Jump to content

Котир. Аудиокнига. Обсуждение.


Recommended Posts

@Фортуната

Спасибо, но участвовать я не хочу. Мой голос не совсем вам подходит)

Я просто хотел узнать кто озвучивает.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 530
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

@Фортуната

Спасибо, но участвовать я не хочу. Мой голос не совсем вам подходит)

Я просто хотел узнать кто озвучивает.

Как говорил один Покрыс,    не бывает неподходящих голосов - есть неподходящие роли.

Это уже вопрос желания,   времени,   средств.

Link to comment
Share on other sites

@Мордукан

Я так посмотрел и понял, что подходящих ролей на меня нет.

Link to comment
Share on other sites

@Беррамот

 

Я так посмотрел и понял, что подходящих ролей на меня нет.

На крайняк еще есть масса массовки в стиле "какой-то крот", "такой-то белк". Мелочи, а важные.))

Link to comment
Share on other sites

@Покрыс

Изначально у меня вообще была другая цель, но вы все меня так убедили в том, что роль найдется. Так что наверное поучаствую.

Link to comment
Share on other sites

Осталось только вспомнить детские роли в книге...

Link to comment
Share on other sites

@Беррамот

Почти вся инфа по проекту находится здесь.
Для начала могу предложить роль мышонка Внука Гонфа  - из первого пролога и роль ежонка Ферди.
Текст старого издания можно посмотреть здесь.

Link to comment
Share on other sites

@Покрыс

Там написано, что эти роли занята. Однако попытаюсь озвучить.

Link to comment
Share on other sites

Отчитала примерно треть реплик Беллы, завтра продолжу.))

Блин, а ведь это тяжело... Я все равно звучу как Фортуната, но теперь-то более менее раскачалась...

Link to comment
Share on other sites

@Беррамот

 

Как раз начинаю озвучивать.

Респект! :bravo:

 

А я сегодня за половину реплик перевалила... Неимоверно трудно начитывается: голос садится, покуда пытаюсь баритон изображать (тем более, тон в программе все равно приходится еще искусственно понижать). Плюс частые сочетания, которые и так произносить сложно, а играя голосом:

-Страна Цветущих Мхов (именно часть с "тущих мхов" сводит мягкое небо судорогой);

-отец, Вепрь Боец (да, блин, все знают, кто ваш отец, сударыня! Нафига каждый раз рифмовать?)

-много еще всякой мелочи, из-за которой повторяешь полторы страницы текста по десять-пятнадцать раз.))

 

Тем не менее, процесс движется к финалу. Т.ч., возможно, в среду или четверг уже все скину. :)

Edited by Фортуната
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Респект! :bravo:

Спасибо конечно, но сейчас немного всё остановилось. Так как брат мой после сессии отдыхает дома, а у меня своеобразная боязнь сцены. Стесняюсь я во весь голос текст читать. Однако надеюсь, что я смогу перебороть себя. Книгу, то озвучивать весело.)

 

Link to comment
Share on other sites

@Беррамот

 

Спасибо конечно, но сейчас немного всё остановилось. Так как брат мой после сессии отдыхает дома, а у меня своеобразная боязнь сцены. Стесняюсь я во весь голос текст читать

Это нормально.;) Я обычно после практики начитываю реплики - пока родители с работы не вернулись.)) А если кто и дома, то просто в комнате закрываюсь.

 

 

Однако надеюсь, что я смогу перебороть себя. Книгу, то озвучивать весело.)

Очень весело.:D И полезно: пока слушаешь себя, сразу подмечаешь, где можно поработать над дикцией.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

@Фортуната

 

А если кто и дома, то просто в комнате закрываюсь.

Надо купить сундук, как в четвертом Гарри Поттере. В котором ещё Грюма держали. И там записывать.)

 

 И полезно: пока слушаешь себя, сразу подмечаешь, где можно поработать над дикцией.

А ещё можно объявить себя звездой и не здороваться со знакомыми.)) (шутка)
 

 

Удачи!

Спасибо! И тебе.

Link to comment
Share on other sites

@Беррамот

 

Надо купить сундук, как в четвертом Гарри Поттере. В котором ещё Грюма держали. И там записывать.)

Вариант!)) Это второй девайс (после маховика времени) который я бы приобрела.;)

 

Спасиб.))

 

Ииии... Я отчитала всю Беллу! Еулалиа!!!

Link to comment
Share on other sites

@Фортуната

А ещё лучше приобрести деньги Гарри Поттера. Он же один из самых богатых волшебниковю

Link to comment
Share on other sites

@Беррамот

 

А ещё лучше приобрести деньги Гарри Поттера. Он же один из самых богатых волшебниковю

На деньгу память и внимательность не купишь, к сожалению.))

 

Покрыс, просмотрела перечень ролей: попробую взять жаб, пару-тройку котировцев (можешь скинуть текст Черноклыка?) и Беду (да-да! авось что и выйдет?:)).

Со следующей недели съезжаю на дачу, но периодически буду приезжать-начитывать...

 

P.S. Ясеневая Нога, Смертельный Извив и сын Гонфа вроде как заняты, хотя в списке значатся как свободные роли.

Link to comment
Share on other sites

Озвучил первые две фразы Землялапы. И выслал Покрысу на почту, но у меня возникли трудности с озвучкой. Землялапа постоянно говорит: "Шршр". И я не знаю, как это озвучить. Выслал я на почту две версии. С этим "Шршр" и без него.

Может, кто знает, как это озвучивать?

Edited by Беррамот
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...