Jump to content

Голосование "Мой любимый крот" (продвинутые)


Не забудьте аргументировать свой выбор!  

26 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

РИСУНКИ УЧАСТНИКОВ:

ФОРТУНАТА ::  Рисунок "Мой любимый крот - Динни-старший" | Рисунок "Мой любимый крот - Арула" | Рисунок "Мой любимый крот - Акстель"

FREI :: Рисунок "Мой любимый крот - Гундил"
 

ЭЛИРА :: Рисунок "Мой любимый крот - Полликин"

 

 

Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже и указать за какой именно рисунок вы отдаете свой голос, если рисунков у одного участника несколько.

Ваши комментарии также будут учитываться при выборе победителей.


Голосование продлится до 1 декабря.

Link to comment
Share on other sites

Отдаю свой голос за Элиру? Почему? У неё уютная обстановка Рэдволла, есть много приятных деталей. Такое чувство, что кротиха сейчас встанет и предложит чай, расскажет какую-то историю.

Link to comment
Share on other sites

Фортуната однозначно. Анатомия на высшем уровне!

Хотя Акстель, гм, шокирует. В длину лапы накачать трудновато, и не только для крота))

Link to comment
Share on other sites

А я за Фрея, потому что очень уж симпатичный и милый крот вышел. И стиль мне нравится.)

А у Фортунаты крутые рисунки, но мм я как-то кротов не узнала. Мне кажется, у кротов более вытянутые и острые мордочки. Но образы очень интересные, особенно мне Арула понравилась.)

Link to comment
Share on other sites

Разрываюсь между Элирой и Фреем)

Обе работы очень теплые и рэдволльские. У Фортунаты, как всегда, блестящее исполнение, но мне сегодня хочется тепла)

Образ Гундила с пирогом мил и сердцу, и желудку, а комната Полликин радует глаз огромным количеством мелких деталей, которые я так люблю)

И не могу не вспомнить, как мы ели яблоки в меду и рассказывали сказки в домике гостеприимной кротихи)

Все-таки Элира! Хочу в гости к ее Полликин)))

Link to comment
Share on other sites

Все три художника рисуют замечательно. 

Динни-Старший слегка напугал большими очками и огромной поднятой лапой с острыми когтями. Арула просто очаровательна. Кто такой Акстель, к сожалению, не помню - должно быть, персонаж из ещё не прочтённый мною книги. Вид у него жуткий)) На всех трёх рисунках Фортунаты очень хорошо прорисованы позы и детали одежды.

Рисунок Фрея светлый и напоминает кадр из мультсериала, что радует. Сразу понятно, что перед тобой крот. Видна гордость повара, доставшего из печи пирог. В общем, здорово.

У Элиры прекрасный рисунок с множеством деталей, обстановка комнаты прорисована до мелочей. К сожалению, сама Поликкин занимает на рисунке мало места.

Спасибо всем участникам, голосую за Фрея.

Link to comment
Share on other sites

Проголосовали за Элиру- у Фортунаты отличная прорисовка, но рисунок Элиры покоряет истинно рэдволльской атмосферой.

Link to comment
Share on other sites

За Фрея - этот милый мультяшный стиль, где кроты действительно добрые... я помню, где-то подобные работы были с выдрами и очень меня тронуло. В этой доброте и счастии, как у сего крота, тоже чувствуется нечто исконно рэдволльское)

Link to comment
Share on other sites

Я голосовала за Элиру. У неё сразу чувствуется тепло, уют... Рэдволл, одним словом. 

У Фрея и Фортуны тоже замечательные рисунки.

Link to comment
Share on other sites

За Фрея. Такой прекрасный кротяра - загляденье!

 

Элира... Честно, я бы и ей голос отдала, просто этому рисунку я уже успела наумиляться на DA.))

 

Фортуната неприятно удивила. Что за безобразие? Нельзя было нормальными цветами нарисовать? Или раз уж Декабрист на фотошоп подсадил, можно так кощунственно отнестись к несчастным кротам?! Стыдно, Форти, стыдно! Не ожидала...

 

 

Кто такой Акстель, к сожалению, не помню - должно быть, персонаж из ещё не прочтённый мною книги.

 

Это крот-маньяк из "Соболиной Королевы", 21-й книги: забивал врагов молотом, а трупы зашвыривал на деревья - чтобы кровища землю не пропитывала. Единственный берсерк кротовьего рода. Про него никто пока не знает - я на рэдволл-вики про него читала.))

Link to comment
Share on other sites

Фортуната нарисовала персонажей, но без фона.

Элира нарисовала няшный антураж, но я не вижу здесь Полликин, я вижу просто кротиху в платье. Оо

А у Фрея и антураж, и персонаж меня радуют. Приятная работа, хоть и ,кажется, немного незавершенная. Так что отдаю свой голос ему. 

Link to comment
Share on other sites

Фортуната

Болько брутальность только хардкор =) А старик Динни просто очень колоритный старикашка, прямо таки в духе Диснея вышел

Edited by Саятам
Link to comment
Share on other sites

За frei. Рисунок - такой домашний, такой рэдволльский, как открыточка.

У Фортунаты рисунки четко выполнены, высшая техника, но они какие-то холодные, что ли...

У Элиры в рисунке много интересных деталей, но сама Полликин немного сливается с фоном.

Link to comment
Share on other sites

За Фрея. Собственно, основной вопрос окончательно затерялся в непонятности, какую терминологию тут сравнивать, так как это просто шикарные рисунки.

Естественно стоял главный выбор между Фреем и Фортунатой - тонкая работа, гладкие линии и всё такое... Помыслив немного над правильной формулировкой, я пришёл к любопытному заключению, что данные рисунки все близки к заанимированности (то есть вот-вот оживут), но рисунок Фрея чуть более занимированый, а у Фортунаты более иллюстративные... Или нет?..

В итоге я пришёл к выводу, что пусть лучше оживёт Гундил с пирогом, потому что Арула и Аксель вооружены, а дед Динни несомненно способен использовать могущество Силы.

Тем более Гундил это редкий крот которого не все вспоминают. Даже я не в самое первое мгновение догадался о каком именно кроте идёт речь и даже побежал проверять его в "Талисмане из Рэдволла", чтобы точно не сомневаться, тот ли это крот о котором я подумал...

А вот у Элиры - миленько!.

Link to comment
Share on other sites

Голосую за Элиру, потому что рисунок дышит простыми эмоциональными красками, зовущие попить чай вместе с Полликин.

У Фрея и Фортунаты чувствуется непревзойденный профессионализм иллюстрирования, что несколько глушит восприятие эмоционального состояния художника, создающего свое творение.

Link to comment
Share on other sites

speed index how to fix
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...