Jump to content

Как вам Слэгар?


Recommended Posts

Братиш

Пожалуй, главная причина его бед - его великая годость.

Именно гордость! Слэгар даже не особо винил Асмадеуса, яд которого выжег лису половину морды. Он искал вину там, где ее не было, а, точнее в Рэдволле. Несчастный гордец! Он чем-то похож на прокурора Харви Дента из фильма "Темный Рыцарь". Так же пытается "изменить мир, который изменил его".

Эх, мстители полумордые. Сколько же вас...

Link to comment
Share on other sites

Фортуната

Знаешь, я только недавно поняла причину. Присмотревшись к себе... Мне самой порой хочется из-за своей гордыни поубивать всех, кто мне не приглянулся... В том числе невинных...

Будь осторожна. Как бы из меня "мстителя НЕполумордого" не получилось ; )

Link to comment
Share on other sites

В этом и дело. Слишком великая гордость сделали его таким каким мы его знаем. Я конечно понимаю, что его душа изранена, но то что он старался сорвать свою злость не на того кто его обидел, не может быть оправданием его беды.

 

Вывод: Он отомстил рэдвольцам ни за что и они его за это справедливо наказали.

Link to comment
Share on other sites

Ганслингер

Не просто ужасный, а самый главный. Порождающий другие пороки...

Никто не мог повлиять... Однако, если бы лис сам захотел, то вполне мог бы... Наверное, просто не оказалось никого, кто смог бы изменить что-то в его душе...

Link to comment
Share on other sites

Согласна, что у него действительно гордыня. Именно гордыня, а не гордость. Гордыня-самое худшее, что может быть. Ну, одно из самых плохих качеств. Это и погубило Слэгара.

Link to comment
Share on other sites

Белла

Да, это так и есть. Причем он сам же получается и страдал от своей гордыни. Но избавиться от нее судя по всему не хотел. Может, он считал, что так пострадает его достоинство, ведь он считал себя выше всех...

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, почему Слэгара чуть ли не мучеником считают? :D

 

Значит, его высочество "не хочет" исправляться, а все из-за этого страдать должны?

И на Рэдволл он напал не от большого ума, а просто испугался

Если бы он не повел себя по-свински, когда рэдволльцы приютили его, жил бы себе припеваючи, если и не самом Рэдволле, то в СЦМ.

 

Но он предавал всех, кого только знал - и Клуни, и рэдволльцев, и свою же банду, и Малькарисса кинуть собирался, и все исподтишка :confused:

Link to comment
Share on other sites

тайра живая вода

Всякая тварь живая мучается и страдает.

Ну, во-первых, хочу сказать, что Слэгара как раз трусом не назовешь. Во-вторых на Рэдволл он не нападал. Да, Слэгар всюду брал хитростью - на то он и лис. Причем предательство являлось для него обычным делом...

Конечно, Слэгар не хочет исправляться. Он настолько сжился с гордыней, что она стала частью его самого. И потерять для него гордыню было бы равно потерять часть себя. Но почему Слэгар был помрачен этим грехом? Вполне вероятно, что сперва в душе его обитала только гордость - не гордыня. Но когда он начал чувствовать себя униженным, она начала перерастать в это чудовище пока не поглотила его окончательно. И в Рэдволле он не мог остаться вполне вероятно из-за гордости. Вот он и думал, честолюбец, что раз он вылечился, может всех обдурить и прославиться на весь лес путем неправедным.

Что следовало затем? Слэгар через некоторое время резко изменился. Произошло самое ужасное: его гордость переросла в великую гордыню. Он стал смотреть на мир иначе. Неудивительно, что он пытался отомстить рэдволльцам. Некоторые считают унижением, когда им пытаются помочь... И больной с большой гордостью может зачислить врача в число своих врагов и люто возненавидеть его. Такому впоследствии может начать казаться, что лучше бы было ему умереть, нежели взывать некогда о помощи.

Не знаю, наверное мне не удалось передать всего. Слэгар сложная личность... Но для меня не любить его невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Именно! "Врач сам себя исцелил", и от других ему ничего кроме расплаты не нужно!

Самое странное, что про Асмадеуса он почти ничего не говорил. И есть в этом лисе столько изюминок... Прямо кекс какой-то! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Фортуната

Ммм))))))))))))))))))))))))) Я просто таю от удовольствия ^ ^

Опять вспомнились слова Крисса (совсем некстати) "в этих страданиях есть удовольствие" ("There's pleasure in this pain ")... Каким голосом он это произнес...

Link to comment
Share on other sites

тайра живая вода

Criss Angel - американский маг (почему я его и опасаюсь Оо), хотя обычно его называют иллюзионистом. Также он является каскадером, музыкантом и актером. А слова, которые я здесь привела - это слова из его песни "Mindfreak". У меня они ассоциируются со Слэгаром из-за этого клипа:

 

"Slagar is the mindfreak"

Link to comment
Share on other sites

Фортуната

Вот. Хоть кто-то разделяет мое мнение...

 

Да, Слэгара не назовешь "лапочкой" или чем-то в том роде (я бы со стула грохнулась, увидев такое). Да, Слэгар суров. Он, если хотите, живет не по законам этого мира. Он живет тем, что в душе. Как я могу после этого не боготворить нашего лиса?

Link to comment
Share on other sites

Братиш,

 

спасибо за ссылочку, интересный клип)) теперь буду знать

 

конечно, Слегар личность интересная, как злодей он самый "живой" у БД получился, хотя я бы никому не пожелала его в союзники.... :confused:

Link to comment
Share on other sites

тайра живая вода

Да, Слэгар опасная личность... Но если хочешь, пожелай его мне ; )

Умереть от его лап во всяком случае приятнее, чем умереть естественной смертью...Хотя это было бы обломом. Для меня.

Конечно, Слэгар очень даже живой, поскольку,кажется, ни одного отрицательного персонажа БД не описывал так, как Слэгара. Почти вся его жизнь, можно сказать, на наших ладонях...

Link to comment
Share on other sites

Яркий и самый запоминающийся персонаж, нежели Сварт Шестикогть или Рага Бол. Знаем про него ВСЁ! Хотя многое про этого лиса останется для нас загадкой.

Ладно, остальные: СУПЕРсильные, СУПЕРзлые, СУПЕРжестокие, СУПЕРвеликие (то бишь СУПЕРмогучие). Они идут на Рэдволл просто так, лишь бы разграбить и захватить. А в итоге расшибаются, как мухи о стекло автомобиля. БД специально сделал Хитрейшего работорговцем, потому что будь он полководцем, то (простите, мирные жители!) разгромил аббатство и всю СЦМ в придачу.

Он слишком опасен, даже будучи простым бродягой. И он похищал именно ДИББУНОВ, не потому, что взрослых не осилил, а просто так он причинял БОЛЬШУЮ боль своим врагам. В пути дети и ели меньше, и у Малькарисса работали дольше, привыкая к рабству.

В этом плане Слэгар - мерзавец, но мерзавец, привлекающий к себе внимание.

Edited by Фортуната
Link to comment
Share on other sites

Фортуната

Я не люблю работорговцев... Но Слэгар здесь исключение. Он резко отличается от прочих работорговцев. Очень... Да, было такое, что один раз он сорвался и "поднял пяту" на Маттимео, но это единственный такой случай. Он не впал в крайность после презрительного ответа мышонка, как мог бы поступить на его месте другой. И как лис убивает! Не мучает, нееет... Он делает это неожиданно, внезапно, оставаясь при этом хладнокровным.

Да, но, похоже, я в последнее время все смотрю на его душу, а не на поступки. Неудивительно, что он мне полюбился...

Link to comment
Share on other sites

Самый-самый лис в "Рэдволле". Никто не сравнится с Хитрейшим! :confused:

Link to comment
Share on other sites

ИСТИННЫЙ ЛИС! Не хитрый лесной дурень (это не ругательство, а диагноз), какие обычно до середины книги не доживают, а ИСТИННЫЙ лис!

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Слэгар!!!Мне нравится Слэгар.Он был очень хитрый и его нельзя было остановить!Прекрасный образец истинного лиса!Жалко что он умер...

Link to comment
Share on other sites

Brittany

Хитрость для лиса - не достоинство. Все лисы хитрые. А так, лживый, трусливый, подлый похитель детей, ИМХО, конечно, но я его презираю. Хотя до Вилу Даскара ему далеко.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...