Jump to content

Белая Тень, или История северного волка.


Recommended Posts

@Кролл

И какие же ещё измерения? :D

А где-то было, что в пределах, ибо реальная площадь внутреннего пространства за стенами неизвестна.

Спасибо :)

 

@Мордукан

:D

Флудим, пока Джеил не видит. :P

Link to comment
Share on other sites

Маленькими порциями наверное буду выкладывать свое мнение. Прочитать до конца сразу нет времени, а если писать в конце то все забуду.

 

Я возмущена. Мне неясна логика рэдволльцев. Вообще. Какого черта они решили устроить пикничок в саду, находясь в осаде? Беззаботно и весело, под открытым небом, когда в любой момент может начаться и обстрел и штурм и все что угодно, да еще и малышей вытащить туда же. У этих зверей нет здравого смысла, словно там не война идет, а так, шайка разбойников под стеной пиво распивает. Какого черта они устраивают пиры когда они в осаде и запас припасов ограничен? Куда смотрели дозорные которые не заметили приход кучи стрелков? Почему Нибелунг не пошел снова на разведку чтобы узнать, что именно враг строит и не сжег эту стройку к чертям? Почему он не пытается найти тигра, а беззаботно проводит время, он же воин. Почему стрелы долетели до стекл главного здания, я сомневаюсь что это физически возможно, но Бог с ними.

Короче "Смерть в воздухе" мне не понравилась, хоть убейте. Почитаю дальше.

Link to comment
Share on other sites

@Джеил

Ну, такие вот они :D Видимо, для поднятия настроения, да и затишье было :)

их стрелки со всех сторон неожиданно бросились к стенам и начали обстрел. Некоторых удалось уложить

дозорные заметили, но остановить сразу не смогли, хотя потом и отогнали. Неожиданная спланированная атака.

Почему Нибелунг не пошел снова на разведку чтобы узнать, что именно враг строит и не сжег эту стройку к чертям? 

А в Рэдволле есть черти? :D Потому что снова подобраться к стройке уже бы не удалось, слишком большая шумиха была поднята в прошлый раз, и охрану стратегического объекта наверняка усилили. Да и подготовкой гарнизона надо было заниматься.

 

Не беззаботно. Тренировки, усиление обороны, ожидание атаки... Бои. Отправиться на поиски тигра было слишком рискованно и значило бросить аббатство в самый неподходящий момент.

 

Потому что вражеские стрелки подобрались близко к стенам, а длинные луки вполне могут добить на такое расстояние.

 

 

@Мордукан

Какие спойлеры?

 

Ты про арбалет?

Очевидно, его закрепили где-то на дереве или в кустах, протянув от спуска растяжку. Наступил - разрядил. 

Edited by Nibelung111
Link to comment
Share on other sites

Кстати, вставки от 3го лица выглядят так, как будто кто-то подсматривал за волком.   Джеил права: лучше или от 1го лица или от 3го лица. Это же не ролевая, а фанфик.

Link to comment
Share on other sites

Это слишком легкомысленно. Даже в случае затишья.

 

И нет, вопрос не в том почему их не успели отогнать, а почему дозорные не подняли тревогу, заметив подозрительное движение. Спланированная атака подразумевает, что они должны выстроиться в боевой порядок, а на это нужно время и не могли остаться незамеченными, никак.

 

В общем... Не хочу тебя обидеть. Неплохой фанфик, но такое пренебрежение здравым смыслом в угоду трогательного трагизма меня лично коробит. Другие вон не против, не переживай.)

Link to comment
Share on other sites

@Покрыс

Спасибо :)

 

 

@Джеил

все притензии к рэдволльцам :D

 

Не успели поднять тревогу, атака была слишком неожиданной и мощной. А когда подняли, то все и так уже "встревожились".

А должны ли были? Или просто рванули толпой из лагеря к стенам, чтобы не привлекать раннего внимания маневрами, и начали обстрел?

 

Когда это я болел здравым смыслом? :D И всё-таки это моё первое творение, опыта ещё нет.

 

 

@Мордукан

будет вам комедия с мелодрамой :D

Link to comment
Share on other sites

КЛАСНО!!! Не ну чесно я доцегойки много книг прочитал, и могу с УВЕРЕНОСТЬЮ(подчеркиваю) сказать что это хороший расказ.

Link to comment
Share on other sites

*поплакала на орфографию предыдущего поста и ушла закапывать нещадно убитых тюленей*

Извините за вторжение.

Link to comment
Share on other sites

Только непонятно зачем тогда там бежать) или они знали... Кхм, не важно, ты мою мысль понял) негодую на их легкомысленность. Буду смотреть дальше.

 

Ну да, первый. Так что не переживай) Я вообще ни одного никак дописать не могу. Но если допишу - у тебя будет возможность отыграться)

Link to comment
Share on other sites

@Мордукан

я разрешаю себе :D

 

@Реджинальд фон Клаус

спасибо, друг :)

 

 

@Мордукан

Гринпис детектед! :D

 

@Джеил

ничего не понял :) 

Зачем же отыгрываться? Жду твоих произведений! 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...