Jump to content

Котир. Аудиокнига. Обсуждение.


Recommended Posts

  • Replies 530
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первая подойдет для любой лирической сцены. Например, когда топят корабль или когда Мартин при смерти, а Тимбалисто каждые несколько секунд спрашивает про его здоровье у Гуди. Вообще ко всему подойдет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

@Оливия Ветродуй

Спасибо. Учтем.

Обсуждаем музыку для самого последнего эпилога:

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?view=findpost&p=565228

 

Спасибо за музыку @Cornflower.

 

С учетом того, что музыка эта в перспективе должна связать две книги, я считаю, что она подходит. Ее можно даже (в перспективе, разумеется) сделать заглавной темой "Изгнанника") Напоминает немного "Балладу о доблестном рыцаре Айвенго", что хорошо. Так что я оставляю, и если будет время, на этой неделе постараюсь начитать, наложить мелодию и выложить, чтобы все оценили, насколько верно (или не верно) подходит.

 

Музыка в самом начале серии, действительно, тревожно-зловещая, но слишком силен в ней налет современности. Однако же, если не найдем ничего подходящего стилизованного, я не против поставить на тему "Кровавого Следа" эту мелодию.

Edited by Покрыс
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я идиот: долго не мог начать записывать голос, т.к. не было возможности скачать прогу нужную. 

А теперь, когда возможность появилась понял, что эта самая прога у меня уже давно есть :crazy:

В общем, надеюсь в течении пары недель скину пробы голоса, если ещё надо))

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Здорово! Конечно, еще надо, eще столько всего надо...Так что, давай, буду ждать.

НЕБОЛЬШОЕ ОБЬЯВЛЕНИЕ:

В связи с наличием у меня такого явления как зимняя сессия особо активное участие пока в деле принимать не могу. Но продолжайте записывать и присылать голоса: мне будет проще на своих февральских каникулах вплотную заняться книгой, если материал (сиречь, начитка) уже будет иметься.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

@Бандж Живая Вода

Да, конечно! Очень-очень нужны.

Выбери роль, которая подходит твоему голосу (если нет уверенности, присылай мне несколько любых начитанных фраз, а я уж решу (или мы все решим, если ты не против всеобщего обсуждения) ), и присылай мне (или сюда)! Будем работать!)

Link to comment
Share on other sites

Хм,  текст  надо искать в книге.   Ищещь ссылку,  которая в начале темы.( или вот: 

,  нажимаешь СTRL+F: " Блатозелень".  Вот и текст.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Послушал, готов критиковать.

Голос автора: чувствуется какая-то отстраненность, иногда слишком безэмоционально, на мой взгляд. В принципе, авторская отстраненность - пожалуй, и неплохо. Правда местами кажется, что автору просто пофиг на то, что происходит с его персонажами. По воспоминаниям, когда я слушал другие аудиокниги, там тон и градус авторских слов все-таки менялся в зависимости от накала событий.

Голос Вердоги: просто ужасен, голос из ада х) Ни интонации, ни растягивание слов - всё это категорически не подходит. Мне слух еще очень режет качество записи реплик Вердоги. В смысле, насчет голоса я уже высказался... Но когда начинается реплика Вердоги - появляется очень сильно ощущение, что этот кусок записи сюда вставили очень кхм неграмотно =/ Ну и по всей видимости качество аппаратуры здесь тоже сказалось.

Цармина - круто. Остальные - хорошо.

Link to comment
Share on other sites

В защиту голоса Вердоги могу сказать еще, что он сильно болен и ему трудновасто говорить.


Над методами улучшения качества записи буду попыхчу еще, благо мне буквально часик назад посоветовали попробовать пару фокусов.

Link to comment
Share on other sites

Кузя слегка шелестит страницами) Отстранённость... И да и нет, достаточно нейтрально, как раз (по крайней мере я могу представить слишком эмоциональное прочтение).

Стражники неплохо. Фортуната отлично. Цармина тру. Мартину возможно чуть больше экспрессии в финальной фразе - до этого отлично. Джиндживер хорош (хотя он весьма и весьма хитроват - нувыпоняли, прям пьеса).

Вердога уж точно Кот-из-Ада)) Мордукан с понижением и плюсовой громкостью это страшно, "Поднимите мне веки!") Возможно стоит играть от обратного - Вердога как раз нездоров и слаб, голос прерывистый, но повелительный и категоричный. Надо поэкспериментировать с экспрессией пожалуй, чуть снизить "пафос владений". Усиливать его звучание не надо, и поосторожнее с уходом в низкими частотами - может там можно как-то... сжать диапазон? Сгладить?

Эффекты, музыкальные эпики и звон отличные.

Edited by Кот
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...