Jump to content

Как вам Слэгар?


Recommended Posts

Слегар, Слегар, Слегар... Персонаж забавный и весьма интересный. Множество испытаний и ударов судьбы, несмотря на которые он выжил. Хитер, умен, слегка безумен и без сомнения жесток, довольно смел. Не могу сказать, переживал ли он из-за смерти матери. Зато потом, мог это придумать и в придуманное поверить. И вот уже месть приобретает едва ли не благородный оттенок. Но... разве Редволльцы испортили ему морду? Разве не украл он у них дорогостоящие вещи? Разве не играл он и его мать на две стороны? О, все это было.

Так кому и за что он мстил? За то что не удался их с Сэлой план? За то, что сам спрятался в пещере Асмодеуса? За то, что его пытались лечить?

Короче, у меня этот зверь приязни не вызывает, не смотря на свой ум, хитрость и изворотливость.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Слэгар очень интересен тем,что у него есть прошлое. а то все хищники пришли непонятно откуда и непонятно что с ними было до книжных событий.

Edited by Феглера Дикий Оскал
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Очень захватывающая личность. Умен, умеет доводить дело до конца, так же мстлив и его мстя тоже сильна и больна... Под маской можно сказать, он чувствует себя по другому. Ловкий.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ну, темы были похожие, но это всё не то. Я хотел рассказать немного о сущности этого героя, немного о его характере.

Вообще, я считаю, что это единственный злодей, желавший конкретную цель. Не просто абстракное аббатство. А злодей, желавший именно отомстить. Он единственный понимал, что Рэдволл нельзя было захватить, да и не надо было ему это. Все его действия были четки и продуманны, не единого глупого хода. Читая книгу мне было просто страшно читать про него. Некий хладнокровный зверь, идущий к своей цели. Он не убивал своих подданых от злости, он их наказывал за провиность. Он знал подход к каждему своему подчинённому, он не морил голодом и не издевался над рабами, но одновременно держал их в страхе "убежать=смерть". И не просто смерть. Страшная смерть. Обдурив Рэдволлцов в 2ух их самых слабых местах, а именно доверие и обжёрства, он с лёгкостью украл самое дороге. Нет. Не меч Мартина, не Гобелен, как делали это другие. Он украл самое дорогое-детей.

По книге чётко была видна цель-заставить страдать их отцов и матерей от того, что их дети в рабстве.Нет, не мертвы героической смертью-а умирают от изнурительных трудах и максимум что с ними будут, это не героическая могила, а никому не нужный череп на полу.

Читая конец книги мне казалось, что Автор просто не знал, как разрулить ситуацию. Уж слишком много было проблем у главных героев.

Какое нафиг царство Малкариса? Ему не нужно было это. Ему не нужно были деньги, царство, власть. Ему нужна была Месть.

ТАкое ощущение, что БД решил просто устроить в духе"и они проснулись". Даже самые нечестные барсуки не в силах были победить тысячу крыс в одиночку. А тут в катакомбах 7ка воинов и землеройки изрубила миллион крыс в чистую. В катакомбах, которые они вообще не знали против тучи крыс, которые тут жили и видели в темноте лучше, чем на свету. Этакие элитные воиска, аля Дозорный Отряд.

Вот кстате о нём. Понимаю, что им помогли бы Д.О. и они победили.Но какая та жалкая горстка героев и полумёртвые враги. Предательство Слэгра-всё это не вяжеться со всей книгой.

 

Как вы думаете вообще было реален конец книги? Или всё же Слэгар безумный лис, который не знал, что хотел и его переклинело под конец на власть, от чего и погиб? Что былобы, если бы Слэгар не поддался на власть, а дальше продолжал бы вершить месть?

Вообще бред. Под конец книги получаеться, что вся его цель опять же власть. Это не вяжеться с его образом и характером. Почему же он тогда отказался от Рэдволла. Ведь ради мести. Мести.

Link to comment
Share on other sites

реалити, хороший вопрос. а вот был ли конец реальным...

Слэгар и власть - это как-то не вяжется. да, Слэгар - мститель. скажу больше:

я считаю его за хладнокровного убийцу. может, Брайан и считает своего перса помешанным, но...не странно ли? его здравая тактика, так сказать, вначале...

но странные рассуждения в конце...че, завладев большим войском и землями, он намеревался мстить с большей силой? учитывая его характер - нелогично.

 

ммм...еще поверю, что Слэгар поверил в историю с лазаретом. хотя и тут есть о чем порассуждать. две книги: в первой части получается, что ему было наплевать на мать, а во второй - он уже собрался мстить за нее. и кому? не крысам, которых впрочем уже нет, а именно Рэдволльцам. почему?

Link to comment
Share on other sites

не крысам, которых впрочем уже нет, а именно Рэдволльцам. почему?

 

там вроде написано, что он мстит Рэдволльцам, потому что они не пожалели его и вышвырнули за стены аббатства

Link to comment
Share on other sites

Ludwig

о, разве они его вышвиривали? напротив, приняли, ухаживали, как за своим,

а он сам потом натворил злых делов и смылся. а Рэдволльцы, естественно, за ним. их можно понять: убийца! но и Слэгар, простите, в прошлом Куроед, был просто ошарашен содеянным собой. эт он потом стал из себя злодея-угробея корчить.

но, как в кой-то теме была не помню чья фраза, в лисе уже были садистские наклонности.

Link to comment
Share on other sites

Братиш

на сколько я помню, Слэгар помешался из-за укуса Асмодеуса. Там он уже, пока себя лечил, просто искал виноватых. За много лет можно самому придумать свою правду и самому поверить в неё. это нормально. Насколько я помню, он просто внушил себе, что его держали против своей воли, как заключённого. За это и мстил.

Link to comment
Share on other sites

Slagar

ек! это точно! и с лазаретом - а почему бы нет? может, тогда еще, когда его лечили, он не задумывался об этом. у него были другие цели. но вот когда прошло некоторое время...для него это вполне уже могло казаться унизительным. и это унижение вслед за тем породило злобу против тех, кто ему хотел помочь. ведь его гордость была ущемлена, если посмотреть в этой стороны.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вообще Слэгар - мой любимый отрицал.Он, можно сказать, персонаж со сложной личностью(м-да и лицом тоже).Он хоть и работорговец, но подавал большие надежды. Он мог и Рэдволл захватить, и царство Малькарисса... Если бы захотел. Но он - мститель и только мститель.Чудо-зверь!

Link to comment
Share on other sites

Борджигин

Феглера Дикий Оскал

Ekki

Полностью с вами согласен.По моему весь ум Слэгара сгубила жажда мести.Да его и Матиас с Орландо по сути дела не победили.Кстати неизвесно умер ли он.А то зверь живучий.может он там в глубинепросто ноги обломал или зацепился.В обещем персонаж интересный.если в ВоинеРэдволла это был просто вороватый лисенок то потом вырос в лиса который мог бы все себе дать будь у него хотябы шайка(об армии уже не гоыворю)

Link to comment
Share on other sites

Слэгар - мой любимый отрицал. Его грязная работа заставляет меня скрипеть зубами, но безумие этого лиса ни чуть не мешает ему быть самым хитрым и расчетливым хищником из всех, которых я знаю. Даже Клуни Хлыст, великий полководец, имевший армию в пять сотен голов, набирал войско с молодых лет. Слэгар же за два года сменил несколько небольших шаек числом от восьми до пятнадцати хищников. Но в один момент он получил восемьдесят крыс. Другие лисы сразу же учинили мятеж (и, скорее всего, неудачный). А этот хитрец терпелив. Отработай он так где-то полгода, получил бы еще 720 солдат. Короче, он очень удачливый зверь. Его смерть, все же, какая-то странная...А может и не смерть?.. Я хочу сказать, что в ближайшие два года ждите новый фанфик:confused:.

Link to comment
Share on other sites

Фортуната

единомышленник)) только что-то я про несколько небольших шаек не помню...

а ты тоже про жизнь после смерти пишешь?

его безумие...да оно только украшает его. это, извиняюсь, особый вид безумия(это надо понимать...).

Link to comment
Share on other sites

Смело сообщаю, Братиш, что это будет не жизнь после смерти, а внезапное спасение. В моей повести ему, может повезет, и повезет даже больше, чем когда-либо. Судьба откроет пред ним огромные возможности...Я, скорее всего, назову первую часть именно так: "Возрождение Хитрейшего". Короче, мирным зверушкам придется попотеть:confused:.

Link to comment
Share on other sites

А про несколько шаек упоминал старый кролик-отшельник. Слэгар, после доставки каждой новой партии рабов, поступал просто: убивал ВСЮ шайку и вновь отправлялся за рабами, по дороге набирая себе новую банду. Ведь никакой речи о "красивой жизни", обещанной хищникам-добровольцам быть не могло!

Link to comment
Share on other sites

Фортуната

аааа...заяц...

нда, Слэгар такой. просто хладнокровный убийца. но это меня не останавливает. я не одобряю его злые дела, но есть в нем что-то такое...

Link to comment
Share on other sites

Слэгара я отношу к своеобразному виду хищников, которых именую "очаровательными негодяями". Обычно такие хищники отличаются эффектным поведением, вполне приличной внешностью, красивыми фразами и афоризмами, тонким и очень циничным юмором. К таким зверям относится много лисиц: Фарран, Дэбраш, Густомех, Расконса, Моккан, Виска и, конечно же, Слэгар. Но, естественно, он выделяется!

Link to comment
Share on other sites

Slagar

извинясь, дяденька...

убери, Братиш, кинжал!

 

Фортуната

есттесвенно, да. ведь, например, мы прсматриваем чуть ли не всю его жизнь. потом, он - один из самых главных отрицалов(в отличие от того же Густомеха).

Edited by Братиш
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...