Jump to content

История Северной Империи


Recommended Posts

Название:: Заступница


Автор:: Барышня


Переводчик::


Корректировка::


Статус:: не закончен

Предупреждение::


Рейтинг:: G (можно читать всем)

Жанр:: классика

Пересечения с книгами:: Воин Рэдволла

Пересечения с другими фанфиками::


Аннотация:: Невероятная история, пересказанная со слов Надежды Андреевны Дуровой и моего отца, Александра I.


Посвящение и благодарности:: Посвящается моей бабушке и Крыске

Я начинаю большую работу! Пожелайте мне удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

@Барышня

Из любопытсва, почему посвящается Крыске? Вы с ней знакомы?

Нет, не имела чести. Но в истории будет фигурировать товарищ Хлыст, и он исправится! Всем спасибо за пожелания, скоро будет начало...

Link to comment
Share on other sites

@Барышня

Активность твоя похвальна! Я, будучи новичком, не с таким энтузиазмом исследовал форум! Не буду называть тем энтузиазмом 200 сообщений с 9 мая по начало июня)

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поддержку, ребят! Это мой первый опыт участия в форумах, я очень волнуюсь! Извините, если что-то не так!

Link to comment
Share on other sites

Как раз наоборот, ты молодец. Я например где - то два своих первых на форуме месяца,  почти не вылазил из "Мира Рэдволла" и "Книги и герои"

 

@Скиталец

Большую часть тех сообщений было невозможно понять и разобрать. Как у Кумарби в начале). Но у Реджа есть уважительная причина

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Я ведь тоже, прямо сейчас настрочил уже 1366 пост)))Но думаю, многие из них тоже имеют мало смысла

Link to comment
Share on other sites

Звери, стоп оффтоп.
Удачи вы пожелали, советы дали, это всё хорошо... Но не по делу и теперь вы болтаете уж точно не по делу.
У этого раздела есть Правила, между прочим.
Напоминаю об этом и устно предупреждаю всех, чтобы перестали заниматься не тем чем нужно. Посты могут быть удалены, баллы выданы.
Не делайте начинающему автору медвежьих услуг.

 

@Барышня
Твой энтузиазм похвален и я тоже желаю тебе удачи, но лучше создавать тему для фанфика, сразу выкладывая хоть небольшой отрывок текста.

Edited by Кот
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Звери, стоп оффтоп.

Удачи вы пожелали, советы дали, это всё хорошо... Но не по делу и теперь вы болтаете уж точно не по делу.

У этого раздела есть Правила, между прочим.

Напоминаю об этом и устно предупреждаю всех, чтобы перестали заниматься не тем чем нужно. Посты могут быть удалены, баллы выданы.

Не делайте начинающему автору медвежьих услуг.

 

@Барышня

Твой энтузиазм похвален и я тоже желаю тебе удачи, но лучше создавать тему для фанфика, сразу выкладывая хоть небольшой отрывок текста.

Я это учту, сударь

Link to comment
Share on other sites

Пролог.

Берись за то, к чему ты сроднен,  

Коль хочешь, чтоб в делах успешный был конец.

(И. А. Крылов)

 

Наша история началась в Северной Империи. Тогда ею правил(и правит по сей день) Государь Император Александр  I. Вот уже 200 лет государством правила соболиная династия Романовых, в Империи все жили в мире и согласии, поскольку правящие соболя объединили живых существ всякой породы. Только крысаки с Уральских гор да с Запорожской Сечи долгое время не покорялись государевой воле. Но ныне и они успокоились. 

Как уже говорилось, у нас царил покой, но однажды пришла к нам гроза с Запада! Территория нашей Империи огромна, желающих получить свой удел не меньше! И началась война, великая война... И об этих событиях минувших лет поведу я свою повесть. Повесть о героической мыши. Все, что вы узнаете из моих записок, чистая правда. Источником является Собственная его Императорского Величества Канцелярия, коей я заведую. Написал я эту историю по просьбе её Высочества Елизаветы Александровны для летописи аббатства Рэдволлъ, что в Стране Цветущих Мхов в Южных владениях. 

Остаюсь покорным вашим слугой, Аракчеев А. А.

Ну-с, начнем...

 

                                               0006-006-Povesti-Belkina.jpg

Edited by Барышня
Link to comment
Share on other sites

Глава 1. Аббатство.

- Пустите меня! Мерзкие крысы! Отпустите! - кричал мышонок, но напрасно. Двое крыс, тащивших его, и ухом не вели. - Я ничего не сделал! Я просто продаю овощи! Пустите!

- Не кричи! Ты оказался не в том месте, не в то время! - ответил один и спросил своего товарища. - Как думаешь, пора? Мы этого крикуна уже долго тащим! Он мне надоел!

- Думаю, пора! Хозяин приказал избавиться от него, это мы и сделаем! Давай, утопим его!

Вдруг откуда-то послышался свист. Крысы остановились.

- Это ты свистел?  сказали они в один голос и оба помотали головой. Свист раздался снова.

- Ты, мелюзга, хватит свистеть! - сказал крыс мышонку.

- Я не свистел!

И тут они услышали низкий голос:

- Отрепье! Вы зашли на мои земли! Я дух этого леса! Убирайтесь!!!

Крысы стали озираться по сторонам, но никого не было. Потом они снова услышали:

- Уходите!!! Или вы умрете на месте!!!

Крысы, забыв о мышонке, побежали опрометью от заколдованного места. А малыш остался лежать на траве. Он не смел пошевелиться, вдруг дух его заметил! Листва на кроне близстоящего дерева зашуршала. Мышонок в ужасе закрыл глаза. Раздался звук прыжка, и кто-то подошел к нему. Он мысленно попрощался с жизнью и, не открывая глаз, ждал...

​- Дружок, ты цел? - услышал он тонкий приветливый голос. Любопытство пересилило страх, и мышонок приоткрыл один глаз. И что же? Вместо злого бестелесного духа он увидел белую мышь редкой красоты. Она была воплощением элегантности, легкости и обаяния. Большие карие глаза четко выделялись на белоснежной мордочке, а над ними красовались тонкие, как нити, бровки. Она мило улыбалась, и это придавало ей большую привлекательность. Роста она была небольшого, тоненькая, будто хрустальная, она казалась очень хрупкой. Одета была красавица-мышка в клетчатое льняное платье, подвязанное белым кушачком. Волосы, белые, подобно облакам, плавно ложились на её узкие мраморные плечики. 

​Такое существо, представшее перед мышонком, очень резко контрастировало со страшилищем, которое он ожидал увидеть, и от неожиданности зверек потерял дар речи

- Язык что ль проглотил? - засмеялась незнакомка. - Видать сильно тебя напугали эти негодяи, да и сами они смельчаки не ахти как! 

По манере вести разговор было видно, что мышка не из здешних мест. Мышонок наконец пришел в себя и сказал:

- Спасибо... вам. Вы так их напугали!

- Есть на чем! Говорить разными голосами меня научила крепостная девка Ковалева-Жемчугова. Она раньше была актрисой в Имперском театре. Ну, ты лучше расскажи, за что они тебя убить-то хотели? На разбойника ты не похож, что же ты натворил тогда?

- Я ничего не делал! Я - продавец овощей! Я вез телегу в аббатство Рэдволл, а тут крысы! Говорят, прохода нет! А потом появился очень страшный крыс! Он отобрал мой товар и велел меня убить! Оказывается, Рэдволл в осаде! Крысы никого не пускают!

Мышка нахмурилась:

- Крысы? Странно! Что вы с ними не поделили? У нас они отродясь никого не трогали. Наши крысаки - вольный народ, своенравный. Но чтоб сами на рожон лезли - никогда! Давай-ка мы с тобой пойдем в этот... ну, как его... Рэг... Рэд

- Рэдволл! - подсказал мышонок

- Да, пойдем мы с тобой туда, и все выясним. Тут, чаю я, дело темное! Тебя как зовут?

- Шустрик. А вас?

- Меня... Надя, Надежда.

- Как необычно! Никогда такого имени не слышал.

Так они подошли к аббатству, которое было неподалеку. Крысы им на пути больше не попадались. Вот они оказались у массивных ворот. Надя постучалась, не подозревая, что ответом на этот стук будут невероятные события, перевернувшие её жизнь...

                        1359388710_71-1.jpg

Edited by Барышня
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Текст хороший!! Даже очень.

Но мне  не очень нравиться соединение Рэдволла и Царской России

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...