Jump to content

Воин по имени Хедшот.


Дар Жизни.
 Share

Recommended Posts

Воин по имени Хедшот.

 

 

Часть 1. Ушёл и не вернулся.

 

Когда-то Лёха Горностаев был самым обычным парнем. Его жизнь была просто отличной. Закончил два вуза с отличием, получил два красных диплома, но, пожалуй, самые великие его достижения это, то, что он стал многократным чемпионом по киберспорту и завоевал множество денежных и других призов. Все игроки в контру прозвали его Хедшот, что означает выстрел в голову, потому что он отправлял всех оппонентов в минус одним выстрелом в голову. Его богатые родители всегда хотели, чтобы их сын стал государственным чиновником, а он больше хотел стать самым лучшим солдатом. Просмотрев тысячи самых разных боевиков и отыграв тысячи часов в сетевой шутёр «Контер-страйк соурс», он приобрёл очень много знаний об огнестрельном оружии. Он всегда мечтал взять в руки оружие и уйти в какой-нибудь параллельный мир. Однажды, ему выпал такой шанс и он его не упустил. Как-то вечером, он смотрел новости и увидел, что в сибирской глубинке люди обнаружили какую-то аномалию.

-Нет, сын. Ты туда не поедешь. – Запрещал Лёхе его отец.

-Но папа! Отпусти меня. А вдруг я попаду в какой-нибудь параллельный мир. Это же такое приключение.

-Это слишком опасно. Неизвестно куда ты попадёшь, пройдя через аномалию. Так же неизвестно с чем или кем ты там можешь столкнуться.

-Я возьму с собой оружие, чтобы защищаться. Не бойся за меня. Я могу за себя постоять.

-А какое оружие ты с собой возьмёшь? Боевое оружие тебе никто не продаст.

-И не надо. Я его сам себе сделаю. Тут много ума не нужно.

Лёха сделал себе кремниевый двуствольный самопал, сделал порох, налил сферических пуль из свинца и отправился в путь. Доехав на электричке до небольшого сибирского села, он направился туда, чтобы узнать у людей, где находится аномалия. Люди проводили его до места. Когда Лёха зашёл в аномалию, он сначала почувствовал лёгкое недомогание, потом сильно закружилась голова, его начало тошнить. Блеванув на землю, он пошёл дальше по лесу. Лес был очень частым, ни единого намёка на цивилизацию. Никаких линий электропередач, никаких трасс и дорог, ничего. Лёха очень долго так шёл, наступил вечер, когда он дошёл до какой-то деревни.

-Ох. Как мне плохо. Ужасно хочется спать. – Думал он. Тут Лёха заметил большой стог сена. Он скинул с ног кроссовки и носки, зарылся полностью в стог и заснул. Хотя Лёха спал, как убитый, его сон не был спокойным и приятным. Утром его разбудили голоса жителей, которые проснулись и начали свой день. Лёха выбрался из стога и посмотрел на жителей деревни. Он очень удивился, когда увидел что все жители не люди, а звери. Они были белками, мышами, выдрами и ежами. Жили они, как люди и даже носили одежду, которая больше напоминала средневековую, чем современную. Он посмотрел на свои руки и очень испугался. Это были не руки, а покрытые мехом лапы с острыми когтями. Лёха взял в лапы небольшое деревянное ведро с водой, чтобы напиться, и увидел, что на него смотрит симпатичная мордашка молодого горностая. Затем он почувствовал, что у него сзади что-то шевелится. Лёха понял, что это шевелится его хвост. Не успел он кроссовки надеть, как вдруг какая-то мышка завопила не своим голоском:

-Помогите! В деревню пробрался хищный разбойник! Он нас всех убьёт!

Лёха сразу понял, что лучше бежать отсюда и поскорее, иначе будут неприятности. Со всех лап он бросился бежать в лес. Как только горностай добежал до первых деревьев, до него донеслись яростные крики деревенских жителей. Лёха понял, что его преследуют, и бросился бежать дальше. Углубившись в лес, горностай уже почувствовал себя в безопасности. Он шёл по лесной тропе и размышлял вслух:

-Не пойму что со мной случилось. Превратился в какого-то человекоподобного горностая. Да и что это за мир такой странный, где звери живут как люди? И почему они так враждебно ко мне отнеслись? Ну и выспался я в чужом стоге сена без разрешения хозяев, ну и что такого? И что я, в самом деле, похож на разбойника? Ну ладно. Пойду искать другие поселения. Может не все лесные жители такие враждебные.

Рассуждения юного горностая прервал чей-то крик. Лёха сразу бросился туда, откуда доносился этот крик. Пробежав небольшое расстояние, он увидел страшное зрелище. К дереву была привязана белочка. Она была примерно того же возраста что и Лёха. В дереве, к которому была привязана белочка, торчали стрелы, а неподалёку находились крысы. Их было трое и все были одеты в рваньё. Один из них держал в лапах лук и стрелы. Он пускал в белочку одну стрелу за другой, но не попадал, а всех крыс это очень веселило. Они громко смеялись, а белочка горько плакала и умоляла крыс отпустить её. Лёха понял, что если он сейчас не вмешается, то крысы убьют бедняжку ни за что ни про что. Он зарядил свой самопал 12-мм шариками и направился к крысам.

-За что вы хотите прикончить эту белку? – Спросил у крыс Лёха.

-Не лезь не в своё дело, горностай! – Грубо отозвался один из крыс. – Она убийца! И она пыталась нас всех убить своими стрелами.

-Не правда! Я не хотела никого убивать. – Рыдала белочка.

-Она врёт. Эта малолетняя лучница подкралась тихо, как тень, вонзила свою стрелу прямо в грудь нашему другу и через минуту он умер.

-Я не хотела его убивать. Я только защищалась. Это он хотел убить меня!

-Мне уже надоело слушать твои всхлипы. Прощайся с жизнью! – Прорычал крыс, натянул тетиву лука и прицелился в белочку.

-Нет! Только через мой труп! – Крикнул горностай.

Крыс ослабил тетиву, повернулся к горностаю и спокойно сказал:

-Ну что ж белка. Кажется, ты отправишься в тёмный лес не одна. Скажи что-нибудь на прощание, горностай. – Крыс натянул свой лук до отказа и прицелился прямо в Лёху.

-Сожри пулю, крыса!

Лёха молниеносно выхватил из-за ремня свой самопал и выстрелил крысе прямо в лоб. Свинцовый шарик диаметром 12 миллиметров практически разворотил крысе всю голову, так что мозги разлетелись во все стороны. Другой крыс быстро вскочил, схватил лук и стал лихорадочно доставать из колчана стрелу. Горностай метким выстрелом убил и эту крысу. Третья крыса уже целилась из лука в горностая. Лёха сразу спрятался за ближайшее дерево, быстро, как мог, запихнул в стволы два заряда, взвёл курки самопала и выстрелил, высунувшись из-за дерева. Он прострелил крысе горло и та, заливая кровью всё вокруг, упала на землю. Лёха засунул свою пушку себе за ремень, взял у убитой крысы нож, подошёл к белочке и освободил её.

-Кто бы ты ни был, спасибо. Ты спас мне жизнь. – Обнимая за плечи своего спасителя, радовалась белочка.

-Всегда пожалуйста. Как тебя звать?

-Меня зовут Алиша Меткая Стрела. А тебя как звать?

-А я Лёха Хедшот. Куда нам идти?

Белочка подобрала лук и стрелы, которые валялись возле убитой крысы.

-Пока не знаю. Пойдём по этой тропинке. Может она нас куда-нибудь приведёт.

-Ну, пошли. Найдём какое-нибудь поселение, где нам помогут.

Белочка и горностай вышли на лесную тропу, и пошли туда, куда она ведёт.

Edited by Ганслингер
  • Минус 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 329
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

>Просмотрев тысячи самых разных боевиков и отыграв тысячи часов в сетевой шутёр «Контер-страйк соурс», он приобрёл очень много знаний об огнестрельном оружии. Он всегда мечтал взять в руки оружие и уйти в какой-нибудь параллельный мир.

 

Nuff said

Link to comment
Share on other sites

Вообще, это все грустно. Когда мы предположили, что твои знания об огнестреле ограничены игрой в КС, мы как бы пошутили, думая, что ты сам поймешь намеки. Что может быть ты попробуешь нам хотя бы наврать. что, например. играл в Операцию Флэшпоинт, где, кстати, есть встроенная энциклопедия про оружие. Или, что ты каждый день заходишь на ворлд-ганс.ру и заучиваешь наизусть тамошние статьи. Но нет же.

 

И что же за такие знания, если не секрет, у тебя есть, помимо того, что выстрел из АВП сносит 95 хитов, если попасть не в голову? :lol:

И почему сын богатых родителей может сделать на дому самопал. порох, отлить из свинца пули, но не может позволить себе получить охотничий билет и купить себе законно пушку?) Или купить травмат и переделать под боевой патрон?) Может быть, все дело в том, что ты и сам до такого бы не додумался? :bravo:

Link to comment
Share on other sites

И почему сын богатых родителей может сделать на дому самопал. порох, отлить из свинца пули, но не может позволить себе получить охотничий билет и купить себе законно пушку?) Или купить травмат и переделать под боевой патрон?) Может быть, все дело в том, что ты и сам до такого бы не додумался? :lol:

Насчёт этого я щас объясню. Конечно он мог взять с собой АК47, АВП или что-то ещё в этом роде. Мог переделать травмат под боевой патрон. Конечно мог. Но там, в мире Рэдволла, где он патроны для таких современных стволов достанет? Вот то-то и оно. А вот порох и пули сделать в мире Рэдволла он легко сможет, полагаясь на свои знания.

Link to comment
Share on other sites

Ганслингер

Все равно как-то бредово :lol: Он бы лучше в качалку походил, да фехтованием позанимался. И взял бы в мир редволла не самопальное ружье, которое наверняка по своим качествам куда менее эффективно, чем даже редвольские луки, а меч из нашей современной навороченной стали, качеству которой позавидовали бы барсуки из Саламандастрона. Да, кстати, он бы мог взять с собой арбалет. Современный такой, с наворотами. Или блочный лук.

Link to comment
Share on other sites

Лэнг

Не стоит недооценивать огневую мощь порохового оружия. Как я читал в Вики, крупнокалиберные самопалы по своей убойной силе приближаются уже к дробовикам. Свинцовый шарик из такой пушки запросто снесёт пол-башки любому зверю. Никакие доспехи не помогут. К тому же ГГ, помимо крупных шариков может использовать для своего оружия и более мелкие шарики, своего рода картечь. А ты сам прекрасно знаешь, что выстрел картечью в упор зверю, той же крысе или ласке например, такой кусок мяса вырвет, что мало точно не покажется! Ну а насчёт навороченного арбалета, тоже можно. Например складывающийся или с оптическим прицелом.

Edited by Ганслингер
Link to comment
Share on other sites

Ганслингер

>Не стоит недооценивать огневую мощь порохового оружия. Свинцовый шарик из такой пушки запросто снесёт пол-башки любому зверю.

 

Если суметь попасть. Ты не в курсе, что помимо убойной силы есть еще как минимум дальность и точность стрельбы? Статью на вики писал школьник, прогуливающий уроки истории? Он тоже был не в курсе, что у первых ружей была низкая точность и кучность?

 

>А ты сам прекрасно знаешь, что выстрел картечью в упор

 

Трумен тебе уже расписывал преимущества лучников в лесу перед солдатом с автоматом... Выстрелить в упор никто в себя не даст. Просто подумай - лучник, всю жизнь тренировавшийся во владении этим оружием и студент, сделавший самопал.. Кто стреляет лучше?

Кроме того... ты себе представляешь темп перезарядки таким оружием?) Ну подойдет твой герой со спины к ласке.. этот неповоротливый городской житель, к опытному жителю лесов) ну будет шанс на выстрел.. и? Он будет минут пять прочищать ствол, засыпать порох, картечь. Это бред)

Link to comment
Share on other sites

Жаргонизмов нет практически.Это есть хорошо.

Только играя в "контру"мне кажется тяжело что либо узнать много об оружии.Я имею ввиду его устройство, историю и т.п.Стрелять таким образом хорошо точно не получится.Ну только реакция хорошая и все.

Стоит иногда задумываться о том, что пишешь.В целом-прогресс налицо.

Link to comment
Share on other sites

мог или не мог он стрелять, быстро- не быстро.не верим в возможность стрелять из ружья, а в перемещении в другой мир не сомневаемся....сказка и есть сказка.так давайте относиться к этому рассказу как к фантастике

Link to comment
Share on other sites

Позднецвет Регуб

Фантастика - не фантастика, а обоснование быть должно.

Можно еще сделать глобальное допущение(вроде того же перемещения в другой мир), как данность, но мелочи нужно как-то объяснять. Происходящее должно быть понятно читателю, т.е. если ГГ слишком быстро стреляет, хотя по логике вещей такое и невозможно, то читатель должен знать, почему. Это, значит, что есть какие-то нестандартные свойства, особенности, либоу описываемого мира, либо у героя, либо его оружия. Все это надо прописать, объяснить, причем в самом фанфике, а не когда непонявший происходящего читатель спросит об этом.

Link to comment
Share on other sites

Ганслингер

О! Приветствую.

Ознакомился с вашим новым произведением. Уверяю все что вы написали в страницу одного машинописного текста можно было развернуть в одну полноценную главу. Не буду придираться к тексту. Но было бы гораздо интересней. Вы торопитесь. Сейчас возьмите и вставьте после каждого предложения хотя бы еще три. Уверяю вас более развернутое описание событий читалось бы гораздо интересней. Начать с того что из каких-то источников до него исходит информация о зоне. Его размышления пойти не пойти. Прим: Человек у которого два высших образования скорее будет оправдываться жене в какую такую аномальную зону он поперся. :lol: Как он построил самопал и как его испытывал. Хотя действительно почему он пошел таким непроверенным путем? Почему не взял например травматику? Или тот же арбалет с тюненгованной пружиной? Или в конце концов знал куда идет купил бы себе сайгу для самообороны? Потом пошел в магазин, набрал, ну не знаю продуктов, спички, там одежду. Люди в поход на два дня идут неделю туда собираются. А тут в паралельные миры - С кросовками и обрезом на перевес, тем паче самодельным. :bravo: Как он ехал в электричке и прятал обрез от работников МВД. И как его чуть не замели. Еше есть интересный вопрос - языковой барьер? Я так подозреваю не везде наш могучий и ужасный понимают. И что он так сразу с корабля на бал. Сбежал из одного поселения и сразу в другую переделку попал. Надо чтоб герой дня два поплутал, в кустах пошкерился, подумал о бытие своего существования, о маме с папой, как им там одним живется а там можно и приятную белочку освободить. Но как ни будь по пафосней с дракой кровью ранением гг.

зы ну точно свое как нить выложу.....:up:

Edited by Трумен
Link to comment
Share on other sites

Лэнг

:up: Вы думаете у меня чтот будет лучше. Критиковать да бесплатные советы давать это ж не колеса мазать. :bravo:

Ганслингер

Пока чай наливал придумал такой ход, для начала вашего произведения.

Для начала описывается бой. Причем на всеми узнаваемемом уровне. Тоесть - жестко, с кровью, с описанием от первого лица, ранеными, убитыми и наседающими противниками, свистом пуль. Их много и гг убивают. Причем банально, пуля из слонобоя за три квартала ну или геройски подорвав других на гранате. Анек про рокет джамп вспоминается... Потом резко деревьня невер мира. Ну тоже какая мирная замутка. Может даже романтичная. Не все же стрелять да за углами шкерится. Потом идет Вася из клуба и размышляет о бренности существования. А там возможны варианты...

Проваливается в открытый канализационный колодец и оказывается в третем измерении. Притом так в джинсах банкой пива и мыслями что он скажет жене почему он так долго идет из клуба.

Ну или к нему из темного переулка (ночью все нормальные люди из гейм клубов возвращаются когда автобусы не ходят) подбегает взерошенный дяденька (ну на этого дядю можно одеть белый халат, ну типо научный сотрудник, ну кровью замазать, типо всех перебили он один такой остался) и сует ему в руки портфель с апсолютно секретной инфой. А потом Вася становиться свидейтелем как этого дядю того... Другие дяди в штатском убивают и оставляя кровавый след тащат за ноги в подъехавшую черную машину. И естественно они Васю замечают. И начинается погоня. Тут то Вася и понимает что здесь сохраниться не получится и у него потеют носки. Ну и как всегда он по счастливой случайности от них сбегает. Прибегает домой и обнаруживает что в портфельчике то документики под грифом совершенно секретно. Протитав которые он подписывает себе смертный приговор. Из которых он узнает что есть аномальная зона. Но люди в штатском не дремлют. Раздается стук в дверь. Потом гг прыгает из окна. Забыв про свой девятый этаж . :lol: Выстрелы крики -Стой гад! От нас еще со 1914 года никто не уходил!!! Потом вонючий подвал, изучение документов. осознание того что только в паралельном мире его не достанут и в путь...

Ой! Что это я? Я же добрый.....

Edited by Трумен
Link to comment
Share on other sites

Трумен

Прикольно :lol:

Но всё можно было сделать гораздо проще! Скажем, последнее время главному герою плохо спиться по ночам: ему регулярно сниться, что-то неразборчивое, связанное с другим миром, что кому-то требуется подмога, что его зовут на помощь и тогда лее! А важнее всего, указать, на часто возникающее ведение, может там «Северное Сияние», или особенность пейзажа, скажем контур горы! И вот, однажды поутру, главный герой видит в утреннем выпуске новостей, будто бы на днях где-то в той же Сибири находят необычную аномалию или явление, в котором он сразу распознает ночное сновидение!

И тут Лёха понимает – пора в путь!

Link to comment
Share on other sites

Лэнг

Ну ведь надо надеятся на лушее. Прогрес то есть. Только в практикуясь что-то будет получатся. Если человека прет почему бы и нет. Глядишь в последствии получится что дельное. Пусть лучше здесь... :lol:

Edited by Трумен
Link to comment
Share on other sites

Меня лично пугает тот факт, что человек, попавший в параллельный мир, никогда в жизни реально оружия в руках не державший только что убил троих живых существ так, что мясо на всю округу разлетелось и ничего как бэ в нем вообще не дрогнуло не ёкнуло. Всё таки убить кого-то живого и только что с тобой говорившего это не по мишеням в тире пострелять или в компьютерной игре кого-то завалить. Что-то этот холоднокровный маньяк у меня доверия не вызывает... Но это чисто моё ИМХО.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Трумен

Вот-вот. Пусть лучше здесь. Года полтора назад была такая тема. В смысле, объясняли мы наглядно новичкам, что пытаемся им тут на форуме привить простую мысль - если мама с папой вашему творчеству радуются, это не значит, что его на ура воспримут в интернетике, и тогда вам лучше дальше рр ничего не выкладывать, пока мозги на место не встанут и розовая пелена с глаз не сойдет.

Я гарантирую, если он выложит свое творчество на других ресурсах с более серьезной модерацией и более придирчивыми критиками, его нежная детская психика серьезно пострадает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Часть 2. В опасности.

 

 

Так же, как и в предыдущую ночь, горностаю Лёхе пришлось нелегко и в следующую ночь. Странная аномалия, через которую он прошёл, снова дала о себе знать. Лёгкие недомогания, появившиеся в начале, сменились сильной головной болью, почти нестерпимой тошнотой и даже в глазах иногда темнело. Лёха уже в полной мере чувствовал на себе эти изменения. Он обнаружил, что когда у него темнеет в глазах, всё вокруг замедляется, повышается сила и выносливость. Солнце взошло, и вся лесная живность пробудилась ото сна. Птички запели, насекомые зажужжали, приветствуя новый день. Белочка Алиша проснулась и вместе со своим спасителем Лёшкой Хедшотом по лесу Цветущих Мхов. Горностай и белочка шли вместе, перекидываясь друг с другом весёлыми шуточками. Шли они так весь день, за всё это время они уже успели крепко подружиться. Вдруг Алиша унюхала дым.

-Ты чувствуешь это? – Потягивая носиком, спросила белочка.

-Чувствую и очень хорошо чувствую. Кажется, там что-то жгут. Надо проверить.

Лёха отправился посмотреть, что твориться в той стороне, откуда идёт дым, Алиша последовала за ним. Пройдя небольшое расстояние, горностай увидел, что хищные разбойники сожгли чью-то деревню.

-Какой беспредел. Надо как можно скорее остановить это безобразие. – Думал Хедшот, заряжая свой кремниевый двуствольник. Многие бандиты уже скрылись, только одна крыса осталась наедине со старым мышем, пытаясь вытрясти из него что-нибудь ценное. Горностай незаметно подобрался к крысе и мигом свернул ей шею. Почти сразу после этого, из кустов появился лис и приготовился метнуть в Лёху своё копьё, но не успел. Стрела Алишы воткнулась лису прямо в сердце, он умер быстро, не успев позвать на помощь. Мышь встал, отряхнулся и заговорил со своими спасителями.

-Огромное вам спасибо, что спасли мне жизнь. Вы оба должны добраться до аббатства Рэдволл и предупредить всех его жителей об опасности. Я просто не знаю, как вам отплатить. Хотя нет, знаю. Когда я гулял со своим внуком по лесу, я увидел убитого хорька, он был одет в странную одежду, похожую на твою. Так вот, при нём находились какие-то странные вещи. Я эти вещи забрал, они ему уже всё равно не нужны. Я отдам вам их безвозмездно, хотя и понятия не имею, что это такое.- Сказал мышь и вложил в лапы горностая два предмета. Один из них небольшой револьвер, другой коробка с патронами для револьвера.

-Ух, ты! Теперь у меня есть настоящая пушка!

Хедшот сунул за ремень своё новое оружие, запихнул в карман все патроны и вместе с Алишей двинул дальше.

-Как думаешь? Нам далеко до этого самого аббатства Рэдволл, про которое нам сказал тот мышь? - Спросил Лёха Алишу.

-Нет. Не так уж и далеко. Я там как-то раз бывала.

Только она успела это сказать, как сразу за деревьями показались шпили аббатства. Но не успели друзья выйти из леса, как над головой белочки просвистела стрела.

-Бежим! – Крикнула она. Горностай с белочкой бежали прямо к аббатству. В воздухе слышались злобный свист летящих стрел и воинственные крики разбойников, которые бежали вслед за Алишей и Лёхой. Аббатство Рэдволл было уже близко. Многие разбойники уже прекратили преследование, но ещё четыре крысы всё ещё гнались за горностаем и белочкой. Один из крыс остановился, натянул свой лук и выстрелил. Стрела просвистела и вонзилась Лёхе в спину. Горностай рухнул на землю, как подкошенный, но был ещё жив. Превозмогая страшную боль, он вытащил свой револьвер.

-Посмотрим, как вам понравится это… - Прохрипел Лёха. Он хорошо прицелился и выстрелил. Один из крыс, что продолжал бежать за ними, испустив предсмертный крик, резко упал на землю. Через две секунды, грохнул ещё один выстрел и очередная крыса начала медленно сползать на землю, зажимая лапой дырку от пули. Тот крыс, что всадил стрелу в спину Лёхе не на шутку испугался. Он полез лапой в колчан за стрелой, но было уже поздно. Горностай выстрелил и попал крысу пулей прямо в лоб. Последний крыс бросил своё оружие и бросился бежать назад, но не успел он пробежать и десяти шагов, как его догнала стрела Алишы. Белочка подбежала к своему другу и начала его поднимать.

-Лёша. Лёшенька. Вставай. Мы должны добраться до аббатства. – Говорила Алиша со слезами на глаза. Лёха медленно поднялся и с помощью своей подруги Алишы медленно поплёлся в сторону Рэдволла. Хотя до Рэдволла было уже близко, Лёха чувствовал, что не дойдёт. Стрела, торчащая в его спине, причиняла ему нестерпимую боль, из раны текла кровь, с каждой секундой силы покидали горностая. Дойдя до самых ворот, Лёха потерял сознание и упал. Алиша начала бешено колотить лапами по воротам.

-Впустите нас! Пожалуйста, быстрее! Мой друг умирает! – Вопила белочка не своим голоском. Ворота открылись, затем появилась довольно крупная барсучиха и несколько мышей. Барсучиха легко подняла горностая, понесла его в аббатство и осторожно положила на мягкую лужайку. Вокруг раненного столпились рэдвольцы. Алиша рыдала без умолку, умоляя зверей Рэдволла спасти жизнь Лёхе. Вскоре появился старый мышь, одетый в рясу, скорее всего это был аббат.

-Расступитесь. Дайте взглянуть на раненного.

Мышь подошёл к лежащему горностаю, пощупал пульс на его шее.

-Слава небесам, он ещё жив, но времени нельзя терять. Сейчас каждая минута дорога. Принесите из лазарета бинты и лекарства.

Через минуту прибежали несколько мышей, они несли бинты и лечебные травы. Аббат вырвал из спины горностая стрелу и начал обрабатывать рану. После того, как аббат закончил, остальные мыши осторожно погрузили Лёшку на носилки и понесли его в лазарет. Мыши принесли полуживого горностая в лазарет и аккуратно уложили на кровать. Барсучиха уже начала обсуждать с аббатом появление горностая в Рэдволле.

-Как думаете, аббат Мортимер? Мы правильно сделали, что спасли этого горностая? Ведь, насколько мне известно, хищники это враги мирных жителей леса.

-Констанция, ты же знаешь законы нашей обители. Мы не могли стоять и смотреть, как этот паренёк умирает, истекая кровью. Рэдвольцы обязаны помогать всем, даже хищникам.

-Нет, я имела ввиду другое. Что если этот паренёк, после того как поправится, захочет нас убить? Что тогда будем делать?

-В любом случае, нам всем надо надеяться на лучшее. Я думаю, что этот хищник окажется хорошим, и даже спасёт наше аббатство.

-Неужели ты думаешь, что хищник будет драться на нашей стороне? Ведь горностаи, как и любые другие хищные разбойники даже на простую вежливость не способны, а уж чтобы кто-то из них встал на защиту мирных зверей, это просто не более чем сказки.

-Дело в том, что я недавно видел сон. Во сне ко мне пришёл Мартин Воитель и сказал, что наше аббатство скоро окажется в опасности, и что хищников, которые на него нападут, сможет остановить только другой хищник. Я полагаю, что Мартин имел в виду нашего горностая.

-Тут что-то не так. – С недоверием сказала барсучиха Констанция. – Но раз ты говоришь, значит, так оно и есть.

С тех пор как в Рэдволле появились Алиша и Лёха, прошло два дня. Горностай Хедшот так и не приходил в себя, но медленно шёл на поправку.

Edited by Ганслингер
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...