало! Подскаживайся, Лапохлоп, знакомься со своей новой командой. - Капитан, он же сказал, что... - вновь попытался вступить в разговор Первый Помощник. - Молчать! Я прекрасно слышал что он сказал! - рявкнул на подручного Рвущий Клык. Старый крыс, пошатываясь, отошёл к остальным новобранцам, его место тут же занял другой крысюк с острым носом и бегающими глазками, одет он был в изящный черный плащ. Новобранец галантно поклонился Рвущему Клыку: - Мое почтение, капитан. Ваше имя и слава о ваших лихих победах летят впереди вас. - Губы говорившего скривились в хитрой усмешке. - Для меня будет честью преданно служить вам... до самой смерти. Набравшийся за вечер Рвущий Клык явно купился на лесть и тут же расплылся в тщеславной улыбке: - Ты мне определенно нравишься. Как твое имя? - Хитроблох, сэр, - прошелестел пират.  - Хитроблох, значит... отлично! Назначаю тебя своим первым помощником. - Кэп! Но ваш первый помощник - это же я! - встрепенулся Первый Помощик. Затуманенным взором Рвущий Клык поглядел на своего подручного и злобно бросил: - За то, что перебил меня - теперь ты больше не первый... и-ик... помощник! Даа, даа. А это, теперь будешь, как его... Какие еще должности на корабле есть, а?  - В-в-второй помощник? - робко пробормотал Бывший Первый Помощник. - Вот еще, нужны мне такие помощники, а ну-ка прочь драить гальюн! Понижаю тебя до юнги, ха. - Рвущий Клык на мгновение как будто задумался. - А еще один помощник мне бы пригодился, это дело! Эй ты, да-да, ты, как твое имя? Из тени выступил довольно-таки внушительный крыс, левый клык который был ненормально длинным. Он осклабился в улыбке, от которой присутствующим почудилось, что зимняя стужа просочилась внутрь трактира. - Мое имя Рвиклык.  Капитан попытался сконцентрировать на нем взгляд, но не вышло. Через мгновение он как будто отмахнулся от какой-то назойливой мысли, которая была уже не в состоянии ужиться в его хмельной голове. - Ты... это... принят! Крутой у тебя клык, напоминает мой собственный. Будет ещё время, наслушаемся твоих историй, зуб даю, их у тебя немало. - Рвущий Клык расхохотался, довольный собственным остроумием.  - А я даю зуб, что ты сам скоро станешь историей, - вполголоса произнес Рвиклык, осклабившись и подмигнув Хитроблоху. Но захмелевший капитан его не услышал. Будучи навеселе и в приподнятом настроении оттого, что так быстро нашел себе такую внушительную команду бравых пиратов, он громко стукнул деревянной кружкой о стол: - А ну-ка всем доброго грогу за мой счет, всей моей новой команде!
    • By Голосование "Натюрморты с книгой"
      Долгожданное голосование к конкурсу "Лесной Сказочник"! Встречаем работы участников:
       
      ФОРТУНАТА: Джейкс и Гонф
      ХИМИК: Воспоминания и Дядюшка Брайан на рыбалке
      АРИАДНА: Лесной сказочник
      СЛЕГАРЧИК: Лесной сказочник
       
      Пожалуйста, голосуйте справедливо и не только за "своих друзей".

      Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Ваши комментарии также будут учитываться при выборе победителей.
       
      Голосование продлится до 31 октября.
    • By Голосование "Натюрморты с книгой"
      Тип конкурса:
      художественный
       
      Задача конкурса:
      Как известно, летом, 15 июня, на форуме у нас проходит праздник, посвященный человеку, который подарил нам сказку под названием "Рэдволл" - Брайану Джейксу. Дядюшка Брайан создал восхитительный мир, в котором мы с вами живем. А мы можем отблагодарить его и в своем творчестве подарить ему шанс побывать самому в мире Рэдволла.
      Итак, задача конкурса: нарисовать рисунок, изображающий Брайана Джейкса в мире Рэдволла. Не обязательно представлять его персонажем книги, главное чтобы на рисунке был автор и кусочек его мира. 
       
      Даты проведения:
      10.06.2015 - 30.07.2015
       
      Работы высылать:
      eliramouse@yandex.ru (!!! обратите внимание, что ящик изменился !!!)
      Число работ не ограничено. Работы высылать прикрепленным файлом, указав свой ник на форуме и указав в теме письма "Лесной сказочник". Желательно сообщить в этой теме о факте отправления работы. 
       
      P.S. Конкурс, конечно, художественный. но если вы хотите что-нибудь написать на эту же тему, пишите и обязательно присылайте - расширим конкурс, если будет такая необходимость. 
       
      Всем удачи! Ждем работ.
       
      P.P.S. За идею конкурса спасибо Мордукану.
    • By Голосование "Натюрморты с книгой"
      Так приятно видеть столько работ. Спасибо вам, дорогие художники.
       
      РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ:
      ПЫШНОХВОСТКА: Неистовый Габул и колокол
      СТАЛЬНОЛАПКА: Плагг Огнехвост
      ФОРТУНАТА: Капитан Финбар Риск, Капитан Трамун Каттлфиш Клогг, Капитан Плагг Огнехвост
      ВАРРА: Тэззин 
      КРЫСКА: Клунни Хлыст
       
      Пожалуйста, голосуйте справедливо и не только за "своих друзей".

      Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Ваши комментарии также будут учитываться при выборе победителей.
       
      Голосование продлится до 26 апреля.
    • By Голосование "Натюрморты с книгой"
      Тип конкурса: 
      кулинарный
       
      Задачи конкурса:
      Продолжаем славную традицию готовки рэдволльских блюд! На этот раз участникам предлагается приготовить оригинальные блюда, которые упоминаются в книге "Жемчуг Лутры". Это может быть и еда, которую готовили в Рэдволле на празднике, и заморские яства, и многое другое. В дальнейшем рецепты будут выложены на сайте в разделе "Кухня"
       
      Рецепты выкладывать в этой теме, используя следующую схему:
      1) ссылка на страницу в книге, где упоминалось блюдо
      2) рецепт и необходимые ингредиенты
      3) подробное описание процесса готовки (желательно с фотографиями!)
       
      P.S. Можно готовить вместе с другими участниками форума, ведь это отличный повод для оффлайна.
       
      Дата проведения:
      06.02.15 - 31.08.15
       
      Полезные ссылки:
      Конкурс *За столом у Колючек*
      Конкурс *Лучшее блюдо на праздничном столе*
      Конкурс *Оригинальный рэдволльский рецепт*
×
×
  • Create New...