Jump to content

Комикс "Royal Young". Детство Фир-Фира.


Recommended Posts

Комикс повествует о юных годах ольхена Фир-Фира и его двух сестёр - Фафы и Чилиги. Следуя древней традиции, росомашата отправляются в место под названием Росомашья Колыбель, чтобы встретиться там со своим Наставником, который обучит их охоте и навыкам, необходимым молодым зверям для выживания. Один из детёнышей должен будет занять трон своей матери, когда придёт время, и мнение Наставницы играет в этом не последнюю роль, но малыш Фир-Фир уверен, что у него всё получится, ибо стать Ольхом - его самая заветная мечта, но... 

bae29d1e7de9.jpg

Edited by Варра
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

О-ох, это бесподобно. Отличная рисовка - я бы сказал, узнаваемая, прекрасно показанные эмоции и ожидание продолжения лично от меня. =)

А сколько примерно времени уходило на одну страницу?

Link to comment
Share on other sites

@Greedy, одну страницу я рисую за два вечера, но потом идёт большой перерыв иногда даже в несколько месяцев (поскольку стимула рисовать нет). Скоро будет следующая страница, я уже крашу. Спасибо за внимание и добрые слова, мне это важно.

Link to comment
Share on other sites

Интересно и красиво) Мордылица отлично читаются, что с сильно зверистыми зверями не так уж просто.

Кстати, случайно подмеченный эффект - насыщенность цвета постепенно возрастает, такое иногда используют как приём "перехода в более сказочное/реальное место".

 

И начало как в классике:

Смерть Кощея на конце иглы - игла в яйце - яйцо в зайце - заяц в утке - утка в росомахе - росомаха на дубу - дуб на холме - а холм-то где?..

Link to comment
Share on other sites

@Варра

Я просто купаюсь в харизме Чары! Браво!+1))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 5 months later...

Ха, не прошло и года! Действительно не прошло, ибо прошло только полгода - и вот она, долгожданная восьмая страница. Я начала её рисовать ещё зимой, а закончила лишь неделю назад. Впредь постараюсь быть расторопней.

Хочу пояснить некоторые поправки.
Поскольку комикс вышел ещё тогда, когда я не знала, что в Далетравье Королевы называются Ольхевами, то на ранних страничках встречаются такие ляпы, как упоминание несуществующего в Миролапье термина "Король". Самый главный ляп, конечно, в названии. С этих пор название будет значиться "Ольхевские детёныши". Потом я как-нибудь отредактирую остальные страницы.

 

572f4aa3e660.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

А вы знали, что, если проект приостановлен, то это не значит, что он заморожен навсегда?
Я нет. И, сама от себя такого не ожидая, я взяла и нарисовала девятую страницу "Ольхевских детёнышей".
К слову, восьмая вышла в 2015 году, так что перерывчик у меня был немаленький.
Но это свершилось - и комикс потёк дальше. Я не обещаю, что страницы теперь будут выходить часто, но, если у меня найдётся стимул, десятую я не задержу. А там как карта ляжет.

_______________________
Желчный взвар - это специальный состав для своеобразного маринада, в котором землеройки любят готовить насекомых. Традиционная кухня землероек всех видов. Они обожают горечь, и поэтому настаивают свои лакомства на желчи разных животных, которую чаще всего покупают как субпродукт с добычи других хищников. Процесс приготовления взвара долгий и трудоёмкий - желчь варят по особой технологии со мхом и пряностями, и получается склизкий густой бесформенный шматок, который настаивают в медной посуде определённое количество времени в месте, лишённом света. И только после всего этого в желчном взваре можно готовить личинок и жуков.
Фафа как раз и разграбила кладовую двух пегих путораков, которые готовили взвар для праздничного блюда.

8a242d9d3626.jpg

Link to comment
Share on other sites

Хорошее исполнение, качественное, с душой. А вот на месте Фафы я бы поостерегся совать лапу в каждую дырку. Мало ли, может, каким зверушкам не понравится такое обращение, грабительское, с разбойничьей издевкой.

 

Могут и меры принять.

MqOdt91.jpg

 

zNhVfLi.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...