Jump to content

Recommended Posts

Небольшое объявление по поводу фанфика: Будет трилогия а-ля "Властелин Колец". Начинается с небольшого приключения, а заканчивается очень эпично)

Link to comment
Share on other sites

5.gif

 

 

 

Аббат Кейн распахнул маленькую шкатулку и вынул оттуда большой белый алмаз. Старый ёж никак не мог насладится красотой этого диковинного предмета. С тех пор, как он стал обладателем этой вещицы, ему всегда сопутствовала удача. Он не мог растатся с этим алмазом, это был его надежный талисман.

 

Кейн вздрогнул от громкого стука в дверь.

- Отец - настоятель, вы еще спите ? - раздался тоненький голос бельченка Филлипа.

- Подожди сын мой ! Я сейчас.

Аббат быстро положил драгоценность в карман своего балахона и распахнул входную дверь.

- Филлип, в чем дело ? Что - то срочное. ?

- Извините, что я разбудил вас, отец - настоятель. - виновато ответил бельченок. - Брат Томас хочет посоветоватся с вами насчет новогодних блюд.

- Спасибо за то что ты оповестил меня, Филлип. - улыбнулся своему послушнику Аббат. - Не будем заставлять творца ждать.

 

Аббат Кейн, вместе с суетливым бельченком спокойно спускались вниз по лестнице.

- Отец - настоятель, давно хотел вас спросить кое о чем. - Филлип с любопытством расматривал балахон старого ежа.

- Спрашивай, если так хочется.

- Почему вы все время носите с собой этот красивый камень.

- Этот красивый камень - мой талисман, Филлип. - с удовольствием ответил старик. - Я нашел это когда был таким же как ты, молодым и беспечным. Он приносит удачу не только мне, но и всему Аббатству. После моей смерти, он достанется какому нибудь достойному рэдвольцу.

- Может он достанется мне.

Может быть, если ты проявишь себя с лучшей стороны. - засмеялся Аббат. - Кто - то должен помогать Командору Брэду украшать новогоднюю ель.

Филлип остановился, задумчиво поднял глаза к потолку.

- Как я мог забыть.

Быстрее ветра, бельченок понесся вниз, что бы выполнять данное ему поручение.

 

******

 

Мы ищем этого подонка уже целый месяц. - заныл молодой заяц, по имени Саймон. - Ты уверен что нам стоит искать этого лиса именно в этом направлении. Откуда ты знаешь что этот маньяк ушел именно в этом направлении.

- Мне подсказывает моя интуиция. - ухмылнулся Смэт. - Она еще никогда меня не подводила.

 

Многие члены небольшого отряда боеых зайцев, посланного Гладиусом Справедливым из Саламандастрона, уже потеряли надежду достигнуть своей цели, лишь руководитель команды, старый вояка полковник Джарэд Смэт, все еще находился в боевом настроении. Отряд состоял из пяти сильных и бестрашных зверей: сам полковник Смэт, молодой обжора Саймон, храбрая Ирен, весельчак Питер, и силач Эдвард, способный в одиночку тащить на себе все сумки с провиантом, которые прожорливые войны взяли с собой. Когда черно - бурый лис сбежал, Смэт и его войны прочесали все вокруг Тэнтэйла. Джаред приказал своему отряду идти в сторону Аббатства Рэдволл. Команда не понимала, какими факторами руководствуется полковник, но Смэт похоже четко знал что он делает.

 

Зайцы проснулись совсем недавно. Каждый член команды занимался своими делами: Саймон разжигал костер, Эдвард и Питер ставили палатки, Ирен готовила бойцам еду. Джарэд стоял на своих задних лапах и глядел своими голубыми глазами в глубь леса. Ни холод и ужасный голод, ни голод, ничто не могло помешать ему достигнуть своей цели.

В этот спокойный миг раздался громкий крик...

Edited by Rogan Bor
Link to comment
Share on other sites

Rogan Bor

"Зимняя Мгла" - алмаз! Необычная задумка! Действительно интересно узнать, что из этого выйдет!

Что мне особенно нравиться в фанфике, так это динамизм - всё написано кратно, но по существую, без всякой словесной шелухи и ненужных описаний.

И ещё, как я уже говорил, характеры персонажей хорошо схвачены. Например тот же Рэймон - по его поведению понимаешь, что если такой попадёт в аббатство, то без крови дело не обойдётся :up: (он просто сам себя уважать перестанет)

Но Аббат тоже даёт! Таскать такую драгоценность всегда с собой! Ясное дело что это навлекать беду на всё Аббатство (хоть бы не показывал его не кому)!

Багани

В ворде и тетрадках всё кажется подозрительно больше. Что же, вывод напрашивается сам. Это МАГИЯ! blink.gif

Я давно подозревал B)

Edited by Квентин
Link to comment
Share on other sites

Rogan Bor

Джарэд

 

Джаред

В двух местах разное написание.

 

А так вообще хорошо. Единственное я бы поставил под сомнение что зайцы будут кого-то выслеживать по лесам с телегой продуктов... Хотя с другой стороны это всё-таки зайцы.

Link to comment
Share on other sites

6.gif

 

 

 

 

Уже вторую ночь Рэймон Сайко страдал от бессонницы. Он все время думал о Зимней Мгле, и строил различные умозаключния, по поводу того, как заполучить её. Всю ночь он сидел за столом и калякал что то на крупном листе бумаги. Его комната распологалась на третьем этаже заброшенного деревянного дома, и навещать го могли только лишь Ракк, который являлся правой рукой лиса, и его родная сестра.

 

- Что у тебя на уме, братец ?

Лис оглянулся. Около входной двери стояла Ивей.

- Иди к себе в комнату ! - грубо ответил ей Рэймон. - Я не в настроении разговаривать с кем то.

- Ты не спишь уже вторую ночь. - лисица сделала несколько шагов к своему брату. - Ты что то замышляешь.

- Тебя это в любом случае не касается. - пробормотал лис.

Ивей подошла еще ближе и вгляделась в рисунок своего брата. На листе бумаги, Рэймон изобразил что то вроде драгоценного камня.

- Что это ты там накалякал ?

Сиьные лапы лиса обхватили её горло.

- Если бы я не любил тебя, давно бы убил ! - ухмыльнулся Рэймон.

Лисица посмотрела на брата наполненным ужасом взглядом. Рэймон сделал небольшую паузу и продолжил говорить.

- Я нашел способ положить конец нашей полосе невезений. Нас ждет удача и богатство. Я готов убить тысячи мышей из этого Аббатства, лишь бы достигнуть своей цели.

Лис оторвал свои лапы от шеи Ивей и его блестящие гляаза пристально вгляделись в испуганные глаза сестры.

- Будь уверена сестрица, я сдержу свое слово.

 

*****

 

Полковник Джарэд Смэт и его солдаты помчались на север, в сторону, откуда исходил душераздирающий крик. Когда войны прибыли на место, они укрылись за толстыми стволами деревьев. Перед ними предстала страшаная картина. На земле распластился изуродованный труп крупного зайца. Рядом стоял молодой горностая сжимающий в лапах здоровенный кинджал. Раненную зайчиху, держащую в лапах плачущего детеныша, окружили три омерзительные крысы. Зайчиха с трудом дышала и в ужасе глядела на нависшую над телом зайца фигуру хищника.

 

- Ты умрешь идиотка ! Зря ты и твой дружок перешли нам дорогу ! - раздался истиричный голос, принадлежащий горностаю. - Теперь твой ублюдок останется сиротой.

Одна из крыс со всей силой пнула бедную зайчиху.

- Обыщи её Флойд ! - обратился горностай к одному из своих преспешников.

Джарэд сделал своим бойцам знак лапой. Войны кивнули. Смэт вынул свой меч и быстро двинулся в сторону горностая. Полковник взмахнул оружием и голова хищника слетела с плеч. Он даже не понял, кто убил его.

 

Крысы застыли в оцепенении от вида обезглавленного тела своего господина. Головорез, которого главарь банды назвал Флойдом, вынул свой нож из ножен и собирался бросится на Смэта, но не успел даже сделать движение. Острая стрела пронзила его горло. Джарэд оглянулся. Саймон успел вынуть свой лук из сумки и выстрелить. Остальные крысы бросились в бегство.

- Солдаты, - обратился к команде полковник - отведите этих несчастных в лагерь !

 

Эдвард и Саймон помогли зайчихе поднятся, а Ирен взяла плачущего младенца на лапы. Смэт повернулся к телу крысы. Флойд был все еще жив: головорез стонал и истекал кровью. Джарэд поднял меч над крысой. Флойд в ужасе взирал на заячью фигуру.

- Нет, прошу вас ! - прохрипел мерзавец. - Я просто выполнял приказы.

- Я тоже. - жестко ответил ему полковник и вонзил свое оружие в живот крысы. - Я охраняю мир от таких, как ты !

Edited by Rogan Bor
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...