Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прочитала с огромным удовольствием. Чувствуется атмосфера рэдволльских книг и затягивает с первых строк. Я кстати всегда хотела почитать что-нибудь еще про Флорет, а то одной книги про этот замок, конечно, маловато. А еще фанфик подкупает тем, что в нем встречаются знакомые персонажи, так читать гораздо интереснее. И за юмор отдельный плюсик.) и, конечно, выхухоль-это очень круто. Только я всегда их представляла похожими на кротов, мирными, забавными и добрыми. А тут такой оригинальный подход.

И я так поняла, Ольха-сестра Слэгара? Хорошая задумка.

В общем, хотелось бы скорее продолжения.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Продолжением ждите на этих выходных. Глава, уж простите, не полная, но у меня, как на зло, комп стер документ! ((

Печатаю я медленно, но 6-я будет уже на выходных. ))

Link to comment
Share on other sites

Простите за задержку. Вот первая часть шестой главы:

 

6.

 

- Дэггет, ты можешь говорить все, что угодно, но я не собираюсь лезть в воду. Я – лиса, а не выдра.

- И все же, товарка, выхода нет. Либо ты сама зайдешь в воду, либо я тебя затащу… Н-ну, конечно, ты можешь найти брод, или же попытаться найти источник и обойти…

- Ладно-ладно, я поняла, - проворчала Ольха.

Зверям несказанно везло до сего момента. Они преодолели расстояние в десять миль за одну ночь. Однако у реки возникло небольшое осложнение: лисица никак не решалась зайти в воду.

- Давай же!

- А хищные рыбы? Здесь водятся щуки.

- Ольха, я меньше тебя, значительно меньше. Но переплыть реку не боюсь, - убеждал Джоди «ученую голову». – У тебя как с плаванием?

- Гм, плаваю, как кирпич… П-постойте! Куда вы?!

- Джоди, Эльвия и Дэг уже вошли в реку по пояс. Выдренок почти перешел на другой берег, когда вдруг резко погрузился с головой в воду. Выныпнув, он разразился жутким воплем:

- А-а-а-а! Спасите, товарищи! Донная яма-а!!!

Окончательно перепуганная лисица металась вдоль берега. Наконец, решившись, она прыгнула в реку и, отчаянно работая лапами, поплыла.

- Скорее!!! – орал Дэг.

Схватив выдренка за шиворот, Ольха выбралась на противоположный берег и, свалилась, тяжело дыша. Как ни странно «утопленник» чувствовал себя превосходно. Более того, от смеялся!

- И кто теперь плавает, как кирпич?

От усталости лисицы не осталось и следа. Дрожала она уже не от холода, а от злости.

- Так это была шутка?!

- Товарка, не сердись! Ой!

Ольха не удержалась и отвесила выдре подзатыльник. Эльвия расплылась в широкой улыбке.

 

***

Гроза застала друзей врасплох. Не помогали даже плащи. Струи воды стекали по камням, неся месиво из грязи и ила. Ветер гулял по лесу, зловеще завывая. Вторая неделя весны казалась уже десятой…

- Запасы на исходе, товарищи. Гроза превзошла саму себя, но о ягодах не может быть и речи.

- Это, учитывая, что половину продуктов ты растерял на реке, - заметила Ольха.

- Ты все еще помнишь?

Внезапное появление Эльвии заставило их замолчать.

- Вы ни за что не догадаетесь, что нашел Джоди.

- Еду? – с надеждой спросил Дэг.

- Тропу. Размытую, но все-таки тропу! Дэг, я понимаю, ты голоден. Посмотри на это с другой стороны: тропа приведет к какому-нибудь строению, а значит, и к пище.

Edited by Фортуната
Link to comment
Share on other sites

Фортуната

Забавный эпизод с рекой. Молодец. Только лучше главу целиком всё-таки выкладывать.

Либо ты сама зайдешь в воду, либо я сам тебя затащу…

Слово "сам", похоже, лишнее.

Link to comment
Share on other sites

Сакстус

 

Забавный эпизод с рекой. Молодец. Только лучше главу целиком всё-таки выкладывать.

 

Постараюсь. ))

 

Цитата

Либо ты сама зайдешь в воду, либо я сам тебя затащу…

 

Слово "сам", похоже, лишнее.

 

Ок. Сейчас исправлю.

Link to comment
Share on other sites

Фортуната

Неплохо. Весело. Интересно. Мало.

Согласен! Был бы отрывочек побольше, а то и расчитаться толком то не успел!

Окончательно перепуганная лисица металась вдоль берега. Наконец, решившись, она прыгнула в реку и, отчаянно работая лапами, поплыла.

Этот момент рассмешил, почему-то представляю себе лисицу плывущую по собачьи :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 months later...

Сакстус

 

Пусть Фортунату осуждают те, кто сам дописал до конца хоть один фанф. Так будет справедливо.

 

Спасибо, друг, за поддержку!

 

НАРОД!

Не обижайтесь на меня, я фанф не забросила. Через неделю-две выложу окончание шестой главы.

Сейчас у меня очень мало времени на форум и рисование, стараюсь заходить, как только находится свободная минута.

Что до "Белкинга"... Сейчас по большей части "добиваю" рукопись, уже готово 43 главы, осталось совсем чуть-чуть...

Так что, повторяю, не унывайте и наберитесь терпения.

 

Спасибо за понимание!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...