Jump to content

Зарисовка по паре Бадранг/Курда


Recommended Posts

Название:: Зарисовка по паре Бадранг/Курда


Автор:: Хорчиха Аврора (Белая Ро)


Переводчик::


Корректировка::


Статус:: закончен

Предупреждение::


Рейтинг:: G (можно читать всем)

Жанр:: зарисовка

Пересечения с книгами:: Мартин Воитель,Трисс Воительница

Пересечения с другими фанфиками::


Аннотация:: Да знаю, что они жили в разные эпохи, но черт побери - красивая же пара!


Посвящение и благодарности::

Курда сидела на краешке кровати, в задумчивости глядя в окно. На щеках ещё не обсохли слёзы, что было совсем не свойственно этой сильной и непокорной принцессе.

Не так много времени прошло с момента гибели её отца и брата, и пусть они были не очень теплых отношениях - боль утраты постоянно давала знать о себе. Но была и другая боль. Может быть не столь сильная, но отнюдь не менее маловажная.

 

Курда воровато оглянулась. Яркое весеннее солнышко светило из окна, согревая комнату своим теплом. Подойдя к окну, хорчиха-альбинос не без труда задернула тяжелые шторы, после чего, закрыла дверь на ключ и ещё раз на всякий случай зачем-то оглянулась, хотя очевидно было, что она в комнате одна. Убедившись, что никто за ней не наблюдает, она подошла к комоду, и, открыв ящик, нащупала выдвижную панельку, которая была её тайным хранилищем вот уже много лет.

 

Под движением её ловких пальцев панелька отскочила, и открылось маленькое потайное отверстие. На первый взгляд там ничего не было, но, просунув руку подальше, девушка нащупала маленький продолговатый предмет, который при детальном рассмотрении оказался мужским перстнем с большим красивым драгоценным камнем. Принцесса закрыла комод на замок и, продолжая вертеть перстень в лапках, вновь присела на краешек кровати. Откинувшись на мягкие подушки, она начала разглядывать большой сверкающий камень и мысли её вновь обратились к обладателю этого перстня – к горностаю Бадрангу. Курда прошептала это имя как заклинание, четко выговаривая каждую букву, каждый слог… Сколько она уже не видела его? Девица племени хорьков не смогла бы сказать точно. Слишком долго, чтобы не завыть от тоски.

Курда сама не смогла сказать бы точно, когда все началось и в какой именно момент она почувствовала, что что-то не так. В тот ли когда она впервые поцеловала его? А может, это случилось в момент её первой встречи? В тот миг, когда она впервые окунулась в синеву его неотразимых глаз? И сейчас, глядя на перстень, она вспомнила их последнее совместное путешествие… Каким он был тогда…С какой любовью смотрел на свой вновь обретенный Маршанк. Он ни на кого никогда так не смотрел, ну разве что может…или ей показалось? Она вспомнила, как охваченная чувствами, второй раз в жизни поцеловала его, но если тот первый поцелуй был обдуманный и заранее спланированный, то этот же вышел настолько спонтанным, что она сама не поняла, как у неё хватило духу вновь испробовать на вкус его губы. В тот момент, в момент их второго поцелуя, ей показалось, что он её так и не простил за тот случай

. И это не смотря на то, что он ни словом ни обмолвился об этом, а на все её попытки попробовать обсудить это и извиниться лишь отшучивался в свойственной ему манере. Он ни разу не упрекнул её ни словом, ни жестом, и ей до этого самого вторичного поцелуя даже начало казаться, что он действительно не сердится на неё и как будто бы всё забыл, но в тот момент, когда её губы вновь коснулись его…нет, он не отстранился… и даже ответил на её поцелуй, но она моментально почувствовала какое-то напряжение. Его губы были горячи и холодны одновременно. Он целовал её в ответ горячо и страстно, но в то же время настороженно и опасливо как будто бы боялся подвоха, нового предательства с её стороны, и в тот момент, когда его руки скользнули за её спину и он сжал её ладошки в крепком объятии. Хорчиха понимала, что её мысли полный бред, но, тем не менее, ощущение напряжения возникшего между ними при близком контакте не исчезало. Когда поцелуй наконец закончился она с грустью подумала, что наверное это дурацкое ощущение не пропадет никогда и если бы им когда-нибудь пришлось ещё раз поцеловаться это самое поганое ощущение испортило бы всё… Точнее, оно уже всё испортило…

 

Вряд ли он теперь захочет видеть её. Даже у пиратов, хоть и бывших,есть своя гордость. А вот у нее, кажется, нет. Она не только забыв о своем положение бессовестно два раза первая поцеловала зверя низшего статуса...

 

Мысли её скользнули дальше: Бадранг, активно сражающийся с Пллагом Огнехвостом – злодеем лисом, посмевшим взять её в заложницы, подлый удар из под тишка и маленький блестящий предмет, подкатившийся прямо к её ногам. Сражавшийся Тиран и не заметил, как с его пальца слетел перстень, и Курда, подобрав его, спрятала у себя в кармане. Вообще-то она хотела вернуть его, но сначала в суматохе забыла, а потом почему-то передумала и решила оставить на память. Сейчас этот необдуманный поступок казался ей дикостью, ведь хранить у себя кольцо от чужого самца равносильно… Самое правильное в этой ситуации было бы вернуть вещь, которую она по сути дела украла… Украла…

 

В голове все еще копошились какие-то неважные мелочи, но для себя Курда уже все решила и, вскочив с места, побежала отдавать приказ, чтобы приготовили корабль к отплытию.…

Link to comment
Share on other sites

У Бадранга тоже есть синева.

Просто автор забыл упомянуть об этом.

У Фераго они голубые, как весеннее небо. А на одной из вариантов обложки я видела, что глаза Бадранга - синие, как море.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Красивая конечно пара, но встретится им было проблематично, ведь кошда жил Бедранг, Рэдвола еще не было, а Курда жила достаточно позже, когда кости ее "бойфренда" уже давно были погребены под прибрежным песком. К тому же они разных видов (Курда хорьчиха, а Бедранг горностай), а подобных парочек я у Джейкса не припомню. К тому же оба были авторитарны и не потерпели бы подчинения друг другу.

  • Плюс 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Зарисовка просто шикарная! Я под большим впечатлением  :wub:

 

 

Каким он был тогда…С какой любовью смотрел на свой вновь обретенный Маршанк. Он ни на кого никогда так не смотрел, ну разве что может…или ей показалось? Она вспомнила, как охваченная чувствами, второй раз в жизни поцеловала его, но если тот первый поцелуй был обдуманный и заранее спланированный, то этот же вышел настолько спонтанным, что она сама не поняла, как у неё хватило духу вновь испробовать на вкус его губы.

 

 

Вообще не вижу ничего удивительного в том, что хорьчихе не удалось удержаться от поцелуя, ведь красота Бадранга просто божественна и мало кто, будучи на её месте смог бы устоять  :wub:

 

 

Он ни разу не упрекнул её ни словом, ни жестом, и ей до этого самого вторичного поцелуя даже начало казаться, что он действительно не сердится на неё и как будто бы всё забыл, но в тот момент, когда её губы вновь коснулись его…нет, он не отстранился… и даже ответил на её поцелуй, но она моментально почувствовала какое-то напряжение. Его губы были горячи и холодны одновременно. Он целовал её в ответ горячо и страстно, но в то же время настороженно и опасливо как будто бы боялся подвоха, нового предательства с её стороны, и в тот момент, когда его руки скользнули за её спину и он сжал её ладошки в крепком объятии.

:wub:  :wub:  :wub:

Edited by Nipwort
Link to comment
Share on other sites

 

Вообще не вижу ничего удивительного в том, что хорьчихе не удалось удержаться от поцелуя, ведь красота Бадранга просто божественна и мало кто, будучи на её месте смог бы устоять :wub:

Замените Курду на Фераго и получите пожизненный бан.

Вот тебе этого бана видимо и не хватает раз посмел написать такое. :nono:

21a5f20e2e0a.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

Вообще не вижу ничего удивительного в том, что хорьчихе не удалось удержаться от поцелуя, ведь красота Бадранга просто божественна и мало кто, будучи на её месте смог бы устоять :wub:

>Замените Курду на Фераго и получите пожизненный бан.

Вот тебе этого бана видимо и не хватает раз посмел написать такое. :nono:

21a5f20e2e0a.jpg

 

Ага. Сам пишет, что на месте Курды никто бы не смог устоять и тут же упрекает меня за безобидную, почти безобидную, шутку. Точно, я совсем забыл, что Лорд Бадранг уже занят... И это не Курда и не Фераго.

Link to comment
Share on other sites

 

Ага. Сам пишет, что на месте Курды никто бы не смог устоять и тут же упрекает меня за безобидную, почти безобидную, шутку. Точно, я совсем забыл, что Лорд Бадранг уже занят... И это не Курда и не Фераго.

Это Фэллдо! Вернее, самодельный метательный дротик в лапах Фэллдо - остро заточенный и жутко занозчатый...

848f49409d5e.jpg

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

 

Ага. Сам пишет, что на месте Курды никто бы не смог устоять и тут же упрекает меня за безобидную, почти безобидную, шутку. Точно, я совсем забыл, что Лорд Бадранг уже занят... И это не Курда и не Фераго.

Это Фэллдо! Вернее, самодельный метательный дротик в лапах Фэллдо - остро заточенный и жутко занозчатый...

848f49409d5e.jpg

Взгляд Фэллдо как бы намекаэ: ощущения будут обалденными!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мне за такие шутки про занозчатые продолговатые предметы в МВ балл выдали. Ну, и не только за это, но таки Лопату Друпва удалению подвергли.

А про губы Бадранга ты не забыл? :-З

Link to comment
Share on other sites

 

А про губы Бадранга ты не забыл? :-З

 

Нееее, это уже другой балл. И вообще, мемы подтерли, какие ваши доказательства?

 

 

А знаете, в чём соль шутки? Автор давно уже ушла с форума, а мы обсуждаем её зарисовку, обсуждаем, и плодим шутки для администраторов.

 

Не обсуждаем, а оффтопим. А чтобы не оффтоп...

 

Зарисовка с хорошим текстом, приятным своей речью, но по мне так пустоватая. Может, просто сейчас нет настроения для чувственной бессюжетицы у меня, как знать

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...