Jump to content

Рэдволл-2010


Recommended Posts

Аббатство Рэдволл перенеслось во времени,с тех пор,как Матиас победил Клуни.Сейчас на дворе не 1190,а 1985 год.Никто тогда не знал,что там была небольшая война.Пришлось некоторым уехать.С ними и наша семья.Вот так штуки!Они ещё и двигаются!Ну,ладно,поедем.Хорошим местом для жизни-город Чернобыль.Вот мы туда и отправились.Прожив там полгода,случилось непоправимое!26 апреля,1986 год.Моя дочь,с тех пор,как увидела этот движущийся как они называют автобус,научилась его водить.В этот день,она услышала по радио нечто ужасное.

(На экране видно радио на фонарном столбе.Люди садятся в автобус)-Внимание,внимание!Уважаемые товарищи! Городской совет народных депутатов сообщает, что в связи с аварией на Чернобыльской атомной электростанции в городе Припяти складывается неблагоприятная радиационная обстановка. Партийными и советскими органами, воинскими частями принимаются необходимые меры. Однако, с целью обеспечения полной безопасности людей, и, в первую очередь, детей, возникает необходимость провести временную эвакуацию жителей города в населенные пункты Киевской области. Для этого к каждому жилому дому сегодня, двадцать седьмого апреля, начиная с четырнадцати ноль ноль часов, будут поданы автобусы в сопровождении работников милиции и представителей горисполкома. Рекомендуется с собой взять документы, крайне необходимые вещи, а также, на первый случай, продукты питания. Руководителями предприятий и учреждений определен круг работников, которые остаются на месте для обеспечения нормального функционирования предприятий города. Все жилые дома на период эвакуации будут охраняться работниками милиции. Товарищи, временно оставляя свое жилье, не забудьте, пожалуйста, закрыть окна, выключить электрические и газовые приборы, перекрыть водопроводные краны. Просим соблюдать спокойствие, организованность и порядок при проведении временной эвакуации.

-О,оу!Надо сматываться!

И на всей мощности поехала к нам в Копачи.Собравшись,мы поехали в аэропорт,а от-туда в Рэдволльскую сторону.Но опять водоворот времени!Теперь мы в г.Одесса в 2010 году.Пролетав над школой №72,мы увидели мальчика,который проклинал наше несуществование.

-Почему нет Рэдволла?Почему нет там города?Почему нет всех жителей аббатства?

Пришлось нам посадить вертолёт.

-Эй,туры в Рэдволл бесплатно!Всё что ты хочешь,там есть!

Он с ума сошёл!Быстро к нам в вертолёт залез.Вот мы улетели в Рэдволл и зажили по-новому.

 

Дедушка Маттимео

Отец Василики

Джон Черчмаус

 

 

 

Рэдволл,несколько веков спустя...

Edited by vlad4ok
Link to comment
Share on other sites

Кхм...

Читаю и понимаю, что, пожалуй, я был слишком жесток по отношению к Ганслингеру...

Что будет, если смешать самые популярные и модные книги/фильмы/игры в сфере молодежи нашего времени, потипу, скажем, всяких Сталкеров, Глухарей, ГТА, Контру, приправить деффачками с катанами, добавить щепотку Метро 2033, обильно облить Рэдволлом и поставить в печь головного мозга среднестатистического фанфикодела на РР, скажем, минут на 10-20, на полную мощность?

Правильно! Получится очередной трешовый шедевр, который заставляет меня рыдать кровавыми слезами, прожигающими мои глазницы.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Жуть. Больше половины текста это радио-монолог и я уверен что он написан не самостоятельно - это плагиат, чужой рассказ честно написаный Википедией.

 

P.S: Псух, где ты?! Спаси нас от этой ереси!

Link to comment
Share on other sites

мда, я тоже не поняла не фига... Но... "Моя дочь научилась вести движущийся автобус..." - что за дочь, Василика, что ли?! <_<

Edited by Покров
Link to comment
Share on other sites

Это реклама к будущему мультику.А это радио...Это я забыл поставить скобки.Но это,что-бы было понятно.У меня в рассказах это чуть по другому,просто этот мальчик-я.Это была эвакуация из моей жизни,которая стала такой скучной.А как приехал,то просто РАЙ!!!!Титаник,Карнавал Вэйлор и многие другие корабли,автобусы,поезда и трамваи.А цены все по копейкам.Но я там всё ещё человек.

Edited by vlad4ok
Link to comment
Share on other sites

Прочла: реакция одна - ээээ...... <_<

К автору: во первых - последи за пунктуацией ( все мы не без греха, но это уж слишком),

последи засмыслом ....

последи за тем как пишешь...

отложи рукопись и прочти ее через несколько дней перед тем как где-то опубликовать- и исправь все недочеты. Себя можно обмануть - читателя нет.

Link to comment
Share on other sites

Покров

Я просто хотел сказать, что мне также, как и тебе, непонятен не только сюжет и смысл фанфика, но и даже просто комментариев автора.

 

P. S. Такое ощущение, что это не я, а ты десять часов в институте провела <_<

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...