Jump to content

Почему в мульте у Слэгара такая странная маска?


 Share

Recommended Posts

Фортуната

У меня давно есть желание создать сайт по Слэгару. Но,увы, не хватает опыта. Я просто ужасно разбираюсь в тегах...А так бы, думаю, давно бы мое желание превратилось в реальность((

Link to comment
Share on other sites

Не пройдет и ста лет, как сбудется наша мечта.((((((((((((((((

Link to comment
Share on other sites

Знамое дело: полумордому не стоит демонстрировать всему миру свою плешь... Страшно ведь!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня на счет маски Слэгара свое мнение. Я не согласна с "мультяшным" вариантом. Я рисовала этого лиса 17 раз (остальные два десятка просто выкинула), еще 2 раза лепила из глины. Признаюсь, маска больше походила на вариант с обложки, только щеки прикрыты и ромбики прорисованы. В мульте она далека от описания в книге. Но, опять же, это мое мнение...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Нет, он, действительно, уникален. А этот "ореал таинственности"... У Врига Феликса такого нет!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Угу. Вообще он похож сразу на трех персонажей "Темного Рыцаря": Бэтмена, Джокера и Харви Дента. От каждого свое: таинственность, безумие и мсительность (за уродство, само сабой).

Такой образ безликого убийцы весьма популярен в книгах и кино, но джейковский Слэгар особенный. Хотя бы потому, что автор не так уж часто обращается к подобным образам. Ну а маска... Тут нечто особенное. Не будь у лиса хвоста или уха, лапы, в конце концов, он не был столь колоритным. Половина лица, половина рассудка, половина зрения (ведь он был еще и кривой). Маска скрывает все! Но и говорит достаточно...

Link to comment
Share on other sites

Фортуната

Ну а маска... Тут нечто особенное. Не будь у лиса хвоста или уха, лапы, в конце концов, он не был столь колоритным

о да, маска это что-то интересное..)) хотя будь у него вместо лапы железный протез, он бы стал только милее :З

ведь он был еще и кривой

правда? оО что-то не помню такого...

Link to comment
Share on other sites

Mitse

оО что-то не помню такого...

В книге сказано вроде так:

"Лишь глядящий немигающим взглядом глаз КАЗАЛСЯ ЖИВЫМ на омертвевшей половине морды Хитрейшего".

А в мульте, если ты помнишь, ему и вовсе пририсовали бельмо. Отсюда следует, что лис, действительно, одноглазый.

Link to comment
Share on other sites

Фортуната

мульт к счастью к сожалению не видел, посему сужу по книгам ^^ Вроде там ничего такого не упоминалось, в стены Слэг не врезался, попадал своей плеткой куда надо... да и "глаз казался живым"... мож он и был живым? Ну т.е видел все как надо... не знаю)))

Edited by Mitse
Link to comment
Share on other sites

Mitse

мульт к счастью к сожалению не видел, посему сужу по книгам ^^ Вроде там ничего такого не упоминалось, в стены Слэг не врезался, попадал своей плеткой куда надо... да и "глаз казался живым"... мож он и был живым? Ну т.е видел все как надо... не знаю)))

Ну почему же, почему же... Если БД пишет, что кого-то убили, то это так. Куроед это другое дело. Сказано, что укушен, а про смерть не слова. А что "в стены не врезался... Тут можно привести не один пример калек, виртуозно владеющих клинком и не только. Кривоглаз, Финбар Риск, Сварт со своей онемевшей левой лапой... Да что там, Клуни-то какой зоркий ловкач был. А ведь тоже одноглазый. Крегга в книге "Белые лисы" застрелила лиса Эскрода будучи слепой! Слэгу и прищуриваться при стрельбе не надо, и так может. В ловкости он не уступит Клуни.

Link to comment
Share on other sites

Фортуната

блин, точно XD Забыл про кучку одноглазых персов ^^ Это мне минус xD

Но мне хочется верить, что Слэгар видит на оба глаза ^^

Если БД пишет, что кого-то убили, то это так. Куроед это другое дело. Сказано, что укушен, а про смерть не слова.

кстати, а это ты к чему? ^^

Edited by Mitse
Link to comment
Share on other sites

Mitse

кстати, а это ты к чему? ^^

К тому, что Слэг, действительно, кривой. Ну, а про живых и мертвых... Тут про маленькую особенность нашего лиса. Он ведь второй хищник, который выжил (после крыса Рвиклыка).

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Лунная Диана

Именно-с. Только дьявол. А может он и не погиб в колодце...

Ладно, не буду портить сюрприз. Через пару недель все объясню. ^_^

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Я считаю, что маска Слэгару не сколько для того, чтобы скрыть уродство (ну это, конечно, да), сколько для того, чтобы чувствовать себя как можно увереннее.

То есть, скрывая морду тканью, он выставляет еще один подсознательный барьер защиты.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

index makes searching fast explain how
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...