Jump to content

Будет ли Рэдволл развиваться в плане технологий?


Recommended Posts

  • 1 month later...

А  потом  бы  они  придумали  порох и  в  конечном  счете разработали  взрывчатку  и  огнестрельное  оружие.

Представляю   как  это  выглядит

"Вот  сын  возьми  этот  АК-74,в  нашем  роду  он  передается  от  отца  к  сыну"-сказал  Льюк и  от  дал  автомат  Мартину  1.0.

"О,класс,а  бронебойные  патроны  к  нему  есть?"-сказал  Мартин 1.0.

По-мне  так  лучше  бы  вообще  этого  прогресса  не  было! Природа  не загрезнина  всякой  дрянью,озоновых  дыр нет,  заселение  земли слабое,КРАСОТА!

Link to comment
Share on other sites

@Nibelung111

Стингеры на воробьёв не наведутся... Манёвреность, скорость и недосточно тёплые/шумные. Тут нужны зенитные орудия, спареные автоматические пушки вполне сойдут. И прожекторы конечно.

Link to comment
Share on other sites

И вообще, вы тут говорите так, будто потомки Брайана Джейкса собираются писать Рэдволл в современном стиле, когда наступают времена супер технологий. Я даже сомневаюсь, что СОБИРАЮТСЯ. Мне и так было приятно в первый раз прочитать "Воина Рэдволла", погрузиться в необычный мир Средневековья, отдохнуть от бушуещего окружающего мира. Мне вовсе неинтересно даже подумать о развитии технологий в Мире Рэдволла.

Link to comment
Share on other sites

@Nibelung111

Ха-ха чётко , а воробьи...
"Сержант Спаров мы на месте готовы поразить цель, дайте добро."

"Так точно первый, разнесите всё к чёртовой матери!"

"А-а-а-а-а-а я подбит, я подбит!!!"

Link to comment
Share on other sites

@Реджинальд фон Клаус

Нормуль!Ужок  с  воробьями!А  вот  продолжение.

-Фельдмаршл  Клуников  на  нас опять налетела  эскадрилия  спаровых.

-Спокойно,придурки,разворачивайте  зенитки!

-А  черт  самонаводящиеся  ракеты  не  наводятся!!!

Link to comment
Share on other sites

@Реджинальд фон Клаус

Главное чтобы по делу, а уже потом интересно.

Основная хитрость мира со "специализироваными" видами это проблема необходимости развития. Например, зачем крылья когда воробьи летают и можно договориться с ними? И сами воробьи воздухоплаванье вероятно осваивать не будут - это было бы странно. Но с другой стороны, если какие-то мыши или белки решат его освоить, воровьи могут или вовсе саботировать подобные исследования или сразу толкануть их вперёд, причём в отличии от нашего мира это будут крылохлопающие машины, потому что воробьи смогут адекватно объяснять процессы в полёте и помогать исследованиям...

Аналогично это приводит нас к конструкциям типа кротокопательной машины с огромными лапами и выдроходам, которые движутся не колёсами, а изгибами корпуса и работой "лап" аки выдры.

Link to comment
Share on other sites

@Кот

Ну  по-моему  это  случится  в  том  случае,если  либо  все  виды зверей  будут   конкурировать между  собой  или   если у  какой-либо  стороны(положительной/отрицательной)  появются  технологии  превосходящие  технологии  другой  стороны.

Edited by Raf
Link to comment
Share on other sites

@Raf

Как правило - да. Спокойствие, скука, елейность и благоденствие слишком расслабляет. А "гонка вооружений" тянет вопящий мир за волосы в будущее... Правда редко в светлое. Зато тянет.

Учитывая, что однажды Солнце всё равно погаснет, а полярный лёд может растаять - лучше разогнать технологии заранее, чтобы потом не бегать с луками вокруг наступающей воды и не бить бубном против метеоритных дождей.

 

Пока прогресс на стороне не-хищников... а точнее "самых не-хищников" - барсуков. Значит ответ за хищниками. 

За хищников число - значит им отвечает массовое поражение или лучшая экипировка...Правда это уже происходит.

За "мирных" крепкие стены, значит за хищников будут новые стенобои, первые планеры или копатели сравнимые с кротами...

Вечная гонка щитов и мечей. Просто её надо немного подтолкнуть.

 

P.S: Права только на редактирование или на удаление тоже есть?

Link to comment
Share on other sites

@Кот

Это  верно!Только  толчка этого  нет!

 

 

 

@Raf.

P.S: Права только на редактирование или на удаление тоже есть?

Не  понял?

Edited by Raf
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

@Raf

Нет скорее не толчка для технологий, а точки упора для хищников - они гибнут целыми армиями и никто не готовит какой-то адекватный ответ.

Как правило никто не готовит реваншей за прошлые битвы, не извлекает урока, не пытается что-то изменить в предыдущем раскладе.

 

P.S: Удаление постов. У тебя же даблпост глюканул?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...